Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Музыка » Thousand Foot Krutch
Thousand Foot Krutch
Atom5229Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline


Жанр: Альтернативный рок, христиан рок
Годы:1995 - наши дни
Страна:Канада
Состав
Тревор МакНивен
Джоэль Брайер
Ник Баумхардт
Стив Августин

[cut=Биография]Группа впервые собралась ещё в 1995 под именем Oddball и выпусила альбом Shutterbug. В состав тогда входили Тревор МакНиван (Trevor McNevan), Дэйв Смит (Dave Smith), Тим Бакстер (Tim Baxter) и Нил Сандерсон (Neil Sanderson), который так же играл в Groundswell. В 1996 группа распалась, однако уже в 1997 Тревор МакНиван, Дэйв Смит, Тим Бакстер и новый ударник Кристиан Харви собираются уже как Thousand Foot Krutch.
В 1997 они выпускают свой первый (под новым названием) альбом That’s What People Do. Альбом пользовался бешеной популярностью, Thousand Foot Krutch были названы одной из 25 лучших независимых групп Северной Америки, а Тревор был нагреждён читателями The Wire Magazine премией «Лучший Вокалист Года» 1999, группа так же получила ряд премий в 2000 году. Тем временем Нил Cандерсон и другие бывшие участники Groundswell уже успели собираться вновь под именем Three Days Grace. Тревор помогает им с записью демо альбома, его голос так же можно услышать в песне This Movie.
В ноябре TFK независимо впустили первый официальный альбом Set It Off на инди-лейбле A&E Studios. В США альбом разошелся тиражом в более чем 60.000 копий. Thousand Foot Krutch вмсте с Three Days Grace отправляются в тур, во время которого они так же успели выступить с Finger Eleven, Econoline Crush, Treble Charger, Gob, Matthew Good Band, The Tea Party и другими. За всё это время состав менялся не один раз. В группе Успели поиграть гитарист Майк (фамилия не известна), ударник Джиофф Лафое, басист Пэт Педэсьюк, который был заменён Джоэлом Браером.
Подписав контракт с калифорнийским независимым лейблом DJD Entertainment, парни были обременены высокими требованиями со стороны руководства лейбла, поэтому вскоре покинули ряды DJD. Обойдя порядка 10-и разных рекорд-компаний, парни решили остановиться на Tooth and Nail. В суматохе они не успели довести новый материал до ума, поэтому основная работа над вторым альбомом легла на плечи студийного инженера Аарона Спринкла. В записи релиза принял участие DJ Circa, который был ди-джеем на концертах P.O.D. период их Fundamental Element of the Sounthtown. В конце сентября 2003-го вышел новый альбом, Phenomenon, достигший 18-й позиции в разделе Heatseekers чарта Billboard. Первым синглом стал Bounce. На вакантное место гитариста TFK пришел Джэми Эплин из [H]eadspace, Когда [h]EADSPACE лишились вокалиста, Тревор в знак благодарности за гитариста записал с ребятами несколько песен. TFK успевала проводить до 300 концертов в год, сколотив, таким образом, хорошую фэн-базу по США и Канаде. Второй сингл Rawkfist получил ротацию на MTV2, достигнув 28-й строчки чарта Биллборд в разделе “Американский мэйнстрим рок”. Сингл попал в саундтрек к компьютерной игре Backyard Brawlers для PlayStation2, а также был номинирован на множество различных премий. Через год после выхода, альбом разошелся тиражом в 100.000 копий.
Выкроив время, Тревор и Стив сделали сторонний поп-панк-проект FM Static, выпустив альбом What Are You Waiting For. Проект появился в результате того, что у Тревора было несколько десятков песен, не подходивших под формат TFK, но выбрасывать материал очень не хотелось.
Так же в это время Тревор помогает пробиться ещё одной группе - Hawk Nelson, он пишет для них песни и участвует в одной из них в качестве вокалиста.
В 2004 выходит переиздание альбома Set it Off, в который так же были включены песни с демо-альбома That’s What People Do и совершенно новая песня Everyone Like Me. Новая версия альбома была записана с помощью известного канадского продюссера Гевина Брауна из группы Big Sugar, известного по работе с Three Days Grace, Thornley и Billy Talent.
Летом 2005-го Thousand Foot Krutch выпускают альбом The Art of Breaking, спродюссированный Арнальдом Ленни из Frozen Ghost и Sheriff, который так же известен по работе с Our Lady Peace, Finger Eleven, Simple Plan и King’s X. Альбом попал в «топ 200 лучших альбомов” чарта Биллборд, а сингл Move добрался до 16-й позиции в разделе “Американский мэйнстрим рок”. Альбом получил номинацию на премию Juno Awards.
В подержку альбома TFK дают концерты с такими группами как Korn, Trapt, Thornley, Kill Hannah, Three Days Grace, Paramore, Hawthorne Heights, Dashboard Confessional, AFI, Neverending White Lights и многими другими.
Вскоре Тревор выпускает второй альбом своего сайд-проекта FM Static.
После длительной работы в студии вместе с продюссером Кеном Андрюсом, в сентябре 2007-го у Thousand Foot Krutch выходит альбом The Flame in All of Us, пере выходом которого группу покинул Джеми Эплин. Его заменил Ник Баумхардт, известный своей продюссерской деятельностью. В поддержку альбом TFK много выступают с местными канадскими группами, а в 2008-ом отправляются в большой тур по Канаде и США с группами Skillet и Decyfer Down. Во время и после тура парни из TFK так же выступали с Egypt Central, P.O.D., Chevelle, Sevendust, 10 Years, Daughtry, Red и другими.
Thousand Foot Krutch выйграли Taco Bell’s Feed The Beat в 2008, разделив призовое место с Fireflight и Hit The Lights, за что им предоставлена возможность бесплатной записи нового материала с именитым продюссером.
7-го апреля 2009 выходит третий альбом FM Static, а басист Джоэл Браер готовит к выходу альбом своего нового сайд-проекта The Drawing Room. [/cut]

[cut=videos]





[/cut]


Сообщение отредактировал Atom5229 - Четверг, 19.01.2012, 19:37
 
Deadpool-XДата: Четверг, 19.01.2012, 19:37 | Сообщение # 2
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Факин. Осом.
Один альбом круче другого, даже не знаю, какой любимый ;)
Последний сингл порвал.



Now dis is da original Бурый Антон
 
ChiДата: Четверг, 19.01.2012, 19:40 | Сообщение # 3
Incredible
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Награды: 7
Репутация: 66
Статус: Offline
Дааа,отличные ребята.Хороший вокал и музыка на слух ложится.И хороший бас ^_^
 
NikitozikДата: Четверг, 19.01.2012, 20:12 | Сообщение # 4
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Quote (Atom5229)
Жанр: Альтернативный рок, христиан рок

Оп оп, надо слухануть
 
Deadpool-XДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 5
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Сами себя христ. роком не считают.


Now dis is da original Бурый Антон
 
NikitozikДата: Пятница, 09.03.2012, 13:49 | Сообщение # 6
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Welcome to The Маскарад (xD) очень понравился, тру альбом.
А вот новый альбом не то, чтобы ниочем... многие песни самокопированы, но некоторые таки доставляют, остальные по-разному, и доставляют и нет.
Ну, средненько так, но выносящие песни таки есть, поэтому из-за этого лайк
 
Atom5229Дата: Пятница, 09.03.2012, 13:59 | Сообщение # 7
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline
KraBchiK, послушай ещё альбом phenomenon, тоже классный
 
Deadpool-XДата: Пятница, 09.03.2012, 14:03 | Сообщение # 8
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Я бы сказал, что новый альбом - дерьмо, если бы не 3 песни. А так просто слабо.
От некоторых песен так и прёт самокопированием, такое ощущение, что со времён Маскарада они вообще не развивались и выдали тоже самое, но слегка изменённое и совершенно не цепляющее.
Be Somebody, War Of Change и Fly On The Wall - те три песни, которые спасают в моих глазах альбом от звания "говно". Они шикарны.
В целом, альбом - разочарование и худшее из того, что я у них слышал, не считая Set It Off, который я не перевариваю. Слишком сильно чувствуется Маскарад, почти ничего нового, несколько песен показались совершенно проходными.
Надеюсь, что это лишь первое впечатление и когда я его переслушаю в следующий раз, он мне понравится. Но я в этом сильно сомневаюсь... 3 песни в избранное, остальное - в утиль.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Atom5229Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:08 | Сообщение # 9
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline
Quote (Deadpool-X)
Я бы сказал, что новый альбом - дерьмо, если бы не 3 песни. А так просто слабо.
От некоторых песен так и прёт самокопированием, такое ощущение, что со времён Маскарада они вообще не развивались и выдали тоже самое, но слегка изменённое и совершенно не цепляющее.
Be Somebody, War Of Change и Fly On The Wall - те три песни, которые спасают в моих глазах альбом от звания "говно". Они шикарны.
В целом, альбом - разочарование и худшее из того, что я у них слышал, не считая Set It Off, который я не перевариваю. Слишком сильно чувствуется Маскарад, почти ничего нового, несколько песен показались совершенно проходными.
Надеюсь, что это лишь первое впечатление и когда я его переслушаю в следующий раз, он мне понравится. Но я в этом сильно сомневаюсь... 3 песни в избранное, остальное - в утиль.

забавно, но сначала услышав маскарад, мне тоже понравились только 3 песни, и я считал его худшим, но после нескольких прослушиваний мне он таки понравился, а в новом альбом почти все треки доставили.
 
Deadpool-XДата: Пятница, 09.03.2012, 14:11 | Сообщение # 10
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Quote (Atom5229)
забавно, но сначала услышав маскарад, мне тоже понравились только 3 песни, и я считал его худшим, но после нескольких прослушиваний мне он таки понравился, а в новом альбом почти все треки доставили.

В Маскараде мне понравилось почти всё и сразу. После The Flame In All Of Us он звучал весьма свежо и интересно, тут же практически ничего нового.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Atom5229Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:13 | Сообщение # 11
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline
Quote (Deadpool-X)
тут же практически ничего нового.

ну с этим согласен
Quote (Deadpool-X)
После The Flame In All Of Us он звучал весьма свежо и интересно

и с этим, мне этот альбом меньше всех понравился, а до сет ит оффа ещё руки не дошли, собсна,только его я и не слушал у них.
 
Deadpool-XДата: Пятница, 09.03.2012, 14:14 | Сообщение # 12
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Quote (Atom5229)
мне этот альбом меньше всех понравился

Флэйм? Да ну, шикарно, как по мне.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Atom5229Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:17 | Сообщение # 13
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline
Quote (Deadpool-X)
Флэйм? Да ну, шикарно, как по мне.

хз, только фоллс аппарт и ласт сонг доставили, а остальные треки вообще никаких впечатлений не оставили.
 
Deadpool-XДата: Пятница, 09.03.2012, 14:19 | Сообщение # 14
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Quote (Atom5229)
хз, только фоллс аппарт и ласт сонг доставили, а остальные треки вообще никаких впечатлений не оставили.

The Flame In All Of Us, Falls Apart, New Drug, Favorite Disease, Inhuman, Broken Wing - тоесть больше половины альбома мне весьма и весьма доставляет.
Favorite Disease у них вообще одна из самых любимых.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Atom5229Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:23 | Сообщение # 15
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline
Deadpool-X, а какой альбом считаешь лучшим?

Добавлено (09.03.2012, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (Deadpool-X)
Favorite Disease

блин, про этот трек забыл, тоже классный.
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Музыка » Thousand Foot Krutch
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат