Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men: The Last Stand - Mind Maze (Java) (Ещё одна мобильная головоломка по лицензии Марвел)
X-Men: The Last Stand - Mind Maze (Java)
UltimateGoblinДата: Среда, 09.06.2021, 16:37 | Сообщение # 1
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline

Жанр: Puzzle
Издатель: Hands-On Mobile
Разработчик: Hands-On Mobile
Платформы: Java
Дата выхода: 2006 г.

Всё те же известные всем разработчики и ещё одна головоломка. На этот раз у нас Xonix по мотивам третьего фильма о Людях Икс. Те, кто играл в подобные игры, знают суть: нужно пытаться отсекать участки поля, делая их "своей территорией", но при этом следить за тем, чтобы твою линию не задели, пока она не доведена до конца. Вообще, довольно сложная игрушка, если играть бездумно. Пришлось опять самому снимать видос, и я даже смог пройти игру. Поначалу сомневался, что получится, но всё-таки на последних уровнях выработал рабочую тактику построения длинных линий из небольших кусков, что делает прохождение очень простым. На самом деле, там любая тактика бы работала, но "тише едешь - дальше будешь" не прокатит из-за того, что времени очень мало. Порой вот буквально 1 процента не хватало до победы (а надо минимум 75) и всё, время вышло.

Есть ещё версия для маленьких экранов, где... Ну экран меньше. И там всё намного быстрее движется. Не знаю даже, что сложнее, но также у той версии более прикольная белая менюшка и нормально работают все кнопки. В большой почему-то софты не прожимаются и приходилось игру перезапускать, когда надо было начать уровень сначала или же выйти из вкладки "Help".

Саму привязку к Людям Икс оправдали тем, что это типа Церебро шарится по умам мутантов, блаблабла. Ну такое. Ах да, ещё тут на уровнях открываются картинки Людей Икс и их врагов с промок к фильму. Всего 10 уровней и последние намного сложнее из-за большого количества этих сюрикенов. Да, от них можно избавляться, но это сделать не так просто. Игра проходится буквально за 10 минут, если не тупить, а я просидел почти час...

В целом, как для мобилки - неплохо. Казуальная головоломка, которая могла позволить убить время, но при этом давала какой-то челлендж. Хотя идея неоригинальна и как-то отличается от других подобных игр в жанре только тем, что это игра Марвел.



ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
karambambuchaДата: Четверг, 10.06.2021, 07:18 | Сообщение # 2
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5285
Награды: 18
Репутация: 1151
Статус: Offline
Блын, помнится в Булли была похожая мини-игра, урок рисования..


It's time.
 
UltimateGoblinДата: Четверг, 10.06.2021, 08:20 | Сообщение # 3
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Garris, я не доходил до нее, но не удивляет. Это очень популярная игра, на самом деле. У нее вариаций не меньше, чем у Зумы было. Даже сейчас выходили какие-то новые там игрушки на андроид, только там типа мультиплеер, как агарио и всё такое, что вы территории друг друга захватываете и мешаете друг другу. В целом, залипательная штука сама по себе.

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men: The Last Stand - Mind Maze (Java) (Ещё одна мобильная головоломка по лицензии Марвел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат