Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Blade: Trinity (Java) (Самый маленький Блэйд)
Blade: Trinity (Java)
UltimateGoblinДата: Суббота, 05.12.2020, 09:15 | Сообщение # 1
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline

Жанр: Action
Издатель: Hands-On Mobile
Разработчик: Hands-On Mobile
Платформы: Java
Дата выхода: 16 декабря 2004 г.

Ещё один "чудесный" мобильный эксклюзив. Как всегда большую версию делать даже не стали, а просто выпустили поделку на Java. Конечно, Hands-On Mobile (ранее Mforma group inc.) выпустили добрую половину Java игр по лицензии марвел (вторая половина принадлежит Gameloft), но в 2004 Блэйд, вроде бы, стал их первой марвел-игрой.

И что тут можно сказать... Сначала я обругал звуки в игре, но всё-таки решил, что что-то не так и попробовал покачать разные версии игры. И наконец-то нашёл версию с нормальными звуками. То есть там нет этих писков и всяких других каких-то звуков, которые похожи больше на плейсхолдеры. Звуки ударов, дверей и всего остального вполне годные, даже звуки шагов есть... Что забавно - это было в версии 1.0.2. А вот версия 1.1.0 встречает вас экраном с надписью "presented by Casketizer" поверх лого марвел. Неужто какая-то кастомка? И ведь размещена на множестве сайтов... Поэтому если решите проходить - обязательно убедитесь в том, что версия игры 1.0.2. Само собой звук отличается в зависимости от того, какой миди-проигрыватель используется в эмуляторе (или телефоне), но когда звуки конкретно другие, то это повод задуматься.

С графической точки зрения игра вполне могла в те года понравиться кому-то. По сути здесь какое-то подобие 3D с видом сверху. Анимации спрайтов не такие плохие, но из-за местной перспективы, порой, выглядят очень криво и топорно. Коридоры достаточно похожи, каким-то особым наполнением не обладают, да и типов врагов не так много, как хотелось бы. В версии 1.1.0 также отсутствуют стулья и прочие графические объекты, которые позволяли уровням выглядеть не так пусто. Также были изменены многие текстуры, но в лучшую ли сторону? Самый яркий пример - полицейские. В 1.1.0. у них синяя форма, а в 1.0.2 - чёрная.

Геймплей прост: бегай по лабиринтам (к счастью, разрабы догадались всунуть карту на экран), открывай двери, бей врагов. Иногда попадаются боссы (ничего особенного, все одинаковые). Сначала игра заставляет вас сражаться в рукопашную, но в последствии можно найти пистолет, меч и фирменные сюрикены Блэйда. Оружие действительно отличается и ощущается по-разному.

Игра, конечно же, сюжетная, что определенно добавляло ей очков в ту эпоху, когда на мобилках в основном играли в змеек и т.п. Не могу сказать, насколько точно игра следует сюжету фильма, так как не смотрел его, но думаю, что так же, как и Электра - весьма отдалённо.

В целом, эта игра намного интереснее Электры. Она больше, разнообразнее, да и в целом выглядит серьезнее. Думаю, что она вполне может понравиться кому-то даже в наше время, хотя фанаты Блэйда скорее предпочтут игры по первым двум фильмам.



ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Воскресенье, 17.10.2021, 17:14
 
UltimateGoblinДата: Понедельник, 08.01.2024, 13:22 | Сообщение # 2
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Лол, тут абсолютно такая же система читов с дебаг меню как в электре... Причем, я понял как тот чел высчитал комбинации клавиш настоящие, поэтому тут вообще изи расколол... Интересно, а в других мформовских играх тоже это всё есть? Они по марвел много чо создали на джаву...

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Понедельник, 08.01.2024, 13:22
 
Romich13Дата: Понедельник, 08.01.2024, 14:05 | Сообщение # 3
Группа: VIP
Сообщений: 3774
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Они по марвел много чо создали на джаву...
Не исключено! Ждём обнов)


[move][/move]

Сообщение отредактировал Romich13 - Понедельник, 08.01.2024, 15:24
 
UltimateGoblinДата: Понедельник, 08.01.2024, 19:36 | Сообщение # 4
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Blade: Trinity (Java) (Самый маленький Блэйд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат