Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
Авторская колонка ММД
UltimateVeNoMДата: Среда, 14.12.2022, 18:50 | Сообщение # 151
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17188
Награды: 224
Репутация: 3030
Статус: Offline
Deadpool-X, очень. Вроде как даже йокодзуной был.
 
Deadpool-XДата: Среда, 14.12.2022, 19:04 | Сообщение # 152
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54658
Награды: 190
Репутация: 3657
Статус: Offline
UltimateVeNoM, ну все, будет вам что с ММД обсудить и опримордиалить, когда зайдет в следующий раз.


Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateVeNoMДата: Среда, 14.12.2022, 19:24 | Сообщение # 153
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17188
Награды: 224
Репутация: 3030
Статус: Offline
Боюсь, что не смогу поддержать разговор с ММД, так как на фениксе мои знания о сумо заканчивались, собственно, до того момента, пока не прочитал предпоследние примордиали.
 
Deadpool-XДата: Среда, 14.12.2022, 19:26 | Сообщение # 154
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54658
Награды: 190
Репутация: 3657
Статус: Offline
Ну вот теперь вы и примордиали прочитали, и про феникса знаете - однозначно главный эксперт по сумо на сайте после ММД.


Now dis is da original Бурый Антон
 
Dr_ШалтайДата: Вторник, 18.06.2024, 09:00 | Сообщение # 155
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4151
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Пересмотрел я недавно то сумо. Я выдержал, а смотревшие со мной зажрались. И захотели в современном качестве. Раз утек трейлер по Росомахе, сравню ее со своими любимыми играми:

Кратко: хочу Пс3-демейк, ибо последний Рося был как раз на Пс3. А теперь сравнение:

1. Ну вот реально, что такого в худшей одиссее года, чтобы это не реализм, а марева стилизация? В смысле, я не вижу разницу в картинке, считая, что Росомаха пытается изобразить реалистично, а марева мультяшно. Была бы рисовка из технодемки матрицы с фотореализмом в Росомахе — разницу увидел бы.

2. Во многом и не отличается от ЧПука, потому и пс4-демейк тоже мне охота увидеть. Ну а почему нет?

3. Собаке the Wonder Dogy надо решить обратную задачу: показать уровень Догсвилл для Пс3/4/5, ибо 1-2 вижу легко. Тут могу конкретизировать пересланное из телеграма: 32-разрядная Собака городской уровень имеет примерно как в МГС, ну или Банджо/мареве из мультяшных, а городские уровни — из ГТА для реалистичного, из Соник Эдвенчера 2 для мультяшности.

4. Ластофас спрашивает, чем он хуже, начиная с 1-й части? У меня ответа нет, покажу его кросивости. В том смысле, что такие детали как пыль в воздухе, освещении по прибытию на дамбу или университет в игре Пс3 приятно радовали. Эта игра с пс5, вроде на пару поколений или минимум дюжину лет новее, а не выглядит мне больше, чем некстгеном по сравнению с игрой более чем 10 лет давности.

5. Кто не представил в Собаке, пусть из Дональдюка возьмет город. Ну и GТА, соответственно! Ну или так, я 2,5-мерного donald ducka имел в виду, там как раз был городской этап и уровень с лавой — с Росей сравнить можно!

6. Банджо имел в сиквеле уровень завода а ля ролик выше, но тут реализм, а Банджо стилизация... Что тут добавишь?

7. Чиподейл слишком 8-бит, но опять ему те же желания. Увы, боюсь Пс3 = PS2HD, a 5 = пс 4K! Я имею в виду, что Бурундуки на Пс3 выглядели бы +/- как рэтчетокланки с заменой героя, а на 5-й Плойке как игры-платформеры 2020/21, когда от сэкбоя до 2-х психонавтов вышла куча платформеров на 4-ю и 5-ю Соньку одновременно. С тех пор нового всплеска платформеров не получилось!

8. Лучшая Серия мне что 5, что 6 так, как этот Рося и выглядят, хотя 4 мне уступал внешне ему. Что следует читать как ЖТЫ до 4 уступали внешне росомахам своего времени, а ПС5 для меня не выглядит чем-то принципиально лучшим, чем ГТА 5. И раз уж я тут расписываю, то у меня готов план farewell games, BCЁ, что хочу сыграть из игр до него — GTA VI c этим самым Wolverine! Что еще ждать?

9. Цветных соников с Росей можно лишь одних сравнить, и я этого совершенно не хочу!!!.. Кто не понял, о чем я, но знает соников — я о фронтирах или последняя игра серии: опенворлд а ля зельда-ботва. Но там по открытому миру бегаешь по природе, а тут показали цивилизацию. См. п. 18, что мне такой Росомаха напомнил.

10. Утки опять аналогично, я уже понял, что мой топ слишком завис в олдскульных мультах. Подробностей как я вижу Уток Пс3+ не будет

Не совсем, Овердрайв как бы не то, вот это от его авторов, так что xone-demake bitte! Ибо ДА: я ОЧНО сравнивал Сансет Овердрайв тех же авторов на хвохе и Дрейка на Пс3. Сансет-сити определенно не выглядел лучше, хотя игра аж на 5 лет новее! Начинаю традицию — прогоняю любимые игры с шагом 5 лет: Рокман 2/Кастла Рондо/Соник Эдвенчер/НФС Андерграунд/МГС 4/ЖТА 5/РДР 2/ЧПук 2 ПС5?..

Принц как раз совсем то! В том смысле, что нет похожих для того, чтобы сравнить с Росей: предыдущий опенворлд мультяшный, а после более чем 15-летнего перерыва игра вернулась в 2,5д! Сравнивать с многологией песков времени нечестно, не в тему и иже с этим

13. Джакодакстер продолжает бывшее сплошняком до этого - мультяшное старье!.. Вот и не буду на нем останавливаться

Гонки отмечу общим пунктом: фотореализма хотя бы уровня ГТ нет, а нфс с ТТХ Роси и будет! Но я даже не представляю, на каком свете НФС сейчас, гт7 видел, но говорят, что рэй-трейсинг там лишь в роликах и в геймплее его нет.

16. Вот в чем прогресс, сравнивая с Рагнарьком не такой уж большой давности в 2 года? Я хз. Я бы сравнил Росю и с ГоВом, и с ГоЦ aka

17. Цусима тот же жанр и это уже 4 года. Для сравнения: ММ2/ЭККО/64 марева/ЖСР/Сан-Андреас/4

18. Дрейк - то, что мне АБСОЛЮТНО напомнили враги с прицелом. Это 15 лет назад было. За 15 лет до=Данки Конг! И да, вот именно Мыльное Кинцо мне Рося напомнил больше всего: аналогичных уровней с кучей гуляющих людишек в Анчартедах было полно. И забираться на крышу в них тоже надо приходилось. Поэтому демейки мне так интересны. Сравнить лучшие ТТХ с… ну с Росомахой

19. О микки снова писать нет смысла: это мультяшность, ее на Пс3,5 даже не охота видеть... (а кому микки-мауса охота играть?)

20. Темного Плаща я хочу, но я так хочу все свои 5-10 любимых телесериалов (кроме БТАСа, у него Аркэм есть!). Ну в самом деле кто откажется хотя бы от 1 игры: версии на 3,5-ю Соню таких сериалов как Breaking Bad, The Wire, The Flintstones, Band of Brothers, Rectify, Sopranos, Deadwood, Rome… У большинства из них игр или не было, или были давно и неправда, или были, но такая гадость!

21. Щиноби даже не сможет быть конкурентом, хотя замени тут Росю на Щиноби и я не дам игре 5/5. В телеграме я не написал причину, ибо место экономил, чтобы влезло в 1 сообщении. Тут причина очевидна и в моем духе: относительно серии! У Щиноби только 3 любимые игры среди 82, которые я считаю лучшими. Любимого же Росомаху до этого считаю максимум неплохим…

22. Рокмана в лоб не сравнишь, он онямешный шутер, а не комиксовый слэшер => не в тему! У меня были фантазмы на 3д-рокманов, но все равно же это не то!

23. МК спрашивает, чем в таком виде Рося не готов быть guest fighteroм в новой части. С когтями как минимум был там федя крюков

24. Бэтса сложно сравнить в лоб, ибо он о другом. Но с кузницей хочу сравнить Аркэм Сцыти (они не слишком похожи, но все же)

25. ЖСР никак не закончит тему чрезмерной стилизации. Поэтому я от хвоха (вышедшего еще в 2000-ых) не отличу там Пс3,5.

26. Неверхуд - еще 1 стилизация, уникальная только своей пластилиновостью и всё. Нормальные игры у меня еще остались?

27. МГС в таком виде представлять даже не надо. Просто к Пс3 он еще был грязно-коричневым... В большей или меньшей степени real life is brown xapaктерен и для Пс360/пк-шного вулверина

28. Соулкалибур задает вопрос файтинга тот же, что и МК: Росомаха - готовый guest fighter в 7? Ранее я хотел Дзина Сакая (из Цусимы)

29. ЭККО с 1 стороны сложно с этой игрой сравнивать, но 3Д же очевидно скорее ПС2, чем пс1 (игра изначально вышла на Дримкаст)

30. Ливень на том же основании явно Пс3, потому я и хочу видеть демейки, чтоб понять разницу. Это я продолжая мысль верхнего: что игры на 1/2/3 внешне не перепутаю даже, если они не похожих жанросеттингов. А выйди такой Рося во времена Мыльного Кинца я бы спросил, чем он не Дрейк Wolverine edition? (см. п. 18)

31. Шмап, соответственно, 16 бит, а не 32- или 8-разрядность. Его сюда же - на 3,5-ю Соньку!!! Не в виде инди, а в виде колибри а ля учебник биологии, но в 3д. Для пС1/2 птичка была бы пикселявой или угловато-квадратной и на рисунок учебника биологии уже не похожей

32. Аладдин не сравнишь. Но вернуть его в жанр слэшера и за последние 15 лет было бы весело. В плане, что он бы выглядел как Дрейк 2 или лучше. А геймплей оставить Мегадрайвовский: с киданием яблок, рубки мечом. Можно и с др. версиями объединить типа снеса

33. Терминатор ничего общего не имеет, кроме потенциальной брутальной плохож... badass-oвости. Сокращенное слово — плохожопости, мемчик из лички (делал не я) [cut=в подарок!][/cut]

34. Аналогично Индиджонс, который был позже ПС2, но ТТХ явно бы имел. См. выше о Пс3,5. Т. е. да, я опять хочу игру об индиджонсе 7—9-х поколений, но догадываюсь, что это будет +/- Дрейк в скине Индиджонса.

35. Ред Деду сейчас > 5,5 лет, а мне он выглядит не хуже. Toгда Рокман 2 / 1-е части Джима и Шенму / Сан-Aндреас / Дрейк 2 / не знаю, кто в 2013—14, пусть Аркэм Найт / Цусима / Росомаха (ну или JTA VI)

36. Ну вот, червяк выше тут и у него хотя бы 128-битного вида не завезли. Это его проблемы! См. ранее пункт о мультяшной стилизации

37. История Игрух, увы, не может показать... хотя может, как раз PS2HD + есть лажа на пс4. Переводя на что-то нормальное: 2-я часть была на 32-разрядности и лучше, чем на Дримкаст, она не выглядит. 3-я часть была и на 6-м, и на 7-м поколении, но даже для Пс360 она выглядит не лучше, чем НD-версия Соньки 2 с оригинальным хвохом

38. Кастлу как слэшер можно бы сравнивать с Росей, но они чересчур разные все-таки. Я, скорее, о лордах шедова, но все равно не в тему

39. Юрское всё, для сравнения, похоже еще меньше. Зато из Роси легко представить Юрский Пс3, в смысле начинается пк/хвох 360-тная версия Роси в джунглях, есть вертолеты. Добавь туда динозавров вместо врагов — и получается юрский лостворлд 7Г вместо Мегадрайва.

40. Жабы возвращают традицию мультяшного старья, если кто о такой успел забыть. Ровно в ту же степь идет и Данки Конг, он настолько стилизован, что на его фоне Росомаха Пс3 - фотореализм. Точнее, после 64 донки конг так и не вернулся в 3д, а сравнивать с 2д незачем

Шенму заканчивает эту тему, у него от силы часть на пс4, которую я в который раз хочу на +/- 1 Соньку... Т. е. шенму 3 вышел на пс4, но я ни единого отличия не вижу от того, как бы он мог выглядеть на Пс3 или ПС5, если бы вышел на них.

Вывод: как я писал кратко в самом начале еще темы - я не вижу принципиального прогресса за 15 лет. За 15 лет до того в 1994 вышел wolverine: adamamtium rage, общего лишь именем. Хочу для Пс3 демейк! В том смысле, что на хвох 360/пк пусть выходит тот самый Рося, которого мы считали лучшим до выхода пс5, а на Пс3 тогда в 2009-м пусть выходит версия PS5 2020-х, но с графикой 3-й Сони!!!..


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Мини-чат