Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Punisher: No Mercy (PS3)
The Punisher: No Mercy (PS3)
Dr_ШалтайДата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:05 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: First-person Shooter
Разработчик: Zen Studios
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PlayStation 3
Дата выхода: 2 июля 2009 г.

The Punisher: No Mercy – шутер от первого лица во вселенной Marvel, распространяемый эксклюзивно через PlayStation Network. Цель игры очень проста – выжить в мрачном игровом мире. На выбор вам представляется восемь персонажей, от самого Карателя и до его злейшего врага, Jigsaw'а. Для расправы над противниками у вас будет 15 различных видов оружия.

В The Punisher: No Mercy есть онлайн мультиплеер до восьми человек, а также возможность многопользовательского кооперативного прохождения для двоих.



[cut=Ревью от ММД]
Итак, наконец-то выложу, а не то на форуме пока тихо.
И в этот раз речь пойдёт об игре на ПС3, последней из игр с главным героем Карателем. Игра вышла только для ПСН, а потому, что найти её на просторах сети, что запустить на Плоечке, сопряжено с некоторыми усилиями. Тем не менее, всё это успешно выполнено, только всё впустую. Почему? Об этом и не только далее в рецензии.
Краткая история знакомства: когда я 2-3 года назад стал писать рецензии по всем играм по разным персонажам, разве что Каратель из Марвел-героев 1-го диапазона недоступен мне, т.к. тогда у меня ПС3 ещё не было. А игры с разными героями оказались полезными: и лучшего Халка нашёл, и убедился, что есть достойные ЖелЧел-игры.
Скриншоты:


по материалам Destructoid и IGN)
Видео:

Геймплей: first person shooter
От себя: время сообщить о моём главном обломе: основное назначение игры - сетевуха. А учитывая, что мне и не с кем, и консоль шитая, да и не любитель я ММО, играть пришлось в синглплейере. Он оказался сравнительно коротким (всего около 4 карт), перемежёванных комиксообразными вставками да выбором персонажей. Ну что ж, негусто, да и весит игра меньше гига, так что эту кампанию можно пройти за сутки. Другие свойства игры:
Графика - как видно, по видео без HDMI я бы не понял, что это игра на ПС3, а на нечто более младшее. Впрочем, есть разнообразие локаций, да и собственно модели персонажей сделаны относительно неплохо.
Анимация - ничего выдающегося в игре не обнаружено. Идёт, конечно, поплавнее, чем средняя игра на ПС2, но будь порт на ПК, думаю, 60 ФПС были бы стабильнее, особенно в перестрелках.
Музыка и звуки - с первым достаточно пресно, со вторым чуть получше. по крайней мере, звуки оружия не "игрушечные", но их сравнительно мало (не самый большой минус, думается мне, в последнее время).
Геймплей (сюжет, управление и всё остальное) - если любить жанр, то это не худший шутер (с видом от первого лица). Но я и жанра не любитель, и не далее, чем в этом году прошёл Perfect Dark/Killzone. До таких эталонов и мастодонтов игра, понятно, не дотягивает. Зато она получше десятков и сотен безвестных и безымянных клонов CoD, а среди Марвел-игр жанр и так редок. Сюжет не ахти, но управление простое и аркадное. Ролики тоже ничего.
А переигрывал ли я: нет, и вряд ли буду. Во-первых, без онлайна делать явно нечего, во-вторых, как видно выше, я не в восторге и наконец, игру я уже снёс со всех легкодоступных устройств (типа ПС3, ПК и 64 Гб-флэшки).[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Воскресенье, 22.06.2014, 14:08
 
Deadpool-XДата: Пятница, 16.06.2023, 15:06 | Сообщение # 2
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Беспощадный Кончатель - последняя на данный момент игра про всеми любимого (кроме самих Марвел) Фрэнка Касла, и эпичный марвеловский Сони-эксклюзив еще до всех этих ваших Пауков и Росомахов.

Сам по себе Каратель: Нет пути к пощаде представляет собой супер бюджетный закос под КоД. И, как уже отметил ММД, это чисто мультиплеерная игра, где "сюжетка" сделана максимально для галочки. Она состоит из четырех рандомных карт с ботами, между которыми вставлены бюджетные комиксовые катсцены-слайдшоу с озвучкой.

Задания на этих картах - мое беспощадное почтение. На первой надо вместе с ботом Сильвер Сейбл, которая больше умирает и портит стату, чем помогает, набить 50 фрагов раньше вражеской команды, состоящей из всяких Бушвокеров. На второй - завалить аж 150 ботов + босса. На третьей - опять набить определенное количество фрагов, тут уже против вообще всех подряд, включая Сейбл, Беспощадного, Микрочипа, и т.д. И на последней надо пережить восемь вражеских волн, состоящих из импостеров Джигсо и рандомных тхугов. Причем в лучших традициях мультиплеерного ТДМ у тебя бесконечное количество возрождений, и можно умирать сколько хочешь, главное выполнить цели. Исключение - последняя карта, где решили устроить хардкор нулевых и ограничили возрождения до двадцати. И этого все равно более, чем достаточно. Еще все карты проходятся на время, но не хватить его может разве что на второй и разве что при самой первой попытке.

Сюжет тоже шикарен, причем шикарно в нем все. Озвучка и диалоги могут напомнить самые нетленные шедевры в истории, вроде Hunt Down the Freeman. Сам сюжет нужен чисто для того, чтобы хоть как-то объяснить происходящее - на третьей карте, к примеру, Каратель под действием наркоты под названием майндфак (без шуток), которую ему вкололи в конце второй, беспощадно гасит бомжей, которых нанял Джигсо. Под приходом ему мерещатся уже упомянутые Микрочипы, Сейблы, да и он сам. Концовки у кампании тупо нет - после прохождения финальной карты Кончатель оказывается окружен, но не сломлен, и вылезает "продолжение следует". Один из самых клиффхэнгеров в истории, скорее бы сиквел.

Что касается геймплея, то он, в принципе, нормальный. Да, это супер типичный шутан, вдохновленный КоДом, и не лучший его представитель, но и не худший. Есть разное оружие, атака ножом, активные и пассивные перки - классика. Стрельба не самая лучшая, но и не самая плохая - какой-никакой импакт имеется, враги регдолльно забавно отлетают, есть даже расчлененка. Короче, побегать-пострелять можно. Тем более, что фпс по Марвел - это максимально редкое явление. Проблема в том, что очень много контента закрыто за мультиплеерными челленджами, и это включая оружие, перки, и скины для персонажей.

Ах да, персонажи. Тут много играбельных персонажей на выбор, но кроме косметики и их фраз в геймплее это не влияет ровным счетом ни на что. Тоже наверняка в первую очередь было нужно в мультиплеере, но открываются сами персонажи за прохождение сюжетки. В принципе логично, сюжетка тут - это будто бы обучение для мультиплеера, она супер короткая и проходится буквально за полчаса-час. Дизайны персонажей просто эпик шик:

[cut]



[/cut]

Среди самих персонажей тут местами встречаются дип каты, вроде всяких Финнов Кули и Карлосов Руисов. Последний - недолго прожившая замена Карателю из девяностых, и выступает он тут именно в таком амплуа. Хотя в фильме Кончатель: Военная зона, на котором эта игра основана, Руис тоже был, но там это совершенно другой персонаж. Короче, ожидаемо Х2-момент, в этой игре кроме логотипа и дизайна Карателя с фильмом нет ничего общего.

Визуал, если эмулить и подкрутить, пойдет. Вообще ничего особенного, и модели супер эпичные, но окружение выглядит нормально для подобной бюджетной игры с маркетплейса. Музыка не самая плохая, скинул бы даже примеры, но их на ютубе просто нет.

Что касается эмуляции, то с этим все сложно. Сразу скажу, что эмуль автоматически ловит мышь, видимо она игрой поддерживалась даже на самой ПС3. Так что настроить управление на клавомышь и играть в это по-людски - задача весьма простая. Не знаю, как это игралось на геймпаде, и даже знать не хочу, но в таком виде сюжетка совсем легкая. Главное не забыть автонаводку отключить, а то она только мешает. И 60 фпс тоже подрубать не стоит - почему-то с ними что-то не то начинается с движением на "стики" и игра превращается в Тройного Кончателя: Беспощадный дрифт. В 30 фпс нет такой проблемы.

С самими фепесами, в принципе, тоже все нормально более-менее, и я даже застримить хотел. Увы, с чем нормально не было, так это со звуком - чего я только не перепробовал, но звук все равно плох. Если без стрима еще туда-сюда, то при стриминге совсем в кашу превращается. Так что, к сожалению, Каратель все еще вдали как от пощады, так и от стрима. Вообще не знаю, с чем это связано - пробовал пару других игр и работало все хорошо. Димонс Соулс я на эмуле проходил вообще на своем старом компе с жтх 1060 и шла она идеально. Каратель оправдал свое звание и не пощадил.

По дополнительному контенту тут голяк. Есть режим скермиша, где можно во все карты поиграть с ботами - и из кампании, и из мультиплеера. Есть кооперативная онлайновая кампания, сплитскрина не завезли. Есть всякие ачивки, открывающиеся в виде тридэ-моделей разных трофеев. Есть различные мультиплеерные режимы. Посмотреть можно катсцены из сюжетки и титры, больше ничего. Ну и уже упомянутые скины для персонажей, почти все из которых открывать надо в мультиплеере.

В общем, это очень странная игра, в которую в одиночку играть есть смысл разве что из любопытства. Если любопытство есть, то, в принципе, можно - сюжетка проходится совсем быстро и легко. Геймплей не супер, но пойдет, и если бы с этим геймплеем сделали нормальную сюжетку и уровни, то, может, и сама игра была бы ничего. Но в таком виде, конечно, это огрызок какой-то, и будет таковым до тех пор, пока (или, скорее, если) для нее не сделают серваки на эмуле. Надеюсь, что с эмуляцией дела получше станут и когда-нибудь мы на стриме ее еще увидим. Пытаясь настроить игру на стрим я ее пробежал аж дважды, так что, видимо, могу себя вносить в красную книгу тех, кто вообще ее прошел, а за два прохождение можно и титул беспощадного фаната давать.



Now dis is da original Бурый Антон
 
karambambuchaДата: Пятница, 16.06.2023, 19:29 | Сообщение # 3
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5234
Награды: 17
Репутация: 1151
Статус: Offline
Ну джигсо тут неиронично круто выглядит. Хотелось бы на стриме увидеть эту игру, поугарать с жюжета, а то заинтриговали

 
goodyoungДата: Пятница, 16.06.2023, 20:36 | Сообщение # 4
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48220
Награды: 126
Репутация: 3960
Статус: Offline
Джигсо напомнил нуарного Хаммерхеда, а Сейбл беспощадна, крута, ну просто отпадна. Отпаднее еще не видел, правда не до конца понял что с лицом...


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Пятница, 16.06.2023, 22:32 | Сообщение # 5
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Цитата karambambucha ()
Хотелось бы на стриме увидеть эту игру, поугарать с жюжета, а то заинтриговали

Вероятно я написал об этом угарнее и эпичнее, чем оно есть на самом деле. Катсцены там довольно короткие и их мало совсем, да и визуально они скучные. С другой стороны, так и про саму сюжетку можно сказать, и сюжетные повороты с диалогами и правда интересные.

Пинболлы свои, конечно, эти разрабы лучше поддерживали. Это они авторы этого Пинболла ФХ, который и все марвеловские столы в себя включал, и выходил под маркой Марвел Пинболл на консолях. Очень интересный выбор разраба на подобную игру.

Застримить и самому хочется уже не первый год. Не знаю, почему, но хочется. Может как-нибудь в будущем и получится, если эмуляция станет лучше.
Цитата goodyoung ()
Джигсо напомнил нуарного Хаммерхеда

И правда что-то есть.
Цитата goodyoung ()
Отпаднее еще не видел, правда не до конца понял что с лицом...

Всем своим лицом дает понять, что пощады ждать бесполезно.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Romich13Дата: Вторник, 20.06.2023, 04:36 | Сообщение # 6
Группа: VIP
Сообщений: 3722
Награды: 9
Репутация: 820
Статус: Offline
Согласен с мнением Deadpool-X

Добавлено (20.06.2023, 04:37)
---------------------------------------------
Когда играешь в током же положении, что и Каратель сидишь...


[move][/move]
 
Deadpool-XДата: Вторник, 20.06.2023, 14:10 | Сообщение # 7
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Я ее уже столько раз тестил, что мне даже почти неиронично нравиться начало.


Now dis is da original Бурый Антон
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Punisher: No Mercy (PS3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат