Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 3 (Java) (Единственная нормальная игра по паукофильмам Рейми на Java)
Spider-Man 3 (Java)
UltimateGoblinДата: Понедельник, 15.03.2021, 11:27 | Сообщение # 1
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline

Жанр: Action
Издатель: Sony Pictures Mobile
Разработчик: JavaGround
Платформы: Java
Дата выхода: 2007 г.

Как-то так получилось, что в 2002 году не догадались выпустить на java официальную игру по фильму (поделку от IndiaGames таковой считать нельзя), по второму фильму вообще вышла парочка каких-то странных 3D игр, пинбол (где от фильма одно название) и прочее "ну такое", а вот уже по третьему нормальная полноценная бегалка, повторяющая сюжет кинца.

Если верить титрам, то игру разработало всего 3 человека. Один программист, один дизайнер и ещё один человек отвечал за звук. Скорее всего разработка была очень дешевая, а вот профит в то время мог быть просто огромный, учитывая тогдашнюю популярность мобильных игр и их цену, которая даже по нынешним меркам кажется жутко завышенной. Неудивительно, что Сони поручили JavaGround разработать аж две разные игры для java по третьему пауку, но об этом потом.

Конкретно эта игрушка вполне себе хороша. Сначала может смутить обучение, где передвижение и все действия строго заскриптованы и должны выполняться точно так, как вам скажут, но уже со второго уровня вы вольны делать, что захотите. Ну, в очень узких рамках... Передвижение удобное, полёт на паутине неплохой. Боевая система средняя и по большей части вы будете хватать врагов паутиной да сбрасывать куда-нибудь, но по ходу игры открываются новые приёмы, что при вашем желании даст возможность внести какое-то разнообразие в однотипные уровни. И да, они действительно чутка однотипны. По сути нужно просто перемещаться из точки А в точку Б, попутно раскидывая по сторонам бандитов. Хотя сюжетные диалоги и прочее имеются. И особенные уровни тоже. Это я не только про битвы с боссами, но и про уровень, где нужно было разбить камеры Брока или спасать жителей. Игра достаточно короткая, так что надоесть успеть не должно.

Боссы, кстати, неплохие. С Гоблином достаточно классическая для портативок битва. Он будет уходить то в одну, то в другую сторону и надо просто подлетать и бить или же бить его прямо в воздухе. Песочный Человек постоянно куда-то телепортируется, не давая вам отдохнуть, высовывая огромные шипы из-под места, где стоит паук. А Венома нужно оглушать мусорными контейнерами и не позволять ему напасть на Мэри Джейн. То есть даже в такой ограниченной игре они смогли сделать трёх боссов, которые ощущаются по-разному, а это уже хорошо.

Ах да, тут же тоже есть чёрный костюм, ну куда ж без него. Я помню, как глупо он был сделан на GBA. Тут же в целом получше. Точнее... 50/50... Приёмы как-то вообще не ощущаются другими, но урона больше. И система по ограничиванию имбы здесь сделана круто. Костюм постоянно пожирает Питера, поэтому его здоровье понижается с течением времени. И прикол в том, что чем больше здоровья, тем выше урон. Восстанавливается здоровье в чёрном костюме за разрушение объектов и удары по врагам. То есть игра вас провоцирует постоянно сражаться и быть в тонусе, иначе костюм высосет из паука все силы да и вместо бонуса к урону в итоге будет минус (как я понял). Такая система кажется мне куда логичнее, чем позволять убивать всех врагов с одного удара, давать кучу новых имбалансных приёмов и всё это забирать после первого же повреждения.

Графика в игре, кстати, хорошая. Она приятная и пусть пейзажи кажутся однообразными и скучными, но это для java было нормой, зато они хорошо прорисованы, да и модельки персонажей приятные. Музыки не так много и она не зацикливается, то есть перестаёт играть после первого же проигрывания. Это большой минус и бред, ведь даже в Bounce Tales музыка зацикливалась... В чём проблема была это сделать - я не понимаю. Но сама по себе музыка неплохая. В ней нет ничего такого цепляющего, но она и не бесит. Хотя для той же вышеупомянутой Bounce Tales написано было всего несколько, но очень цепляющих тем, хотя бы главную из которых даже при желании уже забыть не получится... Тут же такое чувство, что просто сказали нагенерить какой-нибудь супергеройской музыки и всё.

Короче, третий паук на java прикольный. Это коротенькая ненавязчивая игра, которая не позволит расслабиться и заскучать, а также даст неплохой экспириенс, который другие игры по фильму дать не смогли (зато много что другое смогли, но неважно). Я бы рекомендовал пройти хотя бы раз, если вдруг это не было сделано в те далёкие года. До Toxic City ой как не дотягивает, но и плохой её точно не назовёшь.



ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Суббота, 15.07.2023, 12:47
 
Romich13Дата: Суббота, 15.07.2023, 12:19 | Сообщение # 2
Группа: VIP
Сообщений: 3751
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Согласен в целом, неплохая игрушка такая, проходил на кнопочном своём. Анимация мне там нравилась своей плавностью, что редко (лично я, по крайней мере) видел в других играх. Разве что в порте Castlevania Down of Sorrow тоже прям прилично всё было. Может версия игра в видео другая, или мне память изменяет, или на маленьком экране телефона лучше воспринимается, хз, но прям запомнилась эта плавность.

[move][/move]

Сообщение отредактировал Romich13 - Суббота, 15.07.2023, 12:20
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 15.07.2023, 12:22 | Сообщение # 3
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Romich13, тут у чела да, эмулируется в ноль фпс почему-то, игра на самом деле куда лучше идет

Добавлено (15.07.2023, 12:23)
---------------------------------------------
заменил видос на нормальное прохождение - там всё круто


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Romich13Дата: Суббота, 15.07.2023, 12:31 | Сообщение # 4
Группа: VIP
Сообщений: 3751
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
заменил видос на нормальное прохождение - там всё круто
Точно, теперь как в жизни выглядит, с оговоркой на разрешение)


[move][/move]
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 3 (Java) (Единственная нормальная игра по паукофильмам Рейми на Java)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат