Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Deadpool-X, Кеннель-Ренегат, goodyoung 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Amazing Spider-Man vs. The Kingpin (Sega CD) (Это не просто порт Мегадрайва)
The Amazing Spider-Man vs. The Kingpin (Sega CD)
Marvel_Must_DieДата: Суббота, 07.01.2017, 09:48 | Сообщение # 1
Ненавистник этого ежа
Награды: 22
Статус: Offline

Жанр: Action
Издатель: Sega
Разработчик: Technopop
Платформы: Sega Mega CD
Дата выхода: 1993 г.

Сайд-скроллер с элементами платформинга и несколькими побочными занятиями (мини-игры типа пинболла, поиск комиксов), в котором игроку, проходя через толпищу самых известных суперзлодеев Человека-Паука, предстоит найти ключи, необходимые для дезактивации бомбы Кингпина.

Превью от ММД: Первой статьёй своей авторской колонки я доказал, что эта игра, по крайней мере, достойна отдельной темы, т.к. обычно порт игры на Mega-CD — это та же Мегадрайвовская игра с улучшенной музыкой, добавленными роликами и, в лучшем случае, несколькими новыми роликами. Версия же Sega CD пошла от Мегадрайва чуть ли не дальше, чем последняя от оригинальных 8-битных версий. В самой игре есть немало неоднозначных решений, но более подробно они рассмотрены в статье авторской колонки. Следует учесть, что игра там рассматривалась, как мой персональный краеугольный камень игровой индустрии, а потому надо немало читать между строк, в обзоре же будет просто краткая выжимка по традиционной формуле от ММД.

[cut=Ревью от ММД:]
Сегодня в первый раз пишу об одной из игр, попавших в число самых любимых вообще, основанной на комиксах Марвел. Всего таких игр 5, из них по МС лишь 2. Сложно заставить себя писать беспристрастно, да вижу и ни к чему оно, я этим никогда и не страдал.
Краткая история знакомства: давным-давно на Мегадрайве была 1-я часть, о которой я описал в предыдущей, совмещённой рецензии на 8- и 16-битную версию. Настроив в 2008-м эмулятор Мега-СД, достаточно быстро нашёл игру и решил её испытать, т.к. [cut=Обзор Сега-16.ком][url=Собственно, сам обзор]http://www.sega-16.com/2004/07/amazing-spider-man-vs-the-kingpin/[/url] [/cut] обещал много.
Геймплей: 2Д-экшн (на Мега-СД есть пинбол и др. развлечения)
От себя: а что можно сказать об игре, которую заранее хотел отрецензировать на круглое число постов в круглую дату (1.7.17) да даже больше, благодаря которой завёл многостраничную тему, которая комп вешает наглухо 2 дюжины лет спустя выхода? Да, это не самая моя любимая игра, но точно очень сильно повлиявшая.
Графика (ингейм!): для Мега-СиДи она мягко говоря неидеальна. Да, часть вопиющих недостатков МД почистили, но в целом в 1993-м такая графа откровенно архаична. Увы, ни с какой точки зрения защитить графон не могу, поэтому игра только 16-я в моём общем списке, а ведь могла бы даже в десятке быть, сделай ей от средней до шикарной.
Анимация (и видео): анимацию явно поправили: сделали плавнее и быстрее на фоне предыдущих версий. Ролики тоже технически ничего, но как же оно смотрится 20 лет спустя? facepalm lol Визуально мало кто может отрешиться от того, что часто как раз то, что делали круто, устаревает быстрее всего. Тут ровно такой случай. Любителям треша, конечно, понравится, но гордиться как я, на полном серьёзе, смогут единицы.
Музыка: неплохая рок-подборка от Mr. Big. Если кто помнит, почти 7 лет назад, когда я пришёл, я спросил о любимой музыке в Марвеловских играх. Так вот, за эти годы, за все испытания ПС2-ПС4 (включая Хвох, Дримкаст, а скоро и Wii) тех лет я ДО СИХ ПОР считаю Swingtime любимой темой к игре. Особенно за то, как нереально круто смотрелось это в мои 4 года.
Звуки: ничего выдающегося ингейм, хотя их и добавили. Озвучка опять полный треш, ну а как тогда делалось иначе. В 1993-м самая дорогая (!) игра стоила миллиона 3 (Ground Zero Texas на ту же Mega-CD), какие суперзвёзды согласятся на такие гроши. Тем более до ПС1 и игры старше подростков не воспринимались, МК только сделала первые шаги в направлении М/17+, только вышел 2-й Дум, отрокам сойдёт и такая озвучка.
Геймплей: очевидный плюс для меня: и НеПиСи вне РПГ, и действующее (!) метро, и сбор комиксов в точности, как в любимой Спайди-игре Марвел-Гамес за 7 (семь!) лет до неё, и мини-игры, и просто куча уровней с видами на Нью-Йорк, ну и сама сюжетка, оставшаяся уровня оригиналов. Очевидный плюс игры, практически эталон открытого мира, но в своё время игра вышла на провальной консоли, потом стала выглядеть слишком трешовой, в общем, она явно опередила своё время в геймплее, но никто не смог увидеть и оценить. Я познакомился с игрой, когда ей было почти 15, естественно, воспринимал как раритет, а нашёл для себя по сути «hidden gem». Советовать не буду, из рецензии очевидно, что игра не для всех.
А переигрывал ли я: да, переигрывал и буду переигрывать, пусть не сейчас, но следующим постом, примерно к 3456-му сообщению, ну или к 25-летию игру думаю создать карту и показать, где что лежит. Сделали же гайд по комиксам для любимой игры сайта, так вот эта игра у меня абсолютно аналогична с той разницей, что ту любят и знают даже далёкие от Марвел, а эта, обладая во многом не худшими возможностями, осталась в забвении, и помнят о ней лишь случайные прохожие. Я один из них. Продолжение следует...[/cut]

Любимые игры по Marvel (на 01.01.2017):

Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Суббота, 07.01.2017, 09:50

BrownieДата: Воскресенье, 25.06.2017, 11:51 | Сообщение # 2
Holy moly
Награды: 11
Играл много раз в версию на мегадрайве и даже не подозревал о таких отличиях на Mega CD.После твоей рецензии даже захотелось пройти на СD версию.

Почему-то во Вьетнаме мне понравилась не вьетнамка, а простая ситцевая твоя панамка.© Big guy Lamar

[bgcolor=#CC6600]Диз прекрасен,админ крут
Всё что нужно игроку
Ты найдёш по Марвел тут
Скины моды и игру
Все по марвел круто тут
[/bgcolor]

goodyoungДата: Воскресенье, 25.06.2017, 12:03 | Сообщение # 3
That's the guy
Награды: 95
Статус: Online
Цитата Brownie ()
После твоей рецензии даже захотелось пройти на СD версию.

Мне после каждой его рецензии хочется сыграть в то, про что он пишет и поставить этому оценку.

And everything you buy, taxes will deny, I'll Wesley Snipe your ass before thirty-five © Kendrick Lamar

BrownieДата: Воскресенье, 25.06.2017, 12:07 | Сообщение # 4
Holy moly
Награды: 11
Цитата goodyoung ()
Мне после каждой его рецензии хочется сыграть в то, про что он пишет и поставить этому оценку.

Тоже это рвение почувствовал, уже ищу эмуль на cd для псп или пеки.

Почему-то во Вьетнаме мне понравилась не вьетнамка, а простая ситцевая твоя панамка.© Big guy Lamar

[bgcolor=#CC6600]Диз прекрасен,админ крут
Всё что нужно игроку
Ты найдёш по Марвел тут
Скины моды и игру
Все по марвел круто тут
[/bgcolor]

MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Amazing Spider-Man vs. The Kingpin (Sega CD) (Это не просто порт Мегадрайва)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат