Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (N-Gage)
Spider-Man 2: The Game (N-Gage)
UltimateGoblinДата: Четверг, 13.07.2023, 13:34 | Сообщение # 31
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Пора это исправлять.

да я вот и скачал, чтобы пройти записать, но чет хотел на 100%, а там сейв стейтов нет и непонятно можно ли переиграть левелы или нет, это надо короче несколько раз будет проходить проверять, а у меня пока чет отдых от игр


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Вторник, 08.08.2023, 20:30 | Сообщение # 32
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Ну что, видимо буду первым на сайте, кто прошел сий опус и таким образом закрыл все консольно-пекашные версии Тоби 2. И что я могу сказать об этой игре, мне она не понравилась эта игра. Вот и найдена худшая версия Тоби 2, которая перешикарила и версию с ГБА, и версию с ДС, и это при определенной сраности их обеих.

Тем, кто считает Тоби 2 с ПСП модиком, советую поиграть в эту версию. Это буквально настолько модик, насколько это возможно. Они просто взяли Зе Муви с ГБА и перекрасили текстуры у всего и всех, а практически все остальное оставили без изменений. Уровни в плане своего строения остались ровно теми же самыми, поэтому там, где в Зе Муви надо было ползать по висящим в воздухе воздушным шарам на параде, тут ты ползаешь по висящим в воздухе кускам нефтеперегонного завода, например. Враги все тоже перетянуты чисто из Зе Муви.

Та же тема и с боссами. Мистерио являет собой перекрас Стервятника. Величайший бой с Кинаманом, где он только и делает, что летает туда-сюда. Крэйвена заменили на Лизарда, даже прикол со светом оставили, что на фоне Мистерио смотрится хотя бы в тему. С Шокером даже придумывать не надо было ничего, тут и босс, и сам уровень практически один в один Зе Муви с ГБА. Не знаю только основаны ли на чем-то Рино и Окевия. Может кто-то из них на Скорпине основан, но не уверен, последний раз Зе Муви проходил лет 5 назад. Аналогов второго Крэйвена тут не было, а вот с Гоблином тоже не уверен, но вроде и чего-то подобного ему не завезли.

Когда все настолько узнаваемо, но при этом целиком и полностью визуально переделано, то ощущается словно модик в стиле МГ Крониклз. Только вот если МГ Крониклз - это самый что ни на есть объективный апгрейд, то тут так не скажешь. Зе Муви, пожалуй, визуально лучший ГБАшный Паук, в нем очень приятная комиксовая стилистика. Эту же "графонистую" абоминацию, от которой вайбы не то Мистириос Менас для бедных, не то Веб Оф Файер, я не оценил совсем. Местный графон в сравнении с Зе Муви сразу напомнил подобные мемесы:

[cut]
[/cut]

И если бы все вышеперечисленное было главной проблемой, то ладно еще. Визуал уже очень сильно всрат и общая атмосфера у игры весьма коричневая, но что с геймплеем? На первый взгляд это вновь та же самая Зе Муви с ГБА. Перенесено все от и до, включая даже тот самый прием с ударом в прыжке, которым я валил второго Крэйвена. Казалось бы, ну хорошо, Зе Муви ведь игралась нормально.

Но не тут-то было. Геймплей как таковой остался тот же, а вот управление супер деревянное. Паук часто делает не то, что хочется, тупит между стенами, и в целом ощущается как-то неповоротливо и неотзывчиво. От этого какое-либо удовольствие от процесса убивается на корню.

Я, конечно, давно в Зе Муви не играл, и может на деле разница не так и велика, но по воспоминаниям она прям большая. Проверять не буду, а то вдруг еще и о Зе Муви память испорчу. Но тут я от геймплея сидел и засыпал всю игру. В том числе, вероятно, из-за того, насколько она фейсролльная. Не помню чтобы в Зе Муви так с ван-апами можно было зашикарить, у меня их тут к концу игры было 44 штуки. Риал спайдер челлендж.

Что здесь отличается целиком, так это уровни с полетами. У них та же концепция псевдо-тридэ полетов, но в остальном они совсем другие, и это единственный однозначный апгрейд. Тут можно всяких коллектаблсов и ван-апов пособирать, играется это относительно адекватно, да и какая-то своя атмосфера даже есть. В Зе Муви эти уровни у меня обычно дольше нескольких секунд не длились и там каким-то бредом надо было заниматься, а тут просто летишь и собираешь, причем они все короткие и не успевают надоесть ни разу.

Другая уникальная фишка этой игры по очевидным причинам - это сюжет и катсцены. И это ее главный плюс, потому что оба этих аспекта просто уморительны. Сюжет и диалоги написаны профессиональными программистами и творится тут что-то странное. Паук заранее знает всех своих врагов, а Окевия вместо трития случайно взрывает не пойми какой источник энергии и тут же начинает обвинять Паука, который пришел уже после взрыва. Никакой Роузи тут нет. Лизард здесь зачем-то пытается отравить город химикатами, а Мистерио просто бандит без каких-то интересных приколов из всех остальных версий.

Концовка - мое отдельное почтение, способна составить конкуренцию клиффхэнгеру с выжившим Оком на ГБА. Не знаю, что это было у Окевии, но точно не тритий. После такого ядерного гриба на его месте должен вылезти Окто-Халк из Супириор Фо:

[cut]




[/cut]

Как можно было понять по скринам выше, катсцены здесь еще и визуально мощнейшая ржомба. Примеры в тему кидали еще до меня, и я, пожалуй, не буду больше ничего из них пока спойлерить, лучше оставлю на стрим. В голос выпадал периодически, особенно с эпичного Окевии и тобифейсов. Тут местами кривейший фотошоп и пропорции, голову Тоби лепят на тело Паука из Нью Анимейтед, и всякое еще разное. В общем, сюжет и все связанное с ним было отдушиной, поржал.

Музыка тоже уникальная, и она странная какая-то. Плохой не назову, но, как по мне, звучит она всегда очень рандомно и не к месту, будто она из какой-то другой игры.

В остальном сказать особо нечего. Вышел всратый ромхак Зе Муви ГБА для Н-Гейджа с шикарными в своей всратости катсценами. Смотреть на них угарно, а вот играть в это прям тяжело, глаза сами собой закрываются. Думаю на стриме это будет легче заходить, чем вот так отдельно. Но все же в какой-то степени интересно было заценить последнюю версию Тоби 2 и закрыть очередной многолетний гештальт, как минимум благодаря катсценам оно того стоило.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Среда, 09.08.2023, 14:08 | Сообщение # 33
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Не знаю только основаны ли на чем-то Рино

Очень напоминает босс бател с риной битву с ним из сегахалка старого

ну да, видимо всё-таки только катсцены тут и получились


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Среда, 09.08.2023, 16:13 | Сообщение # 34
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Очень напоминает босс бател с риной битву с ним из сегахалка старого

Реал, но имелась в виду Зе Муви, конечно же.
Цитата UltimateGoblin ()
ну да, видимо всё-таки только катсцены тут и получились

Финальный Окевия еще получился хардкором нулевых. Вообще не понял, есть ли у него какая-то нормальная тактика и читаемый паттерн, в тупую закликал и чуть пальцы об геймпад не стер.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Romich13Дата: Суббота, 12.08.2023, 19:21 | Сообщение # 35
Группа: VIP
Сообщений: 3751
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Ну опять же согласен, в целом, с Deadpool-X. Игра хрень, фана от неё практически не получил, не считая каст_сцен, они епек. Хоть и прошёл, но жду стрим, чтоб насладиться уже в спокойном режиме)

Цитата Deadpool-X ()
Финальный Окевия еще получился хардкором нулевых. Вообще не понял, есть ли у него какая-то нормальная тактика и читаемый паттерн, в тупую закликал и чуть пальцы об геймпад не стер.
Да, есть. Бить безопасней всего его, когда он ходит на щупальцах, когда он встал и навострил, и так понятно, не стоит, спамит без перерыва, мразь. А нужно бить до тех пор, пока чутье не сработает. В это время в него нужно стрельнуть паутиной, тогда он застанится и только тогда ему нужно ударить в спину. Если не ударить его, то жизни восстановятся и всё по новой.
Я перелетал ему через него и потом бил. Хотя получалось и в прыжке попасть по нему, без перелётов, но получалось непостоянно, поэтому забил и более сейвово перелетал и бил. И так до победного.


[move][/move]
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 13.08.2023, 04:42 | Сообщение # 36
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Черт, Мистерио реально рескин стервятника. Дэдпул бы не сказал – я бы и не понял. Теперь развидеть не могу, ржачь

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 13.08.2023, 10:25 | Сообщение # 37
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Лучший бой с Мистерией. Крэйвена хоть уместно перекрасили в Лизарда.


Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Воскресенье, 13.08.2023, 10:47 | Сообщение # 38
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Ну что, видимо буду первым на сайте, кто прошел сий опус и таким образом закрыл все консольно-пекашные версии Тоби 2

Историческое событие


 
Deadpool-XДата: Понедельник, 14.08.2023, 01:06 | Сообщение # 39
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
У этой игры оказывается еще и прототип релизнули:

https://hiddenpalace.org/Spider-Man_2_(May_29,_2004_prototype)

Правда когда я запускаю его, у меня открывается все та же релизнутая игра с моими сэйвами и абсолютно всем, что и так в ней есть. Не понял, то ли я делаю что-то не так, то ли так и есть.



Now dis is da original Бурый Антон
 
karambambuchaДата: Понедельник, 14.08.2023, 03:56 | Сообщение # 40
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5257
Награды: 17
Репутация: 1151
Статус: Offline
Deadpool-X, а если перенести сейвы и образ игры куда-нибудь в другое место? Мб так сработает

Добавлено (14.08.2023, 03:56)
---------------------------------------------
Эмуль н гаге давно не запускал, чисто предположение



It's time.
 
Deadpool-XДата: Четверг, 17.08.2023, 14:55 | Сообщение # 41
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
karambambucha, забыл ответить, но длинная история коротко - не помогло, все так же.


Now dis is da original Бурый Антон
 
Romich13Дата: Четверг, 17.08.2023, 19:53 | Сообщение # 42
Группа: VIP
Сообщений: 3751
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Надо попробовать на чистый эмуль поставить, а-то лень папки обычного лень искать)

Добавлено (17.08.2023, 20:10)
---------------------------------------------
ноль (пока)


[move][/move]
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (N-Gage)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Мини-чат