Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men Legends (PS2, Xbox, GC)
X-Men Legends (PS2, Xbox, GC)
UltimateVeNoMДата: Четверг, 13.04.2023, 15:28 | Сообщение # 106
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17160
Награды: 224
Репутация: 3015
Статус: Offline
Жаль. А с Магнето как дела обстоят? Модели его в файлах есть и даже не одна. Правда хз, чем они различаются, текстуры у них одинаковые.

Пишу параллельно щас о своих находках. В ближайшие час-два будет контент.
 
karambambuchaДата: Четверг, 13.04.2023, 15:58 | Сообщение # 107
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5314
Награды: 19
Репутация: 1166
Статус: Offline
Гоблин ничего по Магнето не нашел, разве что арт, где он там с копьем стоит, вырезанный контент в 4 акте, где после того, как он закрыл землю астероидами, пошли какие-то гладиаторские бои, оттудова темный керосин, блоб и аваланч пошли. Потом эта идея попала в голову Ксавьеру и поэтому темные братки и коллизей оказались в астральном плане

Добавлено (13.04.2023, 15:58)
---------------------------------------------
Также темная мистик и разные гладиаторские скины для иксов


 
UltimateGoblinДата: Четверг, 13.04.2023, 16:03 | Сообщение # 108
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6829
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата karambambucha ()
Нет никаких, по словам гоблина

По словам, по видео, да и по хиростату видно

Добавлено (13.04.2023, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата UltimateVeNoM ()
Жаль. А с Магнето как дела обстоят? Модели его в файлах есть и даже не одна. Правда хз, чем они различаются, текстуры у них одинаковые.

Это скорее всего босс, а вот у игрового нету, по крайней мере в игру они не подгружаются и всё вылетает.

Цитата karambambucha ()
Гоблин ничего по Магнето не нашел

Ну как, я нашел его как играбельного перса и посмотрел его силы через меню. Это максимум, он неиграбелен.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
karambambuchaДата: Четверг, 13.04.2023, 16:09 | Сообщение # 109
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5314
Награды: 19
Репутация: 1166
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Ну как, я нашел его как играбельного перса и посмотрел его силы через меню. Это максимум, он неиграбелен.

Ну кроме этого


 
UltimateVeNoMДата: Четверг, 13.04.2023, 17:24 | Сообщение # 110
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17160
Награды: 224
Репутация: 3015
Статус: Offline
Во-первых, вот вам, Гоблин, в подарок иконки способностей Магниты.

[cut]
[/cut]

Во-вторых. Помимо Ангела и Магнето, судя по всему, планировались также Бишоп, Хэвок и Мэрроу. Бишоп, как вы можете помнить, встречается по сюжету еще в детском возрасте - и, как оказалось, неспроста! Подробнее чуть позже, а пока просто обозначу, что в файлах у него есть вторая модель из комикса Bishop the Last X-Man, которая в чуть более доработанном варианте есть во вторых леггинсах. Вверху модель из прототипа, ниже модель из леггинсов 2.

[cut]
[/cut]

У Мэрроу есть вторая модель. И что-то я затрудняюсь назвать, откуда этот костюм, хотя есть определенные мысли, для чего именно он предназначался. Но, опять же, все позже. Также в текстурах есть, как я понимаю, концепт иконок способностей.

[cut][/cut]

[cut][/cut]

У Хэвока тоже есть какая-то вторая модель, которая выглядит похоже на основной скин, но более шакальный и в других цветах. Хэвок по сюжету так и напрашивался в играбельные персы. Мне по началу и казалось, что он должен открыться, но не судьба.

[cut][/cut]

И что же их всех вместе объединяет - плэйсхолдер 3д-лица на худе играбельных персонажей. Плэйсхолдер, увы, использует модель Сыклопа, так что тут ничего интересного, кроме самого факта. У Ангела, кстати, своя модель худа есть, а вот у Магнето вообще ничего нет.

Ну и в-третьих. Самое большое и самое крутое, что удалось найти. Все знают, что в игре было несколько флэшбэк-миссии, а как насчет флэшфорвард-миссий? Оказывается, и они должны были быть!

Шарясь по файлам в папке actors и их внутренностям, наткнулся на модель Тоада 3302.igb , текстура которой имела приписку "future". Кстати, некоторые из следующих моделей можно было найти в релизной версии игры и вторых леггинсах. Так что очень вероятно, что все уже давным-давно найдено и объяснено.

[cut][/cut]

Ничего не напоминает? Был у Шедоу Кинга такой сеттинг древне-греческий... В файлах есть модели темных версий Пайро и Аваланча из астрального плана, но у них никаких приписок не было, почему-то. Зато скин Джаггена 3405.igb называется... Нет, не фьюча. Аякс!! И его тоже не было в игре!

[cut][/cut]

Ну короче, не буду тянуть. В игре был целый акт, посвященный темному будущему, к которому привело падение Астероида М на Нью Йорк. В результате братство стало чем-то вроде пантеона богов, обосновавшись в "Олимпе" - рухнувшем Астероиде. Сразу вспоминается одна из локаций в астральном плане, которая была "входом" в разум Ксавьера. Этот самый вход еще был перед огромным бюстом Магнето в той же римской стилистике. Ну и видимо, как раз в этой части игры нам бы открывался Бишоп, поскольку персонаж напрямую связан с темой. Вторую модель Мэрроу тоже можно было бы увидить в этом акте, вероятно.

Как бы иксы попадали бы в этот мир - не очень понятно. Может быть все это иллюзия Шедоу Кинга, а может и вообще никак с ним не связано. В билде остались тематические загрузочные экраны со своими оригинальными названиями.

[cut=Собственно, сам Олимп (Olympus)]
[/cut]

[cut=Пайро, которого в этой версии звали Вулканом (Vulcan)][/cut]

[cut=Пандора (Pandora). Судя по всему, Мистик]


Под тем же номером еще почему-то значится модель Шторм.

[/cut]

[cut=Титан (Titan) - Магнето?][/cut]

И вот на Титане я бы хотел остановиться поподробнее. Внешне он напоминает гладиатора Колосса из астрального плана в релизной версии игры. Только он не был вооружен щитом и копьем. А вот Шедоу Кинг как раз был. На его гладиаторской модели присутствует множество атрибутов Титана, от шлема до набедренников, а в текстурах можно обнаружить те самые щит и копье. По наследству перешло?

[cut]
[/cut]

Присутствует модель олимпийских стражей - рядовых врагов в данном акте.
[cut][/cut]

Та текстура Джин, которую я выкладывал вчера, на самом деле костюм из астрального плана/будущего. В файлах также есть худ, намекающий на то, то что Джин должен был завладеть Феникс. Вполне вероятно, что в этой реальности так и случилось.

[cut]
[/cut]

Также у многих персонажей есть альтернативные модели, явно намекающие на то, что они должны были быть задействованы в этом сюжете. Среди таких персов: Мойра, Малтипл Мэн, Хилер и Витек. Причем последнего не хило так потрепала жизнь - у него нет ног и правой руки. Чета в первых леггинсах Саблезуба совсем не уважили. На релизе он, на моей памяти, вообще ни слова не сказал, а в будущем его даже в пантеон не приняли (или изгнали?).

[cut=Мойра][/cut]

[cut=Малтипл Мэн][/cut]

[cut=Хилер][/cut]

[cut=Витек][/cut]

У Форджа тоже есть вторая модель, но она такая нелепая, что я даже не знаю, к чему ее отнести.

[cut]
[/cut]

Модель ультимативного оружия ака расп... фигаченного Логана. Думаю, встречался где-нибудь по дороге на Олимп.

[cut][/cut]

Внезапно, есть некая модель Аскани. Аскани понятие растяжимое. В одной из реальностей, опять же, темного будущего, мир в котором захвачен Апокалипсисом, есть целый клан Аскани. Мне кажется, что это Мать Аскани, она же Рэйчел Саммерс - очередная путешественница во времени.

[cut][/cut]

Ну и самое дикое, пожалуй, файл под названием "lenscher". Намек понял, а вот прикола нет.. Это Магнето с большой головой и закрытыми глазами.

[cut][/cut]

После всего этого мне стало казаться, что, так называемые, зимние костюмы на самом деле сюжетные костюмы из будущего, в которых должны были появится Циклоп, Шторм и Росомаха. В худах у Циклопа есть иконка, относящаяся к этому этом костюму. Также у него в файлах присутствует лоуресная версия этой модели

[cut][/cut]

[cut][/cut]

А еще, загрузочные экраны экстрим-костюмов имеют приписку winter, что отсылает к зимним скинам. Однако, посмотрите на фон. Зимой даже не пахнет. Зато налицо эстетика разрушенных улиц. Соответственно, делаем вывод, что эти скины открывались в рамках олимпийского акта.

[cut]









[/cut]

Кстати, интересный факт. Экстрим/зимние костюмы будущего есть у всех персонажей, кроме Джин Грей, Бобби и Роуг. В случае с Роуг это может вообще ничего не значить, потому что у нее нет ни одного альтернативного костюма.

Вроде все, о чем я хотел поведать. Эпичного контента мы лишились, конечно.
 
karambambuchaДата: Четверг, 13.04.2023, 17:30 | Сообщение # 111
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5314
Награды: 19
Репутация: 1166
Статус: Offline
Такое легендарное потеряли…

 
UltimateVeNoMДата: Четверг, 13.04.2023, 17:34 | Сообщение # 112
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17160
Награды: 224
Репутация: 3015
Статус: Offline
А, вот о чем еще забыл написать. Тоад походу косплэил Гермеса, учитывая крылья на ногах.

 
UltimateGoblinДата: Четверг, 13.04.2023, 17:35 | Сообщение # 113
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6829
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата UltimateVeNoM ()
Во-первых, вот вам, Гоблин, в подарок иконки способностей Магниты.

их я находил и в видево тоже видно их

Цитата UltimateVeNoM ()
Во-вторых. Помимо Ангела и Магнето, судя по всему, планировались также Бишоп, Хэвок и Мэрроу. Бишоп, как вы можете помнить, встречается по сюжету еще в детском возрасте - и, как оказалось, неспроста! Подробнее чуть позже, а пока просто обозначу, что в файлах у него есть вторая модель из комикса Bishop the Last X-Man, которая в чуть более доработанном варианте есть во вторых леггинсах. Вверху модель из прототипа, ниже модель из леггинсов 2.

А, точно, забыл, что видел их в иконках, но при этом в хиростате их не запихали. Значит рил планировали играбельными всё равно.

Цитата UltimateVeNoM ()
Ну и в-третьих. Самое большое и самое крутое, что удалось найти. Все знают, что в игре было несколько флэшбэк-миссии (и мне кажется, как минимум, еще одна должна была быть посвящена Росомахе, иначе зачем вообще было делать модели Вепон Эка и всем известного директора департамента х), а как насчет флэшфорвард-миссий? Оказывается, и они должны были быть!

А ну да, про вепон х тоже чет в файлах видел, странно, что этого всё-таки не было в финалке... Как-то даже разочаровался немного щас.

Цитата UltimateVeNoM ()
Аякс

ВОУ НИХЕРА СЕБЕ ОН ГРОМАДНЫЙ

Цитата UltimateVeNoM ()
Ну короче, не буду тянуть. В игре был целый акт, посвященный темному будущему, к которому привело падение Астероида М на Нью Йорк. В результате братство стало чем-то вроде пантеона богов, обосновавшись в "Олимпе" - рухнувшем Астероиде. Сразу вспоминается одна из локаций в астральном плане, которая была "входом" в разум Ксавьера. Этот самый вход еще был перед огромным бюстом Магнето в той же римской стилистике. Ну и видимо, как раз в этой части игры нам бы открывался Бишоп, поскольку персонаж напрямую связан с темой. Вторую модель Мэрроу тоже можно было бы увидить в этом акте, вероятно.

Ну да, вот про этот коллизей Буча говорил. Рил масштабное что-то планировали

Цитата UltimateVeNoM ()
[ Пандора (Pandora). Судя по всему, Мистик ]

О, у нее и моделька-таки есть!!!

Цитата UltimateVeNoM ()
Та текстура Джин, которую я выкладывал вчера, на самом деле костюм из астрального плана/будущего. В файлах также есть худ, намекающий на то, то что Джин должен был завладеть Феникс. Вполне вероятно, что в этой реальности так и случилось.

Так джин и так феникс завладел, у нее буквально экстрим называется феникс форс или что-то в таком духе. а костюм кстати классный вообще.

Цитата UltimateVeNoM ()
Причем последнего не хило так потрепала жизнь - у него нет ног и правой руки.

ОУ ВОУ, тоже крутое очень

Цитата UltimateVeNoM ()
А еще, загрузочные экраны экстрим-костюмов имеют приписку winter, что отсылает к зимним скинам. Однако, посмотрите на фон. Зимой даже не пахнет. Зато налицо эстетика разрушенных улиц. Соответственно, делаем вывод, что эти скины открывались в рамках олимпийского акта.

Скины кстати очень крутые прям, особенно у колоса и ползуна

Цитата UltimateVeNoM ()
Вроде все, о чем я хотел поведать.

А модельку Стена покажете вот так же с нормальной цветовой палитрой?


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
UltimateVeNoMДата: Четверг, 13.04.2023, 17:54 | Сообщение # 114
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17160
Награды: 224
Репутация: 3015
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
их я находил и в видево тоже видно их

Я все видео еще не смотрел. Глянул только, как говорил Буча, самое интересное - Ангела.

Цитата UltimateGoblin ()
ВОУ НИХЕРА СЕБЕ ОН ГРОМАДНЫЙ

Да, лол, еле на экран помещается в "деталях". Рейвены точно знают, как увеличивать персонажей..

Цитата UltimateGoblin ()

Так джин и так феникс завладел, у нее буквально экстрим называется феникс форс или что-то в таком духе. а костюм кстати классный вообще.

Бомбить феникс форсом врагов не тоже самое, что быть в неадеквате и бомбить им всех окружающих)

Цитата UltimateGoblin ()
Скины кстати очень крутые прям, особенно у колоса и ползуна

Согласен. Учитывая всю с ними связанную историю, хорошо, что оставили в игре хоть в каком-то состоянии.

Цитата UltimateGoblin ()
А модельку Стена покажете вот так же с нормальной цветовой палитрой?

Конечно покажу. Спасибо, что напомнили!



 
UltimateGoblinДата: Четверг, 13.04.2023, 18:00 | Сообщение # 115
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6829
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата UltimateVeNoM ()
Бомбить феникс форсом врагов не тоже самое, что быть в неадеквате и бомбить им всех окружающих)

Мейкс сенс!

Цитата UltimateVeNoM ()
Конечно покажу. Спасибо, что напомнили!

Кааааайф, пустил мужскую слезу.

Кстати, дадите разрешение ваши скрины и находки скомпилить в видос, чтобы было в плейлисте со всем остальным? Естественно со ссылкой на эмге и этернальной гратитьюдностью. А то пока рил самое интересное со всего прототипа получается.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
UltimateVeNoMДата: Четверг, 13.04.2023, 18:10 | Сообщение # 116
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17160
Награды: 224
Репутация: 3015
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Кстати, дадите разрешение ваши скрины и находки скомпилить в видос, чтобы было в плейлисте со всем остальным? Естественно со ссылкой на эмге и этернальной гратитьюдностью. А то пока рил самое интересное со всего прототипа получается.

Даю разрешение. Только на этих скринах небольшой конфуз с текстом произошел. Без понятия ваще, что случилось. Это еще вроде та самая версия игры, которую мы стримили с модиками. По крайней мере, модики на ней наши фирменные стояли, мне даже пришлось кустарным способом восстанавливать оригинальный хиростат, так как бэкапа не было. Может на какую-то левую версию с кривым переводом моды накатил, потому что мне они нужны были для нарезок по леггинсам, хм..
 
UltimateGoblinДата: Четверг, 13.04.2023, 18:12 | Сообщение # 117
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6829
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
UltimateVeNoM, класс! кстати, ради любопытства, есть где-то гайд как в хмл2 или муа модельку подменить вот так как вы тут сделали? Хочу очень побегать за аякса %) %) %) %) %)

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
UltimateVeNoMДата: Четверг, 13.04.2023, 18:24 | Сообщение # 118
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17160
Награды: 224
Репутация: 3015
Статус: Offline
Тут никаких хитрых мувов с заменой моделей нет, для чего тем более понадобился бы гайд. Просто берете файл модели и называете его тем же именем файла, который хотите заменить.

Во вторых леггинсах есть модель Аякса в файле по имени 3423.igb. Вот этот файл переименовывайте в любой номер с 3401 по 3404, предварительно удалив оригинальный файл, который собираетесь менять. Кстати, лол, только заметил, что у него вторая голова торчит из затылка.
 
UltimateGoblinДата: Четверг, 13.04.2023, 18:30 | Сообщение # 119
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6829
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата UltimateVeNoM ()
Просто берете файл модели и называете его тем же именем файла, который хотите заменить.

Хм интересное, в прототипе муа почему-то не завелось, мейби не так сделал что-то. Спасибо за пояснение!!! Особенно за конкретные номера моделек!


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Четверг, 13.04.2023, 18:30 | Сообщение # 120
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54607
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
Эпичные находки. Объединить это все вместе с видосами Гоблина и сойдет на еще одну полноценную статью.


Now dis is da original Бурый Антон
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men Legends (PS2, Xbox, GC)
Поиск:

Мини-чат