Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men 2: Clone Wars (MD/GEN) (... и заканчиваем с Икс-Менами на Мегадрайве.)
X-Men 2: Clone Wars (MD/GEN)
Dr_ШалтайДата: Четверг, 10.05.2012, 10:02 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Action
Издатель: Sega
Разработчик: Head Games
Платформы: Sega Mega Drive/Genesis
Дата выхода: 1995 г.

Фаланга атакует Землю и теперь Икс-мены должны работать с Магнето, чтобы спасти Землю.



[cut=Ревью от ММД]
Всем привет. В честь прошедшего Дня победы я умудрился описать игру по войнам клонов. Впрочем, фаны Икс-менов знают, какой "победой" тамошние войны кончились. Вторым и последним отступлением будет то, что описаны уже все "старые" игры по Икс-менам за исключением трилогии на GameGear. Под старыми я понимаю вышедшие до ПС1, так что даже "Академия мутантов" будет новой. Впрочем, хватит отвлекаться, вперёд к игре.
Краткая история знакомства: прошёл я её очень давно: то ли 5, то ли все 10 лет назад, причём на одном дыхании (а игра вовсе не проста), познакомившись сразу после первой части из предыдущей рецензии. Больше не помню.
Скриншоты:


Постер игры:

Видео:
см. предыдущую рецензию.
Геймплей: 2Д-платформер/экшн
От себя: после прохождения игры я стал думать, что это идеал двухмерной игры по Икс-менам и думал так долго, до знакомства с версией на СуперНинтендо. Впрочем, и после "Апокалипсиса мутантов" я считаю эту игру чуть ли не лучшей 16-битной версией Икс-менов, если не лучшей вовсе. Переигрываю, правда, нечасто, но лишь потому что игра 1995-го года, когда УЖЕ вышли Toy Story, Earthworm Jim 2 и даже сам Donkey Kong Country 2.
Графика: если сравнивать с указанными выше колоссами, то игра явно проигрывает, но без сравнения всё весьма неплохо для 16-битной консоли всего лишь в 512 цветов. Нигде недостатка в ярких красках незаметно.
Аудио: узнаю источники вдохновления из других игр того периода. Голосовых семплов бы побольше, игра бы только выиграла, но и тут я на стороне, что версия Мегадрайва опередила своего конкурента СНЕСа.
Геймплей: на 2 игрока, что хорошо, есть разные пути прохождения, что тоже хорошо, и без минусов 1-й части.
Итого: вполне неплохо, после неё хотелось увидеть на новых консолях аналогичную ходилку, но там файтинг.
А переигрывал ли я: да, хотя с последнего переигрывания прошло много времени, вдвоём просто некогда играть.[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
ЭрИксДата: Четверг, 10.05.2012, 12:56 | Сообщение # 2
Hell's Bells
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6804
Награды: 31
Репутация: 793
Статус: Offline
Помню сию игрушку) Прошлым летом еще переигрывал. Ностальджи)

Блин-тарарам...
 
JAKER_FOXДата: Четверг, 10.05.2012, 17:11 | Сообщение # 3
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
у меня игра была такая, когда мне было 6 лет
давно я её не играл...
 
BrighterДата: Четверг, 10.05.2012, 18:55 | Сообщение # 4
Astonishing
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Какая там была музыка,вот бы все саунды из неё получить-вообще это третья моя любимая игра на сегу(первая mku,а вторая contra hard corps)

Playable:Marvel Avengers alliance,Ultimate Marvel vs. Capcom 3,Marvel Ultimate Alliance.
Waiting For:Marvel Heroes
Preparing For:Amazing Spider-Man.
 
AnnatarДата: Пятница, 11.05.2012, 00:34 | Сообщение # 5
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Как обычно, боссы и заставки.
 
LORD2000Дата: Пятница, 11.05.2012, 08:15 | Сообщение # 6
Няшка ж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3783
Награды: 67
Репутация: 707
Статус: Offline
Отличная игра. Радовала возможность играть за Магнето)


 
AnnatarДата: Пятница, 11.05.2012, 19:24 | Сообщение # 7
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
LORD2000, жаль он очень медленный
 
LORD2000Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:16 | Сообщение # 8
Няшка ж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3783
Награды: 67
Репутация: 707
Статус: Offline
Quote (Annatar)
LORD2000, жаль он очень медленный

Ну, да. В некоторых миссиях им не поиграешь. Но, например, в битва с Апокалипсисом он как раз кстати.



 
AnnatarДата: Пятница, 11.05.2012, 23:38 | Сообщение # 9
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
LORD2000, увы, нет. Он хорошо уворачивается от шаров, паря над ними, но слишком долго пинает самого Апокалипсиса, и может быть им убит.
 
LORD2000Дата: Суббота, 12.05.2012, 15:32 | Сообщение # 10
Няшка ж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3783
Награды: 67
Репутация: 707
Статус: Offline
Annatar, Долго? Никогда не возникало проблем.


 
AnnatarДата: Суббота, 12.05.2012, 18:49 | Сообщение # 11
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
LORD2000, Долго. Можно сравнить хотя бы с Росомахой в моей записи) (хотя Рося в игре абсолютно читерный персонаж)
 
Dr_ШалтайДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:39 | Сообщение # 12
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Не сказал бы, что Рося - читер, но иные миссии, где нужны бвстрые и мощные удары, у него и альтернативы нет. Хотя я, видимо, лёгких путей не ищу: проходил за Циклопа.

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
LORD2000Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:21 | Сообщение # 13
Няшка ж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3783
Награды: 67
Репутация: 707
Статус: Offline
Я тоже лёгких путей не особо ищу. Просто всегда проходил за Магнето


 
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:27 | Сообщение # 14
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
После первой части я сразу же взялся за вторую, тем более с ней я знаком давно. Но знаком очень бегло: в детстве был картридж, но он не запускался на моей Сеге Мегадрайв, и я отнес его обратно. Позже я проходил несколько уровней на эмуле, но тогда до конца не осилил.
К четверке из первой части добавились Заерь и Псайлок, и открываемый в середине игры Магнето. Геймплей все тот же, но лучше в некоторых аспектах - шкалу спецатак убрали, персонажей сбалансировали, платформинг более приятный.
Сюжет незамысловат: инопланетная раса Фаланга такует Землю, и Икс-мены естественно её спасут. В игре очень странная ситуация с боссами: стандартные Магнето и Апокалипсис, малоизвестные вроде Кортеса и Эксодуса, и совсем трэш вроде Мастер Брэйна и финальной матки Фаланги. И что самое неприятное - они всё еще не сложные.
Еще хотелось бы отметить непонятный слив игры ровно в середине, после битвы с Магнето. Игра начинается крайне бодро - без всяких объяснений, в Сибири и с ниндзями (я тоже не понял, что ниндзя забыли в Сибири, да), затем фабрика Стражей и Авалон. И все три уровня - очень динамичные и проходятся влет. А вот дальше с каждым уровнем игра сбавляет темп, и если пещеру Апока еще можно пробежать, то по Дикой Земле придется плестись из-за унылейшего левелдизайна. Корабль Фаланги это апогей унылого платформинга, которого в первой половине игры не было вообще. Еще на последнем уровне очень заметны сворованные из Мегамена идеи (вроде босса из желтых пузырей и падений через шипы). Ну и последний босс очень простой и скучный.
Графон очень хорош, но опять-таки во второй половине игры вся красота куда-то пропадает, и Дикая Земля - сплошное зеленое месиво, а Корабль Фаланги - оранжевое. Саундтрек все ещё стандартен.
Очень хорошая игра, но будь вся игра, как первая половина - была бы еще лучше.
 
BossДата: Пятница, 07.04.2017, 17:09 | Сообщение # 15
Группа: VIP
Сообщений: 5612
Награды: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
На самом деле , мне кажется что серия игр про людей икс, это единственная серия которая и в правду с каждой становится лучше. И если с современными играми это не так заметно, то с играми на консоли вторых-третьих поколений, это видно не водружённым глазом.

[
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men 2: Clone Wars (MD/GEN) (... и заканчиваем с Икс-Менами на Мегадрайве.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат