Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 3: Puzzle (Java) (Головоломка в жанре "Три в ряд")
Spider-Man 3: Puzzle (Java)
UltimateGoblinДата: Пятница, 02.07.2021, 15:06 | Сообщение # 1
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline

Жанр: Puzzle/Matching
Издатель: Sony Pictures Mobile
Разработчик: JavaGround
Платформы: Java
Дата выхода: 2007 г.

Ещё со времён выхода Spider-Man 2 на Java было принято выпускать несколько игр в поддержку фильма, в том числе и головоломки. Вот, пожалуйста: Человек-Паук 3, только пазл. Из основной игры тут реюзается иконка Венома. Это я точно вспомнил, но других злодеев, возможно, тоже оттуда брали.

Что тут можно сказать... Игру старались как можно сильнее сделать паучьей. Тут не просто вкинули рандомную три в ряд головоломку с заставкой марвел. И вообще, суть у неё достаточно необычная. Необходимо убирать разноцветные кругляши, открывая скрытый путь, по которому кругляш с маской спайди передвигается до конца уровня. На некоторых уровнях можно наполнять паверапы, которые копятся до 9 штук и могут использоваться в любое время. Всего доступно три бонуса: чёрный костюм, чутьё и перемешка. Ну перемешка просто обновляет камешки на поле, ничего особенного. Чутьё сопровождается прикольной анимацией и временно показывает на каких клетках открывается тот самый путь, на котором и надо мэтчить камешки для победы. А чёрный костюм позволяет пройти на несколько клеточек вперёд без необходимости что-то мэтчить, к тому же убирает препятствия злодеев на пути и сопровождается крутой анимацией превращения кругляша паука в чёрный костюм.

Препятствия злодеев тут все однотипные. Периодически либо Хэри своими бомбами забрасывает паука, либо Песочник нападает, либо Веном. Они блокируют путь, захватыванием одного камешка на нём, и надо 4 раза собрать камни этого цвета, чтобы убрать препятствие. Это начинает очень бесить потом, особенно когда они появляются несколько раз подряд на одном и том же месте.

На этом не заканчиваются неприятности. Также Сэндмен может в любой момент устроить бурю и закрыть обратно все открытые ячейки, на которые Паук пока ещё не ступил. Это значительно удлиняет уровни и напрягает.

Вообще, все уровни здесь на время, расслабиться не получится. Да, его иногда дают возможность продлить, путём сбора часов. Но если оно кончается - паук теряет жизнь. Конечно, их тоже дают собирать, но как и бонусы, не более 9. Однако, на некоторых уровнях думать о времени не придётся. За вами начинает ползти чёрная слизь... Если она заденет паука - смерть. И поначалу это реально напрягало, однако в десятый раз не вызывает никаких эмоций.

Ах да, теперь про самое главное - продолжительность игры. Сначала я думал, что уровней не так много. Ведь там используются разные фоны: крыши, метро, парк... Должны же они закончиться... Нет, ничего не кончается. Начиная уровня с десятого игра просто перестаёт вообще хоть что-то новое выкидывать, даже сложность не меняется. Она просто продолжается и продолжается и продолжается. В какой-то момент даже лабиринты начинают повторяться и мне точно не показалось... И уровней тут не 10, не 20, не 30 и даже не 50. Я дошел до 62 и психанул уже, пошёл гуглить где конец. Самые смелые проходили до 186, а конца не видать. Что ж... Ну ладно! Вот такая вот бесконечная головоломка на рекорды...

Конечно, игра неплохая, тем более для жанра, но она становится очень скучной уже после получаса игры. Я продержался три... Почему мне раньше никто не сказал, что у неё нет конца? Я думал, что хоть 50 уровней, но нет, даже не 100... В принципе, на реальном мобильнике в неё могло быть весело играть и за год-другой пройти суммарно уровней 200 ещё было бы можно, но играть в это сейчас слишком долго - пытка.



ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 3: Puzzle (Java) (Головоломка в жанре "Три в ряд")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат