Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Музыка » Slipknot (742617000027)
Slipknot
FlooperДата: Четверг, 31.03.2011, 08:10 | Сообщение # 1
Sit Down, Be Humble
Группа: VIP
Сообщений: 2671
Награды: 13
Репутация: 449
Статус: Offline

Slipknot (читается «слипнóт», в пер. с англ. — «скользящий узел», «петля», «удавка») — американская группа, играющая музыку в стиле ню-метал. Группа образована в 1995 году, хотя первые признаки её существования датируются 1992 годом, когда был сформирован минимальный состав.

Альбомы группы получили статус платиновых, а некоторые из песен были номинированы на премию «Грэмми» в категориях «Лучшая хэви-метал композиция» и «Лучшая хард-рок композиция». В 2006 году группа была удостоена этой премии в номинации «Лучшее метал исполнение» за песню «Before I Forget».

История
[править]
Ранняя история (1991—1995)

В один из зимних дней начала 1992 года в Де-Мойне (Айова, США) Андерс Кользефини помогал своему другу сварщику Шону Крэхану в сварочных работах и, разговорившись, они приняли решение создать группу. Шон и Андерс были барабанщиками, и они решили, что их коллектив будет иметь потрясающий звук перкуссии. И по их задумке в будущей группе должно быть 3 барабанщика. Чуть позже Шон Крэхан позвонил в Лос-Анджелес своему другу Полу Грэю, будущему басисту группы, и спросил, не хочет ли он играть в группе. Тот согласился. Таким образом был набран минимальный состав группы. В 1992 году после записи первого «альбома» EP-COR Одна из песен под названием no.9 на квартире у Андерса, у группы появились новые пять песен: «Idiot», «What’s Wrong», «Wise up» «Gently» и «Slipknot» записанные в дэмо-альбоме The Basement Sessions. В этих песнях было обилие перкуссии, и она привлекала к себе внимание слушателя столько же, сколько и гитара во многих других метал группах. В стиле пения Андерс старался подражать Максу Кавалере из Sepultura (сейчас в Soulfly). На каждую песню тогда имелось примерно по две версии. Но в 1993 году у Шона появились другие заботы, и о проекте забыли.

«Mate.Feed.Kill.Repeat.»(1995—1999)

В 1995 году Пол, Шон и Андерс решили восстановить свою группу.

В январе в группу пришёл гитарист Донни Стили из дэт-метал группы Пола Body Pit. Он занял место соло гитары, а ритм секцией гитары занялся Кван Нонг пришедший из группы Heads on the Wall. Уже в феврале Кван Нонг ушёл из коллектива.

Вскоре Шону надоело быть ведущим барабанщиком, и в мае 1995 года он взял в группу Джои Джордисона. Джои был ведущим барабанщиком в коллективе, а Шон решил задавать разные интересные звуки перкуссии и потрескивания. Он воспользовался своей профессией сварщика и сам сварил свою перкусионную установку.

Также в сентябре к группе присоединился ритм-гитарист Джош Брэйнард из Modifidious.

В самом начале своего существования группа репетировала в подвале Андерса Кользефини. Затем музыканты играли свои песни в звуконепроницаемом «Pet Crooming Center». Там содержали животных с проблемами мочевого пузыря, так что всё воняло мочой животных. Подвал был очень маленьким и не был удобным для музыкантов.

Впервые Slipknot выступили в клубе «The Love Shack» (ранее названным «The Crowbar») под названием Pyg System и без масок. Это выступление состоялось в ноябре 1995 года.[7] Примерно в то же время группа была переименована в «Slipknot» (рус. — удавка). И тогда же участники решили выступать в масках.

У группы также появились свои правила:
Они играли только то, что они хотели и только так, как они хотели.
В группе должно быть 3 ударника.

Основной же целью группы было создание такой музыки, которой еще никто не слышал, такого зрелища, которого еще никто не видел. В конце концов, у них была миссия, «очистить музыкальную индустрию».

Slipknot проделали огромную работу, развивая музыку, лирику и концепцию группы. Когда музыка и всё остальное было готово, прекратились все посещения к ним на репетиции. Участники даже запретили приходить на них своим девушкам. Это стало частью философии коллектива. Никто не был должен знать, что происходит внутри группы.

«Slipknot» (1999—2001)

В 1999 году группа наконец-то подписывает контракт с звукозаписывающей компанией «Roadrunner Records» и записывает дебютный одноимённый альбом под руководством продюсера Росса Робинсона. Во время записи диска из группы уходит гитарист Джош Брэйнард и его заменяет бывший участник группы Кори Тейлора Stone Sour, гитарист Джеймс Рут.

29 июня 1999 одноимённый дебютный альбом Slipknot был выпущен.

Раскрутку своего альбома группа начала с Ozzfest’а продолжавшегося с Мая по Июль 1999. На фестивале Slipknot сняли свое первое Home Video — Welcome to Our Neighbourhood.

А с июля по декабрь группа играла в концертном туре Livin La Vida Loco Tour 1999. Тур прошёл по Америке и немного по Канаде где они отыграли пару концертов. Потом Slipknot провели World Domination Tour, длившийся с декабря 1999 до июля 2000. Тур прошёл по странам мира.

За это время диск разошёлся тиражом более 1 000 000 экземпляров, коллектив сразу встал в один ряд с самыми известными металлическими командами. По мнению «Roadrunner Records», этот альбом — самая лучшая запись за всю историю их компании.

Популярность коллектива расширяли публикации в рок-прессе: «Metal Hammer», «Classic Rock», «Alternative Press», «Circus», «Guitar World», «Hit Parader», «Kerrang!», «MetalManiacs», «Rolling Stone» и «Spin».

Смерть Пола Грэя (2010)

24 мая 2010 года в отеле американского штата Айова он обнаружен мертвым. В полиции сообщили, что тело 38-летнего Пола Грэя обнаружил сотрудник гостиницы приблизительно в 10:50 утра. Остановка сердца наступила в результате передозировки морфина и фентанила,

Имидж
Маски

Slipknot известны своим сценическим имиджем. Участники группы носят комбинезоны и уникальные маски, отражающие личность каждого из них. Маски несколько видоизменяются с выходом каждого нового альбома группы.

Идея носить маски пришла в голову Шону Крэхану. В один из дней 1995 года он пришёл на репетицию в маске клоуна. Парни посмеялись, но уже через некоторое время сами начали выступать в масках.

В начале участники группы желали оставаться загадочными, не раскрывая своих лиц, и даже на интервью и на встречах с фанатами оставались в масках (или ещё как-то скрывали свои лица). Помимо реальных имён участники группы известны также под номерами от 0 до 8.

Комбинезоны

Начиная с 1997 года группа отказалась надевать обычную одежду на концертах и перешла на свою «униформу». Участники группы стали носить рабочие комбинезоны и эта идея первой пришла в голову Шону.

[spoiler noguest=Смысл комбинезонов со слов солиста Кори Тейлора:]Мы надеваем маски, потому что мы являемся музыкантами, и мы играем музыку, человека. Мы вышли из восстания против длительной коммерциализации современной музыки; музыканты, одевающиеся от Кельвина Кляйна, и т. д. Очевидно, наши маски позволяют нам видеть больше, но причины, что мы начали делать это, во-первых то, что мы видели так много гребанных делающих на музыке деньги. Член и улыбка до ушей, хотя они получили бы антракт, но они говорят нечто вроде:
«Эй, смотри! Тебе нравится моя новая прическа?»
«Супер!»
«Нет ничего подобного моей новой рубашке, которую я купил сегодня на бульваре Санта-Моника?»
«Супер!»
«У меня новые ботинки, я самоутвержден.»
«Супер!!!»
Это — подобно идиотизму. Ты, парень! Играй свою чертовую музыку! Никто не выпендривается, фаны ходят к вам, засранцы, слушать вашу музыку. И именно поэтому мы сделали маски, именно поэтому мы сделали рабочие комбинезоны, именно поэтому мы сделали все эти вещи. Мы были подобно бомжам! Чертовое мое лицо! Есть моя маска, это — лицевая сторона моей музыки, и ты знаешь какой? Чертовая одежда и чертовая демонстрация мод, пошли они на фиг! Есть мои рабочие комбинезоны, я имею дело с этим! И 'О, музыка — изделие?' Нет, музыка — самовыражение, есть мой сраный штрихкод. Имеются наши результаты! О ты хочешь знать мое имя? Ты хочешь знать чертовую мелочность моего имени? Есть мой номер на моей правой руке. Заткнись и сдохни! Ты знаешь, нам надоело, что мы позволили опуститься и наблюдать многим другим детям, которым позволяют опускать себя этим дуракам, это уже произошло, или ты ждешь и ждешь и ждешь, или ты делаешь это непосредственно".[/spoiler]

Конфликты с другими группами

[spoiler noguest=Limp Bizkit]Фред Дёрст из группы Limp Bizkit оказался в конфликте с группой Slipknot после того, как Кори услышал от своих друзей, что Дёрст охарактеризовал фанов Slipknot как «толстых уродливых детей» в интервью журналу «Spin». Позже в одном из шоу MTV Фред дал интервью, заявив, что не говорил ничего в адрес фанов Slipknot и вообще, первый раз услышал о них только после заявления Кори Тэйлора.

Шон Крехан, перкусионист Slipknot, угрожал Дёрсту, если он раскритикует их фанов опять, а Кори позже в интервью MuchMusic сказал, что Дёрст прекрасный бизнесмен, но никак не музыкант. В 2001 году на официальном сайте Limp Bizkit Фред Дёрст создал пост в котором оспорил своё отношение к Slipknot: «Мы действительно любим Slipknot и очень рады, что они ненавидят нас, потому что это делает их музыку тяжелее, более сердитой и крутой!!»

Спустя некоторое время Фред Дёрст описывая третий студийный альбом Slipknot сказал, что этот диск «абсолютно лучший металический альбом, который был когда-либо выпущен.» Есть версия, что Фред шутил.[/spoiler]

[spoiler noguest=Green Day]Билли Джо Армстронг, вокалист панк рок группы Green Day неоднократно критиковал Slipknot. В интервью он говорил, что «их маски нахрен отсталые», а также что группа «Звучит как будто Тре подавился комком шерсти»[/spoiler]

[spoiler noguest=Mushroomhead]Из всех конфликтов группы Slipknot данный является самым значимым, жестоким и продолжительным. В 1997 году Кливлендская группа Mushroomhead пыталась наконец-то зарегистрироваться на каком-нибудь из лейблов. Среди претендентов был и Roadrunner Records. Mushroomhead выслали им свой промо-материал: фотографии, постеры, видеозаписи, альбомы. Менеджеры лейбла долго тянули с ответом. Но в 1998 году потребовали от группы новый материал, чтобы принять окончательное решение о контракте. В то время Mushroomhead только лишь приступили к записи очередного альбома. И как только сырой материал был готов (будущий альбом «M3») отправили его на Roadrunner Rec. Каково же было их удивление, когда от лейбла последовал ответ, что они уже больше не заинтересованы в них, так как контракт подписан с другой группой в масках (Slipknot).

Ещё больше кливлендские музыканты удивились, когда увидели кто угнал у них контракт. Slipknot носили такие же комбинезоны. Бас-гитарист Пол Грэй был в маске свиньи, так же как и бас-гитарист Mushroomhead Джек Килкойн. Диджей Сид носил противогаз, так же как и ударник Mushroomhead Стив Фэлтон. А Джим Рут носил маску мазохистов из секс-шопа, так же как и танцор Mushroomhead Марко Вукчевич.

Mushroomhead отреагировали на эту ситуацию наиболее разумно, решив кардинально сменить имидж. Маскарадные костюмы были заменены на черные или серые военные камуфляжи, а маски на однотипные черные X-Face маски. А в отместку на альбоме M3 была помещена песня Xeroxed (отксеренный)

Потом ещё в одной песне появился намёк на Slipknot. В альбоме XIII можно найти такую строку в песне «Our Own Way» (Наш собственный путь) — Презираемые имитаторы занимались плагиатом, но диктаторские притязания ложны

Конфликта между группами, как такового, поначалу не было. Всё было затеяно фанатами. Однако не просто так. Шон Крэхан в одном из интервью сказал, что Mushroomhead отстойная группа. Это и послужило толчком к развитию конфликта. И в следующий раз, когда Slipknot приехали в Кливленд (родной город Mushroomhead) с концертом, им оказали «тёплый» приём. Кто-то из зрителей швырнул на сцену 9-вольтовую батарейку, которая угодила в лоб Полу Грэю. А аудитория начала скандировать «Mushroomhead!». Кори Тэйлор, Мик Томсон и один из техников спустились со сцены и устроили драку (за которую Мик и техник угодили потом в обезьянник). В последовавшем интервью Кори прокомментировал эту ситуацию, сказав, что всё подстроено самими же Mushroomhead. Хотя фронтмент Mushroomhead Джейсон Попсон лично написал письма с извинениями каждому из Slipknot, при том, что Mushroomhead даже не знали о готовящейся выходке своих фанатов. Однако извинения не были приняты и Кори пригрозил, что набьёт морды всем в Mushroomhead. Так и завязалась словесная перепалка двух групп, которую можно проследить в журналах того времени. Шон Крэхан не упускал возможности обозвать Mushroomhead отстоем, на что продюсер Mushroomhead Стив отвечал всегда одной фразой — приезжайте к нам в Кливленд — разберёмся кто есть кто. Но Slipknot игнорировали эти предложения. Потепления произошли в начале 2002 года, когда Кори прислал на автоответчик Стиву (продюсер Mushroomhead) сообщение, в котором сказал, что больше не держит на них зла и желает им успехов. С тех пор отношения немного наладились, Mushroomhead и Slipknot прекратили обзывать друг друга в прессе нехорошими словами и обмениваться угрозами. Но личная встреча затягивалась. Mushroomhead лично встретились со Slipknot только лишь в начале 2005 года в Кливлендском баре. О чём был у них разговор неизвестно, но после этого последовали новые поливания грязью друг друга. В 2008 Mushroomhead окончательно помирились со Slipknot, и в одном интервью сказали, что хотели бы устроить совместный концерт./spoiler]

[spoiler noguest=Награды]1999 год

Журнал «Rolling Stone» назвал Slipknot «Людьми года».

Журнал «Kerrang» и «Metal Hammer» дали группе награды в номинациях «Лучший Альбом» и «Лучшая новая группа».

Ударник Джои Джордисон был назван «Metal Hammer» лучшим ударником.
[править]
2000 год

Журнал «Kerrang» дал группе премии за лучший сингл «Wait and Bleed», лучшее живое выступление, а также признал их Лучшей Группой в мире. Журнал «Rolling Stone» назвал Slipknot людьми года.
[править]
2001 год

В феврале группа была номинирована на «Грэмми», в категории Лучшая метал песня с песней Wait and Bleed.[19] Вокалист группы Кори Тейлор прокомментировал это так:

В 5 столетии жил воин-самурай, который довольно интересно праздновал свой День рождения. Он называл этот день Днем Восстановления, и в этот день самурай брал себе новое имя и жил следующий год так, как будто он был последним в его жизни. А смысл легенды в том, что вы живете всю жизнь и не знаете, что случится, если ваша жизнь будет идти размеренно. В этом году Slipknot были выдвинуты на «Грэмми», что для нас является большой честью. Мое сердце взволновано и мы уже обсуждали это. Мой мозг говорит мне «будь счастлив, но никогда не будь доволен». Довольство — это смерть для мечты. И мы ещё осуществим многие мечты, которые сидят в нас.[20]
[править]
2002 год

В 2002 году группа в третий раз была номинирована на «Грэмми» в номинации лучшая метал песня с песней Left Behind.

Но басист группы Пол Грэй даже и не надеялся получить награду:

Конечно круто, что мы выдвинуты на «Грэмми». Я бы даже сказал, что это честь для нас быть номинированными. Я не сильно волнуюсь, выиграем мы или нет. Я даже и не надеюсь выиграть статуэтку и поздравляю группу System of a Down, так как именно они по моему мнению должны победить. Я просто знаю что награду получат System of a Down, также как и знал что Deftones победят в прошлом году. Это круто быть среди претендентов на «Грэмми». Я собирался прийти на награждение, но я приболел. Мы все больны, группа только что с дороги[21].

Но Пол Грэй ошибся, награду получила группа Tool.
[править]
2003 год

В 2003 году Slipknot были снова номинированы на «Грэмми» в номинации лучшая метал песня с треком My Plague[22]. Самое интересное что кроме них в этой номинации выступали Stone Sour, сайд проект вокалиста и гитариста группы Slipknot, Кори Тейлора и Джеймса Рута, так что у них было в 2 раза больше шансов выиграть. Но они не победили.
[править]
2005 год

Slipknot, снова были номинированы на «Грэмми» в двух категориях лучшая метал композиция (Vermilion) и хард-рок композиция (Duality)[23].

Кори Тейлор очень холодно прокомментировал номинированные композиции Slipknot, сразу по двум категориям. По его словам, группе предстояло противостоять мировым классикам.

Если всё-таки «Грэмми» пройдёт честно, я думаю, что в одной номинации победит Motorhead, а в другой — Velvet Revolver

С обеими номинациями Кори оказался прав, «Грэмми» получили Motorhead и Velvet Revolver, а Slipknot снова оказались в стороне.
[править]
2006 год

Группе в очередной раз выпала возможнось выиграть «Грэмми», Slipknot были номинированы в номинации лучшая метал песня с композицией Before I Forget.

Кори Тейлор решил не тратить время на «Грэмми». Он даже не посетил церемонию награждения 8 февраля.
2009 год

2009Группа была номинирована на «Грэмми» в номинации «Лучшая метал композиция» за песню Psychosocial, но премию получила группа Metallica.[/spoiler]

[spoiler noguest=Состав]Основатели группы (состав 1992 года)
Андерс Кользефини — вокал, перкуссия
Шон Крэхан — ударные, вокал
Пол Грэй — бас-гитара, вокал
Патрик М. Ньювирс — гитара

Состав 1995 года
Андерс Кользефини — вокал, перкуссия
Пол Грэй — бас-гитара, вокал
Джои Джордисон— ударные
Шон Крэхан — перкуссия, вокал
Джош Брэйнард — ритм-гитара
Донни Стили — соло-гитара
[править]
Нынешний состав
Сид «Monkeyboy» Уилсон — Ди-джей
Джои «Superball» Джордисон — ударные
Донни Стили — бас-гитара
Крис «Picklenose» Фэн — перкуссия, бэк-вокал
Джеймс «Peach» Рут — гитара
Крэйг «133 Mhz», Джонс — клавишные, семплы
Шон «Clown», ранее «Kong» Крэхан — перкуссия, бэк-вокал
Мик «Log» Томсон — гитара
Кори «Faith», ранее «Sickness» Тейлор — вокал
Донни Стил — бас-гитара
[править]
Бывшие участники
Патрик М. Ньювирс — гитара (1991 — 1992)
Андерс Кользефини — вокал, перкуссия (1995 (1992) — 1997)
Донни «Donnie» Стили — соло-гитара (1995 — 1996)
Джон Грин — гитара
Кван «Meld» Нонг — соло-гитара (1995)
Джош «Gnar» Брэйнард — ритм-гитара (1995 — 1999)
Грэг «Cuddles» Уэлтс — перкуссия (1997 — 1998)
Брэндон Дарнер — перкуссия (1998)
Пол «Balls» Грэй — бас-гитара, вокал (1991 — 1995), бэк-вокал (1995 — 2010), (1991 — 2010) †[/spoiler]




Сообщение отредактировал Karim - Четверг, 31.03.2011, 08:18
 
Toxin-x38Дата: Четверг, 31.03.2011, 09:26 | Сообщение # 2
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 2044
Награды: 16
Репутация: 198
Статус: Offline
Мне действительно только 1-ый альбом понравился, а дальше уже как-то уныло.


 
Deadpool-XДата: Четверг, 31.03.2011, 10:15 | Сообщение # 3
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54584
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Из альбомов слушал только Vol. 3 (The Subliminal Verses) - как-то средненько, помоему.


Now dis is da original Бурый Антон
 
Toxin-x38Дата: Четверг, 31.03.2011, 10:31 | Сообщение # 4
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 2044
Награды: 16
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (Deadpool-X)
Vol. 3 (The Subliminal Verses)

Vermilion и Duality там лучшие песни.



 
Deadpool-XДата: Четверг, 31.03.2011, 10:47 | Сообщение # 5
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54584
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Quote (Toxin-x38)
Vermilion и Duality там лучшие песни.

Помоему Duality и Before I Forget. Vermillion мне что-то не особо нравится.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Toxin-x38Дата: Четверг, 31.03.2011, 10:52 | Сообщение # 6
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 2044
Награды: 16
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (Deadpool-X)
Before I Forget

Забыл про неё, тож классная песня.



 
Atom5229Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:55 | Сообщение # 7
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline
ну раньше очень часто слушал эту группу...кстати у них басист умер...

Добавлено (31.03.2011, 21:55)
---------------------------------------------
больше всего у них нравились wait and bleed, duality, before i forget. вроде все песни назвал
апдейт: ах да... ещё psyhosocial и Dead Memories

Сообщение отредактировал Atom5229 - Четверг, 31.03.2011, 21:57
 
Toxin-x38Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:02 | Сообщение # 8
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 2044
Награды: 16
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (Atom5229)
кстати у них басист умер...

Знаю, умер от наркоты.



 
Atom5229Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:03 | Сообщение # 9
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline
Quote (Toxin-x38)
умер от наркоты.

ты прав...


Сообщение отредактировал Atom5229 - Четверг, 31.03.2011, 22:08
 
ElDarkoДата: Пятница, 01.04.2011, 00:36 | Сообщение # 10
Ultimate
Группа: Друзья
Сообщений: 1837
Награды: 16
Репутация: 211
Статус: Offline
Snap моя любимая у них и ... наверно, все :D

 
FlooperДата: Пятница, 01.04.2011, 13:20 | Сообщение # 11
Sit Down, Be Humble
Группа: VIP
Сообщений: 2671
Награды: 13
Репутация: 449
Статус: Offline
Кстати нашли нового бассиста его имя Донни Стилл.Мои любимые песни Sulfur,Dead memories,Duality,Before i forget,conffesion,Left behind,Idiot,SIC,My plague,Eyeless,Eyeore,Wait and Bleed.

 
ChiДата: Пятница, 22.07.2011, 00:24 | Сообщение # 12
Incredible
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Награды: 7
Репутация: 66
Статус: Offline
Не очень их люблю,альбом Mate.Feed.Kill.Repeat. люблю послушать,самый крутой у них(ИМХО)
Потом однообразные стали они,иногда появлялись хорошие песни,но быстро надоедали.
 
LORD2000Дата: Пятница, 22.07.2011, 10:21 | Сообщение # 13
Няшка ж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3783
Награды: 67
Репутация: 707
Статус: Offline
Ужас. Не слушаю их.


 
ChiДата: Пятница, 22.07.2011, 12:20 | Сообщение # 14
Incredible
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Награды: 7
Репутация: 66
Статус: Offline
LORD2000, правильно,не стоит,скучные они,однообразные(имхо)
 
Deadpool-XДата: Пятница, 22.07.2011, 22:48 | Сообщение # 15
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54584
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Quote (Maten)
скучные они,однообразные

Плюсую, однако



Now dis is da original Бурый Антон
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Музыка » Slipknot (742617000027)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат