Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (PC)
Spider-Man 2: The Game (PC)
Deadpool-XДата: Среда, 28.06.2023, 18:33 | Сообщение # 136
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Вери соол, Освещение было прикольное вот это с закатом. И с турелью Мистерии интересное. Как всегда хорошая работа, Гоблин!


Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Среда, 28.06.2023, 18:43 | Сообщение # 137
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Вери соол, Освещение было прикольное вот это с закатом. И с турелью Мистерии интересное. Как всегда хорошая работа, Гоблин!

Спасибо!!!! Стараюсь по сути для себя, а это еще и нравится кому-то. Эх так бы и находки в остальных играх набирали лайки и просмотры...


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Среда, 28.06.2023, 18:48 | Сообщение # 138
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Понимаю вас по всем пунктам)


Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Четверг, 29.06.2023, 19:04 | Сообщение # 139
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Мой, не побоюсь этого слова, наследник по Тоби 2 нашел способ вернуть это небо пререлизное:

Он как-то его еще на разное другое поменять смог, даже прям почти ночь сделать

Добавлено (30.06.2023, 03:39)
---------------------------------------------


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Пятница, 30.06.2023, 10:40 | Сообщение # 140
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Ну прикольно, есть в этом какая-то своя атмосфера и наваждение, как в темной арке симбиотиков. Планировали смену времени суток или просто не определились по ходу разработки?


Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Пятница, 30.06.2023, 11:11 | Сообщение # 141
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Deadpool-X, фиг знает, но чел этот просто скайбокс менять научился. Конкретно это скайбоксы с последних уровней вроде, как я понял

Добавлено (01.07.2023, 16:35)
---------------------------------------------
ТЕРМОЯДЕРНЫЙ БРЕЙКИНГ: машина Мэри Джейн в реальной жизни!


Добавлено (01.07.2023, 16:45)
---------------------------------------------

Лол, Отто в демке был с пузом


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Суббота, 01.07.2023, 16:54 | Сообщение # 142
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
А сама модель с пузом есть?


Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 01.07.2023, 17:20 | Сообщение # 143
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
А сама модель с пузом есть?

ну да, он там по сути мало чем отличается еще. я написал тому модеру игры - он мне быстренько запилил модик демо ока для финальной версии. там у демо ока еще два верхних щупальца почему-то синие, но он две версии сделал - полностью демо Ок и с норм щупальцами:


Добавлено (01.07.2023, 18:37)
---------------------------------------------
Чёт мистерио сначала в другую сторону вообще был повернут... И пушки еще страннее тут, чем на скринах из гайда


Добавлено (01.07.2023, 18:38)
---------------------------------------------
Ещё мне так нравится, как игра какие-то вообще незаконченные версии карт или полностью вырезанные куски города казуально использует в отражениях, как будто так и надо...








ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Суббота, 01.07.2023, 19:17 | Сообщение # 144
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Ещё мне так нравится, как игра какие-то вообще незаконченные версии карт или полностью вырезанные куски города казуально использует в отражениях, как будто так и надо...

Подобное вообще классек в играх. Ну и почему нет, на самом деле, большинство подобного никогда не заметит.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 01.07.2023, 19:58 | Сообщение # 145
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Ещё я походу раскрыл очередную тайну: почему такой огромный промежуток между этими кнопками


Добавлено (01.07.2023, 19:59)
---------------------------------------------
Это я если что в фотошопе сделал, а кнопка реально в файлах игры есть, причем даже с анимацией:



Предположил я такое размещение изначально из-за того, что даже официальный мануал игры пишет про то, что при загрузке игры можно выбрать левел селект. Ну а дальше два и два сложилось.

Добавлено (01.07.2023, 20:01)
---------------------------------------------
Но да, это если что они убрали и даже в коде меню несмотря на то, что упоминается эта кнопка, кода никакого к ней не прикрепили, то есть по всей видимости не получится ее вот так вот показать ловко

Добавлено (01.07.2023, 20:02)
---------------------------------------------

Ещё вот нашел для пинка неиспользованную надпись. Скорее всего, на нее планировали менять надпись "Attack", если паук перед врагом прыгал, потому что тогда он действительно всегда пинает, а не бьет. Но это лишь предположение.

А ещё изначально адреналин мог бы вот так заряжаться:

Добавлено (01.07.2023, 20:08)
---------------------------------------------

А да, вот пруф на выбор миссий из мануала


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 02.07.2023, 01:13 | Сообщение # 146
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
А эти очки по итогу на что-то влияют? Тут написано так, будто они открывали миссии, кайнда подобно большой версии.


Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 02.07.2023, 06:50 | Сообщение # 147
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
А эти очки по итогу на что-то влияют? Тут написано так, будто они открывали миссии, кайнда подобно большой версии.

это тоже срезали. причем, в меню выбора миссий есть показатели нужного количества очков для перехода к новому району, но их можно не соблюдать, хотя иногда вылезает сообщение о том, что еще нельзя перейти в другой район, но это решается перезаходом в игру... рандомно работает.

Добавлено (02.07.2023, 20:42)
---------------------------------------------


Я тут в коде карты выяснил, что музыка должна была играть на протяжении всей битвы с Пумой, даже во время погони за ним по городу. Правда, конкретно того файла с тем именем не было, поэтому я решил неиспользованную Chase.ogg вставить. Неплохо кстати даже подходит, имхо, пусть и не сочетается с остальным саундом пумы. По идее, используется Puma_PAve_Chase2 из корня папки музыки, когда как в той тихой части битвы карта ссылается на Puma_PAve_Chase в папке ParkAve_CityStreet (которой нет). Поэтому можно и Puma_PAve_Chase2 переименовать в Puma_PAve_Chase и сунуть в эту папку, всё равно будет зато играть музыка без остановок.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 02.07.2023, 23:18 | Сообщение # 148
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Правильно вырезали, как по мне. Может с непривычки, но звучит как-то вообще не подходяще и не сочетается с другими пумовскими мотивами.


Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Понедельник, 03.07.2023, 08:58 | Сообщение # 149
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Deadpool-X, ну я ж говорю, что это просто мое предложение, что именно этот музон мог тут быть. Возможно просто очередная вариация пумовских стучаний по трубам или даже та же, что и везде. У других предположения появились, что конкретно этот музон мог быть во время погони за фургоном после банка, потому что она сама должна была быть дольше и сложнее, плюс по вырезанным звукам предполагаем, что там даже людей опрашивать надо было куда он поехал.

Но я себе пожалуй у пумы и оставлю этот музон, заставляет быстрее с ним мочиться и добавляет какого-то эпека.

Добавлено (03.07.2023, 10:27)
---------------------------------------------

капец тоби 2 уже на андроиде запускают

Добавлено (06.12.2023, 17:44)
---------------------------------------------
мы потихоньку всё больше и больше неиспользованного в игре находим, всё загружаю сразу на TCRF, например, нашел чел недавно автобусную остановку, лол.. ни разу их в игре не было.

но это фигня, рутина. что круто, так это то, что в мак версии оказывается есть нескомпилированный код с кучей закомментированных (читай "неиспользованных") функций, а также комментами разрабов. У нас есть куча разных декомпиляторов кода игра на Unreal Engine и они даже неплохо справляются, почти с 90% точностью (я посравнивал с оригинальными) декомпилируют функции. Но там есть одна проблема - в скомпилированном коде нет комментариев. То есть все комменты разработчиков и закомментированный код - его там тупо не увидеть, потому что его и нет, оно при компиляции в байткод всё теряется. Поэтому эта находка НУ ОЧЕНЬ полезная и крутая, я уже там полистал бегло - уже нашел интересновое. Например, зацените ранние названия рангов миссий:

Код
// completely placeholder ranking here
//    if (percentage < possiblePts * 0.4)
//  return Localize("mission select", "average", "webheadui");
//    else if (percentage < possiblePts * 0.6)
//  return Localize("mission select", "impressive", "webheadui");
//    else if (percentage < possiblePts * 0.8)
//  return Localize("mission select", "amazing", "webheadui");
//    else if (percentage < possiblePts * 0.9)
//  return Localize("mission select", "spectacular", "webheadui");
//    else
//  return Localize("mission select", "ultimate", "webheadui");


Amazing! Spectacular! Ultimate! В игре помню только excellent и fantastic... Зачем-то заменили классические комиксовые прилагательные на унылый кал... Короче, находка очень крутая, мне чел на ютубе в комментах рассказал, что в маке дебаг символы есть - сначала я не нашел, а потом как нашел!!!!

Ну и вообще в мак версии еще странные какие-то изменения есть. Почти все файлы одинаковые, но катсцены по размеру больше, потому что формат другой (хотя качество не изменилось), а также один пак со звуками раз в 6 больше, при том, что файлы все те же по качеству, просто намного жирнее...

Добавлено (07.12.2023, 17:00)
---------------------------------------------
Опа, а вот и старая смерть тхугов из демки, когда у них пузырьки из башки шли и они не исчезали:

Код
function DeathEmitter()
{
//    local vector boneLoc;
//    boneLoc = GetBoneCoords('Thug01_body:head').Origin;
//    boneLoc.Z += 20.0f;
//    DeadEmitter = Spawn( class'FXWebhead.fxDrunkBubbles', self,, boneLoc );
}

Добавлено (07.12.2023, 17:01)
---------------------------------------------
Блин вот же твари на самом деле... Зачем убрали... Круто же было. Так можно было бы щас круто баловаться и горы из трупов врагов складывать... По итогу даже не просто выпилили, а как крысы позорные закомментировали, чтоб если что могли в любой момент вернуть назад.

Добавлено (07.12.2023, 19:01)
---------------------------------------------
Оказывается, в режиме адреналина паук не только ваншотит тхугов и сильнее дамажит боссов, но еще и получает вдвое меньше урона. Вот никогда не замечал, да и игра об этом не пыталась сказать...


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Четверг, 07.12.2023, 22:08 | Сообщение # 150
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Оказывается, в режиме адреналина паук не только ваншотит тхугов и сильнее дамажит боссов, но еще и получает вдвое меньше урона. Вот никогда не замечал, да и игра об этом не пыталась сказать...

В этой игре заметить подобное трудно в целом, пожалуй)



Now dis is da original Бурый Антон
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (PC)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Мини-чат