Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Deadpool-X, Кеннель-Ренегат, goodyoung 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Incredible Hulk (2003) (GBA)
The Incredible Hulk (2003) (GBA)
Marvel_Must_DieДата: Четверг, 27.09.2012, 11:38 | Сообщение # 1
Ненавистник этого ежа
Награды: 20
Статус: Offline

Жанр: Beat'em Up
Разработчик: Pocket Studios
Издатель: Vivendi Universal
Платформы: Game Boy Advance
Дата выхода: 2003 г.

Это бит'эм ап с высоты птичьего полета. Игра была выпущена в тоже время, что и фильм "Халк" 2003-го года.

[cut=Ревью от ММД]
Для начала: да, именно так, и Невероятный, и в 2003-м году. ГБА, видимо, знал, что фильм почти 10-летней давности переснимут фильмом почти 5-летней, но игра скорее по комиксам, чем по одному из фильмов. См. также чат, и будет ясно, почему я описал это, а не проходимую "Битву за Нью-Йорк".
Краткая история знакомства: отсутствует - до вопроса Аннатара я был уверен, что версия Геймбоя - порт той, с которой многие начали своё знакомство с Халком на ПК. А т.к. она была средней (спасибо, что не версия 2008 года, жаль, что не версия 2005 года), то я и не качал версию на ГБА. Но это оказалась другая игра.
Геймплей: изометрическая ходилка
От себя: пока я ещё далеко не зашёл, но увидел, что локации будут не только в помещениях, а ведь однообразные локации - минус даже любимых мной игр. Кроме того, приёмы расставлены не столь интуитивно, и я пару первых раз просаживал хорошие комбо. С другой стороны, разнообразием врагов и их искусственным интеллектом игра похвастаться явно не может, либо на 1-ом уровне солдат можно назвать лишь "солдафонами".
Графика: нарисовано всё не столь плохо, да и разнообразие фонов видно на скриншотах. По всей видимости, это далеко не первый уровень, я на 2-м - 3-м вижу совсем другие фоны. Начальным роликам в виде комиксов было бы лучше (достаточно вспомнить спайдевский Maximum Carnage или халковский же Ultimate Destruction).
Анимация: пока ни то, ни сё, т.к. очень неровно, надо увидеть, как ведут себя танки и боссы поздних уровней, может оказаться, что я, пройдя пару уровней, буду не прав.
Музыка: далеко не лучшая часть игры: музыка первого уровня может приестся, даже если слушать её минут 5-10, а весь уровень у меня занял с полчаса.
Звуки: выбор опций сопровождается страшным (и похоже, единственным рёвом Халка). Кроме того, в игре есть и известный "крик Вильгельма" - самый популярный звуковой эффект в мире, слышимый в каждом третьем кино и куче игр (навскидку, также в Spider-Man: Animated Series).
Геймплей: пока комбо маловато, но я их открываю по мере прохождения игры.
Итого: если вы знаете, что ждать от ГБА, то это - то, что и ожидается.Если нет, то по уровню сравнимо со старшей версией (Халк-2003 на ПК), хот отличается от неё практически всем, кроме главгероя.
А переигрывал ли я: в процессе первого прохождения, чего-то особенного не жду, хватит и роли времеубивалки.[/cut]

Любимые игры по Marvel (на 01.01.2017):

Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Четверг, 27.09.2012, 11:39

AnnatarДата: Пятница, 28.09.2012, 20:05 | Сообщение # 2
Fantastic
Награды: 3

Как обычно, сюжетка и боссы.

(ГБАшные игры Марвел пока что меня расстраивают.... но посмотрим, что будет дальше)

Marvel_Must_DieДата: Суббота, 29.09.2012, 09:46 | Сообщение # 3
Ненавистник этого ежа
Награды: 20
Quote (Annatar)
ГБАшные игры Марвел пока что меня расстраивают

Как говорили на другом форуме, ГБА - это такая платформа, которая портит хорошие игры (ПС1, Дримки, ПС2). Я считал это достаточно обоснованным, т.к. сам играл в кучу портов. А потом испытал Нинтендо ДС, и понял, что к ГБА надо подходить проще: не ставить ему задач типа сравняться с лучшей 2Д-классикой. В него лучше всего просто убить пару вечеров, если ничем более не хочется. Я испытал и прошёл не один десяток игр ГБА, а любимыми играми считаю первые испытанные лишь на том основании, что многие из них очень похожи. И ещё - преимущества и минусы ГБА понимаешь, поиграв в тогдашние игры: позднюю ПС1 (после Спайди) и ранние и малоизвестные игры Дримки и ПС2.

Любимые игры по Marvel (на 01.01.2017):

MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Incredible Hulk (2003) (GBA)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат