Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Железный Человек 3 (2013) (Iron Man 3)
Железный Человек 3 (2013)
Den4ickДата: Суббота, 04.05.2013, 10:16 | Сообщение # 76
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (goodyoung)
Шутим.

Нет,не шутим."Шутки" Тони Старка заюзаны реже,нежели в других частях.Сюжет более продуман,и весь фильм состоит не из однотипной стрелялки.Бой в конце длится не 5 минут,а целых 20 (Если я конечно не ошибаюсь).Вообщем,это самая удавшиеся и эпичная часть из всех ЖЧ.И снова повторюсь- это шедевр.
Вот только интересует несколько вопросов.
[cut noguest=Серьезные спойлера.Для тех,кто не смотрел фильм,лучше не смотреть что там написано.]Почему Тони вытащили осколки из груди только сейчас?Аля медицина пошла в гору?Ибо это глупо,2 часть почти и состоит на этих осколках в груди,когда же в 3 части он спокойно говорит что ему пора от них избавиться.
И я немного не понял,как Роуди выбрался с того особняка?Или я что-то да где-то упустил,либо же этот момент действительно не доделан.[/cut]



С тобой больше не весело… Ты просто лежишь в сторонке без головы.© Deadpool
 
Deadpool-XДата: Суббота, 04.05.2013, 11:28 | Сообщение # 77
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54607
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
Цитата (Den4ick)
Сюжет более продуман

Ха. Ха.
[cut]
Цитата (Den4ick)
Почему Тони вытащили осколки из груди только сейчас?Аля медицина пошла в гору?Ибо это глупо,2 часть почти и состоит на этих осколках в груди,когда же в 3 части он спокойно говорит что ему пора от них избавиться.
[/cut]
И о каком продуманном сюжете/сценарии с такими моментами можно говорить?



Now dis is da original Бурый Антон
 
Den4ickДата: Суббота, 04.05.2013, 12:22 | Сообщение # 78
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Deadpool-X)
И о каком продуманном сюжете/сценарии с такими моментами можно говорить?

[cut noguest]Я говорю про общую составляющую.Все очень хорошо перемешано и взболтано,после чего нам все "пережевывают и кладут в рот",но все таки таким малым деталям в 3 части не уделили внимания.Хотя на этих самых деталях завязалась 1 часть,а для 2 части эта деталь вообще послужила основой .Печально,что все сделано хорошо,но малейшим деталям не дали логических объяснений.[/cut]



С тобой больше не весело… Ты просто лежишь в сторонке без головы.© Deadpool


Сообщение отредактировал Den4ick - Суббота, 04.05.2013, 12:24
 
NikitozikДата: Суббота, 04.05.2013, 12:23 | Сообщение # 79
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Вел-вел-ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ фильм.
Не 10 из 10, но ачивка "переплюнуть вторую часть" достигнута.
Ставлю от себя восьмерочку за шутки и за зубодробительный экшн, который считаю на равне с "Мстителями".
 
goodyoungДата: Суббота, 04.05.2013, 12:58 | Сообщение # 80
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48360
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата (Nikitozik)
но ачивка "переплюнуть вторую часть" достигнута.

"Сильно переплюнуть".



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Суббота, 04.05.2013, 13:21 | Сообщение # 81
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54607
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
Цитата (Den4ick)
Я говорю про общую составляющую.

[cut]Почему Старк при первой возможности не вызвал все эти костюмы? Связь с Джарвисом он восстановил раньше, чем они с Роуди пошли на финальную разборку.
Почему он любым другим костюмом не взорвал Киллиана, а сделал это, только когда прилетел Марк 40 что-то там? К чему вообще было всё, что произошло до этого?
Какого хрена броня заряжалась от какого-то аккумулятора? Старку, выходит, вообще реактор уже не нужен?
Если я всё правильно помню, в первом фильме Обадайа поставлял Старковское оружие банде 10 колец. Чья эта банда должна быть ясно уже по названию. То есть, через террористов, оружие должен был получать Киллиан. И тут вопрос - нахрена ему оружие Старка, когда у него и так есть экстремис?
Про ту же операцию с удалением шрапнели - если всё так просто, то, выходит, Старк мог её ещё в самом первом фильме вытащить. Это вообще сводит на нет основную линию второй части.
Я смотрел жопой, или вся мотивация Киллиана действительно родилась из того, что Старк его на крышу отправил и тот просидел там как идиот около часа?[/cut]
Если кто-то это объяснит, то признаю - я не прав.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Den4ickДата: Суббота, 04.05.2013, 14:04 | Сообщение # 82
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
[cut noguest]
Цитата (Deadpool-X)
Почему Старк при первой возможности не вызвал все эти костюмы? Связь с Джарвисом он восстановил раньше, чем они с Роуди пошли на финальную разборку.
[/cut]

Ты сам понимаешь,насколько бы тогда ЖЧ вышел нудным,без эпик сцен с такими схватками?

[cut noguest]
Цитата (Deadpool-X)
Почему он любым другим костюмом не взорвал Киллиана, а сделал это, только когда прилетел Марк 40 что-то там? К чему вообще было всё, что произошло до этого?
[/cut]

Все для того,что бы была сцена боя.Опять таки повторюсь,если бы тебя поставили сценаристом на фильм такого рода,он бы продлился не больше часа.

[cut noguest]
Цитата (Deadpool-X)
Какого хрена броня заряжалась от какого-то аккумулятора? Старку, выходит, вообще реактор уже не нужен?
[/cut]

От чего тогда все в мире должно подпитываться,если не от энергии?

[cut noguest]
Цитата (Deadpool-X)
Если я всё правильно помню, в первом фильме Обадайа поставлял Старковское оружие банде 10 колец. Чья эта банда должна быть ясно уже по названию. То есть, через террористов, оружие должен был получать Киллиан. И тут вопрос - нахрена ему оружие Старка, когда у него и так есть экстремис?
[/cut]

Для каждой части сценарий писали разные сценаристы.

[cut noguest]
Цитата (Deadpool-X)
Про ту же операцию с удалением шрапнели - если всё так просто, то, выходит, Старк мог её ещё в самом первом фильме вытащить. Это вообще сводит на нет основную линию второй части.
[/cut]

Я уже говорил об этом.

[cut noguest]
Цитата (Deadpool-X)
Я смотрел жопой, или вся мотивация Киллиана действительно родилась из того, что Старк его на крышу отправил и тот просидел там как идиот около часа?
[/cut]

Да,из-за этого,мы даже посмеялись с другом над этим.А вообще,все из-за эгоистичности Старка.



С тобой больше не весело… Ты просто лежишь в сторонке без головы.© Deadpool


Сообщение отредактировал Den4ick - Суббота, 04.05.2013, 14:07
 
Deadpool-XДата: Суббота, 04.05.2013, 15:14 | Сообщение # 83
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54607
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
[cut]
Цитата (Den4ick)
Ты сам понимаешь,насколько бы тогда ЖЧ вышел нудным,без эпик сцен с такими схватками?

То есть по твоему надо подгонять сценарий под экшен и жертвовать логикой, а не экшен делать согласно событиям, происходящим в сценарии?
Цитата (Den4ick)
Все для того,что бы была сцена боя

И что мешало сделать сцену боя, которая не противоречила бы элементарной логике?
Цитата (Den4ick)
.Опять таки повторюсь,если бы тебя поставили сценаристом на фильм такого рода,он бы продлился не больше часа.

Если бы я был сценаристом, то писал бы сценарий, в котором экшен вытекает из-за того, что происходило, то есть логично, а не подгонял бы все остальные события под экшен. Причем тут твоё "не больше часа"?
Цитата (Den4ick)
От чего тогда все в мире должно подпитываться,если не от энергии?

Что за "всё в мире"? Ты вообще о чём? Его броню питал мини-реактор в груди.
Цитата (Den4ick)
Для каждой части сценарий писали разные сценаристы.

И что? Из-за этого каждый новый фильм должен противоречить предыдущим?
Цитата (Den4ick)
А вообще,все из-за эгоистичности Старка.

Ну понятно. 10 из 10 злодей. На уровне Локи.[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
Markus2014Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:12 | Сообщение # 84
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 3337
Награды: 26
Репутация: 335
Статус: Offline
[cut noguest]Господи, в грудь Старка осколки попали года за три, до событий третьей части. Как будто за такое время медицина не могла шагнуть вперед. В комиксах тоже сняли пластину между прочим.
Цитата (Deadpool-X)
Если я всё правильно помню, в первом фильме Обадайа поставлял Старковское оружие банде 10 колец. Чья эта банда должна быть ясно уже по названию. То есть, через террористов, оружие должен был получать Киллиан. И тут вопрос - нахрена ему оружие Старка, когда у него и так есть экстремис?

В тот момент Экстремис был нестабилен, Мандарин возможно сам был не уверен в том, что он когда нибудь будет работать стабильно. А костюмы в тот момент были чем то новым в мире вооружений, потому ему интересно было заполучить их.
Цитата (Deadpool-X)
Почему он любым другим костюмом не взорвал Киллиана, а сделал это, только когда прилетел Марк 40 что-то там? К чему вообще было всё, что произошло до этого

Глупо, но наверное Марк 42 просто уже не был дееспособен, сражаться он уже не мог. Вот он и использовал его таким образом.
Цитата (Deadpool-X)
Я смотрел жопой, или вся мотивация Киллиана действительно родилась из того, что Старк его на крышу отправил и тот просидел там как идиот около часа?

Вот тут плюсую. Ну, месть обиженного гения, что то в этом роде. Такое уже 10000000000000000000000000 раз было в фильмах.[/cut]



 
goodyoungДата: Суббота, 04.05.2013, 17:49 | Сообщение # 85
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48360
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
[cut noguest]
Цитата (Markus2013)
Такое уже 10000000000000000000000000 раз было в фильмах.

Скоро еще будет Look out for it!
Deadpool-X,
Цитата (Deadpool-X)
Почему Старк при первой возможности не вызвал все эти костюмы? Связь с Джарвисом он восстановил раньше, чем они с Роуди пошли на финальную разборку.

Может надеялся,что это не понадобится. Или просто кто-то хотел создать вау-эффект. Ну что-нибудь вроде этого.
Цитата (Deadpool-X)
Почему он любым другим костюмом не взорвал Киллиана, а сделал это, только когда прилетел Марк 40 что-то там?

Может потому,что этот был самым мощным? Хз.
[/cut]
Особо спорить то,не хочу,так как фильм считаю чисто хорошим,и защищать его нет настроения .



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Суббота, 04.05.2013, 18:25 | Сообщение # 86
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54607
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
[cut]
Цитата (Markus2013)
В тот момент Экстремис был нестабилен, Мандарин возможно сам был не уверен в том, что он когда нибудь будет работать стабильно. А костюмы в тот момент были чем то новым в мире вооружений, потому ему интересно было заполучить их.

Как-то натянуто.
Цитата (Markus2013)
Глупо, но наверное Марк 42 просто уже не был дееспособен, сражаться он уже не мог. Вот он и использовал его таким образом.

Какая разница, какую было взрывать, если в итоге он взорвал все?
Цитата (goodyoung)
Может надеялся,что это не понадобится.

И по этому прыгал по ящикам и укрывался от пуль? Да ну.
Цитата (goodyoung)
Или просто кто-то хотел создать вау-эффект.

Не оправдывает.
Цитата (goodyoung)
Может потому,что этот был самым мощным? Хз.

Ещё более натянуто. Самым мощным было бы, если бы он несколько марков на него направил и взорвал.[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Суббота, 04.05.2013, 18:30 | Сообщение # 87
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48360
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
[cut noguest]
Цитата (Deadpool-X)
Как-то натянуто.

Вроде нормально.
Цитата (Deadpool-X)
Самым мощным было бы, если бы он несколько марков на него направил и взорвал.

А остальными бы кто сражался?[/cut]



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Суббота, 04.05.2013, 18:34 | Сообщение # 88
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54607
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
[cut]
Цитата (goodyoung)
А остальными бы кто сражался?

C какими остальными? Там к моменту драки с ним уже толком никого не было. И я не говорил, что все. Штук 5 бы вполне достаточно было. Учитывая, что их было 41.[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Суббота, 04.05.2013, 18:58 | Сообщение # 89
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48360
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
[cut noguest]
Цитата (Deadpool-X)
Там к моменту драки с ним уже толком никого не было. И я не говорил, что все. Штук 5 бы вполне достаточно было. Учитывая, что их было 41.

Сколько их там осталось нам не показали. Да и костюмов тоже немного оставалось.Да и потом,это слишком мелкий недочет,по сравнению с некоторыми другими.[/cut]



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Суббота, 04.05.2013, 19:06 | Сообщение # 90
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Online
[cut=Интересные факты(спойлеры есть)]Первоначальный хронометраж картины составлял 3 часа 25 минут, из-за соображений бюджета и, понятно, ритма фильма был вырезан 1 час 15 минут видеоряда, режиссер Шэйн Блэк шутит, что "мы вырезали фильм из фильма".

Происходящее имело ещё больший масштаб в первых версиях сценария, где, например, навсегда осталась неэкранизированной эпическая и напряженная автомобильная погоня по Майами, в которой у Тони не работал костюм и ему приходилось справляться с врагами своими силами. По этой сцене команда фильма скучает больше всего.

В сценарии было больше сцен с Харли, также мы могли увидеть того самого хулигана, что доставал мальчика в школе.

Персонаж президента Эллиса в "Железном Человеке 3" назван в честь британского автора комиксов и сценариста Уоррена Эллиса, архитектора киновселенной Marvel, внесшего невероятный вклад в создание и связывание всех проектов линейки.

В первой версии сценария тело Киллиана, использовавшего Экстремис, излучало мощные феромоны, так что (!) он без труда соблазнил Пеппер, заснял это на видео и позже показал его Тони Старку.

Одну из лучших фраз в фильме "Не убивай меня, я все равно хотел уйти, они тут все странные" написал не Шэйн Блэк и даже не сценарист фильма Дрю Пирс, а каскадер Эрик Орам, также сам её и произнёсший на экране.

В ранней версии сценария Пеппер не захотела выводить из организма Экстремис и Тони уничтожает костюмы именно ради её согласия.

В первой версии сценария персонажи не гнушались словом "f*ck", так как Шэйн Блэк думал, что в возрастном рейтинге PG-13 мат вполне позволителен.

Бен Кингсли читал сценарий по мере снятия своих сцен, так что до последнего момента не знал о том самом сюжетном повороте и на полном серьезе отыгрывал своего зловещего персонажа.

Сцена с падением людей из самолета была основана на кошмаре, что приснился Шэйну Блэку, только в нем вместо людей были собаки.

Изначально вместо "Аббатства Даунтон" Хэппи должен был смотреть по телевизору записи боев UFC.

Одна из главных реплик Тони в финальной битве вдохновлена песней Jay-Z "Heart Of A City (Ain't No Love)".

Всем известный кролик был вдохновлен безымянной скульптурой кролика Урза Фишера, находящейся в Нью-Йорке.[/cut]
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Железный Человек 3 (2013) (Iron Man 3)
Поиск:

Мини-чат