Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Iron Man 2: The Video Game (PS3, Xbox 360)
Iron Man 2: The Video Game (PS3, Xbox 360)
DanilXДата: Вторник, 03.07.2012, 15:54 | Сообщение # 76
Amazing
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Den4ick)
Я бы не сказал,на Xbox даже очень неплохо вышло.

Согласен.На PC портировали с PS2...


 
Den4ickДата: Вторник, 03.07.2012, 16:33 | Сообщение # 77
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (DanilX)
На PC портировали с PS2...

Если что,на PC 2 часть ЖЧ не выходила :D А вот 1 часть была портотирована с psp -_-



С тобой больше не весело… Ты просто лежишь в сторонке без головы.© Deadpool
 
DanilXДата: Вторник, 03.07.2012, 16:52 | Сообщение # 78
Amazing
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Den4ick)
Если что,на PC 2 часть ЖЧ не выходила :D А вот 1 часть была портотирована с psp -_-

Я про первую,а её портировали с PS2.


 
Кеннель-РенегатДата: Понедельник, 04.05.2020, 00:57 | Сообщение # 79
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Вот и дошли мои руки до последней версии ЖЧ2, что я еще не играл. И мне определенно есть, что сказать.
Сюжет тут всё тот же самый. Налет на архивы Старка, разборки в России с Динамо, и попытки остановить Ультимо. Вот только игра короткая, всего 8 уровней, и прошлое предложение это буквально всё, что есть. В псп версии еще был Будапешт, в дс лавовый уровень, а тут казалось бы самая крутая версия, но контента почему-то меньше.
Графон очень мыльный, хотя вроде на Боксе играл. Особенно смешно смотреть на мыльные текстурки брони ЖЧ и Воителя. У ЖЧ еще и какая-то непонятная сыпь на костюмах. Ну и модельки в катсценах просто атас. Дауни с лицом алкаша, Чидл с лицом аутиста и выпученными глазами, вместо Пэлтроу какая-то баба с потекшей тушью, вместо Йохансон вообще транс.
Геймплей. Ох, как бы это объяснить. Ты ходишь/летаешь, гасишь врагов разным оружием, еще есть ближний бой на одну кнопку. От прошлой игры отличается мало, но вроде как управление стало поадекватнее. Есть автоприцел, и вроде он помогает, но если врагов много, и они с разных сторон, вы будете охреневать с того, что прицел высвечивает врага где-то вдалеке, а на ближних надо еще успеть переключить. Но уровни в целом короткие, и чекпойнтов много понатыкано. Уровней пять мне казалось примерно так. А потом случился шестой, где у меня случились флэшбеки к первому ЖЧ по уровню адища. Потому что ваншотит тебя тут почти всё, а камера едет крышей только так. Горело знатно, но чудом прошел. Два последних уровня тоже непростые, но там по большей части надо знать, что делать.
Боссы? Ну тут всё очень плохо. Есть Динамо, есть самоходные платформы, которые вас достать успеют, и есть финальный Ультимо. В портативках было куда больше боссов.
Есть прокачка, и она очень странная. За уровень дают очки "данных", и за них идёт разработка. За первый уровень дают 20 тысяч, и за эту сумму вообще нечего купить. Только после третьего (из восьми!) дали достаточно для прокачки хоть чего-нибудь. А потом внезапно очки стали давать миллионами. Вот это я понимаю баланс, лол. Разработать можно апгрейды оружия, новые виды "патронов", новые комбухи и новые модули. Виды "патронов" меняют тип аммуниции на новый, вроде взрывчатого или термического. Модули это новые реакторы, которые улучшают характеристики оружия. Интересно, что вид аммуниции и модуль на оружие навешиваешь на оружие сам, как захочешь, если оно в целом совместимо. А вот какой-либо прокачки защиты/хп мне сильно не хватило.
Есть костюмы для ЖЧ, дают за прохождение уровня, но почему-то не всегда. Видимо я слишком часто дох на некоторых уровнях.

Короткая и местами бесящая поделка, но всё еще лучше первой части. В лучшем случае на разок.
 
goodyoungДата: Понедельник, 04.05.2020, 10:17 | Сообщение # 80
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48313
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Ох, Ренегат снова будто знал когда тему оживлять. Только вчера буквально вспоминал об этом.


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
UltimateGoblinДата: Понедельник, 07.06.2021, 20:04 | Сообщение # 81
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Если первую часть я хоть ради ачивок смог пройти несколько раз, то с этой реально больше, чем на раз не хватило. Я даже не знаю почему, она просто как-то ну прям отторгает всем своим вот этим вот, что в ней есть...

Добавлено (07.06.2021, 20:05)
---------------------------------------------
Возможно, это так произошло, потому что я до неё успел наиграться в первую и просто уже хейт пошел даже не совсем заслуженный, но сути не меняет. Да, она поразнообразнее, но как-то желания в неё играть это не прибавляет.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Romich13Дата: Пятница, 18.08.2023, 20:19 | Сообщение # 82
Группа: VIP
Сообщений: 3774
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Если первую часть я хоть ради ачивок смог пройти несколько раз, то с этой реально больше, чем на раз не хватило. Я даже не знаю почему, она просто как-то ну прям отторгает всем своим вот этим вот, что в ней есть...
У меня наоборот лол. Первая чёт раздразила и вообще не хочется что-то там ещё выдрачивать, а тут вполне себе ещё можно поиграть. Не поленился и открыл всю броню, хоть это и не сложно, просто не сразу вышло) Но ещё, думаю, полетаю тут и попробую повыбивать.

Цитата Кеннель-Ренегат ()
Ты ходишь/летаешь, гасишь врагов разным оружием, еще есть ближний бой на одну кнопку. От прошлой игры отличается мало, но вроде как управление стало поадекватнее.
Если докапываться, то не совсем верно про одну кнопку. Основная для ударов, да, одна. Но есть кнопка контратаки. Это я к тому, что после прокачки стилей, открываются такие приёмы, что и она включается. Того получается, что от её положения зависит итоговая комбуха. Грубо говоря, получится две комбухи, одна больше направленная на одну цель (комбо XXXXB, что-то такое) и на радиус (XBXXX). Причём можно усилить комбуху, зажав B, и жч провернёт сильные приёмы. В первой игре же ничего такого не было. От чего тут получается, что ты в любом положении можешь действовать и в скуку не скатывается как в первой.

Цитата Кеннель-Ренегат ()
вы будете охреневать с того, что прицел высвечивает врага где-то вдалеке, а на ближних надо еще успеть переключить
Ну всегда можно сбросить и включить снова) С этим проблем не ощутил.

Цитата Кеннель-Ренегат ()
А потом случился шестой, где у меня случились флэшбеки к первому ЖЧ по уровню адища. Потому что ваншотит тебя тут почти всё, а камера едет крышей только так.
Не заметил таких проблем, как с первой части в определенных моментах, у меня тут не горело.

Цитата Кеннель-Ренегат ()
Есть прокачка, и она очень странная. За уровень дают очки "данных", и за них идёт разработка. За первый уровень дают 20 тысяч, и за эту сумму вообще нечего купить.
Прокачка тоже сначала показалось странной, а потом разобрался и вполне понятно стало и логично что ли. Ну и купить, опять если докапываться, всё же можно. Есть штуки, что за 10к продаются. Не сказать, что прям что-то надо в самом начале. Только-только вникаешь в процесс и ещё не всё толком распробовал. Но прогрессия, кайнда, да, странная. Можно фонды растут в геометрической прогрессии)

Цитата Кеннель-Ренегат ()
А вот какой-либо прокачки защиты/хп мне сильно не хватило.
Не скажу, что всё прям изи щёлкается, но реген щита тут довольно шустрый, и, по ощущениям, побыстрее, чем в первой. От чего порой просто можно отлететь немного похилиться и опять в бой. Но бывает, да, что сносят быстро, т.к. могут окружить и уже пойдёт здоровье отниматься. Но если быть аккуратней, то ситуация получше идёт.

Цитата Кеннель-Ренегат ()
Есть костюмы для ЖЧ, дают за прохождение уровня, но почему-то не всегда. Видимо я слишком часто дох на некоторых уровнях.
Судя по всему, да. У меня тоже не сразу открылись некоторые косты и именно на уровнях, где умирал хотя бы раз. Потом быстро перепройдя урвоень снова и без смертей, то после этого уже броню дали новую.

Цитата Кеннель-Ренегат ()
Короткая и местами бесящая поделка, но всё еще лучше первой части. В лучшем случае на разок.
Короткая, да, но бесящей не назвал. А то, что лучше, это да, как по мне намного.

Разнообразия какого-никакого дали в вооружении, ближний бой подтянули, от чего по ситуации и им пользуешься. В первой хрень была совсем. Со всей этой прокачкой и новыми модулями, чувствуется прогресс. Вспоминл слова гудянга, что кастомить можно. И правда, оказалось забавным. Подобрал разное и получалось вполне себе сновное в бою вооружение. Разве что бластер я не оценил и заменил его на лазер, который вкатил)
Контента маловато. Режим бы ещё какой-нибудь дополнительный, как в первой был, например, "ван мен арми". Тут бы сыграл ещё, в первой не особо уже хотелось.
Графон тут токой чёт, да. Что с модельками стрёмно, что с бронёй порой, будто ещё тенисными мячиками облупили. И такое ощущение ещё, знаете, будто фильтр отрубили, чего-то такого не хватало. Но в геймплее всё выглядит более-менее. Врагов видно, всё чётко различается. И , кроме отсутствия "фильтра", остальное бросается в каст_сценах.
С боссами токое, да, всё довольно просто. Разве что на постановку в последнем можно обратить внимание, т.к. и от лица вор машина и от жч файт идёт по разные стороны, точнее снаружи и внутри. Но прочувстовать не вышло, как, например, в торце)
Как дополнение к фильму, вполне себе. Короткая, незадалбывающая, местами прикольная игруха, неплохая, в целом, как по мне. Звёзд с неба не хватает, но разок точно можно сыграть.

Добавлено (18.08.2023, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата UltimateGoblin ()
Возможно, это так произошло, потому что я до неё успел наиграться в первую и просто уже хейт пошел даже не совсем заслуженный, но сути не меняет. Да, она поразнообразнее, но как-то желания в неё играть это не прибавляет.
Может быть, да. Я после первого жч сел за торца, а потом уже за второго жч, и оценил так больше в положительную и желания вполне хватало.
Мб уже говном зажрался и начинаю хвалить уже что попало, но всё относительно)

Добавлено (20.08.2023, 19:18)
---------------------------------------------
Ещё можно музыку тут похвалить. Сейчас почти платину выбил и прислушался, в целом, забойная такая, долбит неплохо так. Куда лучше серьёзного уныния из первой. Правда и тут на предпоследней включается серьёзная тема и кайнда выбивается, но сойдёт для разнообразия и также звучит неплохо. На титрах так нормас музяка.
Поэтому могу посоветовать всё кроме музыки сделать потише в опциях, чтоб не перебивало сильно)


[move][/move]
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 20.08.2023, 19:21 | Сообщение # 83
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
блин я уже вообще эту игру не помню совсем прям. а первая вот запомнится на всю жизнь закликиванием мелких точек правым триггером :'( :'( :'( :'( :'( :'(

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Romich13Дата: Воскресенье, 20.08.2023, 19:59 | Сообщение # 84
Группа: VIP
Сообщений: 3774
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
блин я уже вообще эту игру не помню совсем прям. а первая вот запомнится на всю жизнь закликиванием мелких точек правым триггером
Ну тут лучше с этим. Ближний бой полезен, да и уровней побольше с помещениями, так что врагов рассмотреть можно)


[move][/move]
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Iron Man 2: The Video Game (PS3, Xbox 360)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Мини-чат