Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Мстители: Финал (2019) (Avengers: Endgame)
Мстители: Финал (2019)
Joe_FixitДата: Понедельник, 29.04.2019, 18:26 | Сообщение # 91
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3735
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Нормальный фильм. Каких-то шедевров от кинокомиксов я никогда не жду. Момент с феминистками разве что epic fail, в остальном все более-менее.

 
Deadpool-XДата: Понедельник, 29.04.2019, 18:31 | Сообщение # 92
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54608
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
Велл штож, только вернулся. Пишу сразу после просмотра, не успев все как-то особо обдумать, поэтому может потом еще мнение поменяется. Но не думаю, что как-то сильно.
После рассказов гудянга и Ренегата думал, что фильм совсем говно и я буду с него гореть. На удивление нет. И говном бы не назвал, и даже не горел. При этом я уж точно не могу назвать этот фильм хорошим или сказать, что он мне хоть немного понравился. Практически весь фильм мне показался каким-то абсолютно безыдейным и, как бы это тупо не звучало, бездушным.
Далее спойлеры.
[cut]К фансервису и отсылкам действительно не придраться на тему их форснутости. Фансервис не может быть форснутым, если вокруг него построена чуть ли не половина фильма. Путешествие у Мстителей не во времени, а, как сказал бы ММД, буквально по фансервисным 10-ым. Показано это максимально неинтересно и воспринимается как фансервис ради фансервиса по большей части. Я (и думаю не только я) ожидал прям какой-то интенс ласт стэнд, гонку с Таносом за камнями не на жизнь, а на смерть, высокие ставки и все в этом духе. В итоге вышла золотая классика - сплошные хиханьки да хаханьки, приправленные "А ВЫ ПОМНИТЕ ВОТ ЭТОТ ФИЛЬМ ВОТ ЭТУ СЦЕНУ А А А А ? ? ?". Не сказать, что удачного там не было ничего - на хайль гидре вообще весь зал взорвался апплодисментами (как и на сцене с Кепом и молотом и еще на паре моментов). Но при этом кроме кучи камео и отсылок предложить всей этой части фильма банально нечего. Что это, что возвращение персонажей в конце показано так, будто это вообще обычное дело и ничего такого в этом нет.
Финальный акт после фансервисных 10-ых тоже не блещет. Приход Таноса и начало замесов с ним - неплохо, таки напряжение есть. После возвращения дружищ все превращается в абсолютно типичный финальный экшен Мстителей, который мы видим уже в четвертый раз. Масштаб каждый раз растет, а суть остается прежней. По этой же причине я и с Халка с Тором не горел. Не знаю, может дело еще и в том, что про их тупость в етой форуме уже рассказали и я был к этому в какой-то степени готов. Но чипсоед, есичесна, по моему в ИВ был хуже. А с Тором, да, какой-то бред конченный сделали. Но это, как и весь фильм в целом, для меня ощущались так, будто я это уже раз 10 раньше видел. Не "омагад какое ГОВНО", а "оу щит, хир ви гоу аген" и "итс олл соу тайрсом".
Как ни странно, первый акт, который больше остальных обосрал Ренегат, мне зашел больше всего. Да, в нем по сути не происходит особо ничего и это один большой сетап. Но он был единственным, что лично мне в этом фильме показалось интересным. Да, однозначно не без говна, вроде уже упомянутых Халка и Тора. Но там и реально неплохие сцены были, и вайб какой-то нужный. Я прям инту дис щит был. А вот как начались путешествия, так что-то...
Сценарий - отстой. Завязку сюжета действительно хочется с Апоком сравнить, тут наверное даже еще мощнее. Убийство Таноса настоящего в начале было каким-то бредом и в итоге вообще никакого ТЕНШЕНА между ним и персами в конце нет, кроме условного "он опасный биг бэд, а они - последняя линия обороны". Еще мне показалось, что на фоне ИВ его человечности в конце как-то поубавилось. Там он ощущался действительно чуть ли не как гг и ты ему кайнда сопереживал, а тут типичный злодей, рассказывающий о том, что с радостью Землю уничтожит. Наверное, так и надо было, чтобы "ставки поднять". Но, как мне кажется, его более человечная сторона из ИВ тут бы в плюс сыграла. С Кепом и Мьёльниром что-то очень тупое. Сам момент поднятия, думаю, ожидали все, но каким образом он с ходу начал им орудовать не хуже Тора? Призывать, молнии всякие пускать. Откуда это взялось вообще? Смерть Старка была хорошая и подействовала как надо (одно из немногого), но, как мне кажется, Кепа тоже надо было убить. То, что они сделали с ним в конце, чтобы вывести его из игры - это вообще какой-то бред, взятый с потолка. Как ни крути, а Кеп после этого - мудак какой-то. С Капитаном Фунгусом тоже странное. Спс, что ее было минут 5 на весь фильм, но почему с самого начала, с первого же ее прилета, все с ней общаются так, будто они уже сто лет знакомы? Я что-то пропустил? Паук как обычно полное говно и его "мистер Старк!!" во время смерти последнего, наверное, еще хуже, чем его смерть в прошлом фильме. И почему одноклассники его же возраста, если прошло пять лет? Почему вообще никто вроде как не изменился, кроме основных Мстителей? И сорри, но гонка самоубийц Хоукая и Натахи - какое-то смехотворное говно. Мне они оба в этом фильме понравились, наверное, больше всех, но сцена - какой-то анальный цирк на абсолютно серьезных щщах. Вообще никак не проняла ее смерть из-за этого. Герл пауа!! момент, как уже отметил гудянг, был абсолютно рандомный, я с него даже угарел чють чють. Очень странно выглядело. Возвращение всех в конце показано как-то очень странно. Все сразу появляются армией и бросаются в бой, ведут себя как ни в чем не бывало.
Вопросов много и, в принципе, наверное все уже перечислили. И как всё-таки работает таймтревел? И не только как, но и откуда он вообще взялся. В квантовом мире время идет иначе, там 5 лет проходят за 5 минут, поэтому... Можно отправится через него в прошлое? Эээээ... Если я чего-то не уловил, то обесните, плиз. И что с Небулой было в конце? Она в прошлой себе вроде дырку прострелила, но с ней самой было все норм. Гамора куда делась?
Сетап Асгардианс оф де Гелакси - ожидаемо, но все еще трэш. [/cut]
Вот как-то так сумбурно вышло, потому что мысли в кучу собрать пока не выходит. В целом, фильм безнадежным говном назвать не могу, но при этом меня не покидало ощущение большую его часть времени, что я все это уже видел. В какой-то степени (фансервис и все дела), наверное, так и должно быть, но как-то это ощущалось совершенно не в позитивном ключе. Фильм прошел мимо и ничего после себя не оставил. Лично для меня он оказался просто пустым. В нем были хорошие моменты, но не могу сказать, что так уж много.
Задачи у фильма было две - сделать епичный!!! финал и напоследок прокатить всех по мемори лейн. С обеими задачами он формально справился. Реализация этого - уже совсем другой вопрос. Такое ощущение и остается - будто бы у них был список того, что должно быть в финале, а реализация была уже делом пятым.
От прошлого фильма я тоже не в восторге, но на фоне этого он очень выгодно смотрится. Куда свежее, куда интереснее. Куда более интенс, куда более эмоционально. Учитывая то, что вот это должен быть такой-то финал и эмоушнал роллеркостер - что-то пошло не так. Совсем не так.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 29.04.2019, 18:49 | Сообщение # 93
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3735
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
[cut]С путешествиями во времени да, местами какая-то ересь получается. Зато вот еще хочется отметить лицевую анимацию Профессора Халка - она тут на высшем уровне сделана.[/cut]

 
Deadpool-XДата: Понедельник, 29.04.2019, 18:54 | Сообщение # 94
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54608
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
[cut]Да, выглядит как из приличной современной игры.[/cut]


Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 29.04.2019, 18:59 | Сообщение # 95
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3735
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Deadpool-X, [cut]мне именно понравилось, как сильно он похож на Руффало, правдоподобно выглядит. Сам же собственно Руффало только на пару секунд в начале, и в середине появляется. Может, к лучшему...[/cut]



Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Понедельник, 29.04.2019, 19:00
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 29.04.2019, 19:02 | Сообщение # 96
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54608
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
Joe_Fixit,
[cut]ну, в принципе, да. Действительно похож и узнается, и действительно уж лучше так, чем сам Руффлес.[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 29.04.2019, 19:48 | Сообщение # 97
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3735
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
[cut]
Цитата goodyoung ()
Поэтому либо я плохо услышал, либо в этой вселенной всегда жило одновременно два Роджерса....

Единственный более-менее логичный вариант, на самом деле. Просто Кэп скрывался все это время, видимо. Зато кличка The Man out of Time приобрела новый смысл.
[/cut]




Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Понедельник, 29.04.2019, 19:57
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 29.04.2019, 20:06 | Сообщение # 98
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54608
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
[cut]
Цитата Joe_Fixit ()
Единственный более-менее логичный вариант, на самом деле. Просто Кэп скрывался все это время, видимо. Зато кличка The Man out of Time приобрела новый смысл.

Но либо я что-то не понимаю, либо этот логичный вариант всю логику фильма ломает. Разве они не объясняли невозможность изменить будущее в прошлом тем, что любое изменение ведет к возникновению альтернативного таймлайна и на их таймлайне никак не отразится?[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 29.04.2019, 21:13 | Сообщение # 99
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3735
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Deadpool-X, [cut]так в том-то и дело, что ничего не изменилось. Цикличность некая подразумевается.[/cut]

 
Deadpool-XДата: Понедельник, 29.04.2019, 21:18 | Сообщение # 100
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54608
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
Joe_Fixit,
[cut]Но как и почему? Откуда оно взялось и почему так вышло?[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 29.04.2019, 21:23 | Сообщение # 101
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3735
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
[cut]
Цитата Deadpool-X ()
Но как и почему? Откуда оно взялось и почему так вышло?

Не знаю, получится ли объяснить. Просто это как бы подразумевает, что все время, пока мы наблюдали за приключениями Кэпа в предыдущих фильмах (после 40-х), тот другой Кэп из будущего мирно жил, скрываясь от большинства людей, и зная, что произойдет в будущем. И изредка упоминаемым мужем Картер он и был. То есть взаимосвязь по аналогии с Терминатором - Кайл Риз из будущего сделал сына в прошлом, и это в итоге определило его будущее. И так по кругу до бесконечности. Тайм тревел - штука сложная. И благо пока существующая только в фантастике.[/cut]




Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Понедельник, 29.04.2019, 21:27
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 29.04.2019, 21:28 | Сообщение # 102
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54608
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
[cut]
Цитата Joe_Fixit ()
Не знаю, получится ли объяснить. Просто это как бы подразумевает, что все время, пока мы наблюдали за приключениями Кэпа в предыдущих фильмах (после 40-х), тот другой Кэп из будущего мирно жил, скрываясь от большинства людей, и зная, что произойдет в будущем. И изредка упоминаемым мужем Картер он и был. То есть взаимосвязь по аналогии с Терминатором - Кайл Риз из будущего сделал сына в прошлом, и это в итоге определило его будущее. И так по кругу до бесконечности. Тайм тревел - штука сложная.

Просто в Терминаторе я не помню четкой установки на то, что все изменения в прошлом перетекают в альтернативный таймлайн и никак не влияют на будущее в этом. С таким правилом я не очень понимаю, как это должно тут работать. [/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Понедельник, 29.04.2019, 21:29 | Сообщение # 103
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48360
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Online
[cut noguest]
Цитата Joe_Fixit ()
Просто Кэп скрывался все это время, видимо.

Ну да, сидел дома, ныкался от всех. Не вмешался, ни когда Гидра залезла в ЩИТ, ни когда Баки убивал родоков Старка, потому что это создало бы альтернативу. То есть вынуждено бездействовал, что идет в разрез с тем, что было в прошлых фильмах (как и то, что в них он решил двигаться дальше и жить сегодняшним днем, и даже перешел на Шэрон....)[/cut]



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 29.04.2019, 21:31 | Сообщение # 104
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3735
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
[cut]
Цитата goodyoung ()
Ну да, сидел дома, ныкался от всех. Не вмешался, ни когда Гидра залезла в ЩИТ, ни когда Баки убивал родоков Старка, потому что это создало бы альтернативу. То есть вынуждено бездействовал, что идет в разрез с тем, что было в прошлых фильмах (как и то, что в них он решил двигаться дальше и жить сегодняшним днем, и даже перешел на Шэрон....)

Шэрон - племянница Пегги, если я не ошибаюсь. Так что еще ничего. В любом случае, я никаких фанфиков тут не строю, а лишь сам пытаюсь понять, что за чертовшина произошла. Ждем комментариев от Marvel.[/cut]




Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Понедельник, 29.04.2019, 21:32
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 29.04.2019, 21:35 | Сообщение # 105
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54608
Награды: 190
Репутация: 3649
Статус: Offline
[cut]
Цитата goodyoung ()
Не вмешался, ни когда Гидра залезла в ЩИТ, ни когда Баки убивал родоков Старка, потому что это создало бы альтернативу

Что тогда по идее было бы тно? Он бы переместился в альтернативный таймлайн, где все пошло иначе, потому что он вмешался?
Вся эта концовка с ним - дикий ООС для Кепа, которую будто в последний момент вставили. Все еще кажется, что он должен был изначально умереть в файнал батле.[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Мстители: Финал (2019) (Avengers: Endgame)
Поиск:

Мини-чат