Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men Origins: Wolverine (PC, PS3, Xbox 360)
X-Men Origins: Wolverine (PC, PS3, Xbox 360)
Deadpool-XДата: Суббота, 02.09.2017, 18:05 | Сообщение # 181
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
Жанр "слэшер" имеет свои особенности, которые явно выделяют его на фоне других.

Каждый жанр имеет свои особенности, которые явно выделяют его на фоне других.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Суббота, 02.09.2017, 18:09 | Сообщение # 182
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3731
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
По этой логике у нас все игры одного и того же жанра практически ничем друг от друга не отличаются.

Цитата Deadpool-X ()
Каждый жанр имеет свои особенности, которые явно выделяют его на фоне других.

Здесь обратное утверждается. Я все-таки изначально сравнивал две игры одинакового жанра. Непонятно, зачем нужны такие категоричные заявления.




Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Суббота, 02.09.2017, 18:10
 
Deadpool-XДата: Суббота, 02.09.2017, 18:12 | Сообщение # 183
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
Здесь обратное утверждается. Я все-таки изначально сравнивал две игры одинакового жанра.

Что-то не понимаю, где утверждается обратное. Я же так и написал - по такой логике выходит, что игры, входящие в один жанр, почти ничем друг от друга не отличаются.
Цитата Joe_Fixit ()
Не понятно, зачем нужны категоричные заявления.

А прошлое заявление категоричным не было?



Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Суббота, 02.09.2017, 18:21 | Сообщение # 184
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3731
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
А прошлое заявление категоричным не было?

Какое мнение было категоричным? "Буллщитное" про схожесть DMC и Wolverine?
Цитата Deadpool-X ()
Что-то не понимаю, где утверждается обратное. Я же так и написал - по такой логике выходит, что игры, входящие в один жанр, почти ничем друг от друга не отличаются.

Немного неправильно понял, прошу прощения.


 
Deadpool-XДата: Суббота, 02.09.2017, 18:32 | Сообщение # 185
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
Какое мнение было категоричным? "Буллщитное" про схожесть DMC и Wolverine?

Буллщитное о том, что разница между ними минимальная. Без кавычек. Ты уже потом дописал, конечно, что это ты просто их так воспринимаешь, но такое утверждение с "как по мне" в любом случае выглядит по меньшей мере странно, потому что обе эти игры объединяет только упор на боевку и отдельные очень редкие моменты, не более того. Тем более, что DMC существует несколько, и с некоторыми хоть какое-то сходство найти особенно трудно. Крайне трудно поверить в то, что человек, игравший и в то, и в другое, не видит особо никакой разницы. Это ты потом уже написал, что "разлюбил жанр и теперь они тебе все на одно лицо" (если я правильно понимаю), но что-то все равно хз. Выделять куда более глубокую боевку в жанре, в котором это самое главное, но при этом не видеть разницы - это все равно странновато как-то, не?
Цитата Joe_Fixit ()
Немного неправильно понял, прошу прощения.

Да ничего, бывает.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Суббота, 02.09.2017, 21:42 | Сообщение # 186
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3731
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Deadpool-X, не знаю, может в это тяжело поверить, но играл я во все части (первые две - эмулятор), из них проходил лишь 3 и 4. Их я и подразумевал при сравнении, надо было с самого начала это упомянуть. My bad.
Цитата Deadpool-X ()
Выделять куда более глубокую боевку в жанре, в котором это самое главное, но при этом не видеть разницы - это все равно странновато как-то, не?

Боевая система глубже, однако это не меняет общей унылости происходящего. Ну не доставляет это удовольствия, что поделать. Тактика на боссов выводится максимум за пару поражений, стоит лишь привыкнуть к ритму их атак. Это, конечно, относится к 90% других игр. Поэтому в большинстве случаев приходится играть лишь ради сюжета, истории, ее подачи, мира в конце концов (а ведь сейчас стало модно говорить о том, что действительно хорошая игра должна быть хороша и без сюжета и что он, на самом деле, вторичен). Но и тут - слащавые персонажи, вооруженные мечами больше них самих, отбивают всякое желание перепройти.

Добавлено (02.09.2017, 19:04)
---------------------------------------------
Про некоторые откровенные сюжетные алогизмы говорить не хочется. Ибо это опять же симптом современной игровой индустрии в целом.

Добавлено (02.09.2017, 21:42)
---------------------------------------------
[off] Да и булщитные (без ковычек!) мнения (заявление о том, что Багли, оказывается, впадал в маразм, рисуя DoSM, идеально попадает в категорию; так и не понял, к чему это было) весьма часто попадаются. Тем более на форумах.[/off]




Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Суббота, 02.09.2017, 21:43
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 03.09.2017, 01:02 | Сообщение # 187
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
[off]
Цитата Joe_Fixit ()
Да и булщитные (без ковычек!) мнения (заявление о том, что Багли, оказывается, впадал в маразм, рисуя DoSM, идеально попадает в категорию; так и не понял, к чему это было) весьма часто попадаются. Тем более на форумах.

Очевидно, что это не буквально, во-первых. Во-вторых, что-то я не очень понимаю как это относится к данной теме и конкретному обсуждению. Причем тут Багли-то вообще? Если это такой выпад в стиле "сам дурак", то что-то очень не к месту и не вовремя, потому что в тот момент и в той теме никакой реакции от тебя не последовало. В любом случае, вот это хорошим рисунком может назвать только человек с очень заниженными стандартами.[/off]



Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Воскресенье, 03.09.2017, 06:39 | Сообщение # 188
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3731
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
[off]Deadpool-X, я привел пример того, что различные комментарии являются буллщитными, потому что с ними просто не согласен.
Цитата Deadpool-X ()
то что-то очень не к месту и не вовремя

Не вовремя - поэтому и оффтоп.
Цитата Deadpool-X ()
Очевидно, что это не буквально, во-первых.

Конечно не буквально. Просто утрированно.
Цитата Deadpool-X ()
В любом случае, вот это хорошим рисунком может назвать только человек с очень заниженными стандартами.

Опять вкусовщина. Рисунок хуже, чем был в серии изначально. Но нарисовано все более-менее. Да и хорошим я его не называл. Просто вполне себе сносный рисунок.
Вообще жаль, надо было прекратить обсуждение, как только тут стали появляться первые симптомы триггеринга. Упоминать серию DMC мне не следовало.[/off]




Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Воскресенье, 03.09.2017, 09:21
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:11 | Сообщение # 189
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
[off]
Цитата Joe_Fixit ()
я привел пример того, что различные комментарии являются буллщитными, потому что с ними просто не согласен.

Не знаю, каким образом сравнение двух игр (если не целого жанра) по определенным критериям и очевидно целиком субъективная (потому что объективная она может быть довольно редко в принципе) оценка художников - это одно и то же. В случае игр можно основываясь конкретно на всех этих критериях без проблем вести дискуссию, а "Багли лучше Ромиты" или наоборот - это не более чем "мне больше нравится".
Цитата Joe_Fixit ()
Опять вкусовщина. Рисунок хуже, чем был в серии изначально. Но нарисовано все более-менее. Да и хорошим я его не называл. Просто вполне себе сносный рисунок.

Ну это очевидно. Но и сносным я бы его не назвал, как говорится, как хочу, так и ворочу.
Цитата Joe_Fixit ()
Вообще жаль, надо было прекратить обсуждение, как только тут стали появляться первые симптомы триггеринга. Упоминать серию DMC мне не следовало.

Просто дикость какая-то говорить, что ДМК и Ориджинс - это почти одно и то же. С таким же успехом можно Дэус Экс к какому-нибудь Фоллауту 3 приравнять.[/off]



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:19 | Сообщение # 190
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25719
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
[off]
Цитата Deadpool-X ()
"Багли лучше Ромиты"
оба так себе, но мне больше Багли(тем более, если брать его рисовку из амейзинга) нрава, ибо у ромиты только паук хорошо получился, ну и Веном прикольный, лица конечно мдаааааа, если мы говорим про ромиту младшего, про Старшего еще не решил
[/off]






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Joe_FixitДата: Воскресенье, 03.09.2017, 13:33 | Сообщение # 191
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3731
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
[off]
Цитата Deadpool-X ()
как говорится, как хочу, так и ворочу.

Никто и не спорит. Твое личное мнение.
Цитата Deadpool-X ()
Просто дикость какая-то говорить, что ДМК и Ориджинс - это почти одно и то же.

Вот если бы на я фан-сайте DMC начал такое сравнение, то это была бы дикость (ибо лезть на форум, чтобы полить главную тему грязью). Странно, вроде пытался описать свое мнение грамотно и доходчиво, с аргументами, но все равно, оказывается, дикость получилась.
Цитата Deadpool-X ()
Не знаю, каким образом сравнение двух игр (если не целого жанра) по определенным критериям и очевидно целиком субъективная (потому что объективная она может быть довольно редко в принципе) оценка художников - это одно и то же.

Так и о художниках можно вести дискуссию по различным критериям (пропорции, реалистичность, отсутствие ляпов и прочее). Просто это гораздо тяжелее. А наличие/отсутствие объективности - слишком уж условная вещь. Даже если это мнение профессионального ревьювера комиксов/игр. "У каждого свой вкус" - сказал факир и проглотил шпагу.
Цитата Deadpool-X ()
С таким же успехом можно Дэус Экс к какому-нибудь Фоллауту 3 приравнять.

Понятно.[/off]




Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Воскресенье, 03.09.2017, 13:33
 
BrownieДата: Воскресенье, 03.09.2017, 13:50 | Сообщение # 192
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25719
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
[off]
Цитата Joe_Fixit ()
Так и о художниках можно вести дискуссию по различным критериям (пропорции, реалистичность, отсутствие ляпов и прочее). Просто это гораздо тяжелее. А наличие/отсутствие объективности - слишком уж условная вещь. Даже если это мнение профессионального ревьювера комиксов/игр. "У каждого свой вкус" - сказал факир и проглотил шпагу.
с художниками согласен, можно оценивать по разным критериям, например задники, они важны и несмотря на то, какого стиля у тебя арт, задники должны быть нарисованы хорошо и детально, от колориста многое зависит, средненький арт он может сделать чудесным и наоборот, чтобы без халтуры, кому то норм рисунок Лафуенте, а кто-то его терпеть не может, ну или Ромита младший, который мне не нравится, а вот тому же гудьянгу нрава.
К вопросу о ДМК это неподходит, ибо там объективно видно, что разный геемплеер, там рил, нравится он или нет, это уже другое
[/off]






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Воскресенье, 03.09.2017, 13:59
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 03.09.2017, 18:27 | Сообщение # 193
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
[off]
Цитата Joe_Fixit ()
Вот если бы на я фан-сайте DMC начал такое сравнение, то это была бы дикость (ибо лезть на форум, чтобы полить главную тему грязью). Странно, вроде пытался описать свое мнение грамотно и доходчиво, с аргументами, но все равно, оказывается, дикость получилась.

Если ты вот об этом
Цитата Joe_Fixit ()
Наличие в серии DMC: гораздо более глубокой боевой системы, прекрасного саундтрека (переслушиваю даже сейчас), постоянных переходов между крошечными локациями, уродского портирования 3-ей части. Ну и особняком стоят нагламуренные персонажи, куда же без них. Хотя в свое время одна из моих любимых серий была, опять же. Также я вроде упоминал, что это лишь мнение, и что я ни в коем случае не претендую на объективность, чтобы специально никого не обидеть. Разница между ними минимальна лишь в моем восприятии, ибо сам жанр теперь не переношу.

То ты тут только мои слова подтвердил, а не свои.
Особенно учитывая то, что мы говорим о слэшере, то есть жанре, в котором преобладает боевая система вообще над всем. И тот факт, что играется любая ДМК абсолютно иначе - это главный критерий. Сильные аргументы, ничего не скажешь.
Да и причем тут фан-сайты ДМК или что-то подобное? У нас тут нет никаких табу на обсуждение чего бы то ни было, хоть игр Марвел, хоть фильмов, вообще не важно чего. Но когда ты делаешь такие заявления - ничего удивительного нет в том, что кто-то может с ними не согласиться, это же форум в конце-концов.
Цитата Joe_Fixit ()
Так и о художниках можно вести дискуссию по различным критериям (пропорции, реалистичность, отсутствие ляпов и прочее).

Можно, но никто из нас в той теме ее не вел.
Цитата Joe_Fixit ()
А наличие/отсутствие объективности - слишком уж условная вещь. Даже если это мнение профессионального ревьювера комиксов/игр. "У каждого свой вкус" - сказал факир и проглотил шпагу.

Очевидно, но я повторюсь, что про художников в той теме мы говорили исключительно в ключе "вот этот классный, а этот нет", то есть "мне нравится, а мне нет". То есть ни о каком подобии объективности даже речь не шла, никаких сравнений не было. В данном случае было и по вполне конкретным критериям. Причем здесь профессиональные критики или еще что-то - все еще не ясно.[/off]



Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 04.09.2017, 21:18 | Сообщение # 194
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3731
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
[off]
Цитата Deadpool-X ()
Но когда ты делаешь такие заявления - ничего удивительного нет в том, что кто-то может с ними не согласиться, это же форум в конце-концов.

Я этого мнения и придерживался, как бы. Даже в этом обсуждении упоминал, почти дословно. Какой-то странный реверс произошел.[/off]


 
Dr_ШалтайДата: Четверг, 05.04.2018, 21:30 | Сообщение # 195
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Всем привет. Сегодня я начинаю и неожиданно кончаю обзор обманки (см. болталку). Я думал, что сделаю несколько обзоров, но пока остановлюсь на предварительном, ибо игру я еще не закончил, но уже завтра продолжу дальше. Получилось не совсем то, как хотелось, но уж как есть. Может, вместо 2-й рецухи лучше займусь Мутант Апокалипсисом. Но вернемся к Росе.
Краткая история знакомства: в конце 2000-х появился ПСП, и я пронюхал об этой игре там. Потом с мегапаком попробовал испытать и понял, что лучше бы ее на ПК. Ну а 1 апреля этого года 2 дня качал ее на ПС3. Скачал и запустил.
Скриншоты:

Постер игры и видео в первом сообщении темы.
Геймплей: 3D хакенслаш
От себя: не самый плохой клон ГоВа. Нет, слэшеров есть много и разных, но характерные QTE, схема управления и многое другое вполне явно выдает, что игра брала за основу Кратоса, а не, скажем, Ниндзя Гайден. В качестве времеубивалки идет на ура, несмотря на мелочи.
Графика: ПС3 ли это, но на уровне драки с Витьком было откровенное «мыло», в джунглях и лаборатории фоны, впрочем, нормальные. В роликах все еще краше, но это явная кинематография.
Анимация: в целом нормально, но прыжки с веревки в храме весьма резковаты. Я бы пропустил это мимо глаз, но в теме по ЧП пс4 цеплялись к подобному уровню, ну я решил отметить и здесь.
Музыка: плохого сказать нечего, должное настроение создает, чего надо еще.
Звуки: играю в переводе, поэтому озвучку не оценю. В остальном же базовый 5.1 вполне пристоин.
Геймплей: начну с плохого. Большого драйва мне почему-то расчлененка не доставила (обожание ГоВа, поди, сказалось) и левелдизайн крайне коридорный, но наличие прокачки, приемы и скрипты вполне себе улучшают отношение. Я бы даже сказал, лучше занизить ожидания, т. к. игра основана на одноименном фильме, и так даже лучше будет.
Итого: свою роль выполняет, но как-то уровни джунглей/лаборатории больше заставляют вспомнить эпоху пс1. И заканчивая на оптмистической ноте: начало напоминало Просто Потому, скрипты Дрейка, а боевка Кратоса. Развивая эту мысль, могу еще сказать о «плогеате» лабораторий коридоров из Бэтса АА. Но когда в это садишься играть плагиата, о котором я писал в болталке не замечаешь: веселье крушения черепов и надирания хвоста гадкому Витьку-Саблезубу превосходит эти порывы. Почти за 10 лет чуть ли не главнон, что испортилось в игре: графон. В остальном она еще может доставить удовольствие.
Переигрывал ли я: как вы думаете? Сейчас я уже в лаборатории.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men Origins: Wolverine (PC, PS3, Xbox 360)
Поиск:

Мини-чат