Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Остальные комиксы » Герои и Злодеи » Роршах
Роршах
RikoДата: Пятница, 13.08.2010, 18:44 | Сообщение # 1
Ultimate
Группа: Друзья
Сообщений: 1351
Награды: 9
Репутация: 55
Статус: Offline

Настоящее имя:
Уолтер Джозеф Ковакс (Walter Joseph Kovacs)
Личность:
Скрыта
Пол:
Мужской
Позиция:
Добро
Родственники:

Сильвия Джоанна Ковакс (Silvia Joanna Kovacs) (мать, мертва)
Принадлежность к Группам:

Борцы с Преступностью (The Crimebusters), Хранители (Watchmen)
Друзья:

Комедиант, Ночной Филин II, Шелковый Призрак II, Капитан Метрополис
Враги:

Озимандиас, Молох, Большая Шишка, Босс Преступного Мира, Доктор Манхеттен
Гражданство:
Гражданин США, разыскиваемый полицией
Семейное положение:
Холост
Род Занятий:
Борец с преступностью, ранее чернорабочий на швейной фабрике
История
Ранние годы

Уолтер Ковакс родился 21 марта 1940 года. Его отец неизвестен, Уолтер знал со слов матери лишь то, что его звали Чарли и что он уважал президента Трумэна.

С матерью Ковакс не ладил никогда. Свои финансовые проблемы она решала, занимаясь проституцией, на сына ей по большому счету было плевать, она часто била его и говорила, что жалеет, что не сделала аборт.

В возрасте 10 лет он столкнулся на улице с двумя подростками, которые стали оскорблять его и издеваться над ним потому, что «его мать шлюха». В гневе Уолтер частично ослепил одного из них сигаретой, а второму прокусил щеку. После этого его отправили в детский дом Чарлтон для трудных подростков.

За время пребывания в приюте состояние Ковакса улучшилось, он демонстрировал успехи в обучении, особенно в литературе и религии, преуспевал в гимнастике и любительском боксе. Когда же 1956 году он получил известие о том, что его мать была убита (обвинение было предъявлено ее сутенеру), Уолтер ответил на это одним словом: «Ладно».

В 16 лет Ковакс покинул детский дом и устроился чернорабочим на швейную фабрику. Его обязанностью было следить за женской одеждой. В 1962 поступил спецзаказ на платья из ткани, разработанной Доктором Манхеттеном. Вязкая жидкость между двумя слоями латекса. На ней двигались черные пятна, но не перемешивались с белым. Девушка, заказавшая платье, сказала, что оно уродливо и не стала его забирать. Его отдали Коваксу, которому очень понравилась эта игра черного и белого.

В марте 1964 заказчицу нашли мертвой. Ее истязали, изнасиловали и убили на глазах соседей. Крики слышали около 40 человек, некоторые даже видели происходящее, но никто не вмешался. Прочитав в газете об этом, Уолтер понял, какими являются люди на самом деле. Он взял черно-белую ткань, которую сохранил, сделал из нее «лицо, которое не противно видеть в зеркале» и стал костюмированным борцом за справедливость.
Карьера линчевателя

Начиная свои похождения как героя в маске, Ковакс взял себе псевдоним «Роршах». Однако позже он скажет, что тогда он еще не был Роршахом, а был просто Коваксом, который прикидывался Роршахом. «Чтобы стать Роршахом, нужно озарение». Он боролся с преступностью, но, как сам считал, был слишком мягок – оставлял злодеев живыми. Вскоре он начал работать с Ночным Филином II, вместе они практически решили проблему уличного бандитизма, отправили за решетку таких суперзлодеев, как Большая Шишка (Big Figure) и Босс Преступного Мира (Underboss).

Случай, навсегда изменивший Ковакса, произошел в 1975 году. Роршах расследовал дело о похищении шестилетней девочки Блэр Роше. Он отправил в больницу 14 человек, пока смог узнать хоть что-то о похитителе. Наводка привела его в старые швейные мастерские в Бруклине. Обыскав дом преступника и двор, Ковакс понял, что произошло: девочку убили и скормили собакам. В ярости Ковакс жестоко зарубил собак. Как он сам скажет об этом: «Ковакс пробормотал тогда «мамочки» и закрыл глаза – а открыл их уже Роршах». Убийца вернулся, когда уже стемнело. Будучи схваченным Роршахом, он умолял арестовать его, но Роршах облил его бензином и поджег. «Тогда я переродился. Получил свободу придавать нравственно убогому миру любую форму. Стал Роршахом».

После этого случая Роршах работал в одиночку, во время забастовок против «масок» участвовал в поддержании порядка на улицах, держал Нижний Ист-Сайд. Он вел двойную жизнь – днем выходил на улицы с плакатом, пророчившим конец света, ночью действовал как Роршах, становился, как он говорил, самим собой.

В 1977 был принят закон Кина, запрещавший деятельность линчевателей. Несмотря на это, Роршах не снял маски и продолжил свою деятельность. Тогда же он был объявлен в розыск за игнорирование закона Кина и чрезвычайно жестокие методы, которыми он боролся со злом. Свое отношение к новому закону Роршах высказал в записке, оставленной на трупе серийного убийцы перед офисом полиции: «Никогда!».
Дело Блейка – последнее расследование

В октябре 1985 Роршах расследовал загадочное убийство человека по имени Эдвард Блейк. Проведя осмотр квартиры убитого, Роршах обнаружил тайник, в котором хранился костюм и различное огнестрельное оружие. Он понял, что Эдвард Блейк был Комедиантом - одним из супергероев в масках, остававшимся на службе правительства США после принятия закона Кина. Перебирая догадки, Роршах выстроил теорию о том, что кто-то пытается убрать «масок» в преддверии ядерной войны, чтобы они не могли остановить это. Его гипотезу, кажется, подтверждают и последующие события: принуждение Доктора Манхеттена покинуть Землю, покушение на Озимандиаса.

В ходе расследования Роршах допросил бывшего суперзлодея Молоха, который рассказал ему о странном визите Комедианта, когда Блейк говорил о каком-то острове, на котором находятся ученые и писатели. Этот рассказ только породил еще больше вопросов. Когда же Роршах наведался к Молоху второй раз, злодей был мертв. Оказалось, Роршаха подставили. Он был окружен силами спецназа, отчаянно сопротивлялся, но, в конце концов, все равно был схвачен.

В тюрьме Роршах столкнулся со старыми врагами. Один заключенный хотел атаковать его в столовой, но Ковакс облил его кипящим маслом. Когда пострадавший умер от ожогов, в тюрьме начался бунт. Суперзлодей Большая Шишка хотел воспользоваться этим беспорядком, чтобы расквитаться с Роршахом, мести которому он жаждал все 20 лет своего пребывания в тюрьме. Однако благодаря изобретательности и молниеносной реакции Роршаху удалось одолеть двух подельников злодея, а после убить и его самого.

В то же время два линчевателя, ушедшие в отставку после принятия закона Кина – Ночной Филин II и Шелковый Призрак II – решают вернуться в дело. Они освобождают Роршаха из тюрьмы. После Доктор Манхеттен забирает Лори на Марс, Роршах же снова объединяет усилия с Ночным Филином. В баре они получают наводку и, чтобы узнать больше, тайно проникают в офис Озимандиаса. Перебрав его документы, напарники приходят к выводу, что это он спланировал все – подставу Манхеттена, арест Роршаха, покушение на самого себя. Роршах делает в своем дневнике последнюю запись: «Какова бы ни была суть этого заговора, за всем стоит Вайд». После он и Ночной Филин отправляются на базу Озимандиаса в Антарктике.

Прибыв туда, они пытались атаковать Вайда, но безуспешно. Тем не менее, Эдриан раскрывает им карты: его план – объединить мир перед общей угрозой, которой должно стать якобы вторжение внеземной формы жизни. Это существо было спроектировано учеными и писателями на неизвестном острове, о котором и говорил Блейк. Вайд планировал телепортировать это существо в Нью-Йорк. Телепортация убьет его, запустит определенный процесс в его громадном мозге, и созданная этим мозгом психогенная ударная волна убьет половину населения города. На заявление линчевателей о том, что они не позволят это сделать, Вайд отвечает, что осуществил задуманное 35 минут назад.

Вскоре прибыв на базу Вайда, Доктор Манхеттен и Шелковый Призрак II также узнают о случившемся, но, понимая, что жертва была необходима, соглашаются не выдавать Озимандиаса. Роршах был единственным, кто отказался молчать. «Без компромиссов. Даже перед лицом Армагеддона». Доктор Манхеттен пытался остановить его, предупреждая, что не позволит ему рассказать правду. Тогда Роршах, не желая мириться с новой утопией Вайда, построенной на обмане, предпочел смерть.

В конце повествования дневник Роршаха попадает в офис правой газеты «Новый Дозорный» («New Frontiersman»). Был ли он опубликован, и если да, то что было дальше, история умалчивает.
Способности

Как и подавляющее большинство персонажей «Хранителей», Роршах не обладает никакими сверхспособностями. Его главные козыри – отменные навыки рукопашного боя, сильная воля, а также изобретательность, благодаря которой он способен превратить любую попавшуюся под руку вещь в импровизированное оружие. Роршах умеет проникнуть незамеченным куда-угодно, даже в такой усиленно охраняемый объект, как военный исследовательский центр Рокфеллера. Также у него отличная сопротивляемость холоду, боли и т.п.
Оборудование

Пистолет-кошка, спроектированный Ночным Филином II. Роршах использовал его как для проникновения в здания, так и для самообороны.
Происхождение псевдонима

В психологии и психиатрии применяется проективная методика «Тест Роршаха», известная также как «Пятна (Кляксы) Роршаха». Тест назван в честь его создателя – швейцарского психиатра Германа Роршаха. В этой методике используются 10 симметричных чернильных клякс, которые предъявляются испытуемому с просьбой описать, что он в них видит.



 
ChiДата: Понедельник, 20.06.2011, 01:14 | Сообщение # 2
Incredible
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Награды: 7
Репутация: 66
Статус: Offline
Ты малость ошибся в фамилии.Не Ковакс,а Ковач
 
MarvelGames.ru - Форум » Остальные комиксы » Герои и Злодеи » Роршах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат