Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Thor: God of Thunder (PS3, Xbox 360)
Thor: God of Thunder (PS3, Xbox 360)
abyssДата: Суббота, 14.05.2011, 18:11 | Сообщение # 46
Uncanny
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тора на боксе всего прошел игра нормальная только короткая
 
ICEMAN96Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:32 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько часов ?
 
WoulwerinДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:05 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 934
Награды: 11
Репутация: 47
Статус: Offline
Игру начал проходить - вроде неплохо, но сложная ппц. Да и костюмов могли бы побольше сделать, в игре - киношный, киношный в шлеме, из МУА и 4-й я ещё не открыл, кто знает что там? Плюс порадовала возможность менять цвет молний и прокачка заклинаний.




 
SmokeДата: Среда, 27.07.2011, 12:29 | Сообщение # 49
Милый из могилы
Группа: Друзья
Сообщений: 591
Награды: 6
Репутация: 60
Статус: Offline
Хах, что-то она меня реально достала. Ближе к середине такие идиотичные миссия появляются - с одной стороны сложные, с другой - тупые. Поначалу вроде понравилась, а потом - одно и то же.

Рецензии на Spider-man: Edge of Time и X-men Destiny(игры не новейшие, но рецензий-то нет) скорее всего выйдут в ближайшее время.))
 
zurabeqauriДата: Пятница, 02.09.2011, 23:06 | Сообщение # 50
Astonishing
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 96
Статус: Offline
эх... разработчики, боятся пиратства вот почему не выпускают такие игры на PC facepalm
 
BloodyMaresДата: Суббота, 03.09.2011, 07:56 | Сообщение # 51
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8096
Награды: 68
Репутация: 429
Статус: Offline
Quote (zurabeqauri)
не выпускают такие игры на PC

"Такие" игры компу и не нужны. Да и они наслышались гона на ЖЧ и Халка, вот и думают, что их игры опять будут говном поливать.
 
Deadpool-XДата: Суббота, 03.09.2011, 15:52 | Сообщение # 52
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Quote (ds22489)
вот и думают, что их игры опять будут говном поливать.

Сомнительно, что им не плевать, иначе они бы, думаю, хотя бы попытались повысить качество своих будущих проэктов, а не продолжили бы штамповать тоже самое дерьмо...



Now dis is da original Бурый Антон
 
MARVEL-manДата: Пятница, 10.08.2012, 16:02 | Сообщение # 53
Uncanny
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я не играл какая память

http://www.marvelhttp://cs6248.userapi.com/u61379626/docs/f95e6c274d1a/assemble.gif-games.ru/avatar/71/393031.gif
 
Кеннель-РенегатДата: Суббота, 09.05.2020, 22:52 | Сообщение # 54
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Все эти годы мы считали Тора неплохой игрой, бюджетным таким Годоваром. Мы никогда ТАК не ошибались.
Сюжет тут тот же самый, что и в других версиях. Атака йотунов, освобождение Мэнгога, трип в местный ад и выпил Мэнгога.
Вот геймплей тут самое фееричное говнище. Потому что надо уметь сделать клон Годовара с боевкой НА ОДНУ СУКА КНОПКУ. Ну то есть мы дрочим крестик (боксовский, я играл на 360) всю сраную игру, можем в конце "комбухи" добавить игрек или правый курок. Охренительные комбо, правда. Собственно, игрек это использование магии - молнии, грома по земле или вихрей-ураганов. С молний в нужных пропорциях кладется любой враг, атаки по земле помогают лишь по бронированным боссам, воздух вообще бесполезная хренота, хоть игра и говорит, что против чертей Суртура самое оно, но чот с молний они куда быстрее ложатся. Еще есть захват, который делится на три типа, что может восстановить хп, мп или дать местной валюты. Враги тут четырех видов. Мелкие - лежат с одного удара, средние и крупные разной степени бронированности - там нужно подрочить крестик и/или юзнуть магию, турели - от одного до трех бросков молота, и саб-боссы с боссами. Звучит не так уж и плохо, но по факту ты дрочишь крестик на каждой волне мобов, иногда юзая магию для ускорения, и захваты на мелких и средних при необходимости, и на крупных постоянно. И турельки иногда закидываешь. Еще иногда активирует тебе шкалу ульты, которую ты должен набить на врагах, а потом юзнуть.
Иногда игра подкидывает заплыв по реке (где надо играть в рельсовый шутер молотом по задумке авторов, но по факту сваливать быстрее и надежнее), или всякие мини-паззлы, как например в аду.
А потом случаются саб-боссы и боссы. Самая всратая часть игры абсолютно. Ты начинаешь бой и понимаешь, что Мьелнир абсолютно бесполезен, потому что нифига не сносит хп врагу. И дальше все бои с сабами и боссами строятся абсолютно по одной схеме:
- ты что-то делаешь, снося чуть-чуть хп боссу (дрочишь крестик тыщу раз, используешь молнию или гром, набираешь шкалу ульты), попутно уклоняясь от сотни разных атак. И чтоб вы понимали, Тор дэшит как бревно, а боссы чем дальше, тем резчее, как понос.
- у врага становится активен захват. И захват на боссах это кте. Не особо сложный, впрочем.
- повторяем первые два шага до победного.
Уже к первой трети вас насмерть заманают кте на боссах. А к концу вы от них блевать будете. В целом очень напоминает Тоби 3 по количеству кте.
На каждом важном боссе моя жопа сгорала и возрождалась, как Феникс. Имир, Улик, Суртур. И сраный финальный Мэнгог, которого я так и не прошел, потому что три формы на одном хп (хоть с бонусами и небольшим количеством регена) это слишком люто.
В первой форме ты должен его как-то задамажить до кте (у меня получается молнией, и то не всегда), провести кте, потом повторить. Если ты вдруг снес за два подхода всю шкалу (а обычно чуть-чуть остается), то игра заставляет идти на третий подход. Впервые вижу игру, которая наказывает за слишком хорошую игру. Во второй форме Мэнгог залезает на выступ и стреляет оттуда в Тора кучей файерболлов. Тор может их отразить, но нажимать надо в последний момент, и ритм поймать получается раз в сто лет. Иначе пропускаешь один, а за ним сразу десяток. Можно уворачиваться, но несколько все равно надо отбить. Потом кте, опять-таки два раза. В третьей форме надо набить шкалу ульты, юзнуть её, и тогда иллюзия Локи отвлечет Мэнгога, а Тор проведет кте. Провести это надо четыре раза. Проблема в том, что ульта набивается у меня нормально лишь с молнии, а мп на неё хватает. Тогда я уворачиваюсь, закидываю молотом и жду, пока мп восстановится. Но на 4 подхода еще и хп не хватает, особенно после второй формы, где лютый дамаг гарантирован. Мой максимум - это четвертый подход третьей формы. Почти конец. Но сидеть часами, пока мне снова так подфартит с хп и мп, и даже больше, вообще не хочу. Еще бесит, как сделаны авто-сейвы на боссах. У Имира две формы, причем первая изейшая, и между ними есть авто-сейв, а вот у Суртура и Мэнгога по три формы надо проходить за раз. Но у Суртура хотя бы на второй форме можно похилиться легко, а вот у Мэнгога это ад, где тебя говном забрасывают.
Пара слов про геймдизайн. Это трэш. В самой игре куча геймдизайнерских высеров. Про управление боевки я уже сказал, но есть с ним и другие странности. Вверх на крестовине - собрать хп и мп в районе, чтобы к Тору прилетело. Вот только нажимая вверх, очень часто срабатывает влево или вправо, что меняет магию, что бывает крайне важно в пылу боя. Вниз на крестовине это подсказки, и на боссах прям очень удобно стоять и читать, чего там игра советует. Еще у разрабов фетиш на аналоги. Во-первых, все менюшки в игре на аналог, и ладно бы, но в меню прокачки аналогом надо зажимать диагонали, чтобы перемещаться по нему, и это очень неудобно. Во-вторых, мини-игра на валюту, где надо крутануть левый и правый аналоги в нужные позиции, и если совпадет, будет бонус валюта. Сначала легко, но уже со второй трети игры аналоги надо крутить так точно, что просто невозможно.
Левелдизайн не менее говнист. Треть игры - ссаные льды, потом болота, пещеры, в которых не видно нихрена (там просто нет освещения как такового), неплохой ад, и чуть-чуть Асгарда. И почти все уровни это арены, между которыми или коридоры унылые или телепорты на следующую арену. Изредка что-то терпимое.
Про прокачку, коллектаблсы и контент. Есть шесть веток прокачки : хп/мп, комбы, броски молота и три магии. В каждой ветке пять апгрейдов - два за 2 тыщи, каждый из который открывает еще один за 4 тыщи, а покупка обоих 4-тысячных открывает самый дорогой за шесть. Комбы, броски и молнии советую, хоть как-то поможет, гром можно качнуть разок для бронированных саб-боссов, воздух просто бесполезный, хп/мп это самое необходимое. Кроме апгрейда, который регенит мп. Потому что регенит оно медленее, чем Росомаха в Икс-2. Я даже не помню, помогло ли оно вообще. Коллектабсы включают весьма полезные штуки, вроде увеличения хп, мп, урона молота. Но вы быстро забьете на их сбор по двум причинам. Во-первых: надо собрать пять штук одного вида, чтобы апгрейднуться, а это весьма запарно, вас заманает игра и вам будет не до коллектаблсов. А во-вторых, не смотря на большое количество чекпойнтов, при смерти коллектаблсы не сохраняются (как было бы в нормальных играх), и их надо собирать заново. А уже со смерти третьей-четвертой вас заманает игра и вам будет не до коллектаблсов. Самое плохое, что апгрейды от коллектаблсов весьма полезные, как я понял по куче видосов на Ютубе, и скорее всего по этому я так горел на боссах. Ну и вишенка на торте из говна, это хард-онли коллектаблсы. То есть лежит коллектаблс, вы его берете, а игра пишет "только на харде, братан". Просто гениальный геймдизайн. Еще можно подобрать бонус "Крылья Валькирии", что при смерти отрегенит вам хп, но не всё, а лишь изначальное. Еще есть жетоны молний, которые открывают вы не поверите что. ЦВЕТ МОЛНИЙ ТОРА. Самый нелепый коллектаблс эвер. Ну и костюмы есть. Муви и муви со шлемом доступны сразу, еще есть Алтим (с сеточкой вместо кружочков, лол) и Дестройер. Хотели еще хотя бы классик, как на здс? Лол, довольствуйтесь муви-говном, потому что жетоны, анлокающие костюмы, я в игре вообще не видел.
А еще из контента есть баги. Вот вы выкинули врага за предел карты, а он вдруг заспаунился снова, да еще и не дохнет. 10/10 на кончиках яйцев.

Посредственная параша, в которую играть - сплошная пытка. Я когда увидел, что у Тора самый низкий рейтинг на Метакритике среди всего сегоговна (у пк-порта ЖЧ1 поменьше, но при этом у пс2 и вии, что есть то же самое говно, аж баллов на десять больше), я даже не поверил. Но Тор это пожалуй самая худшая марвелоигра от Сеги, одна из самых худших марвелоигр, игр по фильму, и игр в истории как таковых.
 
UltimateGoblinДата: Среда, 17.03.2021, 16:42 | Сообщение # 55
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6806
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Woulwerin ()
Игру начал проходить - вроде неплохо, но сложная ппц.

Вот тоже на боксе играл и ощутил это.

Цитата Кеннель-Ренегат ()
А потом случаются саб-боссы и боссы. Самая всратая часть игры абсолютно. Ты начинаешь бой и понимаешь, что Мьелнир абсолютно бесполезен, потому что нифига не сносит хп врагу.

Я причём тоже очень удивился, когда проходил. Вроде бы выбрал нормальную сложность, не экстремальную, вроде бы собирал всё, что только получалось и прокачивался. Но как только дело доходило до боссов, то это просто была жесть. И дело даже не столько прям в сложности, сколько в самом времени, потраченном на это... Я ещё потом думал нг+ начать и пройти на харде, но до сих пор за 5+ лет так и не решился на это.

Цитата Кеннель-Ренегат ()
но уже со второй трети игры аналоги надо крутить так точно, что просто невозможно.

Ну вот этим меня не напугать. Я прошел метание молота в Asterix at the Olympic Games на харде. Вот где реально надо было прокрутить стик недоступное человеку количество раз.

Цитата Кеннель-Ренегат ()
Самое плохое, что апгрейды от коллектаблсов весьма полезные, как я понял по куче видосов на Ютубе, и скорее всего по этому я так горел на боссах.

Такое. Старался собирать по максимуму, но всё равно долгие бои. Неоправданно долгие.

Цитата Кеннель-Ренегат ()
потому что жетоны, анлокающие костюмы, я в игре вообще не видел.

Я вроде тоже ни одного костюма не открыл. Очень круто запрятали всё. Ну, кроме того, что только на харде) Да и цвет молний хоть и бред, но прикольно. Я вроде красный ставил и нравилось.

Цитата Кеннель-Ренегат ()
А еще из контента есть баги. Вот вы выкинули врага за предел карты, а он вдруг заспаунился снова, да еще и не дохнет.

Такого не было, но помнится вроде бывали какие-то фигни, которые заставляли перезагрузить игру.

Цитата Кеннель-Ренегат ()
Посредственная параша, в которую играть - сплошная пытка.

Ну тут не соглашусь. В целом, обычная такая мочиловка. Если бы сделали нормальных боссов и не было дурацких геймдизайнерских решений, то сойдёт.

Цитата Кеннель-Ренегат ()
и игр в истории как таковых

Загнул всё-таки. Среди квмных да, такое себе. А так ну я бы мб даже через какое-то время вернулся в нее посмотреть, как пойдет на этот раз. Уже многое забыл, может щас и боссы легче покажутся. Хотя играть уже придётся на харде походу)


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Кеннель-РенегатДата: Четверг, 18.03.2021, 00:19 | Сообщение # 56
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Но как только дело доходило до боссов, то это просто была жесть. И дело даже не столько прям в сложности, сколько в самом времени, потраченном на это...

Ага. Ты сорок минут тратишь на то, чтобы понять, как раскурочивать босса, а потом еще сорок минут пытаешься идеально сделать все кте и действия для раскурочивания.
Цитата UltimateGoblin ()
Ну тут не соглашусь. В целом, обычная такая мочиловка. Если бы сделали нормальных боссов и не было дурацких геймдизайнерских решений, то сойдёт.

Без боссов это тупо аренно-коридорная дрочильня, ну очень такое.
Цитата UltimateGoblin ()
А так ну я бы мб даже через какое-то время вернулся в нее посмотреть, как пойдет на этот раз.

Я вот думал перепройти на пс3, но чот прям совсем не тянет повторять этот махозим.
 
Deadpool-XДата: Четверг, 18.03.2021, 00:20 | Сообщение # 57
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Я вот думал перепройти на пс3, но чот прям совсем не тянет повторять этот махозим.

Давай на стриме)



Now dis is da original Бурый Антон
 
Кеннель-РенегатДата: Четверг, 18.03.2021, 00:25 | Сообщение # 58
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Давай на стриме)

Если заэмулируется, то я могу. Но это будет очень много стримов)
 
Deadpool-XДата: Четверг, 18.03.2021, 00:32 | Сообщение # 59
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Если заэмулируется, то я могу. Но это будет очень много стримов)

Вроде на RPCS3 эмулируется.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Четверг, 18.03.2021, 09:38 | Сообщение # 60
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6806
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Без боссов это тупо аренно-коридорная дрочильня, ну очень такое.

Не вижу ничего плохого. Те же самые битемапы, только в 3D...

Цитата Кеннель-Ренегат ()
Я вот думал перепройти на пс3, но чот прям совсем не тянет повторять этот махозим.

Ну вот об этом и речь. Мысли есть, но потом как-то понимаешь, что ждёт и сразу же бросаешь эти мысли.

Цитата Deadpool-X ()
Вроде на RPCS3 эмулируется.

Чиво? ПС3 спокойно уже эмулируется на пк? Чёто я от жизни отстал... У меня всё ещё на эмуляторе пс2 не все игры нормально идут, а тут пс3....


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Thor: God of Thunder (PS3, Xbox 360)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат