Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Deadpool-X, Кеннель-Ренегат, goodyoung 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man: Web of Fire (Sega 32X)
Spider-Man: Web of Fire (Sega 32X)
UltimateVeNoMДата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:07 | Сообщение # 1
Marvel
Награды: 209
Статус: Offline

Жанр: Action
Издатель: Sega
Разработчик: BlueSky Software
Платформы: Sega 32X
Дата выхода: 1996 г.

Террористическая организация H.Y.D.R.A. берет в заложники весь Манхэттен, закрыв его от внешнего мира огромным электрическим куполом в виде паутины, требуя от правительства миллиард долларов. По городу проносится волна хаоса и разрушений. Чтобы защитить генераторы, питающие барьер, H.Y.D.R.A. нанимает команду суперзлодеев New Enforcers. Человеку-Пауку предстоит в очередной раз сразиться с опаснейшими злодеями и спасти мирное население.

Marvel_Must_DieДата: Четверг, 22.02.2018, 22:05 | Сообщение # 2
Ненавистник этого ежа
Награды: 23
Сегодня исполняется ровно 16 лет моей Игре года-2002, т. е. Jet Set Radio Future, которая сместила со своего места Вайс-Сити. Ой, что-то не то... Тогда так: собрал я свои любимые игры и расставил по месяцам, и вышло, что в январе вышла лишь 1 игра — Челопук: Огненная Паутина. Нет, тоже как-то не так. Ладно, дубль еще один: В этом году исполнилось почти круглая дата, две двойки, то есть 22 года... Что же это такое? Ладно, все поняли, что так как со стримом не вышло, поговорим сегодня о 2-й по любимости моей игре по Спайди вообще.
Краткая история знакомства: лет 10 назад открыл для себя 32х, и стал собирать ее коллекцию. Одной из первых игр стало то, что на еВау, Амазоне и похожих сайтах стоит безумных денег и называется «бриллиантом в короне 32х», но я все-таки буду сегодня игру ругать. Итак:
Скриншоты:
Постер игры: http://andydecarli.com/Video%20Games/Collection/Sega%2032X/Scans/Full%20Size/Sega%2032X%20The%20Amazing%20Spider-Man%20Web%20of%20Fire%20Back%20Cover.jpg
Видео: в первом посте темы.
Геймплей: 2Д-платформер/экшн
От себя: как-то я хотел в том году сделать «Ложку дегтя» на МУА: это когда берешь хорошую игру и тупо отыскиваешь в ней весь негатив будто бы ругаешь ее. Но МУА не оказалось на пс3. Захотел я постримить, но чат показывает, что и это не вышло, поэтому оценю игру не столь ругательно, сколько более или менее объективно. Все очень просто: это чуть ли не единственная игра моего топа, которая попала в него иррационально. То есть умом я понимаю, что игра не столь достойна своего места, особенно без ЧП-2000 в топе, но уж как оно есть.
Графика: по состоянию на 1996-й год это лучшая графика в Спайди-играх, да и, вероятно, Марвел в целом. Но уже было 3Д, и пс1, и н64.
Анимация: более-менее нормальная, что видно, когда игра тормозит, но в Мегадрайвовском Аладдине за 3 года до того была даже круче.
Музыка: технически, как и всегда на 32х, порядок. Но в целом чего-то выдающегося нет, компания сделала к тому году в т.ч. Вектормэна.
Звуки: вот почему я захотел поругать: тут их ну очень ограниченное число, и те убежали из Юрского парка, весьма жирный минус у игры.
Геймплей: достаточно стандартная 16-битная ходилка. Выйди она за 2–5 лет до того, можно было бы и любить, но так чисто субъективно.
Итого: это определенно неплохая игра, но объективно на одну из лучших не тянет, тот же Спайди СиДи имеет в разы больше достоинств.
А переигрывал ли я: да, кучу раз, 2—3 июня 2016-го поутру перепрошел в который раз и без сейвов. Причем пролетел на одном дыхании.

Любимые игры по Marvel (на 01.01.2017):

Deadpool-XДата: Четверг, 22.02.2018, 22:12 | Сообщение # 3
Groovy
Награды: 166
Цитата Marvel_Must_Die ()
по состоянию на 1996-й год это лучшая графика в Спайди-играх

Не знаю. Может быть разве что технически, но та же Lethal Foes куда приятнее выглядит.
более-менее нормальная

Тоже не знаю. Сама по себе ротоскопированная анимация выглядит более-менее, но переходы между анимациями дерганые какие-то. И в целом лично мне не нравится.
технически, как и всегда на 32х, порядок. Но в целом чего-то выдающегося нет, компания сделала к тому году в т.ч. Вектормэна.

Хз, музыка звучит просто блевотно. Просто какой-то шум в уши долбит в половине уровней.
достаточно стандартная 16-битная ходилка.

А как насчет убитого управления? Не особо отзывчивой боевки? Как насчет того, что Паук, при попадании на огонь, электричество или другие ловушки, на них начинает застревать и туда-сюда перелазить с горизонтальной поверхности на вертикальную? И сам левел-дизайн просто нереальный. Я понимаю, что в целом многие олдскульные игры состоят из "пройти слева направо", но тут это ощущалось как никогда. Как и вся кривизна игры в общем.

this is how Peter Parker is sopppse to act. Tobey is a great Peter/Spiderman.....Andrew cannot act, Aunt May was asking Peter about his face Andrew was like "whattttttt" and Peter isn't sopppse to be cool his a nerd who don't have alot of friends...... © John Louis, Top 25 quotes that sopppsedly changed YouTube
Toney was a great Peter © Rae Ariadne replying to John Louis

Marvel_Must_DieДата: Четверг, 22.02.2018, 23:53 | Сообщение # 4
Ненавистник этого ежа
Награды: 23
Цитата Deadpool-X ()

Не знаю. Может быть разве что технически, но та же Lethal Foes куда приятнее выглядит.

Технически, именно технически. Так есть и другие примеры. Еще за 5 лет до нее был 32-битный Спайди на аркаду. Там и фон любимого уровня под комикс стилизован, что выглядит приятнее. Да и персонажи покрупнее, и фоны чуть ли не более детальные. С поправкой на время так точно.
Цитата Deadpool-X ()
переходы между анимациями дерганые какие-то.

Вот реально интересно посмотреть, так ли все на консоли, да и тормоза которые есть (при двадцати-то с лишним мегагерцах процессора против почти 30 на пс1) так же ли сохраняются.
Цитата Deadpool-X ()
Просто какой-то шум в уши долбит в половине уровней.

Кому как. Хотя тому, кто грайндкор и прочий дет-метал слушает для кайфа может здешний «пыу-пыу» и не раздражает.
Цитата Deadpool-X ()
убитого управления?

Редко где замечаю, тут тоже не исключение.
Цитата Deadpool-X ()
отзывчивой боевки

Это да, хоть приемов немало, но можно бы уже и больше. В тех же бит-эм-апах на МД их было не меньше.
Цитата Deadpool-X ()
И сам левел-дизайн просто нереальный. Я понимаю, что в целом многие олдскульные игры состоят из "пройти слева направо", но тут это ощущалось как никогда. Как и вся кривизна игры в общем.

И такое есть, как-то не хватает большей нелинейности, особенно к поздним уровням. Ладно, мост и ИРЛ — это палка, но побег как будто бы и не должен быть столь линейным. Ну хоть на электростанции и нефтебазе уровни чуть меньшая кишка.
В целом, просто не успел всю ругань высказать, и там должен был быть вывод, что, несмотря на минусы, отношение не поменяю, но вот да, реально. Сижу в начале этого года почти сравнимую по любимости игру Сансет Овердрайв и не совсем понимаю, почему она по соседству. У всех остальных игр хоть какие-то значимые заслуги, тут видно просто нечто необъяснимое, как в начале и написал: умом понимаю, что спайди-2000/Энтер Электро могли быть и не хуже, а субъективно...
Цитата Deadpool-X ()
А с этим (незаконченная рецензия) есть...

Вопросы по поводу неоконченности. Да ладно, как-то так пока и сойдет по рецензии, все равно все мысли со стрима не впишешь, главную мысль, что игру любить не особо за что, я донес.

Любимые игры по Marvel (на 01.01.2017):

Deadpool-XДата: Пятница, Вчера, 00:04 | Сообщение # 5
Groovy
Награды: 166
Так есть и другие примеры.

Да не спорю. Мне мало какая 2д-игра про Паука визуально нравится меньше, чем эта.
Кому как. Хотя тому, кто грайндкор и прочий дет-метал слушает для кайфа может здешний «пыу-пыу» и не раздражает.

Ну я хз, просто то, что играет, например, на первом уровне, по моему даже на музыку вообще не похоже и лично у меня разве что головную боль вызывает. И это при том, что к тяжелой музыке (с упором на слово "музыка") я отношусь положительно, хоть и не к грайндкору, конечно.
Это да, хоть приемов немало, но можно бы уже и больше. В тех же бит-эм-апах на МД их было не меньше.

Да дело даже не в количестве приемов, а в том, как это ощущается. Она какая-то медленная и при этом одно комбо даже с рядовыми врагами не справляется, отчего я частенько отхватывал.
Ну хоть на электростанции и нефтебазе уровни чуть меньшая кишка.

Ну вот электростанция вроде вся из себя такая вертикальная, но при этом, если обратить внимание, тоже состоит просто из перехода слева направо, с тем лишь исключением, что ты еще вверх-вниз по пути ползаешь.

this is how Peter Parker is sopppse to act. Tobey is a great Peter/Spiderman.....Andrew cannot act, Aunt May was asking Peter about his face Andrew was like "whattttttt" and Peter isn't sopppse to be cool his a nerd who don't have alot of friends...... © John Louis, Top 25 quotes that sopppsedly changed YouTube
Toney was a great Peter © Rae Ariadne replying to John Louis

MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man: Web of Fire (Sega 32X)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат