Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Java) (Набор мини-игр по сюжету великолепного фильма)
Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Java)
UltimateGoblinДата: Понедельник, 07.06.2021, 15:01 | Сообщение # 1
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline

Жанр: Action/Runner/Puzzle/Minigame
Издатель: Hands-on Mobile
Разработчик: Hands-on Mobile
Платформы: Java
Дата выхода: 2007 г.

Игра по второму фильму о Четвёрке от тех же разработчиков, что сделали "чудесную" игру по первому фильму. Наконец-то они поняли, что на мобилках нужны мобильные игры, а не попытки в 3D и всё такое. Поэтому данная игра является уже своеобразным набором мини-игр. Какие-то из них классные, какие-то просто отвратные. Но могу с уверенностью заявить, что эта игра лучше прошлой.

Здесь приятная, красочная и достаточно хорошо прорисованная графика, неплохой звук, очень хорошая (а главное продолжительная) музыка в главном меню. Катсценки тоже здорово нарисованы в таком комиксовом стиле. После прохождения каждой мини-игры в сторимоде, они открываются в режиме Quick Play. Те из них, что можно было сделать бесконечными - сделали таковыми. Для прохождения их в сюжете, нужно либо набрать определенное количество очков, либо выполнить какое-то ещё условие. Только последняя мини-игра представляет собой, по сути, полноценный уровень. Далее я по порядку рассмотрю каждую из них.

Первый уровень за Сёрфера. Геймплей тут не похож на игру про него с NES, хотя визуально схожесть есть. Это, скорее, какой-то Flappy Bird, только нужно держать кнопку, чтобы подниматься и отпускать, чтобы снижаться. Суть в том, чтобы уклоняться от метеоритов. По ходу полёта можно собирать здоровье или же ещё всякие бустеры. Эта мини-игра относительно простая, только нужно приноровиться и отточить реакцию. Если повезёт, астероид можно облететь, даже если вы задели его, за что начисляются дополнительные бонусы. В бесконечном режиме этот уровень и вовсе превращается в раннер за Сёрфера.

Дальше идёт игра за Мистера Фантастика. Это просто лабиринт, где нужно, протягивая его руку, крутить вентили, открывая себе путь к кнопке. Это играется очень просто и приятно, да еще и выглядит прикольно. Однозначно очень хорошая игрушка, только показалась слишком короткой. Мало было мне... Вот с Сёрфером местный раннер успел даже надоесть.

А на мини-игре Существа я прям знатно встрял... Никак не получалось набрать нужное расстояние... Нужно выбрать угол и силу удара, после чего он бьет танк, тот летит, летит, падает, отскакивает, как резиновый мячик. Причем, может упасть так, что отскочет еще дальше, а может и вовсе остановиться. Тут главное не забывать стрелять из пушки танка, чтобы дополнительное расстояние пролетать. Только надо стрелять не вверх или вперед... В целом, сложная штука какая-то и многое от удачи зависит: упадешь на бочки, которые замедлят, или на машину, работающую как трамплин. С горем пополам прошел. Причем, если до этого мне бывало не хватало всего 9 метров до нужного расстояния, то в последнюю попытку так фартануло, что я набрал 738 метров за раз и суммарно вышло 1806, хотя нужно было лишь 1200. Вот вам и скилл... Ненавижу, когда всё держится на рандоме.

Далее игра за Джонни и она прям супер бредовая. Летят ракеты, очень много. Вам надо их взорвать, причём, сделать вы это можете раз за волну. И оставшиеся ракеты, которые вы этим ударом не задели, падают на город. Вам остаётся только беспомощно на это смотреть... Для прохождения нужно, чтобы город потерял не более 25% здоровья. Ну бред же) во-первых, это очень просто, во-вторых нелепо... В комментах под видео кто-то даже писал, что этот уровень очень трудный, с чем я в корне не согласен. Я на нём проиграл только в первый раз, так как не сразу понял, что делать, и город потерял 40% здоровья. Со второй же попытки всего 6%, так что это более, чем легко. С миссией Существа даже рядом не стояло, а вот со следующей и подавно...

Дальше шла худшая мини-игра из всех... За Невидимую Леди нужно было отбивать волны дронов. Но проблема в том, что их можно убить только щитом. Который сначала надо зарядить. Если его коснутся в момент зарядки - Сью получит дамаг... Третью волну отбить просто нереально, я там изрядно попотел. Ужасно мерзкая миссия. Для прохождения нужна усидчивость и невероятная реакция. Скорость ботов в конце жуткая, их очень много, да ещё и поведение непредсказуемое... В общем, прошел, но это было очень долго и совсем не так зрелищно, как у чела на видео. Он и за Существо с первого раза прошёл. Либо повезло, либо монтировал, либо играл в это всё детство и привык. Для первого прохождения она ощущается фигово.

Ну а дальше уже нужно на Фантастикаре уклоняться от препятствий, смотря на стрелочки на экране, и дамажить Дума на доске. Это очень просто, главное не попадать под его лучи и не нажимать стрелочки для уклонения слишком рано. Потом то же самое, но уже за Сёрфера. Под тем же самым я под разумеваю то же самое. Это буквально одна и та же мини-игра. Она и в квик-плей как одна считается. За Сёрфера также у Дума другая моделька, без доски, да и сам он с нуля был нарисован. Тут, конечно, посложнее, так как у Сёрфера всего одна линия выстрелов, а у Фантастикара было две, да ещё и на приличном расстоянии друг от друга, что упрощало нанесение Думу урона.

И... Всё.. То есть, в целом, да, есть неплохие какие-то мини-игры, но также есть и совсем уж фиговые, прям отбивающие желание играть дальше. поэтому 50/50... Первый уровень в мобильную эпоху можно было юзать как бесконечный раннер, второй был неплохим лабиринтом. Третий тоже в каком-то смысле приятен, если играть в него не на очки, а ради удовольствия. А вот всё, что дальше - мусор. Точнее, как, последний уровень ещё неплохой, причём это реально уже игра, а не мини-игра. Но он очень простой и скучный.



ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Понедельник, 07.06.2021, 15:06
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Java) (Набор мини-игр по сюжету великолепного фильма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат