Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Люди-Икс: Дни Минувшего Будущего (2014) (X-Men: Days of Future Past)
Люди-Икс: Дни Минувшего Будущего (2014)
goodyoungДата: Четверг, 22.05.2014, 16:14 | Сообщение # 526
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48340
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
[cut noguest]
Цитата Markus2014 ()
фильм действительно настолько жесток

Если оторванная голова Айсмена, три стража, порвавших на два куска Колосса, и разложившиеся трупы Азазеля и Ангела это жестоко, то да.[/cut]



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Markus2014Дата: Четверг, 22.05.2014, 16:25 | Сообщение # 527
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 3337
Награды: 26
Репутация: 335
Статус: Offline
Даже так? Ну что же, сильно. Кстати, судя по всему, Стражей будущего можно смело считать адаптациями Нимрода в кино.


 
H4wkДата: Четверг, 22.05.2014, 18:40 | Сообщение # 528
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline
goodyoung, Markus2014, Deadpool-X, раз уж вам фильм понравился, то мне уж точно понравится, так как критик из меня ничтожный. Честно говоря, я даже и не знал, что этот фильм выйдет, не говоря уже о страстном желании его посмотреть... Особой любовью к Людям-X я никогда не отличался. Но вы, парни, просто расхваливаете этот фильм! После таких отзывов с моей стороны было бы глупо не посмотреть данный фильм, ибо ваше мнение для меня очень важно.
 
Markus2014Дата: Суббота, 24.05.2014, 00:32 | Сообщение # 529
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 3337
Награды: 26
Репутация: 335
Статус: Offline
H4wk, ну я то пока не смотрел) Завтра сдам экзамен, и пойду)

Добавлено (24.05.2014, 00:31)
---------------------------------------------
Шикарный фильм, Сингер оправдал ожидания, конечно, недотатки имеются, но при они уже не воспринимаються чересчур критично, хотя обратить внимание на них дожлен. Потрясающая актерская игра, интригующий сюжет, классный экшн, особенно в будущем.Кстати, оно пожалуй лучше всего передает вот эти самые "постапокалиптические" ощущения. Отдельно стоит упомянуть Стражей, вот честно, более грозных антагонистов в кинокомиксах не встречал. Именно таких, которые одним появлением действительно пугали, давали понять, что это не те гигантсие роботы, которых Росомаха мочил пачками. Грозные, жестокие, безмолвные... Короче, Стражи будущего с легкостью уделывают оригиналов из комиксов, да и не только их. Очень жесткая финальная битва с ними. Еще и под эпичный саундтрэк.
[cut noguest]Очень запомнилась сцена участия в битве Магнето. Маккелен вообще эту сцену очень эмоционально отыграл. Почему то очень запомнился момент, когда он запечатал дверь. Ну и комбо со Шторм, да. Кстати, всем в персонажам в той сцене сопереживал, хотя было очевидно, что их всех убьют. Действительно обошлись с ними очень жестоко. Взорвали Бишопа, расплавили Человека-Льда, закололи Блинк, подожгли голову Уорпафу (или как там его), рахорвали Колосса (это вообще разрыв шаблонов был). Сцена гибели Шторм кстати взята с первоисточника.[/cut]
Касательно актеров, начну все таки с отрицательного, Фассбэндер мне не понравился. Абсолютно. Маккелена он не переиграл, более того, уровень персонажа намного ниже, чем в Первом Классе. Мотивация банальна, я конечно понимаю, что злодей то все равно нужен был, но черт возьми... Тупо как паровоз мчаться через фильм, на фоне того, что он знал, к чему приведут то его действия. Динклэйдж в роли Траска... Честно, он не сильно интересовал,. Справился то неплохо, но опять же, добавлен для галочки, и мотивации Мистик. Холта в роли Зверя свели к минимуму. Конечно, роль то побольше чем большинство мутантов из будущего, но все равно. Не убедителен, хотя в образе монстра таки неплох. Кстати, о будущем... Ну, все свелось к Стюарту и Маккелену. Частично к Пэйдж. И рядом маячит Бобби. В свою очередь, Блинк, Бишоп, Колосс (опять одна реплика, да вы издеваетесь), Уорпаф, Санспот... Ладно, я не буду ставить это в упрек, все таки сцены с ними шикарны, действительно шикарны. Блинк няша ^_^ Да и честно, на фоне того, сколько времени уделили будущему, кто то ожидал от них большего участия? Перейдем к положительным моментам. Маккэвой справляется с ролью на все 100%. Развитие персонажа идет в абсолютно верном пути, сыграл эмоционально, возможно даже лучше Стюарта. Лоуренс весьма неплоха. Смущает настолько большая роль, но учитывая ее популярность, другого нельзя ожидать. Джекман в кой то веки на себя все одеяло не перетянул, хотя я бы не сказал, что он на втором плане. Смысл в том, что Логан сделал для него практически тоже самое, что и Чарльз для него много лет спустя. По поводу игры лишнего ничего не скажу, это роль Джекмана, и он всегда справляется с ней на отлично.
[cut noguest]И когда наконец то ему дадут надавать по голове Магнето? Серьезно, было очень обидно, когда его вот так выкинули с поля боя. Уже и нет скелета из адамантия)[/cut]
Кстати, надо таки задать актульный вопрос - нафига был нужен Хавок? Ну и Ртуть, да. Не испытываю всеобщего восторга, но сцены безусловно классные. Но у меня возник вопрос.
[cut noguest]Зачем отсылать его домой? Как бы, он бы идеально смог остановить Мистик, причем сделать это даже незаметно. Да и в любом случае, он бы пригодился. Избавляться от такого козыря, как то не логично. Ах, ну и да, Магнето таки его отец. Посмотрим, как это раскроют в "Апокалипсисе".[/cut]
Продолжают умилять вопросы в стиле:"Почему Ксавьер жив? Почему у Логана металлические когти?". Кстати о когтях
[cut noguest]Я думаю, можно предположить, что операции так и не произошло? Зачем Мистик его забрала конечно непонятно, все же в фильме она с ним даже знакома не была. В принципе, стоит вспомнить момент, когда Чарльз заглянул в его память, увидел все то, что с ним произошло. Быть может, это и есть тот величайший подарок? Жизнь без той боли, которую Логану нанесли Оружие Икс и Страйкер? Но, Росомаха без металличеких когтей... Что то не то. Хотя, что мешает Апокалипсису сделать его всадником, и дать ему когти?[/cut]
Финал порадовал, хотя знал заранее о
[cut noguest]Джин, Скотте и Звере. Но увидеть их еще раз было очень приятно, особенно Зверя, обожал его еще в третьем фильме. Росомаха - учитель истории. Ну что же, я хочуэ то увидеть.[/cut]
Ну и самое главное, сцена после титров
[cut noguest]Как бы намекает на основную тему фильма - первые мутанты и их влияние на историю, само зарождение мутации. Кстати, идея о том, что пирамиды построил именно Апокалипсис весьма интересна. Сделано мощно, засветили всадников. Мда, сейчас больше всего интересно, каким же его представят в фильме. [/cut]
В целом, получил положительные эмоции. Пока для меня это лучший фильм франшизы, и наверное, лучший кинокомикс. Теперь посмотрим, что преподнесет "Эра Альтрона".

P.S 100% написал кучу бреда, но выговориться надо было)

Добавлено (24.05.2014, 00:32)
---------------------------------------------
Один я заметил, что один из Стражей использовал
[cut noguest]Когти Леди Смертельный Удар?[/cut]



 
Deadpool-XДата: Суббота, 24.05.2014, 00:43 | Сообщение # 530
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54601
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
[cut]
Цитата Markus2014 ()
расплавили Человека-Льда

Оторвали голову нахрен. Эпично.[/cut]
Цитата Markus2014 ()
Фассбэндер мне не понравился. Абсолютно. Маккелена он не переиграл, более того, уровень персонажа намного ниже, чем в Первом Классе.

Насчет Первого Класса согласен, но вообще хорошо по моему.
Цитата Markus2014 ()
Мотивация банальна

А с этого места поподробнее.
Цитата Markus2014 ()
Справился то неплохо, но опять же, добавлен для галочки, и мотивации Мистик.

Эээээ... То есть как "для галочки"? А Стражей бы кто сделал?
[cut]
Цитата Markus2014 ()
И когда наконец то ему дадут надавать по голове Магнето? Серьезно, было очень обидно, когда его вот так выкинули с поля боя. Уже и нет скелета из адамантия)

Ну это по моему было логично и довольно круто. Напряжение дикое в сцене, одними взглядами друг на друга без всяких слов Росомаха и Эрик показали все, что друг о друге думают, лол.
Цитата Markus2014 ()
Кстати, надо таки задать актульный вопрос - нафига был нужен Хавок?

Не знаю. Думал, вставят отсылку к тому, что он таки здесь батя Циклопа, но... Видимо было жалко убивать всех первоклассников, лол.
Цитата Markus2014 ()
Ну и Ртуть, да.

Он классный.
А на самом деле крайне полезный. Меня больше смутило то, что они после Пентагона его отослали домой. А ведь как мог дальше-то помочь.
Цитата Markus2014 ()
Ах, ну и да, Магнето таки его отец.

Это было на уровне пасхалки.
Цитата Markus2014 ()
Я думаю, можно предположить, что операции так и не произошло?

В измененном будущем когти не показали, так что вполне возможно.
Цитата Markus2014 ()
Хотя, что мешает Апокалипсису сделать его всадником, и дать ему когти?

Скорее всего так и будет.
Цитата Markus2014 ()
хотя знал заранее о
[ Читать далее ]
Джин, Скотте и Звере.

Откуда? Для меня было сюрпризом, лол.[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
Markus2014Дата: Суббота, 24.05.2014, 00:55 | Сообщение # 531
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 3337
Награды: 26
Репутация: 335
Статус: Offline
[cut noguest]
Цитата Deadpool-X ()
Откуда? Для меня было сюрпризом, лол.

Проспойлерили до этого.
Цитата Deadpool-X ()
А с этого места поподробнее.

Честно, я не понял смысла его действий. Вся эта показуха с камерами, с Белым Домом и прочее... Если бы он таким способом заставил бы отказаться от Стражей, это было бы одно. Другое дело, когда он уже знает, что эти действия могут привести к весьма плачевному финалу... Я немного неправильно выразился. Мне мотивация в финале была непонятна.
Цитата Deadpool-X ()
Ну это по моему было логично и довольно круто. Напряжение дикое в сцене, одними взглядами друг на друга без всяких слов Росомаха и Эрик показали все, что друг о друге думают, лол.

Тут согласен, и все же не понравилось, что он его тупо выкинул.
Цитата Deadpool-X ()
Это было на уровне пасхалки.

По идее, должны развивать в следующих фильмах.[/cut]

Добавлено (24.05.2014, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата Deadpool-X ()
Эээээ... То есть как "для галочки"? А Стражей бы кто сделал?

А, ну да) В любом случае, прописали плохо.



 
Deadpool-XДата: Суббота, 24.05.2014, 01:06 | Сообщение # 532
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54601
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
[cut]
Цитата Markus2014 ()
Вся эта показуха с камерами, с Белым Домом и прочее... Если бы он таким способом заставил бы отказаться от Стражей, это было бы одно.

Это мне тоже не понравилось. Само действие по захвату стражей и их публичному подчинению было логичным и умным ходом, но то, что произошло дальше... Мы уже на эту тему разговаривали с гудянгом и я для себя пришел к выводу, что Магнето немножко идиот. А может я чего-то не понял.
Цитата Markus2014 ()
Мне мотивация в финале была непонятна.

Ну он как бы хотел показать, что "вот, смотрите, что с вашими хвалеными стражами и всеми вами может сделать один единственный мутант. А теперь представьте, что мы сможем с вами сделать все вместе", но это ведь явно подтолкнуло бы людей разрабатывать все новые и новые способы борьбы с мутантами как таковыми.
Цитата Markus2014 ()
По идее, должны развивать в следующих фильмах.

А может так и оставят пасхалкой.[/cut]
Цитата Markus2014 ()
А, ну да) В любом случае, прописали плохо.

Ну как сказать... По моему в фильме он работает как надо. Но персонажу... Глубины не хватило, что ли, лол. Думал как-то обыграют то, что он как бы и не совсем нормальный сам, нувыпонимаетеочемя.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Markus2014Дата: Суббота, 24.05.2014, 14:04 | Сообщение # 533
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 3337
Награды: 26
Репутация: 335
Статус: Offline
[cut noguest][cut noguest]
Цитата Deadpool-X ()
Ну он как бы хотел показать, что "вот, смотрите, что с вашими хвалеными стражами и всеми вами может сделать один единственный мутант.

В том то и дело, что речь шла не о тех Стражах, а о будущем, где они чуть ли не всемогущие существа, которым противостоять не может НИКТО. При том, что к их созданию на самом деле могло привести не только убийство Траска от руки Мистик, если бы мутант публично бы убил Никсона на глазах у всего мира, еще и с той речью... Кровь Мистик уже была у людей. Помимо всего прочего, она не была застрахована от того, что и ее позже могли схватить, что все равно привело к созданию Нимродов. Так что, пока вариант один - Магнето в конце полный дурак. Его кстати, можно было и не вызволять из тюрьмы на самом деле, могли бы справиться и без него. По сути, он то все и испортил.[/cut]
Цитата Deadpool-X ()
Ну как сказать... По моему в фильме он работает как надо. Но персонажу... Глубины не хватило, что ли, лол. Думал как-то обыграют то, что он как бы и не совсем нормальный сам, нувыпонимаетеочемя.

Да в том то и дело. Лично мне очередной ненавистник мутантов ("Они угроза!!! Они сильнее!!!) не силньо интересен. Страйкер уже был, и не раз.[/cut]



 
goodyoungДата: Суббота, 24.05.2014, 17:11 | Сообщение # 534
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48340
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
[cut noguest]
Цитата Markus2014 ()
Вся эта показуха с камерами, с Белым Домом и прочее... Если бы он таким способом заставил бы отказаться от Стражей, это было бы одно

Цитата Deadpool-X ()
но то, что произошло дальше...

Цитата Deadpool-X ()
но это ведь явно подтолкнуло бы людей разрабатывать все новые и новые способы борьбы с мутантами как таковыми.

Ну ладно, правы, признаю. Что-то не оч там было. Надо было сделать, так, что Магнето бы их просто запугал этим и все, не надо было их убить пытаться.
Но с той сценой в самолете я до сих пор не согласен , и отсутствия логики я там не вижу [/cut]



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Markus2014Дата: Суббота, 24.05.2014, 17:16 | Сообщение # 535
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 3337
Награды: 26
Репутация: 335
Статус: Offline
А с самолетом то что?


 
Deadpool-XДата: Суббота, 24.05.2014, 17:24 | Сообщение # 536
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54601
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
goodyoung, с самолетом ок, я уже признал.


Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Суббота, 24.05.2014, 17:26 | Сообщение # 537
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48340
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Markus2014, прикольно там)
Deadpool-X, сам тебе спс)
Не так уж мало сцен убрали, кстати



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Markus2014Дата: Суббота, 24.05.2014, 21:46 | Сообщение # 538
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 3337
Награды: 26
Репутация: 335
Статус: Offline
Мимо меня еще один момент прошел, впрочем, он и в оригинале выхывал недоумение. Почему при охоте на мутантов Стражи мир то разнесли ко всем чертям? Я так понял по начальной сцене, людей они не истребляли же?


 
Deadpool-XДата: Суббота, 24.05.2014, 21:47 | Сообщение # 539
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54601
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
Цитата Markus2014 ()
Мимо меня еще один момент прошел, впрочем, он и в оригинале выхывал недоумение. Почему при охоте на мутантов Стражи мир то разнесли ко всем чертям? Я так понял по начальной сцене, людей они не истребляли же?

Они же вычисляли еще и тех, кто может стать мутантом или, видимо, чьи дети могут быть мутантами.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Markus2014Дата: Суббота, 24.05.2014, 21:57 | Сообщение # 540
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 3337
Награды: 26
Репутация: 335
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Они же вычисляли еще и тех, кто может стать мутантом или, видимо, чьи дети могут быть мутантами.

И в итоге оказалось, что таких людей 95% населения планеты? По крайне мере, Москва и Нью-Йорк создали такое впечатление.



 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Люди-Икс: Дни Минувшего Будущего (2014) (X-Men: Days of Future Past)
Поиск:

Мини-чат