Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Телевидение » A-One
A-One
ChiДата: Среда, 21.12.2011, 20:37 | Сообщение # 1
Incredible
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Награды: 7
Репутация: 66
Статус: Offline
[cut noguest=Логотип][/cut]
О канале:Российский музыкальный телеканал, посвящённый хип-хоп культуре.

Первоначально музыкальный формат телеканала состоял преимущественно из различных направлений рок-музыки, после смены руководства телеканал провёл ребрендинг, который кардинально изменил музыкальное направление на хип-хоп, рэп и R'n'B.

Сегодня A-ONE транслируется через спутники Eutelsat W7 и LMI-1, в сетях операторов кабельного ТВ, IP-TV, в сетях операторов мобильной связи и через Интернет-порталы.

История:Телеканал основан весной 2005 года группой независимых продюсеров Виктором Логачёвым, Дмитрием Маховым, Владимиром Диновым и Андреем Голиковым.

Началом вещания A-ONE считается 1 августа 2005 года. С того же года канал работает в круглосуточном режиме. Канал начал своё вещание клипом Korn — Blind. Эфирную концепцию, представленную зрителям в 2005—2006 году, включающую в себя логотип, музыкальный контент, жанровую направленность (альтернативная музыка) и визуальное оформление разработали совместно Илья Углава, Дмитрий Кравцов и Сергей Иванчук. Первым главным режиссером канала стал Григорий Скоморовский.

Тематикой канала до ребрендинга можно считать любую музыку, не являющуюся форматом других музыкальных телеканалов. Изначально по музыкальной концепции канал был близок радио Ultra, однако, в отличие от станции, транслировал не только иностранных, но и российских исполнителей. И если начиналось всё с альтернативного рока и альтернативного метала, то с 2007 года репертуар значительно расширился, и в эфире можно увидеть как русский рок, инди-рок так и хип-хоп или IDM. В эфире Первого Альтернативного каждый может найти что-то соответствующее его музыкальным вкусам: электронную музыку, альтернативный рок, хип-хоп, классику рока, различные направления тяжелой музыки, рэгги, фанк, панк-рок и многое другое.

Клиповая база телеканала насчитывала более 11 000 видео лучших российских и западных музыкантов (70 % западная музыка, 30 % российская). Музыкальное наполнение эфира Первого Альтернативного — преимущественно эксклюзив для российского музыкального рынка. Телеканал напрямую сотрудничает с такими компаниями-дистрибьюторами музыкального контента, как Universal, Sony Music, Warner/Nikitin, Gala/EMI, Soyuz Music и многими другими, что позволяет в кратчайшие сроки получать новинки музыкального рынка.

Телеканал является учредителем ежегодной премии RAMP (Rock Alternative Music Prize), которая проходила с 2005 по 2009 год. Эта премия вручается российским и зарубежным альтернативным и рок-группам по результатам зрительского голосования, на каждой из которых, помимо видных российских альтернативных команд, всегда выступают известные зарубежные команды. Так, в 2005 году это были Korn, в 2006 — Stone Sour, в 2007 — UNKLE, и Marilyn Manson, в 2008 — Klaxons, в 2009 — Franz Ferdinand.

Телеканал A-ONE стал лауреатом международной профессиональной премии в сфере маркетинговых коммуникаций «Брэнд года/EFFIE 2009» и получил серебряную награду в категории «Средство Массовой Информации». A-ONE стал первым в истории премии не эфирным телеканалом, получившим эту награду. В 2010 году телеканалу A-ONE была вручена Первая Национальная премия в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра» в номинации «Музыкальный Телеканал». В этом же году A-ONE отметил свое пятилетие, устроив грандиозное шоу в дворце спорта Мегаспорт с участием легендарной группы Massive Attack.

В августе 2011 года A-ONE объявил о назначении новым ген. директором Вячеслава Луговых, возглавлявшего Четвертый канал. Одновременно, как следует из ЕГРЮЛ, у A-ONE сменился собственник: учредителем ООО «Телеканал Первый Альтернативный» с 18 августа стало ООО «Региональный телевизионный синдикат», совладельцами которого являются сам Вячеслав Луговых (99%) и его сын Роман (1%).[1] С этого момента эфир телеканала начал наполняться хип-хоп и рэп-музыкой.

15 сентября — генеральным продюсером телеканала назначен Александр Толмацкий:
«В соответствии с современными, актуальными тенденциями в культуре вообще и музыке в частности, вектор альтернативы смещается в сторону хип-хоп индустрии. Движение в этом направлении становится нашей общей и приоритетной задачей»

20 октября — произошла полная смена формата на хип-хоп, рэп и R'n'B.

От себя:Раньше очень любил этот канал.Любил его даже больше MTV.Но сейчас,когда он сменил формат,канал стал рассадником попсы и всякого в таком духе,мне не особо хочется его смотреть.

Высказывайте своё мнение по поводу этого канала.


Сообщение отредактировал Chi - Среда, 21.12.2011, 20:40
 
Toxin-x38Дата: Среда, 21.12.2011, 21:09 | Сообщение # 2
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 2044
Награды: 16
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (Chi)
От себя:Раньше очень любил этот канал.Любил его даже больше MTV.Но сейчас,когда он сменил формат,канал стал рассадником попсы и всякого в таком духе,мне не особо хочется его смотреть.

Сейчас там одни нигеры...



 
ChiДата: Среда, 21.12.2011, 21:10 | Сообщение # 3
Incredible
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Награды: 7
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Toxin-x38)
нигеры

Не будь рассистом,бро. ^_^
 
Toxin-x38Дата: Среда, 21.12.2011, 21:12 | Сообщение # 4
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 2044
Награды: 16
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (Chi)
Не будь рассистом,бро.

Так я не расист, просто для меня это аналог слову реперы)



 
Atom5229Дата: Среда, 21.12.2011, 21:12 | Сообщение # 5
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline
раньше был мой любимый канал, но сейчас там одну фигню крутят , хоть бы название сменили чтоле...
 
ChiДата: Среда, 21.12.2011, 21:18 | Сообщение # 6
Incredible
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Награды: 7
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Atom5229)
раньше был мой любимый канал, но сейчас там одну фигню крутят , хоть бы название сменили чтоле...

И я того же мнения
 
Toxin-x38Дата: Среда, 21.12.2011, 21:21 | Сообщение # 7
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 2044
Награды: 16
Репутация: 198
Статус: Offline
Так как я канал сейчас даже не включаю, мне вот что интересно, всех старых ведущих выгнали, и теперь там "поцыки в галифе"?


 
Deadpool-XДата: Четверг, 22.12.2011, 09:34 | Сообщение # 8
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54604
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
Помню как-то давно раз в сто лет появлялся, пока сигнал не кодировали х) В целом, было очень даже неплохо. В сентябре появился уже нормально, решил заценить, и... Долго ждал, пока раперы уйдут и заиграет что-нибудь годное. Не дождался. На следующий день повторил, потом всё понял и плюнул.


Now dis is da original Бурый Антон
 
FlooperДата: Четверг, 22.12.2011, 09:49 | Сообщение # 9
Sit Down, Be Humble
Группа: VIP
Сообщений: 2671
Награды: 13
Репутация: 449
Статус: Offline
Quote (Deadpool-X)
Помню как-то давно раз в сто лет появлялся, пока сигнал не кодировали х) В целом, было очень даже неплохо. В сентябре появился уже нормально, решил заценить, и... Долго ждал, пока раперы уйдут и заиграет что-нибудь годное. Не дождался. На следующий день повторил, потом всё понял и плюнул.

+1 Такая же истроия.


 
ChiДата: Четверг, 22.12.2011, 12:40 | Сообщение # 10
Incredible
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Награды: 7
Репутация: 66
Статус: Offline
Ну так.Отец Децла купил канал и он стал рассадником кала.
 
goodyoungДата: Четверг, 19.01.2012, 14:39 | Сообщение # 11
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48346
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Online
А по мне- дерьмовый канал.Раньше не смотрел так как рок один был.Потом узнал что рэп крутят и решил заценить.Убого.Одна попса.Всякие Фифти центы,эминемы,геймы...Но нормального ничего нет.Пичаль((
Quote (Chi)
.Отец Децла купил канал

<_<



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Четверг, 19.01.2012, 15:52 | Сообщение # 12
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54604
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
Quote (goodyoung)
Потом узнал что рэп крутят и решил заценить.Убого.Одна попса.Всякие Фифти центы,эминемы,геймы...Но нормального ничего нет.Пичаль((

Вау, я думал, что он теперь хотя бы любителям рэпа нравится



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Четверг, 19.01.2012, 16:21 | Сообщение # 13
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48346
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Online
Quote (Deadpool-X)
Вау, я думал, что он теперь хотя бы любителям рэпа нравится

Рэп тоже разный бывает.Для меня лично,там одна попса играет.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Aleks-8Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:43 | Сообщение # 14
Moon Flow
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2594
Награды: 44
Репутация: 696
Статус: Offline
Quote (goodyoung)
Раньше не смотрел так как рок один был.Потом узнал что рэп крутят и решил заценить.Убого.Одна попса.Всякие Фифти центы,эминемы,геймы...Но нормального ничего нет.Пичаль((

В целом соглашусь, ибо даже Европа + с рэпом нормальным чаще попадает чем A-One.
 
goodyoungДата: Четверг, 19.01.2012, 16:45 | Сообщение # 15
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48346
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Online
Quote (Aleks-8)
Европа +

А я не смотрел ^_^



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал goodyoung - Четверг, 19.01.2012, 16:46
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Телевидение » A-One
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат