Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel vs. Capcom 2: New Age of Heroes (Arcade, DC, PS2, PS3, Xbox, Xbox 360)
Marvel vs. Capcom 2: New Age of Heroes
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:58 | Сообщение # 1
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline

Жанр: Fighting
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы: Arcade, Dreamcast, PlayStation 2, PlayStation 3, Xbox, Xbox 360
Дата выхода: 2000 г. (Arcade), 30 марта 2000 г. (Dreamcast), 19 сентября 2002 г. (PS2/Xbox), 29 июля 2009 г. (Xbox 360), 13 августа 2009 г. (PS3)

Это четвертая игра в серии файтингов Marvel vs. Capcom. В этой игре серии Capcom упростила движок игры так, чтобы игра была проще для случайных игроков, тем самым пытаясь привлечь людей отдалённых от файтингов, поскольку интерес к файтингам в залах аркадных автоматов снижался. Изменения были сделаны в воздушной системе боя, а количество кнопок сократилось до 4 основных и 2 вспомогательных. В игре также происходили бои 3 на 3, в отличии от предшественника, где бои были 2 на 2.

Marvel vs Capcom 2 была портирована на Dreamcast, Xbox и PlayStation 2. В 2009 году были выпущены цифровые версии игры для Xbox 360 и PlayStation 3. Однако, в связи с окончанием лицензии у Capcom, игры впоследствии были удалены из PSN и Xbox Live Arcade.




[cut=Рецензия от Ренегата]
Когда я узнал, что у МвК есть сиквел, я как ярый фанат захотел сыграть. Возможность представилась гораздо позже.
Сюжет: его как бы нет. Нет ни внятного опенинга, ни эндингов. Я считаю это одним из главных минусов игры.

Ростер: он велик и огромен.

Есть здесь и Танос, и Дум, и Кэйбл. Вообще, здесь есть все стандартные персонажи из игр Кэпком по лицензии Марвел. Из секретных есть лишь Ролл(:3), да Меха-Зангиев и Дарк(Шин)-Сакура в виде спецформ обычных Зангиева и Сакуры. Плюс, несколько новых, в том числе созданных специально для игры(Руби Хёрт, Аминго и финальный босс Абисс). Но с этим связано еще два минуса игры. Первый - система разблокировки персонажей, цветов, костюмов, стэйджей и артов(только на ПС2 и Боксе). В первой части достаточно было пройти игру или ввести код. Здесь же надо пройти игру и получить некое число очков, на которые все и покупается в специальном магазине. Минус в том, что кусаются цены, а очков не так уж и много дают(да, Кэпком уже тогда стригла купоны на персонажах и костюмах, пусть и виртуальные). И в добавок, что после очередной покупки в магазине может и не быть товара, и надо проходить игру снова, чтобы там что-либо появилось. Кстати, открытие всех персонажей и всех цветов дает возможность набирать в команду персонажа более одного раза. И это подводит ко второй проблеме - ЛЮТЫЙ ДИСБАЛАНС. Вот именно капслоком, обычным набором всю суть не передать. Например, Три Таноса в команде - это ж смерть всему живому. Или просто Айрон Мэн, Воитель и Кэйбл - аналогично.
Геймплей: бои 3 на 3. Очень непредсказуемые бои. Есть неограниченная возможность вызова напарников. Можно выбрать один их трех типов помощи. В конце нас ждет босс Абисс в трех формах. Первая - зеленая жижа в здоровенных рогатых доспехах, вторая - жижа без доспехов в форме человека, третья - красная жижа в форме гигантской собаки.


Музыка: мне нравится куда меньше, чем в прошлых играх. Но все равно неплохая.



Подводя итог: весьма неплохая игра с парочкой весомых минусов, но играть все равно весело) Рекомендую хотя бы ознакомиться. [/cut]
 
ЗоккиДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:11 | Сообщение # 2
Deviant Shemale
Группа: VIP
Сообщений: 14745
Награды: 84
Репутация: 713
Статус: Offline
Не играл :(

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл
 
Dr_ШалтайДата: Среда, 20.03.2013, 21:45 | Сообщение # 3
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Т.к. достаю из забвения Дримку, планирую переиграть в обе части и написать рецензию в теме о 1-й части сразу о всех частях, т.к. теперь смогу и последнюю оценить.

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 05.06.2021, 12:47 | Сообщение # 4
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Её ещё портировали на IOS, но вроде как в AppStore больше нет, так что вот...

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
karambambuchaДата: Суббота, 05.06.2021, 15:28 | Сообщение # 5
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5285
Награды: 18
Репутация: 1151
Статус: Offline
Очень странная игра, имхо. Ростер огромный, но есть странные кадры - Мэрроу, второй Росомаха, трое оригинальных персонажей.. А ещё ни одна арена и ни один трек не отсылает ни к марвел, ни к капком. Но все равно, это игра остается одной из самых любимых в файтинг коммунити....


It's time.
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel vs. Capcom 2: New Age of Heroes (Arcade, DC, PS2, PS3, Xbox, Xbox 360)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат