Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man: Mysterio's Menace (GBA)
Spider-Man: Mysterio's Menace (GBA)
Dr_ШалтайДата: Четверг, 31.01.2013, 21:51 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Action
Издатель: Activision
Разработчик: Vicarious Visions
Платформы: Game Boy Advance
Дата выхода: 7 февраля 2001 г.

Первый проект с Человеком-Пауком в главной роли на Game Boy Advance и предпоследний в линейке серии игр начала 00-х. Это - единственная игра, имеющая наибольшее соответствие с играми на крупные платформы, включая спрайты, явно снятые с 3D-моделей Spider-Man и Enter Electro, паувер-апы в виде картриджей с паутиной и Паучьей Брони.



[cut=Ревью от ММД]
В течение этого месяца, как только в чат выложили видео с игрой, я хотел написать рецензию по этой игре. Но руки из-за занятости не доходили просто скачать и попроходить эту игру. Но сегодня, освободившись пораньше и по окончанию месяца, я решил этим заняться. Итак, сегодня поговорим о 1-й Спайди-игре на Game Boy Advance.
Краткая история знакомства: см. выше, до видео Аннатара я эту игре в лучшем случае видел в списке вики.
Скриншоты (собственно, на том сайте их всего два):





Видео от Annatarа:


Геймплей: 2Д-платформер/экшн
От себя: Спайди определённо эволюционировал в ряду Геймбой-Геймбой Колор-Геймбой Адванс. И его дебют на одном из моих любимых хендхелдов оказался не хуже более новых игр на нём. Кроме прочего, имя у этой игры не громкое (в отличие от той же Битвы за Нью-Йорк), а наполнение куда лучше. Теперь традиционно по пунктам:
Графика: испытав несколько Спайди-игр на ГБА, я удивился, что эта игра вышла раньше всех. Бывало и хуже.
Анимация: вот с этим хуже - отдельные движения далеки от свершенства, а приёмы бывают резкие и топорные.
Аудио: хотелось бы саундтрека, близкого к таковому от Мистера Бига, но в данной игре он на него не похож.
Геймплей: чем-то мне отдалённо напомнило Огненную паутину с 32х (одна из моих любимых Спайди-игр). Разнообразие фонов/уровней/апгрейдов порадовало, но о врагах я не могу сказать того же самого.
Итого: для ГБА (особенно раннего) неплохо. Сейчас я ищу, есть ли этой платформе лучше Спайди-игры (не порты).
А переигрывал ли я: я ещё не всё испытал в этой игре, видимо, скоро придётся дописать более новые впечатления.[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
UltimateVeNoMДата: Вторник, 05.02.2013, 14:33 | Сообщение # 2
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17147
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Атмосфера первой части и Enter Electro хорошо выдержана. Игру прошел до Скорпиона, дальше как-то руки не доходят.)
 
BrownieДата: Четверг, 22.06.2017, 13:31 | Сообщение # 3
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Online
Моя вторая,вспомнил, что первая была, где паук гном и не может вблизи бить,вроде с сеги или нес("повезло", что родители купили геймбой вместо плойки или компа) одна из самих любимых 2d игр,здесь крутой саунд, атмосфера 2000 и ент.елктро, прошел всю игру хотя в детстве больше всего бесил момент с пропастью и пилами на последнем уровне,помню как случайно с друзьями отгадали код на черного паука.Игра по памяти моментами была сложная,а особенно клоуны доставали с ниндзями.





Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Четверг, 22.06.2017, 13:39
 
Deadpool-XДата: Четверг, 22.06.2017, 14:05 | Сообщение # 4
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
больше всего бесил момент с пропастью и пилами на последнем уровне

Да, последний уровень в плане всего этого самый дикий.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Четверг, 22.06.2017, 14:54 | Сообщение # 5
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Online
Цитата Deadpool-X ()

Да, последний уровень в плане всего этого самый дикий.

а потом еще и мистерио, который меня в первый раз заставил гореть, но для 2d они его круто как боса реализовали






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Пятница, 22.12.2017, 23:50 | Сообщение # 6
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Прошел таки спустя все эти годы. Не скажу, что особо стоило того.
Главный плюс игры - это ее стилистика. Визуал и музон реально отлично создают атмосферу Паука 2000х (хотя больше Энтер Электро), в этом плане прям вообще круто.
Геймплейно... Ну что-то как-то совсем не очень. После прохождения всех остальных Пауков с ГБА мне уже есть с чем сравнивать, и боевка тут откровенно плохая. Была бы просто meh, правда, если бы не убитый хитдетекшен - врагам периодически на удары вообще побоку.
Что меня добило, так это традиционный для ГБАшных игр difficulty spike, но тут он самый дикий и мразотный из всех Пауков с ГБА, причем в легкую. Вся игра вообще изи, будто на кидмоде каком-то играешь, зато последний уровень - это просто квинтэссэнция какой-то невероятной ублюдочности и подлости. Буквально на каждому шагу инстакиллящие пилы и шипы, каждый подъем сторожит как минимум один скелет, который одним ударом тебя сразу же скидывает в эти пропасти смерти, а самое в этом прекрасное то, что (в отличие от хороших игр про Паука с все той же ГБА) камеру от стены ты отдалять не можешь, поэтому бежишь вслепую и надеешься, что не попадешься на какую-нибудь подляну. Не попадаешься ты на них, конечно, только тогда, когда уже запоминаешь их все, то есть далеко не с первого раза. Честно говоря пожалел, что просто с сэйвстэйтами это не пробежал - не стоило потраченного времени и усилий.
Финальный Мистерио, наверное, самый дерьмовый финальный босс из всех ГБАшных Пауков. Как только разгадываешь его паттерны, то сразу же понимаешь, что вся "сложность" этого босса заключается в том, что он просто дичайше затянутый - жизни у него отнимаются ооооочень медленно. В итоге кроме раздражения вообще ничего не испытал от него. Благо ко второй попытке (когда я до него вообще смог дойти) я по пути рандомно нашел секрет с целой кучей дополнительных жизней, и за несколько попыток пройти его оказалось не так уж и сложно, но меньше раздражения он от этого не вызвал. Остальные боссы в принципе нормальные - проходятся быстро и относительно легко, Скорпион разве что слегка раздражает. Но ничего уровня того же Тоби 3 тут нет.
В целом такое себе. По меркам ГБАшных Пауков очень средне, в список лучших бы точно не стал включать. Стилистика тащит, но как-то на этом и все. Если в тот же Алтим или третьего Тоби я еще с удовольствием переиграю, то вот к этой игре я едва ли вернусь, особенно в ближайшие годы. Ее можно было бы терпеть и даже местами получать удовольствие, но финальный уровень все это удовольствие сводит на нет.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:08 | Сообщение # 7
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Online
Цитата Deadpool-X ()
Главный плюс игры - это ее стилистика. Визуал и музон реально отлично создают атмосферу Паука 2000х (хотя больше Энтер Электро), в этом плане прям вообще круто.
натуре очень
Цитата Deadpool-X ()
Геймплейно... Ну что-то как-то совсем не очень. После прохождения всех остальных Пауков с ГБА мне уже есть с чем сравнивать, и боевка тут откровенно плохая. Была бы просто meh, правда, если бы не убитый хитдетекшен - врагам
рил такое было, уже забылось плоха, да и я из пауковский на гба в нее первой сыграл
Цитата Deadpool-X ()
Вся игра вообще изи, будто на кидмоде каком-то играешь
лол, не то чтоб мне сложно было, но и не очень легко(уровень на заводе)
Цитата Deadpool-X ()
ато последний уровень - это просто квинтэссэнция какой-то невероятной ублюдочности и подлости.
эхххххх, от него все еще горит, стока траев потратил и нервов, все из-за одного момента перед боссом, где надо перелетать пилы дебильные, все время падал(несколько раз доходил тока)
Цитата Deadpool-X ()
Остальные боссы в принципе нормальные - проходятся быстро и относительно легко, Скорпион разве что слегка раздражает
когда свое говно скидывает, хотя как по мне всегда легкий был, самый легкий, вроде, большое колесо(лучший персонаж еоу)
Цитата Deadpool-X ()
Но ничего уровня того же Тоби 3 тут нет.
не ну то эталон крутости
Цитата Deadpool-X ()
но финальный уровень все это удовольствие сводит на нет.
я его просто при повторных прохождениях пропускаю, не всегда, но все ж






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Воскресенье, 24.12.2017, 00:09
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:30 | Сообщение # 8
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
да и я из пауковский на гба в нее первой сыграл

Да, я в целом тоже. Прошел бы тогда и не играл бы сейчас - вероятно оценил бы выше. А так...
Цитата Brownie ()
лол, не то чтоб мне сложно было, но и не очень легко(уровень на заводе)

Ну с кидмодом я преувеличил, конечно, но в целом как-то так, да. Игра просто до финального уровня спокойно проходится в целом, не прям на уровне "бежишь вперед и никакого сопротивления не встречаешь", но у меня особых проблем не было.
Цитата Brownie ()
эхххххх, от него все еще горит, стока траев потратил и нервов, все из-за одного момента перед боссом, где надо перелетать пилы дебильные, все время падал(несколько раз доходил тока)

Пилы эти - дерьмо невероятное. Я еще пару раз просрал, пока пытался получить блэксьют. В итоге понял, что без сэйвстэйтов это дохлый номер, и послал его.
Цитата Brownie ()
когда свое говно скидывает

Ага, хотя от него тоже уйти легко - просто в центр прыгаешь. Я первый раз ему просрал, когда он в конце скинул почти на весь пол наэлектризованные обломки - не ожидал как-то.
Цитата Brownie ()
самый легкий, вроде, большое колесо(лучший персонаж еоу)

Да, этот вообще спокойно просто в лоб забивается. Приколен сам факт его наличия, лол.
Цитата Brownie ()
я его просто при повторных прохождениях пропускаю, не всегда, но все ж

Ну это чот как-то уже не прохождение, лел. И сам факт вот такого в моих глазах игру уже занижает.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Воскресенье, 24.12.2017, 01:12 | Сообщение # 9
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Online
Цитата Deadpool-X ()
Пилы эти - дерьмо невероятное. Я еще пару раз просрал, пока пытался получить блэксьют. В итоге понял, что без сэйвстэйтов это дохлый номер, и послал его.
я кстати как-то случайно код на блексьют подобрал, вбивали рандомно символы с приятелями и повезло, хотя в красном мне больше нравится бегать, тут черный такой, я понимаю, что он бонусный и сложно находимый(пилы аргх), но можно б было худик то изменить больше, а не просто перекрашивать основной, да и он синий скорее
Цитата Deadpool-X ()
Да, этот вообще спокойно просто в лоб забивается. Приколен сам факт его наличия, лол.
ну так да, угарнул, это единственная игра в которой он появился, по пауку?
Цитата Deadpool-X ()
Ну это чот как-то уже не прохождение, лел. И сам факт вот такого в моих глазах игру уже занижает
не ну блын, пару раз пытаюст, вспоминаю, какое лютое и бросаю да лучших

Цитата Deadpool-X ()
"бежишь вперед и никакого сопротивления не встречаешь", но у меня особых проблем не было.
меня в основном платформинг бесил, на каждом уровне, наверное, по-одному такому противному найдется(вроде, на заводе и в музее нормально пропрыгивалось)






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Воскресенье, 24.12.2017, 01:15
 
karambambuchaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 02:13 | Сообщение # 10
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5235
Награды: 17
Репутация: 1151
Статус: Offline
you
[cut][/cut]
vs the guy she told not to worry about
[cut][/cut]


 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 24.12.2017, 11:46 | Сообщение # 11
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
черный такой, я понимаю, что он бонусный и сложно находимый(пилы аргх), но можно б было худик то изменить больше, а не просто перекрашивать основной, да и он синий скорее

Так он и сам просто перекрашенный основной, по нему прям заметно. То, что синим отливает - прикольно, на ПС1 тоже так было.
Цитата Brownie ()
ну так да, угарнул, это единственная игра в которой он появился, по пауку?

Да хз, может в олдскуле еще где-то, но вообще вроде да.
Цитата Brownie ()
меня в основном платформинг бесил, на каждом уровне, наверное, по-одному такому противному найдется(вроде, на заводе и в музее нормально пропрыгивалось)

Меня на заводе раздражал немного, были всякие моменты с электричеством там, куда тебе надо было запрыгивать, в остальном вообще норм. Ну, до финального уровня...
Цитата Steven_Chapman ()
you[ Читать далее ]vs the guy she told not to worry about[ Читать далее ]

Все время больше нравился второй, а в титрах игры первый, лол.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Воскресенье, 24.12.2017, 12:43 | Сообщение # 12
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Online
Цитата Deadpool-X ()
То, что синим отливает - прикольно, на ПС1 тоже так было.
хотел написать, что мб отсылка, но все равно синий блек сьют не оч нрава
Цитата Deadpool-X ()
Да хз, может в олдскуле еще где-то
такой колоритный злодей емае, надеюсь был
Цитата Deadpool-X ()
были всякие моменты с электричеством т
я про них, еще чуть на причале, когда тот дембил скидывает






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
CodmasterДата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:39 | Сообщение # 13
WEAK!
Группа: VIP
Сообщений: 1926
Награды: 8
Репутация: 596
Статус: Offline
Эта обложка для какого региона?



 
MoranYoungДата: Вторник, 27.02.2018, 16:47 | Сообщение # 14
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 5992
Награды: 15
Репутация: 585
Статус: Offline
Прошел я, получается, первую игру про Паука на ГБА. Что я могу сказать? В основном мне понравилось, она точно не плохая, но местами сильно раздражает.
Визуал мне здесь больше остальных гба-игр нравится, правда я еще не прошел Тобилогию(уже скачал ромы зе муви), но не думаю, что там будет что-то подобное, классный все выглядит, стилистика, и правда, тащит, да и музыка в этой игре хорошая.
Боевка не очень, в следующих играх(например Алтим) она намного лучше, но по началу играется не напряжно, и в целом всего хватает.
Геймплей напомнил Пауков с гбк, Паук так же не встанет из приседа пока не нажмешь вверх, так же он постепенно опускается пока летит на паутине, по началу норм, но после прохождения Алтима Паук чувствуется каким-то тяжеловатым.
Боссы здесь довольно не плохие, по крайней мере они могут хоть что-то противопоставить по сравнению с БФНЙ.
Самый легкий Большое Колесо, даа, забивается просто в лоб. Скарпин бесил, его не получалось нормально бить, когда он начал прыгать как олень, но паутина делает свое, в итоге, с помощью паутины, постоянно его останавливая и ловя в воздухе, мне удалось победить. Если боссы и вызывают некоторые трудности, то после того как поймешь что делать, все становится намного легче, того же Скарпина практически без дамага одолел. Но с боссами тут нет особых сложностей, даже Кинаман, коорый главный босс этой игры, повалился с первого раза, но он был относительно интересным, он увеличивался, как в Паук с ПС1, превращался в некоторых боссов(я только тупое имя видел, может это все во что он превращается), и в самого паука.
Уровни идут довольно легко, но встречаются на пути такие локации как "Клуб" и "Музей", которые имеют в себе разветвленность, она есть и в обычных уровнях местами, но тут она в ином виде - имеются двери, которые могут привести вас к заложнику(в клубе) или к ниндзе у которого артефакт(в музее), а также к комнатам, где лежат различные пикапы(вообще, игра щедра на такие вещи, очень часто можно встретить места, где просто целым рядом лежит паутина или жизни, ну или броня в двух вариантах: полная или), или апгрейд. Трудностей не вызывает, даже в какой-то степени прикольно, но не совсем ясно, зачем делать разделения между комнатами, если можно было бы объединить их вместе, ведь есть уровни(хим.завод и последний левел, например), которые намного больше. прям намного, тут мне игра напомнила БФНЙ, где уровни были, на мой взгляд, сильно растянуты, но о последнем уровне речь пойдет попозже.
В игре есть апгрейды, о которых я уже заикнулся. В целом они не особо важны, но довольно интересно запрятаны, например, на "Пирсе", есть апгрейд, который взять не получается, там мешают оголенные провода, а зиплайна в этой игре нет, можно найти апгрейд, который защищает от электричества, и потом вернуться за тем апгрейдом и взять его, но я не нашел его, лол. Игра даже сама говорит в подсказках, что если есть проблемы с огнем, то можно и найти костюм, который защитит тебя от него, но проблем-то особых нет, как и смысла особого искать апргрейды, но найти их не сложно, в названии уровня указывается есть ли на нем не найденные "примочки", как было в версии с русским переводом, что явно спасет от бессмысленного перепрохождения уже полностью пройденных уровней.
Ох, последний уровень, он все портит. На нем-то и всплывают все проблемы, на которые в других уровнях можно было закрыть глаза. Тут и врагов до черта, да еще каких: бесячие клоуны и не убиваемые скелеты, которых кст , все таки можно убить, но с помощью ударов паутины(L в оригинальной раскладке), но паутины на всех них не мало уйдет, поэтому, в основном, они пропускаются. За исключением моментов, когда эти ублюдки стоят на выступах, на которые нужно забраться, но они дают, постоянно сбивают, мать его, с ног, вот тут-то паутина и идет в бой, проблема в том, что она может закончится. И она у меня закончилась один раз, и мне пришлось суициднуться, потому что без нее невозможно преодолеть пропасть, благо я перед этой пропастью и воскрес. Море шипов во всех возможных местах, и циркулярок инстакиллящих хватает, причем ты их не увидишь, тебе точно сначала надо лететь в пустоту, чтобы приметить, что эта стена в шипах, весь пол в шипах, не весь, правда, но об этом позже. Уровни стали больше, они стали растянутыми ничего не видно, реально приходится лететь наугад и только потом понимать куда нужно идти. Жестокий уровень, просто-напросто ублюдский. А еще на этом уровне есть Блэк Сьют, который находится на пути через тунель из шипов в той смой зашипованной пропасти, благо мне удалось со второй попытки взять, да, очень повезло, но сейвстеит в качестве свечки я поставил, даже к не прибегать не пришлось. Но каков этот костюм, в прямом смысле просто черный, будто его с гудянга рисовали, но обладает неплохими свойствами: он восстанавливает запас паутины и здоровья, что, видимо, мне больше помогло справится и так не с самым сложным боссом.
В общем последний уровень просто ужас, если было бы что-то похожее хотя бы на то, что уже было, то уже было бы намного лучше.
Но мне как-то повезло, сильно на нем я долго не задержался, но погорел.
А в конце ждут нас вполне забавная концовка, и не менее, если не более, забавные титры в духе EE(Ведь те же люди делали)с самими разработчиками.
Игра могла бы быть лучше, даже не знаю, вернусь ли я к ней когда-нибудь.





 
Deadpool-XДата: Вторник, 27.02.2018, 21:06 | Сообщение # 15
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Цитата MoranYoung ()
даже Кинаман, коорый главный босс этой игры, повалился с первого раза, но он был относительно интересным, он увеличивался, как в Паук с ПС1, превращался в некоторых боссов(я только тупое имя видел, может это все во что он превращается), и в самого паука.

Не знаю, довольно дерьмовый был, как по мне. Жизни у него отнимались настолько понемногу, что в итоге при его прохождении вообще не было права на ошибку. Да и вообще тупо растягивание какое-то.
Цитата MoranYoung ()
А еще на этом уровне есть Блэк Сьют, который находится на пути через тунель из шипов в той смой зашипованной пропасти, благо мне удалось со второй попытки взять, да, очень повезло, но сейвстеит в качестве свечки я поставил, даже к не прибегать не пришлось.

Да уж, какое-то сказочное везение, вспоминая как там это все перелететь надо.
Цитата MoranYoung ()
он восстанавливает запас паутины и здоровья, что, видимо, мне больше помогло справится и так не с самым сложным боссом.

Ну я хз про "не самого сложного", сложнее Мистерии в этой игре явно не было никого, тупо потому что он тебя на "изматывание" берет своим количеством хп. Судя по тому, что я видел на стриме у Стаса, с блэксьютом оно становится прям гораздо легче, потому что у него довольно быстрый реген и жизней, и паутины.



Now dis is da original Бурый Антон
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man: Mysterio's Menace (GBA)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат