Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Deadpool-X, Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men: Mojo World (GG, MS)
X-Men: Mojo World (GG, MS)
UltimateVeNoMДата: Понедельник, 27.06.2016, 19:08 | Сообщение # 1
Marvel
Награды: 214
Статус: Offline

Жанр: Action
Издатель: Sega
Разработчик: Sega
Платформы: Sega Game Gear, Sega Master System
Дата выхода: 1996 г.

В темном будущем Моджо руководит своим собственным телешоу, участники которого, подобно древним гладиаторам, сражаются насмерть. Чтобы воссоздать самые величайшие сражения Людей-Икс, Моджо отправляется назад во времени и ловит нескольких участников команды мутантов.

В начале игры выбор осуществляется между Росомахой и Роуг. По мере прохождения игроку будут открываться новые персонажи: сначала Гамбит, затем Циклоп, Хэвок и Шард.

Deadpool-XДата: Четверг, 18.10.2018, 00:43 | Сообщение # 2
Cheers!
Награды: 168
Статус: Offline
Игра плохая. Это уже третья часть великой Иксовской гейм гир трилогии, которая, в отличие от прошлых двух, вышла еще и на мастер систем. Если вы играли в предыдущие две, то это в целом такое же говно - невыносимо медленные персонажи, стреляющие через пол, стены и потолок враги, выбешивающие лифты и их аналоги, убитый нахрен двойной прыжок, побуждающая к суициду музыка, местами довольно раздражающий левелдизайн. Эта игра, однако, все же получше прошлых двух будет. Ну, или как минимум однозначно получше первой, во вторую игру я пока что слишком мало играл, чтобы полноценно судить.

Основные геймплейные элементы во всех трех играх по сути либо очень похожи, либо целиком одинаковые. Есть атака, прыжок, можно пригнуться и бить из присяда, а также есть специальная шкала энергии, при активации которой у вас либо сильно увеличивается урон, либо активируется специальная абилка, меняющая вашу атаку, которая в любом случае наносит больше урона, чем ваша обычная атака. В каждой игре есть несколько персонажей на выбор, каждый со своими уникальными способностями. Присутствует и платформинг, который редко вызывает что-то, кроме раздражения, а все из-за кривого двойного прыжка, который нужно прожимать сразу же после обычного, а иначе он не сработает.

Сюжет этой игры, в принципе, уже и так весьма емко описан в шапке темы, большего о нем особо и не скажешь. Примечателен больше не сам сюжет, а локации, в которые по ходу этого сюжета тебя заносит. Начинается все вполне обычно, с канализации. Но чем дальше проходишь, тем более поехавшими становятся уровни и враги. Боссы - это вообще отдельная тема. Местами очень трудно понять, что это за существа. Я, не будучи знатоком, узнал лишь Магнето, стража и, собственно, Моджо.

Чем же все-таки эта игра лучше своих предшественниц, если они все похожи? Во-первых, левелдизайн. В первой игре уровни в основном либо очень запутанные, либо очень выбешивающие. Тут тоже пара-тройка таких есть, в основном когда возвращаются аналоги лифтов из первой игры - заходишь в одну дверь, ждешь пока пройдет анимация (все раздражающе долго), оказываешься хрен знает где и не понимаешь куда тебе идти. К счастью, тут с этим все не так плохо, как было в первой игре, а уровни в целом гораздо проще - в основном таки понятно куда идти, и на том спасибо, на самом деле.

Второй плюс на фоне первой игры - она гораздо проще. Поверьте, это не тот тип игр, от которых хочется хардкору хапнуть. Управление очень неотзывчивое, сам геймплей в целом слишком медленный, все это вызывает по большей части лишь раздражение. Но тут это все относительно быстро проходится, у меня на первый заход, за который я игру и осилил, ушел +- час. Враги чаще всего не представляют большой угрозы, а все боссы без исключения без особых проблем убиваются со включенной шкалой энергии.

Третий плюс, возможно, исходит из того, что я эмулировал версию СМС, а не Гейм Гира. То есть, очевидно, она более графонистая. Музон, к сожалению, так и остался говном. Но тут он хотя бы не настолько невыносимый, как музон из уровня с брудами в первой части.

В общем, игру я бы не рекомендовал. Однако, если у вас (почему-то) есть желание опробовать каких-то Иксов с Гейм Гира, то, как мне кажется, уж лучше этих. Удовольствие от прохождения вы вряд ли получите, но и сильно выбесить она не успеет, в отличие от первой части, и, судя по всему, второй.

this is how Peter Parker is sopppse to act. Tobey is a great Peter/Spiderman.....Andrew cannot act, Aunt May was asking Peter about his face Andrew was like "whattttttt" and Peter isn't sopppse to be cool his a nerd who don't have alot of friends...... © John Louis, Top 25 quotes that sopppsedly changed YouTube
Toney was a great Peter © Rae Ariadne replying to John Louis

MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men: Mojo World (GG, MS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат