Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Amazing Spider-Man (GB)
The Amazing Spider-Man (GB)
Dr_ШалтайДата: Пятница, 11.11.2011, 10:04 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Action
Издатель: LJN в Америке, Nintendo в Европе
Разработчик: Rare
Платформы: Game Boy
Дата выхода: июль 1990 г.

Самые злейшие враги Человека-Паука, раскрыв его тайну личности, похищают Мэри Джейн и угрожают "нейтрализовать" ее в случае, если их требования не будут исполнены. Наш супергерой собирается спасти свою жену, пока не стало слишком поздно. Основное действие игры происходит в различных местах города. Паук сражается с обычными бандитами, животными и суперзлодеями, которые между уровнями дразнят протагониста о местонахождении MJ.

У игры существует два сиквела: The Amazing Spider-Man 2 и The Amazing Spider-Man 3: Invasion of the Spider-Slayer.



[cut=Ревью от ММД]
Тройная рецензия.

Всем привет. Двойные рецензии у меня были, рецензии вдвоём тоже, даже в 2 частях на одну игру писал, но идея провалилась, а вот тройную я ещё не делал. Ну что же, всё бывает впервые. Тем более, что игры похожи.
Краткая история знакомства: когда-то в конце прошлого десятилетия как любитель британских игр я искал игры, произведённые в той стране. И одной из первых по алфавиту как раз был Amazing Spider-man... ну и так далее на Геймбой. Я его качал, но тестил мало. И недавно прошёл все 3 части, к счастью, они короткие. Теперь подробнее:
Примечание: скрины/постер/видео будут к 3-м частям, а описание будет общим, за исключением особых моментов, которые буду отмечать в скобках. Скриншоты и пр. будут идти в порядке 1-2-3. Начинаем.
Геймплей: 2D платформер/бит-эм-ап
От себя: эта же фирма приложила лапу к созданию 8-битного Спайди и Паучка против Аркады. Можно сказать, что это была бы их не худшая игра, но они отдали издать её 8-/16-битному кошмару LJN. И получилось это...
Графика: как 8-битная, если смотреть в статике, может возникнуть ощущение, что графика там не хуже НЕСа. Но (1,2) лучше бы они идеи поручили кому-то ещё: и Геймбой слабая платформа, и издатель тот ещё прохвост.
Анимация: просто добивает. Нет, от 8-битной платформы не требуют идеала "Симфонии ночи", но тут она откровенно ужасает. Причём в игре всё ужасно: и походка, и прыжки, и атаки. Прекрасны только мысли.
Аудио: делится на 2 категории - очень плохо (1,3) и почему так мало (2). В самом деле, в игре бывают неплохие мелодии, но когда всего треков или от силы 10, как-то это совсем не радует. И одна музыка играет аж 2-3 уровня.
Геймплей: из линейной ходилки-мордобоя (1) игра "эволюционировала" в некое подобие квеста (2,3). На деле это выглядит так: "пойди не знаю, куда, принеси то, не знаю, что". К тому же, игры не слишком просты.
Итого: понятно, что Спайди на Геймбой был провалом, но я об этом сказал достаточно. Закончу на оптимистической ноте. Если бы какая-то фирма получше взяла бы эти задние фоны и идею игры да совместила бы их с нормальным сюжетом и геймплеем, вышла бы очень атмосферная и запоминающаяся игра. А так, увы.
А переигрывал ли я: нет, и пока не планирую. Я и так занят, тем более, отвлекаться на подобную ерунду. [/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Пятница, 11.11.2011, 10:19
 
AnnatarДата: Пятница, 23.03.2012, 20:40 | Сообщение # 2
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
Пройдёмся по трём Gamе Boyевским Паучкам.

Итак, часть первая. (анимация на GB всегда была не ахти, то тут корявость просто неприличная. А что они сделали с Хобгоблином? facepalm ) И все злодеи знают, что Паркер=Паук


Часть вторая. Плюс игры во большом количестве гостей в заставках: Факел, люди Икс....


Часть третья. Совсем неплохо для Геймбоя. Девайсы Смайта в играх появлялись редко....


Сообщение отредактировал Annatar - Пятница, 23.03.2012, 20:43
 
Dr_ШалтайДата: Пятница, 23.03.2012, 21:06 | Сообщение # 3
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Перечитал рецензию - и никто не обратил внимание, что в описании графики и прочего у меня в кучу скиданы отзывы по 3 частям, надо будет переработать.

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
Кеннель-РенегатДата: Суббота, 19.11.2016, 22:13 | Сообщение # 4
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Прекрасная игра. Все злодеи знают, кто такой Паук, знают номер его мобилы, названивают постоянно. Лица в игре настолько офигенные, что прям на авы разбирай. Музыка прикольная. Вот только боевка кривая - удар рукой слабый, ногой только в прыжке, паутина через раз работает и её мало, восполнять нечем. Да и платформинг не менее кривой - прыгает Паук как заяц, да и без паутины пропасти не перейти. Жизней всего три, тоже непонятно, как восполнять. И уровни скудные - либо по прямой вдоль домов, или в канализации, или в метро (но там хоть нагибаться надо), либо по прямой вверх по зданиям, либо прыжки по крышкам. Но зато в конце Паука ждет резиновая баба Мэри Джейн. Вот такая игра.
 
goodyoungДата: Суббота, 19.11.2016, 22:25 | Сообщение # 5
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48255
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Все злодеи знают, кто такой Паук, знают номер его мобилы, названивают постоянно.

Big talk, big mouth!
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Лица в игре настолько офигенные, что прям на авы разбирай.

Что в общем-то и вышло.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
CodmasterДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:27 | Сообщение # 6
WEAK!
Группа: VIP
Сообщений: 1930
Награды: 8
Репутация: 596
Статус: Offline
Ребят, вы сделали мой день! Могу присоедениться к флешмобу?


 
goodyoungДата: Вторник, 22.11.2016, 20:37 | Сообщение # 7
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48255
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Codmaster, присоединяйся!


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
UltimateVeNoMДата: Среда, 15.08.2018, 07:59 | Сообщение # 8
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Спустя полгода попыток прохождения этой сраной игры похвастаться особо не чем. Прошел сегодня окевию, просадив на нем последний континью, после чего слился через 10 секунд на следующем же финальном уровне.

Я ненавижу эту игру.

Кстати, залез в мануал, а тут вдруг такое:

Прикрепления: 9358611.jpg (310.6 Kb)
 
goodyoungДата: Среда, 15.08.2018, 08:52 | Сообщение # 9
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48255
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Хобгоблинтм(мутант) очень изменился, перед тем как попасть на авы к юзерам мг....


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
UltimateVeNoMДата: Среда, 15.08.2018, 09:22 | Сообщение # 10
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Хобгоблин™(мутант)

А также его верный летающий Гоблин Глайдер™.
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Amazing Spider-Man (GB)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат