Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Ultimate Spider-Man (PC, PS2, GC, Xbox)
Ultimate Spider-Man (PC, PS2, GC, Xbox)
goodyoungДата: Вторник, 30.08.2022, 08:39 | Сообщение # 106
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48331
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
[cut noguest][/cut]


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Joe_FixitДата: Четверг, 01.09.2022, 21:02 | Сообщение # 107
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3732
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
goodyoung, тоже обратил внимание на это существо)

 
UltimateGoblinДата: Пятница, 02.09.2022, 13:44 | Сообщение # 108
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6818
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
ну стык страниц и что?

Добавлено (27.05.2023, 08:51)
---------------------------------------------
Ребят, у кого-нибудь еще было на десятой винде в игре такое?
https://drive.google.com/file....sharing
Почему-то все катсцены вот так вот прогружаются... Раньше всё было норм. Хотя вот несколько лет назад когда запускал перепройти - тоже было, думал, может с обновами винды за столько лет ушло - нифига.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Суббота, 27.05.2023, 11:06 | Сообщение # 109
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54595
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
UltimateGoblin, играл сколько-то лет назад на десятой, все нормально было.


Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 27.05.2023, 11:23 | Сообщение # 110
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6818
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
UltimateGoblin, играл сколько-то лет назад на десятой, все нормально было.

это какое-то проклятие точно... большая часть старых игр у меня идет просто великолепно, тот же тоби 2, хотя многие жалуются, что он даже не запускается. Или Поттеры, хотя у многих они так же не запускаются или идут прям ужасно. Но вот в алтиме катсценам пипец, в Халке 2003 вообще не понимаю - он виснет, вылетает, причем не рандомно, а в одних и тех же местах, текстуры пропадают или не прогружаются, войслайны перестают проигрываются и замолкают... Причем кучу разных образов пробовал с разных мест, на разных языках - одно и то же всегда. Буквально еще лет 5 назад ничего такого не было.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Суббота, 27.05.2023, 12:12 | Сообщение # 111
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54595
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
UltimateGoblin, у меня вот как раз Тоби 2 не запустился на десятке. У каждого свое, видать.


Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 27.05.2023, 13:17 | Сообщение # 112
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6818
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
у меня вот как раз Тоби 2 не запустился на десятке. У каждого свое, видать.

ненавижу виндовс


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Кеннель-РенегатДата: Пятница, 18.08.2023, 19:25 | Сообщение # 113
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Велл что ж, как я и обещал - прошел Алтим.

[cut=Риал Бендис Челлендж]
[/cut]

Про сюжет и геймплей уже много сказал ДПХ, не буду повторяться, в целом я с ним согласен.

Из побочного в игре есть:

- жетоны трех видов: достопримечательности (13 штук, собираются легчайше), обложки (75 штук) и секретные (100 штук).
- гонки, включая пять гонок с Джонни Штормом. В целом попроще, чем в Тоби 2. Кроме гонок с Факелом, которые совсем мерзотные. На пятой я вообще сейвстейтнул, потому что надо дико быстро подниматься на небоскребы и спускаться потом, пока Факел просто пролетает там. Еще есть гонки за Венома после сюжета, но они ничего не дают.
- комбат туры. Просто избиение всяких тхугов.
- городские события. Плюс-минус как в Тоби 2, но теперь надо всего сто штук выполнить, и не надо дрочить конкретные события.

По ощущениям Алтим это подрезанный в правильных местах Тоби 2, но какие-то проблемы все-таки остались.
 
UltimateGoblinДата: Пятница, 18.08.2023, 19:34 | Сообщение # 114
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6818
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
с сейвстейтами нечестно

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Romich13Дата: Пятница, 18.08.2023, 19:42 | Сообщение # 115
Группа: VIP
Сообщений: 3775
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Согласен. Полный сатисфекшн только в чистом прохождении получить можно будет)
Где-то лежал пк сейв 100%
Всё для того, чтобы открыть блэк сьют...на который остается только посмотреть и всё)


[move][/move]
 
UltimateGoblinДата: Пятница, 18.08.2023, 20:02 | Сообщение # 116
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6818
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Romich13 ()
на который остается только посмотреть и всё)

офигенная игра. я так ни разу и не доходил до него, потому что а нафига? тот кто это придумал - просто полнейший дегенерат


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Romich13Дата: Пятница, 18.08.2023, 20:24 | Сообщение # 117
Группа: VIP
Сообщений: 3775
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
офигенная игра. я так ни разу и не доходил до него, потому что а нафига? тот кто это придумал - просто полнейший дегенерат
Тупое, да. Дали бы возможность миссии переигрывать хотя бы...


[move][/move]
 
Deadpool-XДата: Среда, 17.01.2024, 22:14 | Сообщение # 118
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54595
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
После великого во всех смыслах, кроме любого, стрима на первое января, мне оказалось слишком мало Алтима и слишком много сами знаете чего. Поэтому я решился закрыть очередной гештальт детства - впервые пройти все комбат туры и гонки с Джонни Штормом. В процессе я поддался на приколы Ренегата и прошел вообще все, открыв таки заветный блэк сьют. И вот что понял:

• Обычные гонки идут нах*ер. Некоторые в какой-то степени даже можно оценить - креативные маршруты, уникальные моменты. Видно, что разрабы над ними старались. Впрочем еще видно, кто не старался совсем, а именно тот урод, который здесь делал камеру. Впервые понял Шедоу с его рассказами про фокусировочку на гонках, потому что ее тут реально не хватает. Половина сложности, если не больше - это когда тебя постоянно гоняют из одной стороны в другую собирать все эти отметки, а камера живет своей жизнью и тупо не поспевает за тобой. Контролировать еще и ее в процессе всего этого, когда ты несешься на время, слабо представляется возможным. В сюжетке камера не мешает никак, а вот здесь все болячки раскрываются на максимум. Другая проблема - это когда разрабы хотят, чтобы ты приземлялся на всякие тонкие трубы, у которых коллизия в один пиксель, и если ты приземляешься не ровно в центр, то Паук соскальзывает вниз. Непередаваемые ощущения, будто в кривущий платформер из 90х сел играть. Еще и иногда то вебзип норовит не сработать, то Паук на какой-нибудь трубе начинает колбаситься, то еще что. Но на фоне того, что меня ждало дальше, эти гонки я еще как-то ретроактивно даже оценил, потому что оказалось, что хуже всегда есть куда.

• Комбат туры норм. В детстве некоторые казались зубодробительным хардкором, поэтому не осилил. Сейчас же, когда понял, как играть (т.е. впервые в жизни прочитал туториал и узнал, что надо врагов по цепочке бить, а не фокусить каждого), пошло как по маслу. Сдох за прохождение дефолтных 36 буквально два или три раза, и все разы на сраных китайцах. Что в детстве были главным кошмаром, что сейчас, станлочат по-черному. Остальные же все банды по большей части простые. Нравится сама концепция этих комбат туров, что вот Паук выходит на городской патруль, зачищает районы от банд. Но можно было бы это еще как-то развить, какие-нибудь уникальные ситуации сделать - чтобы людей где-то надо было спасать, где-то копам помогать, где-то чтобы одна группировка сталкивалась с другой, и т.д. В нынешнем же виде они очень копипастные, по ощущениям достаточно пройти один-два у каждой банды, чтобы почувствовать полный экспириенс. Более того, даже машруты у некоторых одни и те же, поэтому 36 это просто перебор. Хватило бы 20, к примеру, более чем. Но прикольно, что тут уникальные и самые дикие враги в игре, и боевка раскрывается именно тут, а не в сюжетке, где ты с обычными врагами толком и не дерешься.

• Гонки с Джонни Штормом прикольные, оценил их куда больше обычных. Вот именно такие гонки я бы предпочел и в остальных играх, а не эти полосы препятствий. Тут и камера не особо мешает, и реально как гонка ощущается, и сама концепция кайфовая. Последняя, конечно, жесткий троллинг от разрабов. Все предыдущие более-менее легко проходятся, а на этой дико потеешь. Мало того, что она супер длинная, так еще и куча очень неприятных моментов, где легко буквально один раз погореть и тем самым мгновенно все запороть. Особенно под конец, когда спускаешься в район всяких малоэтажек. Но сатисфекшен от прохождения спустя миллион часов однозначно получил, чуть сердце из груди не выскочило, когда на последних секундах это затащил. Именно на этой последней гонке открыл для себя, что полеты здесь куда драйвовее, чем кажутся на первый взгляд, и в них есть мощнейший буст прыжка по таймингу, благодаря которому ураганность полетов иной раз можно сравнить с каким-нибудь ВоСом.

• Сотка преступлений. Думал, что будет унылый гриндак, но как-то по ходу пьесы само собой разрешилось по большей части. Не знаю, зачем так много, но особо не почувствовал.

• Токены. Ну вот это, конечно, полный урод придумал. Зачем так много? В чем смысл? Ладно еще те же достопримечательности, расположение каждого там имеет какую-то логику. Ладно комиксы, они хотя бы что-то открывают. Но секретные вот эти, не дающие ничего, спрятанные в каждом наименее заметном месте, и которых больше всего - это надо ставить в словаре напротив бессмертного "вам заняться нечем, задроты?.". Полная хрень, без всяких гайдов собирать это не стоит даже пытаться. Хотя я пытался, но на 151 меня уже не хватило...

И вот уже я открыл великий блэк сьют, закрыл полностью все требования игры, но мне оказалось мало. Решил, что слишком далеко зашел, чтобы не оценить все остальное, а все остальное это:

• Инсейн комбат туры. Открываются после прохождения всех обычных на тех же самых местах, из-за чего я сначала думал, что это те же самые туры игра предлагает перепройти. Но нет, это куда мощнее - маршруты все те же, а вот враги уже совсем другие. В этих турах выкинули всю мелкую шушару и на тебя выходят толпы самых жестких и жирных врагов из каждой банды. Экспириенс без шуток угарный, пришлось впервые какие-то тактики придумывать - туда-сюда летать и выманивать их, по-одному пытаться за угол паутиной выцеплять, и все такое прочее. Жестко, но веселое, такого в этой игре больше нет. Только вот одна проблема - пройденные комбат туры в этой игре на карте никак не помечаются, и если обычные просто с нее пропадали, то эти респавнятся. Соответственно вообще никак не понять, какие ты проходил, а какие нет, если ты не запоминаешь каждый. Поэтому я по нескольку у каждой банды прошел и забил, экспириенс энивей уже весь получен и награды за это никакой.

• Гонки за Венома. Если вы хоть раз пробовали, то уже имеете представление о том, какая это жопа. Вот просто худшее, что тут высирали. Веном неуправляемый, камера неуправляемая, прыжками этими его надо еще как-то на движущиеся платформы запрыгивать, и это все на время. Конечно, если их просто проходить хоть как-то, без медалей, то это одно. А вот с медалями гонки на последней сложности это просто какое-то издевательство. Можно похвалить за креатив местами - у Венома в гонках свои приколы, где надо то людей мочить, то вертолеты взрывать. Но оценить такой креатив трудно, когда орешь в экран из-за камеры и управления...

• Ну и еще разок в ГТА за Венома сыграл. Забыл уже, что тут тоже были уникальные враги, летающие эти зеленые челы. Жесткие ппц, по ощущениям должны были быть и в сюжетке, но спасибо, что не было.

По итогу не пожалел, несмотря на весь баттхерт было даже угарно. Часть этого великого контента это определенно один из самых контентов всех времен, но как-то даже по-новому в этом году Алтим заценил. На турах боевка раскрывается и при всей простоте есть в ней свой уникальный прикол и сатисфекшен, полеты при своей простоте тоже вполне ничего. Сюжет, как мы все знаем, возможно лучшее, что Бендис писал, он реально весьма неплох. Жаль, что сиквела его и первых 50 номеров Алтима не было, но переживем, закончили на высокой ноте. Ну и сама атмосфера, вайб, саундтрек, шикарный город - это все то, что не дало бросить этот великий квест, потому что все это одно из лучшего эвар. Кайфовая игруха.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Кеннель-РенегатДата: Среда, 17.01.2024, 22:17 | Сообщение # 119
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Соглашусь со всем, такие же ощущения были в том году, когда на блэк сьют прошел)
 
goodyoungДата: Среда, 17.01.2024, 22:18 | Сообщение # 120
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48331
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Хоть бы скрин прикрепил с итогами м*я facepalm


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Ultimate Spider-Man (PC, PS2, GC, Xbox)
Поиск:

Мини-чат