Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man: Friend Or Foe (NDS)
Spider-Man: Friend Or Foe (NDS)
Кеннель-РенегатДата: Четверг, 17.11.2016, 21:30 | Сообщение # 1
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline

Жанр: Action
Издатель: Activision
Разработчик: Artificial Mind and Movement
Платформы: DS
Дата выхода: 2 октября 2007 г.

Человек-паук — в миру Питер Паркер — знаком каждому. Отважный защитник Нью-Йорка готов в любой момент придти на помощь всем, кому она необходима. Но и самим героям иногда нужна поддержка. Созданная на основе кинотрилогии и комиксов игра Spider-Man: Friend or Foe предоставляет уникальную возможность как сразиться против армии злодеев — Доктора Октопуса, Зеленого Гоблина, Венома и Песчаного человека, так и присоединиться к ней!

 
Deadpool-XДата: Четверг, 04.01.2018, 15:47 | Сообщение # 2
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Игра, как и все остальные ее версии, дико скучная. Не помогает и тот бред, что они сделали с экранами, от которых можно окосеть (посмотрите на видео, это проще, чем пытаться объяснить этот ад, лол), и обилие дурацких мини-игр, и лабиринтообразная структура. В целом... Играбельно, но очень уныло, дальше одной миссии меня не хватило.


Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Четверг, 04.01.2018, 16:07 | Сообщение # 3
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Online
Дэмн, а я уже косой и без этой игры





Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Четверг, 04.01.2018, 16:12 | Сообщение # 4
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
Дэмн, а я уже косой и без этой игры

Тогда бояться нечего и можно играть.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Четверг, 04.01.2018, 16:19 | Сообщение # 5
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Online
Цитата Deadpool-X ()
Тогда бояться нечего и можно играть.
ФЬЮ, ну класс






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Среда, 10.10.2018, 12:14 | Сообщение # 6
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Если ПСП ФОФ был очень похож на большую версию, имея ряд своих отличий, то ФОФ ДС похож на неё в меньшей степени, при той же сути.
Локаций всего четыре: Нью-Йорк, Токио, Париж и Непал. Каждая делится на уровень в городе (где работают оба экрана ДС, как верхний и нижний уровень), и уровень в здании (камера сверху, один экран). Боевка двухкнопочная плюс кнопка спешла. Гейм овера нет - персонажи очухиваются очень быстро. Боссов всего пять, Док Малинопус, Зеленый Дефоблин, Томас Сэндмен Черч, Тофер Веномфейс и Мистерио. Они же (кроме Мистерио плюс Кошка с Блэйдом) играбельные сайдкики. Никаких эксклюзивных персов. А еще бои с боссами содержат отсылки на Тобифильмы: битва с Коком на крыше поезда, Гоблин таранит тебя глайдером (почти как Дефо), Сэндмена смываем водой (еще сорт оф ЭЭ референс), Венома гасим колоколом (сорт оф комикс референс). Забавно придумали.
На уровнях встречаются мини-игры, и все четыре это какой=то гайд юного взломщика. То учат хаты вскрывать, то сорт оф сейфовую защиту, то просто хакерство, то замыкание сигнализации. Очень странная фигня.
Еще на уровнях есть шестиугольные монеты трех цветов. Нужны для паучьего магазина, где есть 4 апгрейда здороьвя, 4 апгрейда энергии и один новый мув - бросок паутиной. Я покупал именно их, потому что остальной контент магазина чот не очень. Есть персы для фриплея (а в этой версии сайдкиков дают автоматически, после сюжетки в фриплее их можно выбирать), но перепроходить игру вряд ли захочется, пусть и со свободным выбором персов. Есть три бонус режима: бои с боссами (абсолютно такие же),мини-игры (абсолютно те же) и выживание (паук против толпы врагов на арене. Ничего стоящего.
ФОФ на ДС куцая версия большой игры для галочки. Ничего не потеряете, если пройдете мимо.
 
Romich13Дата: Вторник, 18.07.2023, 17:57 | Сообщение # 7
Группа: VIP
Сообщений: 3774
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
В целом, Кеннель-Ренегат описал всё выше. Игра скучная. Если в большой версии хотя бы боёвка ещё более-менее была по-своему интересная с этими приёмами паутинными с джаглами, ощущался импакт, но в остальном могла скуку навеять, то тут и с ней проблемы. Никаких комбо, то, что тут есть атаки рукой и ногой отдельные вообще ничего не даёт. Что руками бить, что ногами, тот же эффект по ощущениям. Удары явно не комбинируются, простое 3-хит комбо и всё на выходе. Есть спец удары на отдеьную кнопку за ману. Они уже по эффекту отличаются и имеет смысл использовать разное, даже нужны для победы над боссами.
Боссы тут тоже очень токое, все, по сути, побеждаются по одному принципу, разве что Кинаман да Малиныч чуть-чуть отличаются. Ждёшь пока станет доступна возможность нажать на кнопку, затем нажимаешь в нужный момент, когда босс в определенном месте и потом бьёшь контуженого. Так повторять несколько раз. Так побеждается, Гобелен, Веном, Песочник. С Оком же бой на поезде и его нужно запаутинить, чтоб не смог перепрыгнуть препятствие. А Мистерио просто нудный "боссраш", затыкиваешь одного, потом нужно заманить ракету на штуку, которую нужно взорвать и всё, повторять так раза 4-5...А Кинаман хитрый, порой меняет босса чуть ли не перед победой и здоровье обновляется даже когда возвращается тот босс, которого бил...Объяснил подробнее это к тому, что нудятина сильно затягивается и совсем не на пользу игре. Добавьте сюда нулевую сложность, когда тебя вообще не штрафуют за смерть, даже деньги не тратятся как в лего играх. Даже на чекпоинт не отправляют, когда оба перса одновременно сдохли, просто немного ждёшь пока кто-нибудь не воскреснет и всё. Очень интересно получается...
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Никаких эксклюзивных персов.
Так Блэдыч же эксклюзив, не?
Персы дополнительные мало чем отличаются между собой. У всех 3-хит комбо, даже рейндж атак не столь существенен, если он вообще отличается. У всех по две спешл атаки, это "стреляющая" и "круговая". Вот круговая, на вид, ещё разницу имеет, у кого-то больше, у кого-то меньше радиус поражения, но всё равно токое. Вообще никаких тут приколов нет. Веноман не летает как Паук, хотя казалось бы. Гоблин не летает на глайдере, ничего такого. Разве что в стори моде некоторые мини-игры активируются только напарником, да и эта особенность аннулируется ,если вдруг ещё осталось желание в это играть и заскочить во "фриплей мод", где можно выбрать уровень по желанию и напарника.
Мини-игры вносят некоторое разнообразие. Неплохие, но лучше бы потратили бы время на основной геймплей, чем на это. Первая со взломом замков меня чёт подбешивала и на столько, что чуть из-за неё игру не дропнул, лол. Благо дальше не так стрёмно с ними.
Локации внешне, конечно, отличаются, активности где-то свои, в плане освобождения заложников, взберанию на задние, ловушки свои, препятствия, но сильно погоды это не делает, когда боевая система совсем не цепляет, ничего не побуждает тебя стараться. Не советую играть, если вдруг желание такое появилось.

Добавлено (18.07.2023, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Deadpool-X ()
и лабиринтообразная структура
Подобное помню только в первом левеле и потом от части в последнем. В остальном всё линейно и напрягаться даже тут не приходится.

Цитата Deadpool-X ()
Не помогает и тот бред, что они сделали с экранами, от которых можно окосеть (посмотрите на видео, это проще, чем пытаться объяснить этот ад, лол)
Решение, да, странное, но кайнда полезное, позволяет лишний раз не исследовать и сразу видеть стоит ли спускаться вниз или подниматься вверх. Но и оно сходит на нет, ведь уровни не редко и без этой фичи обходится, т.к. возможности нет никуда подниматься...


[move][/move]
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man: Friend Or Foe (NDS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат