Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Политика и культура » Шизанутые и "ГОТИКА" (Не знаю покатит ли тема в этом разделе, но новость пипец!!)
Шизанутые и "ГОТИКА"
BambuchaДата: Пятница, 16.04.2010, 17:51 | Сообщение # 1
Here lies nothing.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2291
Награды: 23
Репутация: 212
Статус: Offline
14-летний Ярослав Мельниченко был обычным подростком из города Туапсе, что в Краснодарском крае. Любил компьютерные игры, особенно сериалы «Готика» и «Сталкер», днем ходил в школу, а вечера коротал за компьютером или перед телевизором. Но все изменилось в одночасье.

Началось банально: подросток был наказан за какой-то проступок отцом. Наказание вполне всем известное: отец мальчика забрал у него клавиатуру, тем самым ограничив доступ к вожделенным играм. Если верить матери и старшей сестре, Ярослав воспринял наказание как данность, никаких скандалов и выяснений отношений не устраивал.

В тот злополучный день они смотрели с отцом по телевизору комедию. Как вспоминает его сестра, Ярослав постоянно спрашивал у родителей, когда же они пойдут спать. Ближе к полночи все разошлись по своим комнатам. Сестра, которой уже 25 лет, уехала. Все заснули.... кроме Ярослава.

Парень поднялся посреди ночи, взял кувалду и отправился в комнату родителей. Затем нанес спящему отцу шесть ударов. Все они пришлись в голову. От полученных травм мужчина скончался. Ярослав приказал матери вернуть ему клавиатуру, забрал ее телефон и отправился дальше... играть.

Следователи до сих пор находятся в ступоре. Мальчик совершенно хладнокровно рассказал, что изначально планировал убить мать. Но потом передумал. Мол, с отцом он мог не справиться, поэтому решил начать с него. Ярослав также поинтересовался у следователей, есть ли в тюрьме компьютер и сможет ли он взять с собой любимые игры. Подростку грозит до 10 лет тюрьмы, но, кажется, Ярославу на это плевать. Его куда больше волнует судьба его компьютера...

Корреспондент PlayGround.ru попросил психолога Виктора Марисевича прокомментировать данный случай: «Самое глупое, что сейчас могут предпринять власти – начать искать причины жестокости в компьютерных играх. Понимаете, ведь то, что у ребенка забрали клавиатуру и за это он убил отца – всего лишь повод. Точно также он мог бы убить его, если бы тот забрал велосипед, запретил бы курить или встречаться с девушкой. Ярослав стал больным не из-за игр, а из-за каких-то внутренних конфликтов, внутренних проблем, которые, увы, никто не заметил. А то, как он расчетливо рассказывает о совершенном преступлении, говорит о том, что он определенно не в себе. И игры к этому не имеют никакого отношения, хотя, уверен, что сейчас начнутся гонения и на эту индустрию развлечений...»

 
BloodyMaresДата: Пятница, 16.04.2010, 17:54 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8096
Награды: 68
Репутация: 429
Статус: Offline
Вот это псих... %)
 
BambuchaДата: Пятница, 16.04.2010, 18:03 | Сообщение # 3
Here lies nothing.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2291
Награды: 23
Репутация: 212
Статус: Offline
ds22489, да пипец. Чего только в голове у людей не найдешь.
 
NickFluderManО_ОДата: Пятница, 16.04.2010, 18:38 | Сообщение # 4
Вечно снимающий очки
Группа: Друзья
Сообщений: 1109
Награды: 17
Репутация: 109
Статус: Offline
Я согласен со словами про видеоигры что это не они повлияли на такой поступок, но я считаю что паренек душевно больной...

 
M@iKiДата: Пятница, 16.04.2010, 19:03 | Сообщение # 5
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ППЦ %) ну и псих он походу от компа уже зависел
Порой кажется не он первый и не он последний подобное совершит.




Сообщение отредактировал M@iKi - Пятница, 16.04.2010, 19:03
 
BambuchaДата: Пятница, 16.04.2010, 19:40 | Сообщение # 6
Here lies nothing.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2291
Награды: 23
Репутация: 212
Статус: Offline
Да дело не в компе. Человек который способен на убийство по сути душевно больной. У людей как бы нет такой фигни с рождения.
 
JamceДата: Пятница, 16.04.2010, 19:40 | Сообщение # 7
Мастер Джамк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8049
Награды: 37
Репутация: 563
Статус: Offline
а почему тема срочно называтеся? оО
мне сёня друг звонил и говорит:у тя нету второй клавы?... х) папа тоже забрал клаву


Душу лечим - губим печень (с).

 
ALEKSEJДата: Пятница, 16.04.2010, 21:35 | Сообщение # 8
Кудрявый Мачо
Группа: VIP
Сообщений: 2477
Награды: 38
Репутация: 290
Статус: Offline
Quote
Похоже парень не очень любил свою семью

" Не очень ? "
Чувак, да он просто убийца малолетний...Это же " всего лишь повод "...





 
NickFluderManО_ОДата: Пятница, 16.04.2010, 21:42 | Сообщение # 9
Вечно снимающий очки
Группа: Друзья
Сообщений: 1109
Награды: 17
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Bambucha)
Да дело не в компе. Человек который способен на убийство по сути душевно больной. У людей как бы нет такой фигни с рождения.

Полностью соглашусь!


 
WebWolfДата: Пятница, 16.04.2010, 22:42 | Сообщение # 10
Ultimate
Группа: Друзья
Сообщений: 1475
Награды: 52
Репутация: 214
Статус: Offline
Может и был нормальным.... Когда-то давно. Чё по телику показывают, чё рассказывают "добрые" люди, чё ваще случается каждый день.... Глупо обвинять кого-то или что-то. Парень уебан (извиняюсь за мат), эт на всю жизнь
 
rxc2457Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:19 | Сообщение # 11
Heretic
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2139
Награды: 31
Репутация: 126
Статус: Offline
Согласен. Игры если и влияют на мозг - то оооочень слабо. Иначе я бы уже всех в городе-бы поубивал (не Бог!) :) Просто у парню что-то в голове переклинило.

Переходите дети на Темную сторону, у нас есть... печенюшки!

 
Fakel99Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:42 | Сообщение # 12
slowpoke
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3883
Награды: 25
Репутация: 148
Статус: Offline
Пипец... %)
 
ScarletSpiderДата: Суббота, 17.04.2010, 10:52 | Сообщение # 13
Friendly Neighborhood Scarlet Spider
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2911
Награды: 18
Репутация: 238
Статус: Offline
Как бэ, таких случаев дохрена) Ну, пипец-пипецом, а вообще - игры действителньо не виноваты, если можно так сказать)) а то что пацан - душевнобольной задрот, ну что ж тут поделать)) А батяню его жалко.



 
БригадирДата: Суббота, 17.04.2010, 19:17 | Сообщение # 14
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 3825
Награды: 51
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (Bambucha)
14-летний Ярослав Мельниченко был обычным подростком из города Туапсе, что в Краснодарском крае. Любил компьютерные игры, особенно сериалы «Готика» и «Сталкер», днем ходил в школу, а вечера коротал за компьютером или перед телевизором. Но все изменилось в одночасье.

Началось банально: подросток был наказан за какой-то проступок отцом. Наказание вполне всем известное: отец мальчика забрал у него клавиатуру, тем самым ограничив доступ к вожделенным играм. Если верить матери и старшей сестре, Ярослав воспринял наказание как данность, никаких скандалов и выяснений отношений не устраивал.

В тот злополучный день они смотрели с отцом по телевизору комедию. Как вспоминает его сестра, Ярослав постоянно спрашивал у родителей, когда же они пойдут спать. Ближе к полночи все разошлись по своим комнатам. Сестра, которой уже 25 лет, уехала. Все заснули.... кроме Ярослава.

Парень поднялся посреди ночи, взял кувалду и отправился в комнату родителей. Затем нанес спящему отцу шесть ударов. Все они пришлись в голову. От полученных травм мужчина скончался. Ярослав приказал матери вернуть ему клавиатуру, забрал ее телефон и отправился дальше... играть.

Следователи до сих пор находятся в ступоре. Мальчик совершенно хладнокровно рассказал, что изначально планировал убить мать. Но потом передумал. Мол, с отцом он мог не справиться, поэтому решил начать с него. Ярослав также поинтересовался у следователей, есть ли в тюрьме компьютер и сможет ли он взять с собой любимые игры. Подростку грозит до 10 лет тюрьмы, но, кажется, Ярославу на это плевать. Его куда больше волнует судьба его компьютера...

Корреспондент PlayGround.ru попросил психолога Виктора Марисевича прокомментировать данный случай: «Самое глупое, что сейчас могут предпринять власти – начать искать причины жестокости в компьютерных играх. Понимаете, ведь то, что у ребенка забрали клавиатуру и за это он убил отца – всего лишь повод. Точно также он мог бы убить его, если бы тот забрал велосипед, запретил бы курить или встречаться с девушкой. Ярослав стал больным не из-за игр, а из-за каких-то внутренних конфликтов, внутренних проблем, которые, увы, никто не заметил. А то, как он расчетливо рассказывает о совершенном преступлении, говорит о том, что он определенно не в себе. И игры к этому не имеют никакого отношения, хотя, уверен, что сейчас начнутся гонения и на эту индустрию развлечений...»

Недавно где-то уже читал эту новость...

Чё тут можно сказать? У парня явно поехала крыша, а игры действительно не виноваты, НО есть одно НО :D , на многих играх стоит возростное ограничение, и это товарищи не спроста, ведь в играх много и насилия и разврата и тому подобного :D :D . Так вот если у определённых людей изначально слабая (ранимая) психика, то не стоит им у 8 лет играть в такие (жестокие) игры.

Пример: Вчера я смотрел одну передачу по "Первому Ировому" (телеканал такой есть) так вот там говорили про детские казуальные игры, и один из телезрителей прислал забавную смс-ку в которой говорилось: "Моему брату 8 лет и он прошол Call Of Duty :D , на что ему ведущий отвелил следующие: "В 8 лет прошол Калл Оф Дьюти , а в 18 лет пойдёт по-етапу???" :D , вот и думайте, а ведь доля правды в этом есть...

Вывод:
Стоит ограничивать родителям время на игры, а также роботу за компьютером детям, и главное покупать только те игры - которые соответствуют их возрасту.

 
NickFluderManО_ОДата: Суббота, 17.04.2010, 20:06 | Сообщение # 15
Вечно снимающий очки
Группа: Друзья
Сообщений: 1109
Награды: 17
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Бригадир)
Пример: Вчера я смотрел одну передачу по "Первому Ировому" (телеканал такой есть) так вот там говорили про детские казуальные игры, и один из телезрителей прислал забавную смс-ку в которой говорилось: "Моему брату 8 лет и он прошол Call Of Duty , на что ему ведущий отвелил следующие: "В 8 лет прошол Калл Оф Дьюти , а в 18 лет пойдёт по-етапу???" , вот и думайте, а ведь доля правды в этом есть... Вывод: Стоит ограничивать родителям время на игры, а также роботу за компьютером детям, и главное покупать только те игры - которые соответствуют их возрасту.

В жестокие игры которые 16+ и дальше, можно уже с 14 играть, при условии что у человека нормальная психика, вот я нервный( не проблемы с психикой, просто нельзя нервничать много) да, но игры на меня не влияют, потому что я осазнаю все что я вижу на экране и все то что твориться вокруг меня, да и играю я мало и в основном где насилия не слишком много, так вот, щас, извините если кого обижу, большинство молодежи щас имбицилы и придурки, которые пьют какую-то херню в подездах, т***я с кем попало, а потом жалуються на родителей что они их плохо воспитали, вот так та, а игры не причастны к этому случаю, если парень небыл больным!


 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Политика и культура » Шизанутые и "ГОТИКА" (Не знаю покатит ли тема в этом разделе, но новость пипец!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат