Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man: Battle for New York (NDS)
Spider-Man: Battle for New York (NDS)
Deadpool-XДата: Вторник, 28.06.2016, 18:10 | Сообщение # 1
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline


Жанр: Action, платформер
Издатель: Activision
Разработчик: Torus Games
Платформы: Nintendo DS
Дата выхода: 14 ноября 2006 г.

Spider-Man: Battle for New York — игра, основанная на популярном комиксе Ultimate Spider-Man. В этой игре имеется возможность играть как за Человека-Паука, так и за его заклятого врага Зелёного Гоблина. Подобный приём уже применялся в игре Ultimate Spider-Man 2005 года, где была возможность играть за Венома. Ролики в игре были нарисованы художником Marvel Comics - Роном Лимом.

Сама по себе игра представляет линейное прохождение из пункта A в пункт B. При игре за Человека-Паука игроку предстоит спасать случайных прохожих, ловить мелких преступников, а также участвовать в нескольких мини-играх. В роли Зелёного Гоблина игроку предстоит уничтожать простых полицейских и агентов Щ.И.Т.а. При игре за Гоблина мини-игры отсутствуют.

Помимо стандартных атак, прыжков и ползания по стенам, в версии для Nintendo DS у каждого из персонажей имеется четыре уникальных приёма, которые можно использовать, когда заполняется специальная панель атаки. В то время как Человек-Паук может стрелять паутиной, Зелёный гоблин атакует противников огненным шарами. Каждый из таких приёмов отнимает много жизней у оппонента. После прохождения каждой миссии, игрок получает доступ к улучшению персонажей.




Now dis is da original Бурый Антон
 
Deadpool-XДата: Суббота, 30.12.2017, 09:08 | Сообщение # 2
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Когда в первый раз запустил и прошел половину игры, честно говоря, продолжать не особо хотелось. Но сегодня так же за один присест допрошел игру и внезапно мне даже понравилось, но раздражающего дерьма все равно хватает. Далее подробности.

Плохое:
- Сраные мини-игры со стилусом. Серьезно, я их просто ненавижу. Тыкай по точкам, рисуй паутинки, еще какое-то говно делай... И все это надо делать ОЧЕНЬ быстро, потому что ты это почти всегда делаешь там, где тебя могут побить враги, а бьют они больно. Спасибо хоть, что не засунули подобное говно непосредственно в сам геймплей, как с щупальцами Венома в Алтиме. Вот серьезно, зачем это все надо? Этот дсовский гиммик со стилусом только вредит геймплею и вообще худшее, что в дсовских играх может быть.
- Левелдизайн... Ухххх. Относится не ко всем уровням, но местами просто ад какой-то. Хотя тут, вероятно, не столько сами уровни плохи, сколько желание разработчиков гонять игрока туда-сюда в стиле "сломай что-то в разных концах уровня, теперь найди и побей 8 врагов, которые разбросаны по всему уровню, а теперь вернись в самое начало уровня чтобы его закончить". При этом где-то с середины игры по пути тебе еще мешает куча турелей, ездящих туда-сюда лезвий, и прочее подобное говно. Раздражает все это просто дико.
- Игра не часто, но таки багует. Конкретно уровень за Гоблина на хэликерриере ближе к концу просто в хлам забагованный, я там как минимум раза три проходил через стены и один раз проваливался в пол.
- Есть отдельный тип уровней, где за Паука на время нужно спасать людей от врагов/выносить их из опасных зон/доставать из-под машин и уносить и т.д. Не было бы никакой проблемы, если бы не одно но - таймер их спасения довольно быстро истекает, и он продолжает, ****, истекать, даже когда ты уже бьешь единственного врага, который атаковал человека, или когда ты уже вынес гражданского из зоны пожара и просто летишь с ним. Вот с этого говна тоже бомбило просто люто.
- Управление хоть в целом и более-менее норм, но бывали моменты, где оно раздражало. Особенно когда надо было вниз прыгать, а Паук/Гоблин постоянно липли к стенам. Несколько раз проваливал уровни с таймером из-за подобного.
- Самый сложный босс - второй по счету, если мне не изменяет память. Остальные проблем вообще не представляют. Разрабы хоть и пытались тут сделать финального Гоблина эпичным, в отличие от ГБА-версии, но он все равно вышел очень легким.

Хорошее:
- В целом приятный геймплей. Не знаю даже, где мне за Паука больше нравится - тут или на ГБА. Пожалуй все-таки на ГБА. Но вот за Гоблина тут вообще без вариантов лучше. На ГБА за него боевка совсем просранная и поэтому игра состоит из метания фаерболлов. Тут же боевка вполне норм и поэтому геймплей ощущается куда живее и разнообразнее.
- Визуально игра тоже вполне нормас, хоть и с оговоркой. Ночные уровни и уровни в помещениях хорошо выглядят, а дневные уровни почему-то кислотно-яркие.
- Один из лучших саундтреков портативного Марвела, что я слышал. На ГБА есть несколько треков отсюда же, но в ГБАшном качестве как-то немного коричнево они звучат, плюс нескольких лучших я там не услышал. Первый трек из представленных вообще класс, как по мне.
[cut]



[/cut]
А в катсценах периодически играет музыка из большой версии Алтима. Я даже подумал, что композитор тот же, но нет. Энивей прикольно.
- Полноценная озвучка во всех катсценах, довольно неплохая. Паука озвучивает тот же чувак, что озвучил его в ФоФ и первом Лего Марвел, звучит вполне прилично. Гоблин забавный, какой-то не особо монструозный для алтимного, но в целом прикольный. Остальные тоже ок, учитывая, что это портативная игра все-таки. Сами катсцены тоже неплохие, хоть и статичные, в комиксовом таком стиле. Подача сюжета даже напомнила немного Пауков 2000х.

В целом все-таки явно получше ГБА-версии, несмотря на немало раздражающих факторов. И это даже не упрек ГБА-версии, она мне тоже в целом зашла, хоть и тоже местами раздражала. Если вам подобные игры норм, то вполне даже рекомендую, хоть местами и будет бомбить с дебильных геймдизайнерских решений.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Среда, 29.08.2018, 12:27 | Сообщение # 3
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
почему каждая паучья игра на портативку просирает хитбоксы у врагов(за исключением нескольких), на боссах это особенно раздражает





Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Среда, 29.08.2018, 12:42 | Сообщение # 4
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Brownie, до второго босса дошел?


Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Среда, 29.08.2018, 13:16 | Сообщение # 5
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
до второго босса дошел?
lда, но это и на гоблине заметно, когда по нему вместо 4рех ударов, проходит 2. Макака под ОЗом, кст, не сложная, только такая нудная, вся тактика это уклоняться от бросков, чтоб он зацепился за стену, но проблема вот в чем, по нему обычно только один удар проходит, и это легчайшая битва растягивается раза в 2






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Среда, 29.08.2018, 13:30 | Сообщение # 6
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Brownie, вообще да, тут это в целом заметно.
Ну чот хз насчет не сложной. Мы с УВом на ней нормально так присели. Для меня это был буквально единственный сложный момент за всю игру, лол. Его и ударить толком нормально нельзя, и он сам тебе урон наносит постоянно при касании, причем это касание засчитывается даже краешком пикселя.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Среда, 29.08.2018, 13:43 | Сообщение # 7
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Ну чот хз насчет не сложной. Мы с УВом на ней нормально так присели. Для меня это был буквально единственный сложный момент за всю игру, ло
по началу я тоже считал жесть какая-то, урон получаешь от любой ерунды, а потом вспомнил про кнопку уклонения, про которую все время забываю. Просто надо встать у стены и когда он на тебя бежит, нажимать ее, и он сразу на стену прыгает, бьешь один раз, отлетаешь к другой стене и по новой
Цитата Deadpool-X ()
Для меня это был буквально единственный сложный момент за всю игру, ло
ооо, это очень хорошо, меня пока больше напрягли турели, в след миссии, вот они реально раздражали, ну ещё миниигры с заматыванием двери , взломом, потому что у меня игра иногда подлагивает и кружки начинают с рандомной скоростью появляться и исчезать
Цитата Deadpool-X ()
обще да, тут это в целом заметно.
и лол, с обычными противниками все норм, все удары проходят






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Среда, 29.08.2018, 14:25 | Сообщение # 8
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Brownie, турели больше раздражающие, чем сложные, как и мини-игры. Но бесят многа, как и то, что у заложников жизни отнимаются даже когда ты их уже спас, что еще из алтима пошло.


Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Среда, 29.08.2018, 14:32 | Сообщение # 9
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
ы. Но бесят многа, как и то, что у заложников жизни отнимаются даже когда ты их уже спас, что еще из алтима пошло.
в алтиме жизни точно отнимались, а здесь после того, как ты их взял на руки , вроде как, нет(полоска остается, но не двигается).






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Среда, 29.08.2018, 14:35 | Сообщение # 10
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Brownie, тут тоже отнимаются.


Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Среда, 29.08.2018, 14:37 | Сообщение # 11
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
тут тоже отнимаются.
лол, ни разу не замечал, хотя и специально присматривался))






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Среда, 29.08.2018, 14:41 | Сообщение # 12
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Brownie, ближе к концу игры еще успеешь заметить...


Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Среда, 29.08.2018, 17:15 | Сообщение # 13
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
хах, я дошёл до кингпина, сначала приуныл из-за этих тупых дверей, но потом Фиск спрыгнул и побежал...какой ж он угарный лол, мне даже особо не бомбилось от его гениальной тактики





Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Вторник, 25.09.2018, 20:06 | Сообщение # 14
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Никита выше расписал всё, что я думаю об игре, поэтому снова вбрасываю свои копейки:
1) Мини-игры сначала дико рвут пукан. Странные, неудобные, а иногда еще и враги мешают их проходить. Причем где-то врагов можно побить и они не появятся, а где-то респаунятся.
2) С таймером нпс тоже что-то странное. В начале все прекрасно - времени столько, сколько надо. Казалось, что пофиксили идиотизм прошлой игры. А потом вернулся бугурт. Один раз я люто сгорел, когда поднял машину с чувака, оставалась капелюха времени, а Паук падал в позу гейм-овера. Оказывается чувака надо было поднять и пронести на 10 шагов вперед.
3) Первую половину ты бугуртишь с мини-игр, таймеров и прочего, привыкаешь во второй, игра тебе заходит... а потом кончается. Но может оно и к лучшему.

Вышло играбельно и всяко лучше гба-версии.
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 26.02.2023, 09:34 | Сообщение # 15
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6799
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Вышло играбельно и всяко лучше гба-версии.

Лучше-то лучше, но это не заслуга разработчиков, а скорее просто тот факт, что версия "большая".

Музыка не ужата в хлам, прикольная, графика тоже неплохая и наверное даже лучше алтима с дс. Но игра, конечно, то ещё адище. Даже не знаю лучше ли или хуже алтима дс, наверное хуже. Порвался на одном из уровней и бросил - сложность чересчур для такой игры, я ради нее точно не готов был что-то перепроходить больше раза. Миссии с таймерами всё так же бесят. Гоблин играется не настолько лучше гба версии, чтобы прям хвалить его.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man: Battle for New York (NDS)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат