Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man (Magnavox Odyssey 2, Unreleased) (Невышедшая версия игры 1982 года)
Spider-Man (Magnavox Odyssey 2, Unreleased)
UltimateVeNoMДата: Пятница, 17.02.2023, 18:21 | Сообщение # 1
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17158
Награды: 224
Репутация: 3015
Статус: Offline

Жанр: Action
Разработчик: Parker Brothers
Издатель: Parker Brothers
Платформы: Odyssey 2
Планируемый релиз: 1982 г.

Не многие знают, но в далеком 1982 г. должно было выйти две версии самой первой игры про Дружелюбного Соседа и, по совместительству, самой первой видеоигры по Вселенной Marvel в принципе. Компания по производству игрушек и игр Parker Brothers (в будущем выкупленная Hasbro) получила лицензию на персонажа примерно в год выпуска, сразу же приступив к созданию видеоигры на его основе. В результате игру Spider-Man выпустили для Atari 2600, однако версия на Magnavox Odyssey² (Philips Videopac G7000 в Европе), второго поколения легендарной домашней консоли Odyssey, так и не вышла на рынок. Причина отмены релиза, увы, неизвестна.

В декабре 2003-го года благодаря закрытому ныне бразильскому сайту Odyssey Mania (на тот момент Odyssey 2000) нашелся прототип невышедшей версии игры. Прототип, находящийся на чипе СППЗУ, был обнаружен голландским коллекционером Басом Корналинслипером (Bas Kornalijnslijper). Он же по сей день является единственным известным владельцем прототипа данной игры.

Судя по всему, прототип Odyssey 2 очень похож на версию Atari 2600. Человек-паук все так же взбирается по разноцветным небоскребам вверх к бомбе, уклоняясь от атак Зеленого Гоблина и бомбочек поменьше. Единственным явным отличием является интро между уровнями с пролетающим на паутине Человеком-Пауком.

А, и еще Гоблин в этой версии летает почему-то не на глайдере, а на каком-то невнятном летательном аппарате из ЗВ.

Источник: The Odyssey² Homepage!

 
UltimateGoblinДата: Пятница, 17.02.2023, 21:47 | Сообщение # 2
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Блин, крутая находка!!!!!!!!!!!!!! Я бы даже сказал - невероятная, это ж прям целый кусок истории.....

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man (Magnavox Odyssey 2, Unreleased) (Невышедшая версия игры 1982 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат