Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (PC)
Spider-Man 2: The Game (PC)
Deadpool-XДата: Суббота, 17.06.2023, 11:53 | Сообщение # 121
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54593
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
кривоватое немног, но рабочее!

Ну я к тому, что видно, что и кривоватое, и местами каких-то анимаций нет, и в целом сырое еще. Но кте эпичное напоследок оставили, дети бы после всей остальной игры охр*енели.

Интересно, был ли синематик сделан до или после этого. По-всякому бывает.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 17.06.2023, 12:04 | Сообщение # 122
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
м*я, ну только не так, а с нормальным описанием. Вы же во всем разобрались, вы и объясните хоть вкратце)

:( :( :( :( :(

Добавлено (17.06.2023, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Deadpool-X ()
Интересно, был ли синематик сделан до или после этого. По-всякому бывает.

ну возможно, конечно, что до. начали потом переделывать концовку, но не успели и не стали убирать лефтоверы. причем я щас прошерстил игру своим методом еще раз и больше ничего подобного не нашел, так, мелочи только.

Добавлено (18.06.2023, 14:51)
---------------------------------------------
А я всё не могу успокоиться... Мне тут еще один исследователь игры, в свое время вдохновившийся моими находками, после того, как я ему показал скрины игры с коробки, подсказал, что установщики демо и полной версий игры показывали некоторое количество скринов игры. Но вот что забавно - эти скрины буквально палят КУЧУ инфы о дорелизных версиях игры!

Сделал мини-видео-расследование:


Вкратце опишу, что там такого интересного. Во-первых, по классике отличается детализация города, машин как всегда на дорогах миллион, а не одна в час, биллбордов меньше, некоторые из них отличаются. Ну классическое. Но вот в Бронксе (самая первая карта игры) скриншот палит одно интересное здание, которого нет в игре - вместо него там стоит другое.

Но вот почему-то мне оно показалось знакомым. И тут меня осенило! Оно блин было в уровне Мистерио! Причем, там прям всё сходится, кусок города прям 1 в 1, только со старым вот этим зданием со скриншота.

А это в свою очередь меня уже натолкнуло на следующую мысль: уровни Мистерио сделаны из СТАРОЙ версии города! То есть, они буквально потом еще переделывали город, но в уровни Мистерио уже лезть не стали, поэтому там по-прежнему отличаются некоторые куски, так как они были из старых версий.

Чтобы пруфануть эту мысль я проверил Оскорп - он там имеет какие-то интересные углы, которые также можно увидеть, если в режиме призрака вылететь с уровня Оскорпа и посмотреть на него снаружи. В основной карте города этих углов уже нет, то есть они не специально были добавлены на целых две других карты.

Также я всё думал почему в демо игры электрическая проволока тюрьмы там как у Мистерио - не дамажит и серая, а не синяя. Так вот походу как раз поэтому же! Проволоку наэлектризовали уже даже после релиза той демки, а уровни Мистерио и подавно трогать не стали менять, так как они были сделаны еще до демки (ведь в демке то здание тоже уже было переделано. При этом, в демке всё ещё та вывеска левее этого здания была, как и флагштоки, на которые изначально паутинки цеплялись (они не просто в воздухе были, хз зачем это убрали позже).

Ну а также там еще по мелочи отличия - у Рино силовое поле почему-то не красное то, а синее, как в уровнях Мистерио. Моя догадка, что скриншот был взят после демки, но до завершения разработки игры, а вот это поле как раз в последний момент делали, так как даже в демо битва с Рино была другой и там не нужно было его заставлять в силовое поле врезаться, так как его не было вообще. Ну прикольное!

Ещё там небольшие отличия в позинге паука, палится вырезанная атака, где он хватает тхуга за голову и пинает, а у Отто было другое солнышко.

Но я пошел еще дальше и решил повнимательнее взглянуть на пререндеренные катсцены игры. Как мне кажется, они были сделаны далеко не в последний момент. У турели Мистерио пушки меньше, место, на котором стоит склад с последнего уровня ВООБЩЕ другое, а какие-то куски и вовсе вырезаны были, а также в катсценах с Пумой палится незавершенность города в некоторых местах, причем мне всегда казалось, что там что-то нет так, а стоило просто повнимательнее взглянуть.

В общем, находки не особо крупные, но всё равно хоть что-то новое узнал о предрелизных версиях игры и задокументировал это видосом, а то эти скрины реально никто нигде никогда не постил и тем более не обсуждал, а стоило просто обратить внимание на установщик игры.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 18.06.2023, 17:21 | Сообщение # 123
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54593
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Интересные находки! На ютубе уже откомментил, тут повторяться не буду, а лишь скажу то, чего не сказал там.
Цитата UltimateGoblin ()
машин как всегда на дорогах миллион, а не одна в час

Помню конкретно этот скриншот с траффиком. Даже в детстве странным казалось.
Цитата UltimateGoblin ()
а вот это поле как раз в последний момент делали

Если правильно помню, оно же и в катсцене таким же было, не? Сомневаюсь, что синематики в последний момент делали, обычно это не так работает. Ну ты и сам об этом ближе к концу поста написал.
Цитата UltimateGoblin ()
палится вырезанная атака, где он хватает тхуга за голову и пинает

Вот это вообще интересное, конечно. Прям как с Х2 что-то.
[off]Ваш прошлый пост по Тоби 2 людям хорошо зашел, можете и это в паблик закинуть. Ну и вообще кидайте все подобное интересное по тематике сайта, если желание есть)[/off]



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 18.06.2023, 17:36 | Сообщение # 124
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()

Если правильно помню, оно же и в катсцене таким же было, не? Сомневаюсь, что синематики в последний момент делали, обычно это не так работает. Ну ты и сам об этом ближе к концу поста написал.

Там прикол в том, что синематики они переделывали не раз - просто не все и в каких-то до сих пор палятся отличия. Вот про этот синематик вы буквально сами и заметили, что там всё есть - там как раз и отличий ВООБЩЕ никаких нет. То есть это как раз пруф, что его в последний момент делали. НО! Не с нуля! Если что, в демке все синематики первой миссии УЖЕ были, но недопиленные, с отличиями. То есть, я думаю, дело было так - у них сами заготовки (скрипты) действий персонажей уже были написаны, они их просто меняли если надо и перезаписывали синематики. Я думаю, что там тестовых версий не мало было - стопудово не одна версия каждого синематика была. Я, кстати, вот в этом видео в конце сравнил катсцены демки с итоговыми - можете посмотреть.



Всё-таки такие синематики как у них (на движке игры) делаются достаточно просто и по сути они могли их все в последний день перерендерить. Почему этого не сделали с тем синематиком Пумы, например - мне непонятно. Там из-за освещения очень сильно его устаревшесть палится, да и на полу клетки шире (и их меньше), плюс сама детализация пола говно.

Цитата Deadpool-X ()
Ваш прошлый пост по Тоби 2 людям хорошо зашел, можете и это в паблик закинуть. Ну и вообще кидайте все подобное интересное по тематике сайта, если желание есть)

Ну в принципе можно, засрем стенку группы Тоби 2 ПК тогда - не одним эджовым таймом богаты. Я в предложку вам напилю прям водопадом посты со всеми находками, которые более-менее достойными покажутся - там уже сами решите что и с какой периодичностью публиковать.

Добавлено (18.06.2023, 17:38)
---------------------------------------------
ЛОЛ! ТОЛЬКО ЧТО ЗАМЕТИЛ!!!!!!!!!!!! А ДОМИК-ТО ЭТОТ В КАТСЦЕНЕ ДЕМКИ-ТО КАК НА СКРИНШОТЕ!!!!!!!!!!!! А НА САМОЙ КАРТЕ ОН УЖЕ БЫЛ ПЕРЕПИЛЕН!

Добавлено (18.06.2023, 17:55)
---------------------------------------------
ляяяяяяяяяяя. это всё время было прям под носом и только сегодня дошло, что кусок города чуть ли ни в последний момент поменяли

Добавлено (18.06.2023, 18:40)
---------------------------------------------
о, кстати, я уже официально два года и один день игру потрошу - первое видео по тематике на канал 17 июня 2021 года загружал!


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 18.06.2023, 22:18 | Сообщение # 125
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54593
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Я, кстати, вот в этом видео в конце сравнил катсцены демки с итоговыми - можете посмотреть.

Хм, ну и правда. Реально значит перепиливали миллион раз, видимо.
Цитата UltimateGoblin ()
Ну в принципе можно, засрем стенку группы Тоби 2 ПК тогда - не одним эджовым таймом богаты. Я в предложку вам напилю прям водопадом посты со всеми находками, которые более-менее достойными покажутся - там уже сами решите что и с какой периодичностью публиковать.

Хороший план, эджовое время как раз уже скоро закончится.
Цитата UltimateGoblin ()
ЛОЛ! ТОЛЬКО ЧТО ЗАМЕТИЛ!!!!!!!!!!!! А ДОМИК-ТО ЭТОТ В КАТСЦЕНЕ ДЕМКИ-ТО КАК НА СКРИНШОТЕ!!!!!!!!!!!! А НА САМОЙ КАРТЕ ОН УЖЕ БЫЛ ПЕРЕПИЛЕН!

Специально несколько раз пересмотрел и так не понял, где он там.
Цитата UltimateGoblin ()
о, кстати, я уже официально два года и один день игру потрошу - первое видео по тематике на канал 17 июня 2021 года загружал!

С почином!



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Понедельник, 19.06.2023, 04:50 | Сообщение # 126
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Специально несколько раз пересмотрел и так не понял, где он там.


Видите? Деревья, скамейка. Сам дом тоже. Там на часть секунды даже крыша палится. Это оно!

Добавлено (19.06.2023, 07:35)
---------------------------------------------

Цитата Deadpool-X ()
Может и так, но есть ли подтверждения?

Кстати, да, подтверждение появилось. Если в режиме призрака даже на уровне банка вылететь за пределы карты так, чтобы была она видна целиком – игра начинает безбожно лагать даже на современном, пусть и не самом топовом железе. Что ещё забавно, даже в открытом мире именно вот куске города с Пумой добавили туман, а вот в Бронксе его нет вообще. Ну Бронкс и меньше, и за раз там всего видно тоже меньше. Так что думаю, официально можно считать, что город разбивали именно по этой причине – нормально движок оптимизировать не могли. Да даже в Шрэке кучу швов совершенно ненужных было, без которых явно сюжетно можно было бы обойтись.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Понедельник, 19.06.2023, 04:51
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 19.06.2023, 14:44 | Сообщение # 127
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54593
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Так что думаю, официально можно считать, что город разбивали именно по этой причине – нормально движок оптимизировать не могли

Ну прямо-таки Скайрим/Фоллаут от мира Паука.
Цитата UltimateGoblin ()
Видите? Деревья, скамейка. Сам дом тоже. Там на часть секунды даже крыша палится. Это оно!

А, я вообще в другую сторону смотрел. Деревья-скамейки заметил)



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Понедельник, 19.06.2023, 16:46 | Сообщение # 128
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
https://vimeo.com/jfoucart
Нашел ведущего аниматора игры! У него тут даже катсценка тоби 2 в одном из видео мелькает

Добавлено (19.06.2023, 17:09)
---------------------------------------------
попробовал написать ему - шанс, что вообще увидит сообщение очень мал, так как последний раз он что-то грузил на сайт в 2014, может тоже умер... других соцсетей его не нашел, но если кто из вас вдруг сможет найти другие способы с ним связаться - буду признателен.

Добавлено (19.06.2023, 17:17)
---------------------------------------------
https://www.brennanhornburg.com/environments
О! еще один чел! у него даже на сайте игра указана! и почта есть.

Добавлено (19.06.2023, 17:27)
---------------------------------------------
Вот еще какого-то девелопера портфолио (ныне мертвое) в дискорде нашли
https://web.archive.org/web/20071209050458/http://www.digitaljackson3d.com/Amaze_Page.html

Добавлено (19.06.2023, 19:13)
---------------------------------------------
ААААААААА МНЕ В ТВИТТЕРЕ ОТВЕТИЛ ОДИН ИЗ АНИМАТОРОВ ИГРЫ


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Понедельник, 19.06.2023, 22:06 | Сообщение # 129
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54593
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
UltimateGoblin, что сказал??


Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 19.06.2023, 23:30 | Сообщение # 130
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3731
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
ААААААААА МНЕ В ТВИТТЕРЕ ОТВЕТИЛ ОДИН ИЗ АНИМАТОРОВ ИГРЫ

Пользователи МГ берут интервью у разработчика, звучит шикарно


 
UltimateGoblinДата: Вторник, 20.06.2023, 03:50 | Сообщение # 131
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Ну он ответил, что пришел в команду уже поздно и просто делал концепт арты и немного анимаций. Посоветовал кому лучше написать и примерно как их можно найти, чтобы связаться. Расследование продолжается!

Я ещё щас попытался у него выпросить эти концепты НУ МАЛО ЛИ ОСТАЛИСЬ, у игры не то, что концептов не было слито, даже трейлера-то нет... Команда физз фэктора, кстати, в титрах нереально маленькая... Прям очень. У них вообще не было ответственных за продвижение и ещё что-то маркетинговое.

А, ну да, по поводу концептов. Я хз, может он уже ответил, но у меня Твиттер почему-то только с домашнего вайфая робит, мобильный интернет его блочит, как и випиэны. Так что только вечером смогу посмотреть. Конечно, не жду, что даже если они вдруг и остались, то он их так возьмёт и кинет (в портфолио его, кстати, на веб архиве даже в старые времена другие были арты, но все равно по пауку ничего), но даже если не кинет, в любом случае рад, что спасибо сказал за игру лично.

Добавлено (20.06.2023, 10:47)
---------------------------------------------
Он ответил, что скинет мне концепты, если найдет


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Вторник, 20.06.2023, 14:05 | Сообщение # 132
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54593
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Он ответил, что скинет мне концепты, если найдет

Интересное, ждем.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Среда, 28.06.2023, 05:56 | Сообщение # 133
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Короче нашли официальный мануал игры и официальный гайд с прохождением игры. Там просто дофигища прикольных моментов пререлизной версии, которые я уже щас подметил. Вечером все разберу подробнее задокументирую, думаю, ещё больше интересностей подмечу. Это прям крутая находка, учитывая, что прототипа игры не светит похоже увидеть.

А ещё у меня вопрос к вам. Вот вы как спецы по играм явно же знаете какие пендосские игрожуры есть, в которых теоретически могли бы в 2004 эту игру обозреть. Игрожуры всегда получают предрелизные пресс копии и там могут быть тоже какие-то интересные скриншоты или детали. Был бы очень рад за помощь в поиске возможных тайтлов журналов!!!

Добавлено (28.06.2023, 06:26)
---------------------------------------------
И да, я всё-таки был прав, что катсцены некоторые палят предрелизные особенности игры. На скрине из гайда турель Мистерио с маленькими пушками как в катсцене, да ещё и купол прозрачный и как силовое поле какое-то. И стреляет турель другим чем-то.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Среда, 28.06.2023, 12:16 | Сообщение # 134
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54593
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Вот вы как спецы по играм явно же знаете какие пендосские игрожуры есть, в которых теоретически могли бы в 2004 эту игру обозреть. Игрожуры всегда получают предрелизные пресс копии и там могут быть тоже какие-то интересные скриншоты или детали. Был бы очень рад за помощь в поиске возможных тайтлов журналов!!!

С этим все максимально просто, открываешь тот же метакритик, там страницу ПК-версии, и переходишь по ссылкам иигрожуровских обзоров.

... Хотел сказать я, но там не у всего есть ссылки, и у многого они поломались. У того, что работает, по крайней мере скринов никаких ранних нет. Но на сами издания там все указывает. Например у PC Gamer был обзор на игру в выпуске за октябрь 2004 года на 92 странице.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Среда, 28.06.2023, 12:20 | Сообщение # 135
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Ооооо, вот это я понимаю!!! Большое спасибо за гайд

Добавлено (28.06.2023, 18:28)
---------------------------------------------
ну что ж... узрите! еще больше интересностей пререлизного тоби 2 пк:

Добавлено (28.06.2023, 18:29)
---------------------------------------------
ну и если кому в формате статьи лучше:
https://tcrf.net/Prerelease:Spider-Man_2:_The_Game_(Windows,_Mac_OS_X)#Official_Strategy_Guide


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (PC)
Поиск:

Мини-чат