Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Комиксы » Комиксы, которые вы прочитали недавно (Только Marvel!)
Комиксы, которые вы прочитали недавно
Deadpool-XДата: Среда, 30.08.2017, 20:11 | Сообщение # 496
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Codmaster ()
я из подобного читал историю Флэша Томпсона в Ираке (или это Афган был?), там показали Паука именно как источник вдохновения и как его геройство помогло выжить Флэшу.

Да, душевный сюжетец был.



Now dis is da original Бурый Антон
 
ALEKSEJДата: Четверг, 31.08.2017, 01:19 | Сообщение # 497
Кудрявый Мачо
Группа: VIP
Сообщений: 2477
Награды: 38
Репутация: 290
Статус: Offline
Я вот недавно (месяца три назад, но начал читать только позавчера) решил прочитать Алана (но не Уотчменов и не В фор Вендетта), начал с его выпусков Miracleman.
И что я должен сказать -- моменты с прямым противопоставлением отрешённой и величественной природы сверхчеловека человечеству как таковому -- сплошной мёд. Конечно, пост-модернизм с его деконструкцией стереотипного/канонического образа супергероя настигла нас (наше поколение) уже со всех усюд -- с кино, сериалов, мультфильмов и т.д. Но то, как по-пионерски взялся за это дело Мур, меня поразило до глубины души, право.
Можно разделить впечатление бывшего нациста, который, увидя превращение Майкла Морана в дивносияющего Мираклмэна, изрёк :
"Сорок лет. Сорок лет мы ждали прихода первого из светловолосых богов, который займёт наше место. Сверхчеловека. И вот ты здесь"
Сколько бы не было реминисценций на христианскую иконографию в фильмах нашего века, трепет пред чем-то божественно-иным я почувствовал именно в этом комиксе.

А, и тоска Доктора Манхэттэна в комиксе тоже отлична от той, что мы видим в фильме. Показана во всей свей своей завершённости (боюсь сказать "глубже").

Читайте Мура, брос!





 
BrownieДата: Четверг, 31.08.2017, 01:49 | Сообщение # 498
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25719
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Online
Цитата ALEKSEJ ()

Читайте Мура, брос!
оукей, будем
friends
а я вот дочитал 17-18 номера спектака(1-ого тома) и чет такое, раньше спектак, ну или выпуски Конуея доставляли, многа, даже лучше амейзинга были, то вот ща скатились, сначала Гудвин, теперь Мантло, хотя его арка с белым тигром была крутая, да и сюжет с хейтмеонгером неплохой, этот тоже средний, порадовали иксы, Айсмен и Ангел, сюжет прям сквозной, многа, я понимаю эта серия сама по себе должна быть филирной, но не настолько, та же история хитманом имела вес, да и прошлая арка закрывала важные сюжетные линии, а тут, приехал в ЛА взять интервью у чемпионов, ибо они все разошлись, в итоге камеру Пит сломал, ДВА РАЗА, что ездил, что нет, * еще один в конце намек на возвращение лайтмастера, а это гуд, он еще в самой первой арке был и понравился, посмотрим, что намутит Мантло, ну или тот, кого поставят на его место






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Четверг, 31.08.2017, 02:02
 
UltimateVeNoMДата: Четверг, 31.08.2017, 11:30 | Сообщение # 499
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17158
Награды: 224
Репутация: 3015
Статус: Offline
Прочитал первые шесть номеров Спайди, которого у нас издали в этом году под названием Паучок. После описания создавалось впечатление, что это будет прям ваще классика классикой (дизайн костюма настораживал, но энивэй), а на деле оказался не то алтим комиксный, не то алтим шедевр мультипликации в духе 60-х (с) из-за части диалогов и монологов, а также характера Питера и костюма Паука, не то холланд в плане внешности здешнего Паркера, его фанатизма к персоне Старка и желании попасть в мстюны. И все это в мире, где супергерои вроде как еще не считаются каким-то бытовым случаем - Старк не известен общественности как ЖЧ, - но при этом с современными технологиями и селфи-палками.
Сюжет до такой степени лайтовый, что чуть ли не бессмысленный. Однако, не без прикольных моментов, которых хоть и было всего пара-тройка за 6 выпусков, но они все же были. Злодеи в большинстве своем никакие, отчасти из-за того, что каждому из них был уделен ровно один выпуск, а кому-то и вовсе одно окно на странице. Хотя это, наверняка, обусловлено попыткой закосить под ту самую классику, где злодеи либо просто хотели захватить мир, либо грабили банки. Не забыли и обсмеять Дума, сделав из него государственного картинокрада... мда
Из прикольного было и то, что в комиксе периодически показывалось развитие Паркера как Паука, как он делает выводы из своих последних столкновений с противниками (например, после того, как у него в разгаре боя с Гоблином кончилась паутина, он замутил себе пояс для хранения большего числа картриджей). Паркер здесь сам по себе не мудак, и единственное, что его портит, это стереотипный образ школьника-тинейджера-задрота, дико закомплексованного в отношении контакта с представительницами противоположного пола, время от времени несущего всякую чушь. Ну и смысл того, что он позволяет Флэшу и прочему быдлу физически издеваться над собой под предлогом не спалить свои паучьи способности, мне категорически не понятен.
Рисунок у Брэдшоу местами довольно хороший и прикольный, что, однако, совсем не сказать про его костюм паука. Форма линз в его исполнении просто говно омега.
В целом, вышло неплохо, но это настолько средненький продукт, что практически не стоит прочтения. Были бы это отдельные небольшие истории из 616, возможно, было бы и лучше, а так во всем этом смысла нет.
Ну и в заключении, не могу не заострить внимание на том факте, что этот ориджин, этот персонаж и даже это взаимоотношение с ЖЧ гораздо более адекватно преподнесены, чем хомякинге.
 
Deadpool-XДата: Четверг, 31.08.2017, 11:41 | Сообщение # 500
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateVeNoM ()
Прочитал первые шесть номеров Спайди, которого у нас издали в этом году под названием Паучок. После описания создавалось впечатление, что это будет прям ваще классика классикой (дизайн костюма настораживал, но энивэй), а на деле оказался не то алтим комиксный, не то алтим шедевр мультипликации в духе 60-х (с) из-за части диалогов и монологов, а также характера Питера и костюма Паука, не то холланд в плане внешности здешнего Паркера, его фанатизма к персоне Старка и желании попасть в мстюны. И все это в мире, где супергерои вроде как еще не считаются каким-то бытовым случаем - Старк не известен общественности как ЖЧ, - но при этом с современными технологиями и селфи-палками.
Сюжет до такой степени лайтовый, что чуть ли не бессмысленный. Однако, не без прикольных моментов, которых хоть и было всего пара-тройка за 6 выпусков, но они все же были. Злодеи в большинстве своем никакие, отчасти из-за того, что каждому из них был уделен ровно один выпуск, а кому-то и вовсе одно окно на странице. Хотя это, наверняка, обусловлено попыткой закосить под ту самую классику, где злодеи либо просто хотели захватить мир, либо грабили банки. Не забыли и обсмеять Дума, сделав из него государственного картинокрада... мда

Дамн. Скачивал только первый выпуск прочитать (и уже даже не помню что там было), и чот по нему вроде не думал, что там такое будет.
Цитата UltimateVeNoM ()
Ну и в заключении, не могу не заострить внимание на том факте, что этот ориджин, этот персонаж и даже это взаимоотношение с ЖЧ гораздо более адекватно преподнесены, чем хомякинге.

Ну еще бы.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Четверг, 31.08.2017, 11:46 | Сообщение # 501
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25719
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Online
Цитата UltimateVeNoM ()
Ну и в заключении, не могу не заострить внимание на том факте, что этот ориджин, этот персонаж и даже это взаимоотношение с ЖЧ гораздо более адекватно преподнесены, чем хомякинге.
классика, такаих же классных МСю сценаристов позвали, все как надо сделали
Цитата UltimateVeNoM ()
аркер здесь сам по себе не мудак, и единственное, что его портит, это стереотипный образ школьника-тинейджера-задрота, дико закомплексованного в отношении контакта с представительницами противоположного пола, время от времени несущего всякую чушь. Ну и смысл того, что он позволяет Флэшу и прочему быдлу физически издеваться над собой под предлогом не спалить свои паучьи способности, мне
Вот это странное, немного, ибо не помню, чтобы в 60-ых, которыми вдохновлялась данная серия был такой, не ну он естественна побаивался начинать разговор, но не так, чтобы это сильно запомнилось, да и флешу он часто отвечал, жеска притом, да и забавно, что, вроде, физических издевательств над Паркером я не помню, мб были, тогда детпул поправит, если увидит, ок?, что еще, с флешем он даже дрался и вырубил его, хотя сам пытался максимально(не особо, но пытался) снизить урон, так что странное..странное, в тех же 60-х первые злодеи далеко не на один раз, не считая дума и некоторых кроссоверных, ну и еще парочка была, совсем лютых, тот же ок, ящер, стервятник, гоблин, ну и инфорсеры(там были еще, но перечислять долго), мне кстати это братва почему о нрава, хз






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
UltimateVeNoMДата: Четверг, 31.08.2017, 11:51 | Сообщение # 502
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17158
Награды: 224
Репутация: 3015
Статус: Offline
Ну там по-началу назревает типо сюжет с гобеленом и может-быть ближе к концу серии он получит какое-нибудь развитие, но пока что гоблин просто эпизодический персонаж с замашками на большее.
 
BrownieДата: Четверг, 31.08.2017, 11:59 | Сообщение # 503
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25719
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Online
Цитата UltimateVeNoM ()
Ну там по-началу назревает типо сюжет с гобеленом и может-быть ближе к концу серии он получит какое-нибудь развитие, но пока что гоблин просто эпизодический персонаж с замашками на большее.
угу, понятно, так то, я это писал, но вс же, "паучок" даже в 70-х выходил, меня почему то это удивляло, вуот, я почитал несколько выпусков и из-за их ненуности для истории отбросил на неопределенное время, там тоже и дум был, и гоблин, вся братва собиралась

Добавлено (31.08.2017, 11:59)
---------------------------------------------
Вот кстати угарнаая обложка, что класс, рисунок шел в ногу со временем, я это через оченно полезный сайт увидел, который по годам и месяцам разложил комиксы о пауке, также его появления, рил полезный, кому конечно это надо, так вот






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
UltimateVeNoMДата: Четверг, 31.08.2017, 12:00 | Сообщение # 504
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17158
Награды: 224
Репутация: 3015
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
Вот это странное, немного, ибо не помню, чтобы в 60-ых, которыми вдохновлялась данная серия был такой, не ну он естественна побаивался начинать разговор

В Спайди все максимально типично. Паркер не то, чтобы прям боится завести разговор. Просто отвечает какими-то прямыми односложными фразами, за что постоянно себя критикует, ссыкует пригласить Гвен на школьный бал и т.д.
Цитата Brownie ()
физических издевательств над Паркером я не помню

С ним тут чють чють люто - мячом по макушке заедут или голову в унитаз окунут.
 
Deadpool-XДата: Четверг, 31.08.2017, 12:07 | Сообщение # 505
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
Вот кстати угарнаая обложка

[cut]
Лел, опять ето лысое...[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Вторник, 22.05.2018, 21:41 | Сообщение # 506
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25719
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Online
Цитата UltimateVeNoM ()

В Спайди все максимально типично. Паркер не то, чтобы прям боится завести разговор. Просто отвечает какими-то прямыми односложными фразами, за что постоянно себя критикует, ссыкует пригласить Гвен на школьный бал и т.д.
странно, первое норм, а вот с Гвен чот хз, как на бал, он же ее только в институте встретил, да и она намного раньше балла, если там такой есть при окончании, умерла, не понял
Цитата UltimateVeNoM ()
С ним тут чють чють люто - мячом по макушке заедут или голову в унитаз окунут.
лол, рил, какой то алтим больше, чтоб за такое не ответить, ну ладна, надо будет прочитать
Цитата UltimateVeNoM ()
а, не то холланд в плане внешности здешнего Паркера, его фанатизма к персоне Старка и желании попасть в мстюны
тоже чють чють странное, ибо в, хз каком ежегоднике, вспомнил-посмотрел, 3-ем ежегоднике, когда его месители позвали он отказался и самое забавное это было логично, его просят поймать халка он за ним гоняется ловит, а потом задумывается, а что с ним они хотят делать, нафига он им нужен, вдруг причинят ему боль и тд, решил его не отдавать, конечно, когда он уходят они говорят, что это ж наш дружище, эх, паук подвел(не пауку, чтобы читатель понял, месители хорошие), я понимаю, что с одно стороны глуповато, но мне нравится, что Паркер задумался о задании, хороший ли он совершает поступок, что они хотят делать с халком, просто в теории, если кто-нибудь еще напишет выпуск в подобном стиле, еще лучшее доработает мотивацию и сюжет, то можт получится кофнетка

Добавлено (31.08.2017, 12:21)
---------------------------------------------
Цитата Deadpool-X ()
Лел, опять ето лысое...
ето, ИМХО ПАУКАНОВСКАЯ ЛУЧШЕ

Добавлено (31.08.2017, 12:31)
---------------------------------------------
Лол, там рил сюжет Зв переделанный под паука

Добавлено (01.09.2017, 14:57)
---------------------------------------------
Прочитал 181-183 выпуск, так 181 выпуск[cut noguest][/cut], выпуск по сути халтурный, так как является скорее напоминанием старых выпусков, с 5-10 страницами сюжета, повествует жюжет о годовщине смерти дяди Бена, Паркер приходит на могилу и вспоминает все важные события произошедшие с ним за 180 выпусков, злодеев, друзей, девушек, ну и как без укуса, те страницы, что были о настоящем написаны хорошо и довольна таки трогательный номер, особенно концовка и вывод Питера, обо всем этом, что немного странное это мужчина в конце, который забрал микроскоп, но как по мне момент крутой, еще мне не нравится художник Сэл Бушеми, какой то у него странный паук, маска, какая то слишком круглая и глаза слишком низко стоят
182-183, обложки [cut noguest]
[/cut].Выпуски просто хорошие, правильная стабильность, не шедевры, не плохие, а просто хорошие, читаются легко, сюжет течет, все что нужно для истории, которая следует за длинной аркой, такой правильный филлер, как и прошлый выпуск

Добавлено (01.09.2017, 20:40)
---------------------------------------------
Цитата Brownie ()
еще мне не нравится художник Сэл Бушеми, какой то у него странный паук, маска, какая то слишком круглая и глаза слишком низко стоят
на обложке арт гила кейна, вот паук бушеми [cut noguest][/cut]

Добавлено (05.09.2017, 19:41)
---------------------------------------------
ПРочитал спектака 21-23 и вот мое мое, нащет не во
21
[cut noguest][/cut]номер крутой, годный сюжет со скорпионом, к которуму я отношусь не очень хорошо, но тут мне он даже понравился, классно, что персонажи(хотя по сути только белый тигр, из положительных)из первых выпусков и сюжеты с ними продолжаются, белый тигр понравился(гектор Аяла), сюжет с ним один из лучших написанных мантло, в спектаке, отношения флеша и Ша Шань развиваются, карыч классно, а вот 22 и 23, мда, вроде, на обложке муннайт, круть, но нет, как персонаж он тут крут, как и спиед, но сам сюжет получился так себе, хотя блын, он имел потенциал быть хорошим, но вот злодей выбранный, которого выбрали на первый план ето калл, драка паука и муннайта тупая, дерутся не из за чего, каждый раз задаюсь вопросом, а почему бы не поговорить сначала, самое забавное, со злодеями паук, до драки, пытается договориться, но с героями нет, то есть, пишут в газете, он плохой, паук:"хммм, рил плохой", хотя на своем опыте должен был понять, что судить так тупо, благо было такое в 2-3 номерах, так что не страшно

походу намечается неплохой сюжет, типа продолжение той линии в спектаке, которая шла уже несколько номеров параллельно с основной историей(в конце номера страниц 5 про первого белого тигра), на фоне самого спектака чет жесткое было, там и убийство семьи по причине раскрытия личности и месть, интересно карыч, как минимум интереснее основного сюжета, так что я рад, пересечению линий[cut noguest]
обложка прикольная

[/cut]

Добавлено (22.05.2018, 21:41)
---------------------------------------------
Цитата Brownie ()
максимум карнедж
и как
по мне одно из худших ГЛОБАЛЬНЫХ событий у паука, простая и неплохая завязка растянута на номеров 14(вроде), в каждом номере происходит совсем крупица, так и плюс это очень уныло написано, мишелини, каванааааа, у дематейеса более-менее норм выпуски были.А конец так вообще како-йто слив, скучная поставленная драчка на страниц 20
чекнул еще громов эллиаса из-за торца стражински, чтобы понять осаду и жаль, что ран такой короткий(озабоченность озборна пауком чуть пугает), написано все классно и интересно, советую.Сразу после го ухода чувствуется разница и не только в рисунке






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Вторник, 22.05.2018, 22:22
 
Кеннель-РенегатДата: Вторник, 09.04.2019, 16:54 | Сообщение # 507
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Анонсировали Иксов от Хикмана, и я точно решил, что буду читать. Вот только Иксы навоскресали в последний год в таком количестве (Проф, Джина, Скотт, Логан), что непонятно нифига. Поэтому пришлось почитать некоторые комиксы про Иксов, чтобы врубаться потом в происходящее.

Первый пункт: Astonishing X-Men (2017) aka Воскрешение Ксавье.

Неизвестная сущность атакует всех психиков-мутантов. Псайлок находится в Лондоне, её тоже неслабо накрывает, но она успевает послать телепатический SOS группе мутантов. Бишоп, Гамбит, Шельма, Ангел, а так же Старик Логан и Фантомекс, что были рядом с Шельмой и Гамбитом, приводят Бетти в чувство. Оказывается, это Шэдоу Кинг прорывается в реальный мир, но ему надо дать бой в астральном плане. Бишоп с Ангелом прикрывают Псайлок, пока так отправляет в астрал всю остальную компанию, включая внезапно нарисовавшегося Зверя.

В астрале они спустя несколько боев узнают, что Зверь это на самом деле Мистик, которая захотела почему-то помочь, но понимала, что в обычном виде её просто нафиг пошлют. Но самое важное - Ксавье жив. Сознание его после выпила тела Циклофениксом в Авиксе попало в астрал, где его поймал Шэдоу Кинг, и заставил вести с ним буквальные игры разума.

Логан и Реми захаваны Кингом и распространяют некий психовирус по Лондону, что превращает людей в странных зомби. Но Ксавье усиляет трех оставшихся в астрале мутантов, потому что их способности к изменению уникальны и очень полезны в астрале. Шэдоу Кинг побежден, все возвращаются в реал... Включая Ксавье в теле Фантомекса! У них был разговор, в процессе которого Чак убедил Фантомекса, что жизнь вора и наемника - то еще говно, а вот в астрале его душа нашла бы спокойствие. А тело послужило бы какой-то великой цели.

И первым делом Икс, как зовет себя Ксавье теперь, "дарует" Ангелу освобождение от Архангела. Жажда крови исчезла из глубин его души, а облик и способности Архангела теперь доступны без последствий. Психовирус Икс вытащил из людей и собрал в единый зеленый шар, чтобы уничтожить...

Вот только вирус оказался Протеем.

Шэдоу Кинг когда-то нашел осколки его сущноости и питался ими. Эти осколки и вызвали вирус. Теперь же единый Протей отправился в Шотландию, свою родину, захватил там деревушку, и дал людям часть психической силы, чтобы они воплощали свои мысли в реальность, а он смог вытащить астральный план в эту самую реальность.

В итоге Протей побежден, но в процессе психической атаки голова Икса раскололась и оттуда вылез Шэдоу Кинг. Что не помешало Иксу встать и навалять Кингу окончательно.

Икс говорит, что все молодцы, дает какие-то установки каждому на будущее, и стирает всем память, кроме Псайлок. А сам говорит, что он Икс, и у него есть новая мечта.

Вышло довольно своеобразное и необычное воскрешение. Икс и сейчас мутит всякое в комиксах, и у Хикмана тоже будет.

Пункт второй: Phoenix Resurrection aka ну вы поняли.

Тут история попроще. Иксы фиксируют некую аномалию при помощи Церебро. Двое детей лежат без сознания, из головы идет кровь, но не из раны, а просто идет. Дети в итоге живы, а Иксы понимают, что это дело рук Феникса. В еще нескольких местах Иксов атакуют их старые враги, но очевидно не настоящие. А в это время нам показывают, как Джин Грей работает официанткой в придорожной забегаловке, и её окружают знакомые личности.

В Аризоне находится невидимый гигантский купол, в котором Иксы и находят Джину. Феникс сделал ей иллюзию города, чтобы она подготовилась к новому возрождению. У Феникса и Джины происходит диалог, в котором Джина отказывается от Феникса и тот покидает её видимо навсегда. А Джина теперь должна привыкнуть к новому для себя миру.

По итогу мне понравились обе арки. В каждой из них герои воскресают не просто так, а что-то переосмысливают для себя, понимая, что и они другие, и мир другой.

Продолжу дальше бороздить мутанские просторы, ведь есть еще вопросы.

Добавлено (09.04.2019, 23:30)
---------------------------------------------
Продолжаем Иксовать.

Пункт третий: Extermination/Uncanny X-Men Annual 1 aka Как Кид Кейбл таймлайн чинил и батю рессуректил.

Экстерминейшн это последняя глава для пятерки Молодых Иксов, которых еще Бендис ввёл. На них резко начали охоту Ахаб - охотник на мутантов из очередного темного будущего, и таинственный чувак с пушкой, который убивает Кейбла, и при этом оказывается Кейблом-подростком. Ахаб хочет смерти любого из молодой пятерки Иксов, дабы таймлайн зашатало и наступило его будущее. Кид Кейбл же сначала насильно хочет отправить молодняк в их время, а потом убеждает их словами. В итоге молодняк ушел, время пофиксено, а Кейбл пьет пиво... со своим живым батей!

Ежегодник Иксов рассказывает историю возрождения Циклопа. И Кид Кейбл навертел событий для этого. В молодости Циклоп спас одного ученого. Позже к нему пришел Кейбл, дал сломанную клетку для Феникса, было такое устройство, и попросил сделать миниатюрную копию. Ученый был должен Циклопу за спасение, как считал, и в итоге сделал. Позже Кейбл пришел к трупу Циклопа, когда он рипнулся в Смерти Икс, и поместил внутрь миниатюрную клетку. Позже во время своего возрождения Джина ненадолго вернула Циклопа, но поцеловав отпустила, ведь мертвые дожны быть мертвыми. И именно в этот момент частичка Феникса попала в клетку, и чуть позже Циклоп воскрес. Еще мне понравилось, как Кид Кейбл прокомментировал свой поступок: Циклоп, лидер и надежда Иксов, который сдох от тумана - это офигеть как неправильно. Чертовски согласен.

Пункт четвертый: Return of Wolverine aka ну вы снова поняли.

Росомаха приходит в себя, а рядом одни трупы. Кто-то удивлен? Но на этот раз у него тотальная амнезия. Полудохлый ученый говорит, что трупы работали на Персефону, она очень злая и её надо остановить. Логан без лишних слов идет её искать. Попутно он находит ученую Аню, у которой сына похитили. А еще он замечает, что у него когти нагреваются.

Позже Логан приходит в город Персефоны, бьет морды Иксам, что хотели спасти его, но амнезия и ярость не дают. Персефона раскрывает, что управляет Аней, и что Аня - зомби, и что вообще весь город - зомби. Таковы её мутантские способности. И Логана она воскресила как свое оружие. Логан в итоге уничтожает всю инфраструктуру Персефоны, все вспоминает и возвращается к Иксам.

Еще одно нетривиальное воскрешение. Мне прям зашло.

Еще я прочитал Анканни Иксов. Первый арк про Человека Икс очень затянутый, но теперь я хотя бы знаю, что Нейт Грей слился с Легионом и варпнул большую часть Иксов в другое измерение. Второй арк про двух воскресших братанов Циклопа и Логана, что ищут оставшихся Иксов, интересный. Поорал с террористки Хоуп, что отстрелила Скотту глаз, сделав его натуральным циклопом, и с Дарк Биста, что себе приделал механические паучьи ноги, а одному из дублей Мэдрокса вживил техновирус, сделав его наполовину Варлоком (который из Фаланкса).

Сообщение отредактировал Кеннель-Ренегат - Вторник, 09.04.2019, 16:55
 
BrownieДата: Воскресенье, 14.04.2019, 13:30 | Сообщение # 508
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25719
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Online
Один из самых странных паучьих комиксов, что я читал, тем не менее очень советую
Марвеловский лор, восстановление репутации скраера, паук в необычной, но интересной ситуации,которая раскрывает его. Момент с принятием прошлого таким, каким оно было и своего настоящего прикол. Арт тоже крутой:что сюрреалистичные кадры, что наш мир






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Воскресенье, 14.04.2019, 13:34
 
goodyoungДата: Четверг, 09.05.2019, 14:11 | Сообщение # 509
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48319
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Продолжаем Иксовать.

Иксовать закончили что ли?...



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Пятница, 06.09.2019, 01:51 | Сообщение # 510
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Иксовать закончили что ли?...

По заявкам ниггеров...



Не знаю, какого черта, но я прочитал ран Чака Остина на Иксах - Uncanny X-Men 410 - 443, [New] X-Men 155 - 164. Худший ран на Иксах за всю историю. И я практически согласен.

Для начала коротко о том, что за чувак такой Чак Остин. Сначала он был художником, нарисовал пару комиксов для Алана Мура, потом всякую порнуху, потом Русалочку. Диснеевскую. Серьезно. А потом попал в Марвел, написал черно-белый комикс про Вор Машина, и с какого-то бодуна Марвел дали ему Иксов. Не главную серию, там был Моррисон. И написал Остин чудовищную хрень.

Статус кво мутантов на тот момент: Геноша разбомблена, Магнето погиб, Иксы открылись миру, начали проявляться вторичные мутации. Это всё из Моррисона. Еще у ИДК было.
Остин же повествует о второй команде, в которой были Архангел, Найткраулер, Айсмен, Логан и прочие. ИДК печатало предшествующий Остину ран Кейси, дропнув его перед самым концом. Было как раз в тот же год, что и Моррисон.
Новые персонажи:
- Энни Газиканьян. Армяно-американка, медсестра, ухаживает за "овощем", а потом по фото в газете узнает, что это Хавок. А еще она безумно влюблена в него. В "овоща", да. Циклоп забирает Хавока в особняк, и предлагает Энни работать медсестрой, и за Хавоком смотреть. Цимес в том, что она ненавидит мутантов. По своим причинам. Об этом нам скажут раз пятьдесят, без шуток. А дело всё в том, что её любовник-мутант не хотел сына, и бил её за это. Вот это причина, да.
- Картер Газиканьян. Сын Энни, мутант, псионик, нужен, чтобы его мамка кричала раз в пару номеров "НЕТ ТОЛЬКО НЕ МОЙ СЫН!!!!!1111111", в промежутке между воздыханиями по Хавоку.
- Сквидбой он же Сэмми Паре, канадец, мелкий пацан с фишфейсом, дружище Джаггернаута.

Что с ними станет в конце? Энни с Картером экстренно свалят из особняка при атаке злодеев, и покажут, что какая-то злодейская сущность контролирует пацана. Предположительно, Кассандра Нова. И всё. Про них больше НИКОГДА не вспомнят. А Сэмми просто рипнется в последнем номере рана.

С новыми персами вклад в историю у Остина не получился. А что со старыми? ВСЕ. ОЧЕНЬ. ПЛОХО.
- Архангел попал под щупальце Черного Тома Кэссиди (братан Шона "Банши" Кэссиди, вторично мутировал в живое дерево), и оно отсосало у него... что-то, и его кожа из синей архангельской стала снова расово верной белой. Что и как - фиг знает. Но теперь и он обладает вторичной мутацией - его кровь исцеляет. Знаете, как он этим пользуется. РЕЖЕТ СЕБЕ ГРУДЬ И КАПАЕТ НА РАНЕНЫХ. Ту же Хаск он просто приложил её грудью к своей. Так странно в комиксах еще не исцеляли. А ведь Остин мог дать эту абилку какой-нибудь девушке. А еще Уоррен рефлексирует по погибшей тогда в очередной раз Псайлок, так как у них была ЛЮБОФФ. А потом он влюбился в Пейдж. Но об этом ниже.
- Найткроулера Остин "изнасиловал" аж дважды. Сначала отретконил, что Курт был священником не в католической церкви, а у сектантов-мутантофобов (которыми руководила отодранная святым отцом сестра, выпнутая с церкви, и с лютейшим планом мести сделать страшного мутанта Папой Римским, потом раскрыть его при толпе, и сымитировать Сатану, убивающего людей, посредством расщепляющей фигни в печеньках. Я так орал с этой ахинеи.). А потом был арк "Драко", в котором выяснилось, что отец Курта - Азазель, и Курт наполовину натуральный демон. Ух, как горели тогда задницы фанатов. Сейчас уже все привыкли, и это даже не отретконили за 15 лет.
- Айсмен у Остина мудак. Непроходимый тупой мудак. Только мудак может сказать в лицо старому другу (Курту), что Иксмены это оригинальная пятерка, а остальные могут на три буквы лесом. Ангела педофилом называл за роман с Пейдж. Раз в пару номеров он несет подобную пургу.
- Нортстар. Тот канадец из Альфа Флайта, супербыстрый, а еще он гей. И это всё, что о нём знает Остин. Чак (Ксавье) буквально вербует его, потому что Жан-Поль гей. В целом Нортстар просто гей-подруга Энни, чтобы мужиков обсудить. В КОМИКСЕ. ПРО. ЛЮДЕЙ СУКА ИКС.
- Хаск - Пейдж Гатри, может скидывать свою кожу и становиться всякой разной. Рассталась с Чембером (потому что у него огонь вместо половины лица и потому что Остин буквально выкинул его из комикса, потому что в прошлом ране он был в команде), страдала, а тут Ангел стал белый, и Пейдж резко влюбилась (я это к тому тому, что она бедная южанка, а Уоррен богатый и снова белый... да ладно, шучу, Пейдж из адекватных южан). Роман Ангела и Пейдж это что-то фееричное. Была у них битва с оборотнями (не спрашивайте) и их паханом МАКСИМУСОМ ЛОБО (Остин, ну епт твою мать), и их обоих потрепало. Ангел отнес Пейдж на расстояние, исцелил через прикладывание кровоточащей груди, и вырубился. Пейдж очухалась, сорвала с себя лохмотья (одежда неизбежно рвется от её абилки), и постояла голая в лучах солнца минутку. Ангел это подсмотрел и запал. По возвращении они уединились в комнате Хаск, и... разговаривали 4 часа, а не то, о чем вы там подумали, лол. Дальше стоит сказать, что еще в прошлом ране на еще Архангела запала Стейси Икс, чешуйчатая мутанская шлюха (это профессия, не оскорбление), но Уоррен не оценил. Так вот, заходит Уоррен проведать Стейси в её комнату (а та пропала номеров этак десять назад, громко крикнув, что пошла дрочить на порнуху в свою комнату. Комиксы про ИКСМЕНОВ, блин.), а там видак и кассета. На которой голая Стейси показывает Уоррену "что он потерял". Пока Уоррен офигевает, в комнату заходит Пейдж, видит это всё, не одупляет, Уоррен её обнимает, мол она важнее. И вот именно в этот момент их видит Чембер. Это мылодрама по Первому или КОМИКСЫ БЛ....ТЬ ПРО ИКСМЕНОВ??? Еще в одном арке появляется семья Гатри для косплея "Ромео и Джульетты" (брат Пейдж влюбился в тян из семьи южан-расистов-мутантофобов), карикатурные реднеки и дохлый негр в наличии. Важно другое: на глазах мамы Пейдж и нескольких Иксов Ангел и Пейдж взмывают в воздух, Пейдж скидывает футболку, и вот теперь они там точно не разговаривают, лол. А Пейдж кстати всего 19 (в США ты взрослый в 21).
- Хавок пожалуй один из тех персов, если не единственный, что Остин не просрал. Немного справки: на момент комикса Хавок пару лет как взорвался насмерть, и все считают его трупом. Потом он "овощ", пока Картер не возвращает его сознание из вселенной "Мутант Икс" (про это как-нибудь в другой раз, к тому сериалу она отношения не имеет). И потом начинается его офигевание с изменившегося в хушую сторону мира (Геноша, 9-11, Чак Остин на Иксменах), офигевание с Лорны (о ней ниже), офигевание читателей с того, что он влюблен в какую-то странную армянку. В целом неплохо.
- Полярис. Бедная Лорна. Сначала она стала свидетелем падения Геноши, а потом Чак Остин сделал из неё поехавшую. Она стала злобной сукой, хейтит Энни, а когда Хавок косплеит Укупника на их свадьбе, мастерит костюм Магнето и чуть ли не убивает его с Энни. Кстати, именно Остин переретконил Лорну обратно в дочь Магнето (вы ж не думали, что только Пьетро с Вандой так ретконятся постоянно). В целом плохо.
- Джаггернаут. Остин попытался прописать его в Иксменах, потому что "у него было детство плохое, и батя-мудак, а так он хороший, да-да". Пока Джагга был в Иксах, он успел подружиться с Сквидбоем, отмудохать Альфа Флайт, отмудохать Рино, отыметь Ши-Халк (Дэн Слотт это потом даже отретконил, лол), отмудохать Альфа Флайт (опять), погоревать над дохлым Сквидбоем. Типичная Иксменская рутина.

А еще Остин не умеет в злодеев. Либо всякие МАКСИМУСЫ ЛОБО и отпеханные сестры с офигенными планами, либо их просто нет. Один раз Альфа Флайт мудаками и кретинами которые приехали в США отбирать в Канаду у Ксавье АМЕРИКАНСКИХ детей. Так-то они за Сквидбоем заехали, но зачем-то решили отжать ВСЕХ детей. Особенно угарно было, когда у Энни пытались забрать её же сына, и она об этом орала, и всем было начхать.

Иксы Чака Остина это какая-то угарная и бредовая пародия на Иксов Чака Ксавье. Не читайте их никогда.

P.S. Фанаты выперли Остина сначала из Марвел, а потом из ДС, где он даже комикс не успел дописать. С тех пор о нём не слышно. И слава богу.

P.P.S. Помните двухномерной арк про Гамбита из алтимейт Иксов, где он спасал лолю от Хаммерхэда? Его тоже Остин написал. Были бы его Иксы как те два номера - цены бы им не было.
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Комиксы » Комиксы, которые вы прочитали недавно (Только Marvel!)
Поиск:

Мини-чат