Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Остальные комиксы » Игры » The Darkness 2 (PC, PS3, X360)
The Darkness 2 (PC, PS3, X360)
BambuchaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:15 | Сообщение # 46
Here lies nothing.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2291
Награды: 23
Репутация: 212
Статус: Offline
HITassasin, вот не согласен. Чем дальше, тем интереснее...
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:19 | Сообщение # 47
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54608
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
[cut]Мне впринципе единственная миссия, которая не особо понравилась - эта та, что в доках. И да, она была ближе к началу. Как-то было не сильно интересно, а босс-батл с тем мужиком, сидящим в кране (Свифти вроде, да?)... Вообще, босс-батлы, как я считаю, худшая часть в игре. Особенно был странный момент, где ты такой без тьмы, только что побывавший в раскалённой железной деве, приходишь, и гасишь мужичка, получившего её часть.[/cut]


Now dis is da original Бурый Антон
 
Dr_ШалтайДата: Воскресенье, 10.08.2014, 09:24 | Сообщение # 48
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Всем, кто читал мой обзор первой части или нет, привет. Сейчас руки дошли до рецензии на вторую часть, которая к тому же была и на ПК. Но я мучать технику не стал, и 2-ю тоже прошёл на ПС3, возможно, зря.

Краткая история знакомства: совпадает с таковой у первой части. Вкратце - посоветовал Deadpool-X.

Скриншоты, видео и постер игры смотри в стартовом и последующих постах темы.
Геймплей: First-Person Shooter

От себя: если понравилась 1-я часть, думаю, с этой произойдёт то же самое, т.к. отличия невелики и подчиняются закону сиквела "всё тоже самое, только побольше". Нехудшее решение, но обычно тогда я 2-ю часть жалую меньше.

Графика: улучшена после первой части, хотя и там недурна. Особенно порадовал вид на небоскрёбы, явно доказывавший, на каком я поколении (7-м): куча разнородных деталей, огромные объекты и т.д. Лепота... (с)
Анимация: тут побольше стало и добиваний, что хорошо. В остальном же не изменилась. И ещё, специально с учётом предыдущей рецензии, лица тут тоже не сильно живые, но заметного отторжения не вызвали. В чём дело?
Аудио: не в первый раз жалею, что системы 5,1 и лучше нет. На ПС3 звуки изначально идут в ней, и тут это вполне слышно: что от весьма тихой и "спокойной" психушки, что до тяжёлых перестрелках с врагами отовсюду.
Геймплей: прокачки стало больше и разветвлённее, а вот сам левелдизайн стал более линейным. Пожалуй, поэтому я и предпочитаю 1-ю часть. Да, 2-я проносится то ли аттракцион, то ли блокбастер с постоянным действием, но почти все ответвления - лишь с целью найти какие-либо секреты. Если бы это была моя 1-я игра на ПС3, то после взрывов я бы мог и выключить, решив, что проиграл, но с этим трюком тоже давно уже знаком.

Итого: Чуть хуже для меня первой части, хотя лучшая графика и прокачка кому-то могут показаться достойной компенсацией большей "коридорности". В целом, если нужен неплохой ФПС по комиксу - то это оно. В этом игра куда более однозначна, чем Каратель на ПС3. Но игра весьма специфична, с достаточно неповторимой атмосферой, и куча сверхъестественности, а также сюжетные твисты (включая финальный) могут не порадовать.

А переигрывал ли я: чаще, чем в 1-ю, например попробовал режим вендетты. Ждал от него совсем другого, но понял то, что лучше его проходить компанией. А сегодня игра уйдёт с моей флэшки на хранилище внешнего HDD.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:46 | Сообщение # 49
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54608
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
Marvel_Must_Die, интересное мнение, у меня оно сложилось совсем другое. Если вкратце, то я после прохождения сильно порадовался тому, что сначала прошел вторую, так как иначе мог бы сильно в ней разочароваться. Считаю слабее ее во многих отношениях. Мини-опенворлд из первой части с немалым количеством сайд-квестов и секретов заменили на линейные и однообразные уровни, две демонических руки<<<всякие разнообразные штуки из первой части, вроде ползучей смерти, разных типов дарклингов и порталов (хотя они есть здесь, но выполнены намного хуже), сюжет с атмосферой тоже считаю гораздо хуже, хотя атмосфера тут просто другая, чему и целл-шейдинговый визуал поспособствовал. Плюс не было ни одной такой же крутой, жуткой и классной по атмосфере находки, как локации демонической Первой Мировой из первой части, которые меня дико зацепили. Ну, и да, тот факт, что разработчики второй части сделали вид, что концовки первой просто не было и вообще никак не стали объяснять, что же все-таки случилось - тоже не нравится. Ну и плюс сама игра в итоге намного короче, но при этом ближе к концу мне уже начала надоедать, потому что слишком уж как-то однобоко. В общем, первую часть считаю шикарной, а эту просто хорошей. Как-то так.

Вендетта геймплейно послабее самой игры, но в компании побегать ничего так, вполне можно. Короткая она, правда, опять же, но можно перепроходить за разных персонажей, благо отличия между ними есть и они ощущаются.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Dr_ШалтайДата: Среда, 13.08.2014, 08:44 | Сообщение # 50
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Собственно, у нас не разные мнения, просто для тебя те же самые недостатки, которые я счёл не сильно портящими игру, кажутся более критичными. А так вижу то же самое: и большая линейность, и более короткая длина. А локации демонической ПМВ в 1-й части - не самый мой любимый тамошний уровень. Может, с твоими вкусами и вправду был смысл испытать со 2-й части.
П.с. Обе игры уже отправил храниться на 4-Тб винт, так что переиграю нескоро.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
Deadpool-XДата: Пятница, 15.08.2014, 01:45 | Сообщение # 51
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54608
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
Ну, по поводу линейности, в первой части по крайней мере есть тот же мини-опенворлд и сайд квесты, коих для такой игры не так уж и мало, что вносит неплохое такое, на мой взгляд, разнообразие. Вторая, с ее уровневой структурой, именно совсем по накатанной идет и моменты "выбора", конечно, забавные, но толком ничего не решают, не считая разве что конца.


Now dis is da original Бурый Антон
 
Dr_ШалтайДата: Пятница, 15.08.2014, 07:54 | Сообщение # 52
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Цитата Marvel_Must_Die ()
а вот сам левелдизайн стал более линейным. Пожалуй, поэтому я и предпочитаю 1-ю часть. Да, 2-я проносится то ли аттракцион, то ли блокбастер с постоянным действием, но почти все ответвления - лишь с целью найти какие-либо секреты

Как видно, для меня эти моменты выбора не решают практически ничего. Чего стоит даже начало: в 1-й части ты в гуще событий, во вторых - просто проходишь в ресторане, разве что по сторонам посмотреть можно, показательно.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
MarvelGames.ru - Форум » Остальные комиксы » Игры » The Darkness 2 (PC, PS3, X360)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Мини-чат