Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Прохождение » Blade (PS1) - Гайд по коллектаблсам
Blade (PS1) - Гайд по коллектаблсам
Кеннель-РенегатДата: Понедельник, 03.04.2023, 14:01 | Сообщение # 1
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
В игре есть два вида коллектаблсов - глифы и части Ультрафиолетовой пушки. Глифы - это таблички, которые открывают в главном меню биографии вампирских кланов (и в трех случаях читы). Части пушки дают возможность попасть на альтернативный последний уровень и использовать эту самую пушку.

[cut=Коллектаблсы]



В самом начале игры поднимитесь на контейнеры. Пропрыгайте по ним в сторону комнаты с большим стеклом. Разбейте стекло, войдите в комнату, а потом разбейте доски справа. Там в тупике глиф клана Эш.



Идя через склад вы увидите железный подъем наверх. Идите не на него, а к коробкам слева. Там враги и лазерный трансформатор - первая часть УФ-пушки.



Когда вам представится выбор - идти в офис или на корабль - выбирайте последний (направо). Позже вы увидите коридор раздвижных дверей. За последней дверью будет враг и глиф Циантето.



Когда попадете в небольшой лабиринт из стенок, идите влево до упора. Там дыра в полу, а внизу глиф Фаустинас.



В Чайнатауне в один момент вам надо будет пройти по доске через комнату со сломанным полом. Прыгайте вниз к зомбо-вампирам и глифу Кобеджицу.



В буддистском храме зайдите в комнату справа от висящего трупа и разбейте там вазу. Найдете глиф Лемур.



Попав в канализацию, идите вправо, оттуда еще раз вправо. Там в тупичке враги и лазерная катушка - очередная часть УВ-пушки.



Выходите из канализации в метро (если использовать другой выход - пропустите уровень). Когда поднимитесь по эскалатору, вас атакуют враги и турель справа. Снесите дверь под турелью. Внутри еще одна турель и глиф Лигару.



В бойлерной сверните направо до конца, а потом зайдите в комнату справа. Там за фальшивой стеной - глиф Фроста.



В катакомбах вы попадете в комнату со старым ключом. Снесите стену с трещиной. За ней здоровенный враг и глиф Лобишомен.



В здании Палантайн попадете в комнату со столом и табло. Зайдите в комнату охраны справа и нажмите на красную кнопку. Потом идите влево, пробегите коридор с ловушкой, в следующей комнате снова идите влево и наконец заберите глиф Палантайн с постамента.



Когда перед вами встанет выбор пути, то слева будет лифт, а справа в тупике - батарея для лазера.



Попав к бассейну крови, спуститесь к нему. У одного из бортиков будет лежать глиф Апье.



В музее вы попадете в длинный коридор с черно-белой плиткой. В самом конце коридора гаражная дверь с бочками. Выстрелите в бочки, потом заходите в дыру. Там враги, перевернутая машина и глиф Фон Эспер в комнатке за ней.



Когда будете проходить через комнатку с тремя полками - возьмите между ними глиф Драгонетти.



В самом конце коллектора увидите дверь, загороженную бочками. Взрываем их, заходим и поднимаемся наверх. Там враги и сапфировая линза - последняя часть УФ-пушки.



Если собрали 3 или меньше частей пушки - последний уровень будет дневным. Позже вы окажетесь в сером коридоре с несколькими комнатами. Одну из них перекрывают бочки. Взорвите их и найдите внутри глиф Эребус.



Если собрали все 4 части, то попадете на ночной уровень. Перед битвой с последним боссом развернитесь и поднимитесь в комнатку. Там Уистлер без сознания и глиф Ультима.
[/cut]

Собственно, на глифах Фроста, Эребус и Ультима будут написаны читы. Впрочем собирать глифы для активации читов не обязательно. Просто введите эти читы в главном меню:
Все предметы Вправо, влево, вверх, вниз, L2, L2, R2, R2
Все оружие Вниз, вправо, вверх, влево, L2, L1, R2, L1.
Бессмертие Влево, влево, влево, вправо, L2, L1, R2, R1

Чит на все оружие даст вам возможность пройти игру с УФ-пушкой с самого начала, но при этом вы всегда будете попадать на ночной уровень в конце. Имейте это ввиду.
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Прохождение » Blade (PS1) - Гайд по коллектаблсам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат