Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Люди Икс: Темный Феникс (2019) (Dark Phoenix)
Люди Икс: Темный Феникс (2019)
MoranYoungДата: Воскресенье, 19.05.2019, 13:06 | Сообщение # 76
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 5992
Награды: 15
Репутация: 585
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
И надо же, все-таки Феникс реально случился раньше моего стрима....
Ну у тебя еще есть время наверстать)





 
goodyoungДата: Воскресенье, 19.05.2019, 13:34 | Сообщение # 77
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48311
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата MoranYoung ()
Ну у тебя еще есть время наверстать)

Хм, ну и правда).



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
MoranYoungДата: Воскресенье, 19.05.2019, 13:35 | Сообщение # 78
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 5992
Награды: 15
Репутация: 585
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Хм, ну и правда).
Ну ты воспользуйся. Надо хоть УВа поздравить с прошедшим)





 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 19.05.2019, 13:36 | Сообщение # 79
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Хммм ну посмотрим скоро на то, насколько жалко Кинберг свое свое наклонировал)


Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Воскресенье, 19.05.2019, 20:21 | Сообщение # 80
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
но, лол, скрининг в Москве?

должен был быть, летом и актеры приедут(или даже сейчас приехали)
Надо будет сходит и поговорить по душам с Кзевьером и Эриком






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Joe_FixitДата: Воскресенье, 19.05.2019, 20:24 | Сообщение # 81
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3731
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
с Кзевьером

Используя телепатию.


 
BrownieДата: Воскресенье, 19.05.2019, 20:31 | Сообщение # 82
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
Используя телепатию.

должны обычных людей пускать, вроде как






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
goodyoungДата: Воскресенье, 19.05.2019, 21:08 | Сообщение # 83
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48311
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
должен был быть, летом и актеры приедут

Да, я уже понял, что ступил. Скрининг был. Все спойлеры подтвердились, говорят. Правда я большинство их них не помню...
Цитата Brownie ()
Надо будет сходит и поговорить по душам с Кзевьером

Сорри, но единственный Чарльз которого мы признаем - это Дензел (ну он пока еще не стал им, но недолго осталось), а его в касте нет :)



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал goodyoung - Воскресенье, 19.05.2019, 21:09
 
BrownieДата: Воскресенье, 19.05.2019, 22:37 | Сообщение # 84
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
это Дензел (ну он пока еще не стал им, но недолго осталось),

кто такой?






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
goodyoungДата: Воскресенье, 19.05.2019, 22:51 | Сообщение # 85
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48311
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
кто такой?

Цитата Brownie ()
кто такой?

Цитата Brownie ()
кто такой?

Цитата Brownie ()
кто такой?

Цитата Brownie ()
кто такой?

Цитата Brownie ()
кто такой?




Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
BrownieДата: Воскресенье, 19.05.2019, 23:08 | Сообщение # 86
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
goodyoung, ааа, это он. ^_^





Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
karambambuchaДата: Четверг, 06.06.2019, 04:01 | Сообщение # 87
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5279
Награды: 18
Репутация: 1151
Статус: Offline
[cut noguest=произошел темный пеникс][/cut]


It's time.
 
Deadpool-XДата: Четверг, 06.06.2019, 15:03 | Сообщение # 88
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Велл… Это было странно.
Пожалуй начну с того, что понравилось, потому что про это будет короче.
Очень во многих рецухах жаловались на то, что было скучно и уныло. Вот это хз, мне скучно вообще не было. Напряжени) чувствовал, хоть и зубами от не во не скрипел (взять хотя бы неподражимую сцену с вертолетом). Понравился такой мрачный граундед тон, который на удивление даже шейпшифтеры (но точно не скруллы!!) не перебивали. Атмосфера у фильма в целом прикольная такая, вероятно во многом благодаря саундтреку. От саундтрека Циммера ждал чють чють большего, не скажу, что он лучший или один из самых, но таки классный. Сиджиай по большей части вроде как был неплох. Нередко даже казалось, что многое было практикал. Круто, если так. На старых-добрых неподражимых Майка Воя и Майкла Флайзбена в ролях Чарка и Ерлика как всегда приятно смотреть. Тернер реально внезапно неплохо сыграла и понравилась. Финальный экшон в поезде был весьма прикольный, да и постановка в целом была вполне-вполне. Жестокость для пг-13 местами как всегда была довольно мощной. Уже упомянутое напряжение во многих сценах передать неплохо удалось, вообще немало чего понравилось, если рассматривать это как-то отдельно. Но...
Сценарий. Ооооооохххххх. Что-то сильно пошло не так. Странного хватает с самого начала, но где-то до середины фильм еще более-менее держится. А после уже ставшего классеком диалога с "ты всегда о чем-то жалеешь и всегда любишь поболтать, но всем уже все равно" (тут перевод кайнда просрали, как и вступление с "даром", где у нас был "подарок"), начинается какая-то совсем буйная веселья.
[cut]То есть, ну ок, Хэнк ушел от Чарка из-за того, что винил того в смерти Мистик. Есть смысл я думаю) У Магниты в который раз случился бомбардир со словестным из-за того, что кто-то из его близких погиб, и он захотел мести (тут уже стоило бы закатить глаза, но, опять же, ладно, в данном случае кайнда джастифайд. Я бы это принял, если бы это было в итоге реализовано адекватно). В итоге они идут мочить Пеникса, встречаются с Иксами посреди города, и начинают там просто месиво какое-то. Вот тебе и Магнита "исправился, изменился, ето было давно". Ну ладно, допустим это его характер и горбатого могила исправит. Но то, что там это же творит Хэнк... После всего этого говна их ловят и сажают в поезд и там они резко меняют мотивации. Стоит Чарку сказать, что ну да сорри пацаны был не прав, ну Рэйвен бы не это во хотела), как все тут же передумывают, говорят ТУГЕДР БЭЙБА и встают на защиту Джин. То есть, опять же, это можно падробнее абеснить тем, что все решили, что уж лучше ее защитить и простить, чем дать (не)скруллам всю Землю захапать, но то, как это все было показано в совокупности с пейсингом фильма - епек. Интересных моментов вообще хватало:
1) Феникс - это космическая сущность, которая буквально чуть ли не мир создала. И она залетела в Джин в начале фильма, то есть подразумевается, что до этого у нее была только телепатия и телекинез. Я не пойму, у Кинберга что, маразм? Он не может запомнить то, что сам же придумывал фильм назад. То Мистик-Страйкер из Дней в Апоке ВНЕЗАПНО оказывается просто Страйкером, типа все по плану так и было нафин ту си хир), то теперь сила феникса, которой Джин испепелила Апока в конце ПРОШЛОГО ФИЛЬМА внезапно, оказывается, появилась у нее только в этом. Я даже не знаю, как это можно оправдать, потому что в конце Апока у нее были буквально те же эффекты и фениксовский силуэт. Для чего был нужен этот бесполезный реткон? Чтобы ввести не-скруллов? Интересно...
2) Не-скруллы просто для галочки. Хотя есть подозрение, что они изначально играли куда более важную роль. Теперь интересно, каким должен был быть ориджинал финал в космосе. Мне весь эпизод в поезде понравился, но то, что после него идет - мммммаксимум антиклимактек. И сам конец дико рваный и странноватый, и эти великие злодеи не понятно к чему были нужны. Как они рассчитывали Землю-то захватить? От них и простые мутанты неплохо отбивались. Предположить, что их было бы куда больше - чот мне кажется, что скруллов бы раскатали, учитывая то, как их по сути было мало.
3) Мотивация Джин тоже скачет туда-сюда. И это в принципе можно даже более-менее абеснить, проблема скорее в том, как оно показано.
4) Отдельные моменты должны были быть серьезными, но вышли скорее угарными. Перетягивание вертолета - 10 из 10, господи. Там и Ваз переборщил с актерскими умениями) многа, и сама сцена просто голден. Берсеркер барраж Найткроулера, где он решил вспомнить дни ниминувшево будущево из белого дома в Х2 после смерти рандомного охранника-статиста, которого знал две минуты (было примерно такое же рандомное, как драма в Пантере, когда ближе к финалу Киллмонгер убил какую-то рандомную бабу). То есть то, какое безумство и буйство он там устроил - это даже прикольно, но причина - это втф лол. То, как Чак по фениксовому велению решил пройтись - отдельный епек. Оно начинается действительно как-то неприятно и кайнда жутковато, но чем дольше он так шел и поднимался, тем угарнее оно выглядело. Сразу вспоминались шутки про Кинамана, который решил перестать лениться и встать со стула. Чот прям и смех, и грех.[/cut]
Ну и всякое такое другое, что в данный момент на ум не приходит.
Вообще, старых-добрых дружищ Ваза Бендера и Майка Воя всегда приятно видеть в их ролях, но чот тут у них было ну так) Местами неплохо, местами чот как-та, в целом вообще не уровень ни одного из прошлых фильмов. Мне кажется дело даже не столько в том, что им было насрать и они не пытались, сколько это реально неопытность Кинберга и неумение работать с актерами. Тут реально Тернер выделяется на фоне всех и вероятно это о чем-то говорит. Справедливости ради, тут и дубляж мог сыграть свою роль (по отрывкам, например, слышно, что МакЭвой какой-то новый акцент Чаку тут придал, кайнда больше похожий на Стюарта, звучало прикольно), и таких уж прям сцен у них не было, но оно в целом оставляет какое-то такое ощущение.
Фильм вообще чувствуется как-то рвано и скомканно. Даже не знаю, как это нормально объяснить. С самого начала было ощущение, что сцены просто сменяют одна другую, а не плавно перетекают и друг из друга выходят. Это все в целом скорее ощущается как хреновый монтаж и то, что фильм основательно порезали. Не удивлюсь, если так и было. Навскидку сцены в трейлерах, которых не было в фильме, можно вспомнить легко. Ну и с оригинальным финалом интересно, конечно. Но в целом, как мне кажется, тут и неумение Кинберга сыграло большую роль. Мне кажется, что ход мысли у него был верный - снять такую более личную и приземленную драму (то есть может и не то, что ждут фанаты Феникса, но в иксовселенной и в фильме это могло хорошо сработать, и тут местами даже кажется, что вот вроде бы и работает). И идеи были местами неплохие - тот же арк Чака был бы интересный, если бы подался более плавно. Но ему-то еще повезло, у него есть какой-то арк. У Магнеты же его очередное. Инопланетяне эти вообще не нужны - вырежи их и не изменится по сути ничего. В целом остается такое ощущение, будто у фильма был шанс раскрыться, но либо Кинберг слишком немысленое написал, либо его нещадно порезали, либо, что более вероятно, все вместе.
Финал тоже странное ощущение оставляет. Если Апок при всем своем говне по итогу в принципе окейный конец для Иксов оставлял (команда в сборе, Чак стал тем самым профессором и т.д.), то тут что-то эээээээ…
В целом, я даже хз. Не могу сказать, что мне было неинтересно или прям не понравилось. Прикольного лично мне хватило и смотрелось оно с интересом. Поинтереснее того же Апока, и снято лучше. Но сценарий и вот эта рваность и скомканность хоронят очень многое. В этом плане еще нигде настолько плохо не было. Даже Ориджинс при всей его ретарднутости был более стройный фильм. Тут такое ощущение, будто акта было 2,5, а не 3. Пока даже хз, что сказать. Это однозначно фейл, но я даже какое-то удовольствие получил. Может из-за того, что совсем уж ожидания занизил. Может из-за того, что он все-таки не без плюсов. Не знаю, но как-то так. Может потом после пересмотра или падробного размышления изменится.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BossДата: Четверг, 06.06.2019, 17:15 | Сообщение # 89
Группа: VIP
Сообщений: 5612
Награды: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
Deadpool-X, а есть хоть какой - никакой, а эпилог, типа, завершение киновселенной. Ну или хотя бы какой то задел на будущее, я хз?

[
 
Deadpool-XДата: Четверг, 06.06.2019, 17:18 | Сообщение # 90
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Boss, да как-то не особо. Конец странноватый и такой же резкий, как и весь фильм.
Вообще, если подумать, мне скорее больше вещей понравилось, чем нет. Даже не скажу, что фильм прямо уж плохой. То, что он фейл в целом и не справился со своей задачей - это точно, но прикольного в нем хватает. Но из-за этой своей рваности как-то в цельную картинку не складывается. Ощущение такое, будто чуть ли не треть вырезали.



Now dis is da original Бурый Антон
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Люди Икс: Темный Феникс (2019) (Dark Phoenix)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат