Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Прочие игры » Shooter » Left 4 Dead
Left 4 Dead
UltimateGoblinДата: Суббота, 05.06.2021, 19:50 | Сообщение # 31
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Да, конечно, обязательно. Особенно когда какие-нибудь особые тебя начинают атаковать, самое то стрелять туда-сюда.

А какие особые) Ну схватил чел, тянет к себе - стреляешь в него. По жирному вовсе целиться не надо, главное подальше стоять. Чо там какие еще особые были, не помню

Цитата Deadpool-X ()
кооперативное выживание и продвижение

Нууууууууууууу то же самое было и в DI, но там вам не канает.

Цитата Deadpool-X ()
и на сложности выше изи

На сложности выше там просто эта вся каша из врагов в угол забивает (по крайней мере во всяких коридорах и комнатах, на открытой местности еще норм), а боезапас нормального оружия истекает, пока успеваешь добежать до немногочисленных точек с патронами. Ну в коопе да, можно там друг друга прикрывать, здорово. А как-то в одного, да еще и с геймпадом сомнительное удовольствие. Опять же, если бы мне нравился хотя бы стиль и посыл самой игры, то еще можно было бы на пеке попробовать, а так как-то пофиг. То есть так и получается, что на низкой сложности на врагов вообще плевать, а на высокой чудесный AI напарников тупо кидает и всё. Либо они сами бегут на какого-нибудь жирдяя и потом слепые ходят.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Суббота, 05.06.2021, 20:02 | Сообщение # 32
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
А какие особые) Ну схватил чел, тянет к себе - стреляешь в него. По жирному вовсе целиться не надо, главное подальше стоять. Чо там какие еще особые были, не помню

Да, так все просто, особенно с не самыми умными ботами в команде вместо нормальных игроков, особенно когда вы помните только 2 из 8. Поиграйте как-нибудь на сложности выше изи и расскажите, как вы там стреляете куда хотите и насколько у вас хорошо все проходится)
Цитата UltimateGoblin ()
Нууууууууууууу то же самое было и в DI, но там вам не канает.

Там вся игра совсем другая, к чему это сравнение вообще?
Цитата UltimateGoblin ()
На сложности выше там просто эта вся каша из врагов в угол забивает (по крайней мере во всяких коридорах и комнатах, на открытой местности еще норм), а боезапас нормального оружия истекает, пока успеваешь добежать до немногочисленных точек с патронами.

Ну вот как у вас все просто. Когда надо хоть немного играть по-человечески, опять игра в этом оказывается виновата)



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 05.06.2021, 20:27 | Сообщение # 33
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Там вся игра совсем другая, к чему это сравнение вообще?

Ну если вам тут понравилось кооперативное выживание, а не сама игра. Или имелось в виду, что именно кооперативное выживание вот прям вот с таким геймплеем? Ну ладна

Цитата Deadpool-X ()
Когда надо хоть немного играть по-человечески, опять игра в этом оказывается виновата

Ну да. Типа после прохождения первой колды на ветеране и того же зла внутри на акуму, я могу считать, что в идиотской сложности виновата игра, так как есть адекватная тяжелая сложность, когда всё зависит только от тебя, и приложив определенное количество усилий и затратив какое-то время, ты пройдешь, даже если тебя убивают с одного удара и откидывает на 20 минут назад, так как сложность заточена на то, чтобы челлендж дать, а не чтобы тебя просто завалить побыстрее. Какие-то игры в кооперативе проще проходятся, какие-то нет (как например Ф4, где из-за коопа тратится больше жизней и всё такое), но когда игра действительно намного проще в кооперативе из-за слабого ИИ, то это проблема игры, а не игрока. Типа когда враги каждый раз появляются в разных местах и в разном количестве, а напарник может быть рядом, а может и нет - это необъективный рандом, который одну попытку сделает проще, а другую сложнее, это тупо про удачу уже, а не про умение играть.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Суббота, 05.06.2021, 20:30 | Сообщение # 34
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Ну если вам тут понравилось кооперативное выживание, а не сама игра.

Это и есть сама игра. Продвигаетесь вместе, прикрываете друг-друга, месите врагов.
Цитата UltimateGoblin ()
Или имелось в виду, что именно кооперативное выживание вот прям вот с таким геймплеем?

Ну не расписывать же всю игру, чтобы было понятно, о чем речь)
Цитата UltimateGoblin ()
Ну да. Типа после прохождения первой колды на ветеране и того же зла внутри на акуму, я могу считать, что в идиотской сложности виновата игра, так как есть адекватная тяжелая сложность, когда всё зависит только от тебя, и приложив определенное количество усилий и затратив какое-то время, ты пройдешь, даже если тебя убивают с одного удара и откидывает на 20 минут назад, так как сложность заточена на то, чтобы челлендж дать, а не чтобы тебя просто завалить побыстрее. Какие-то игры в кооперативе проще проходятся, какие-то нет (как например Ф4, где из-за коопа тратится больше жизней и всё такое), но когда игра действительно намного проще в кооперативе из-за слабого ИИ, то это проблема игры, а не игрока. Типа когда враги каждый раз появляются в разных местах и в разном количестве, а напарник может быть рядом, а может и нет - это необъективный рандом, который одну попытку сделает проще, а другую сложнее, это тупо про удачу уже, а не про умение играть.

Да все проходимо и одному, если играть нормально, лол. ИИ тут не самый лучший и тупит периодически, но и далеко не худший. Опять же, вы сначала рассказываете, как играете епично, а потом обвиняете игру в том, что у вас что-то не получается. Сделайте выводы сами)



Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Суббота, 05.06.2021, 20:34 | Сообщение # 35
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
К слову, скоро совсем выйдет Back 4 Blood, можно сказать третья часть. Кто-нибудь собирается играть?
А вообще, поддержу Deadpool-X, в кооперативе и в мультиплеере добротная игра. Одно из лучших, что есть в коопе.


 
Deadpool-XДата: Суббота, 05.06.2021, 20:37 | Сообщение # 36
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
К слову, скоро совсем выйдет Back 4 Blood, можно сказать третья часть. Кто-нибудь собирается играть?

Выглядит, честно говоря, как Л4Д для бедных, но поглядим. Попробую, наверное.
Цитата Joe_Fixit ()
Одно из лучших, что есть в коопе.

Факт. Жаль, правда, что в том числе по причине того, что хороших коопных игр на деле не особо-то и много.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 05.06.2021, 20:38 | Сообщение # 37
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
ы сначала рассказываете, как играете епично, а потом обвиняете игру в том, что у вас что-то не получается

Так не всё зависит от "эпичности играния", но и от самой игры. Это как играть в карты с ботом, учитывая то, что игра ему может буквально предоставить информацию о том, какие карты у тебя в руке. Или как пытаться пройти без урона игру, где есть места, где его тупо невозможно избежать, вот просто игра обязательно что-то по скрипту сделает для этого. Я ещё раз повторю, там у "режиссера" буквально цель завалить игрока, а не дать "зависящий от эпичности играния" челлендж.

Цитата Joe_Fixit ()
в кооперативе и в мультиплеере добротная игра

Ладно, я просто поверю на слово, что это играется вчетвером лучше, чем в одного, но лучше бы вам не обманывать!


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Joe_FixitДата: Суббота, 05.06.2021, 20:39 | Сообщение # 38
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Выглядит, честно говоря, как Л4Д для бедных, но поглядим.

Ну другого не предвидится, во всяком случае. Да и больше 10 лет ничего не было, хотя бы так близкого к L4D.

Добавлено (05.06.2021, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата UltimateGoblin ()
что это играется вчетвером лучше

Поверь на слово названию игры, где в середине цифра 4.


 
Deadpool-XДата: Суббота, 05.06.2021, 20:41 | Сообщение # 39
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Так не всё зависит от "эпичности играния", но и от самой игры. Это как играть в карты с ботом, учитывая то, что игра ему может буквально предоставить информацию о том, какие карты у тебя в руке. Или как пытаться пройти без урона игру, где есть места, где его тупо невозможно избежать, вот просто игра обязательно что-то по скрипту сделает для этого. Я ещё раз повторю, там у "режиссера" буквально цель завалить игрока, а не дать "зависящий от эпичности играния" челлендж.

А я еще раз повторю, что если руки растут откуда надо и играешь не так, как вы рассказывали о себе, то и с режиссером бороться более чем реально даже с ботами)
И приводить прохождения других игр на высоких сложностях я тоже хз вообще к чему. Я тоже много чего на харде и просто не самого легкого проходил, но от этого автоматически во все остальные игры хорошо играть не стал.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Deadpool-XДата: Суббота, 05.06.2021, 20:42 | Сообщение # 40
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
Ну другого не предвидится, во всяком случае. Да и больше 10 лет ничего не было, хотя бы так близкого к L4D.

Ну вот Верминтайд кайнда был из той же оперы, хоть и достаточно другое в целом, да. Посмотрим, конечно. Полноценных аналогов, тем более того же качества, по сути нет до сих пор. Нормальную третью часть в этой жизни все равно вряд ли дождемся.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 05.06.2021, 20:43 | Сообщение # 41
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
Поверь на слово названию игры, где в середине цифра 4.

Хм, а это забавно)

Цитата Deadpool-X ()
но от этого автоматически во все остальные игры хорошо играть не стал

Речь и шла как раз о том, что какие-то игры даже будучи сложными не кажутся несправедливо сложными. Если вам эта норм - окей, просто когда ты одно и то же место не можешь пройти из-за стечений обстоятельств, а потом его спокойно проходишь, потому что враги заспавнились не в том количестве и не там, а напарники в нужный момент помогли, то это не про скилл и не про сложность.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Суббота, 05.06.2021, 20:44 | Сообщение # 42
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Если вам эта норм - окей, просто когда ты одно и то же место не можешь пройти из-за стечений обстоятельств, а потом его спокойно проходишь, потому что враги заспавнились не в том количестве и не там, а напарники в нужный момент помогли, то это не про скилл и не про сложность.

То, что вы описываете, называется динамическая сложность просто-напросто, которая в куче игр есть. В вашем любимом четвертом Резиденте, например)



Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Суббота, 05.06.2021, 20:45 | Сообщение # 43
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Нормальную третью часть в этой жизни все равно вряд ли дождемся.

Права остались у компании "Вентиль". Только они могут выпустить, но после B4B вряд ли уже, думаю.


 
Deadpool-XДата: Суббота, 05.06.2021, 20:49 | Сообщение # 44
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Вообще, Гоблин, у вас претензии по сути просто к элементу рандома в игре, который вам кажется нечестным, и на котором при этом вполне успешно строится уйма игр. Я в целом тоже предпочитаю игры с задрачиванием паттернов и стабильностью всего, но тут вы явно перегибаете палку, и по вашим прошлым постам складывается ощущение, что проблемы у вас далеко не с этим в первую очередь)
Цитата Joe_Fixit ()
Права остались у компании "Вентиль". Только они могут выпустить, но после B4B вряд ли уже, думаю.

Да вот хз насчет того, какую тут роль Б4Б вообще сыграет. Дай бог успешной будет, тогда конечно. А то вот с прошлой подобной игрой у них что-то не вышло...



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 05.06.2021, 20:49 | Сообщение # 45
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
динамическая сложность

Ну это вообще страшная штука, потому что я узнал, что она вроде как даже в третьем спайро есть, во что мне до сих пор не верится и непонятно зачем там это надо было... А вот в л4д тут типа прикол в том, что сложность не просто динамическая, как вот обычно бывает "всех убиваешь - становится труднее, проигрываешь - легче". Там вроде как этот ИИ анализирует ситуацию и просто "создает новый игровой опыт".

Цитата Deadpool-X ()
вашем любимом четвертом Резиденте, например)

Не замечал там. На профессионале, каюсь, проходил только с Эшли-рыцарем, поэтому почти не умирал, единственное на том вояке ближе к концу огребал, пока не узнал, что он просто ножом убивался. Типа если там правда нормальная динамическая сложность, которая делает игру сложнее, если играешь хорошо, то это одно дело. В МК9 так же у башни испытаний динамическая сложность и слышал там даже по 500 раз проигрывают, чтобы потом пройти легко. Не очень честно, если абьюзить, просто как факт, в л4д немного другая система. Немного-много

Добавлено (05.06.2021, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата Deadpool-X ()
Я в целом тоже предпочитаю игры с задрачиванием паттернов и стабильностью всего, но тут вы явно перегибаете палку, и по вашим прошлым постам складывается ощущение, что проблемы у вас далеко не с этим в первую очередь)

Моя проблема с тем, что мне не нравится эта игра, вот и всё. Если бы нравилась, думаю, нашел бы к ней подход, а так...


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Прочие игры » Shooter » Left 4 Dead
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат