Регистрация | Вход
Ваши данные


Логин:
Пароль:
На Форуме
Мы ВКонтакте
Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Сентябрь » 19 » Disney и Capcom ведут переговоры о переиздании Marvel Vs. Capcom 2?
Disney и Capcom ведут переговоры о переиздании Marvel Vs. Capcom 2?
12:59

Marvel Vs. Capcom 2: New Age of Heroes - очень важная игра для файтинг-сообщества, любимая уймой игроков по всему миру. Игра была снята с цифровых продаж много лет назад, что привело к созданию целой кампании, направленной на возвращение игры в продажу.

Кампания по возвращению игры была инициирована известным в кругах любителей файтингов ютубером Maximillian Dood, который запустил хэштег #FREEMVC2. С помощью хэштега он надеялся получить заметную поддержку, которой было бы достаточно для переиздания тайтла на современные платформы.

Надежды были не напрасны как минимум частично, поскольку кампания привлекла внимание Digital Eclipse - студии, успевшей поработать над переизданиями игр как от Disney, так и от Capcom. Глава студии Майк Мика (Mike Mika) выказал поддержку идее переиздать игру, и даже сделать полноценный ее ремастер. В недавнем интервью с Shacknews, Майк поделился мыслями о возможности воплощения данной фанатской мечты в реальность.

Майк дал понять, что Disney и Capcom уже выносили на обсуждение данный вопрос и кампания по возвращению игры не осталась ими незамеченной. 

Затем Мика высказался о возможной проблеме, которую предрекают фанаты, а именно о плохих отношениях между Disney и Capcom. Такое впечатление создалось у многих в основном из-за проблем, возникших в ходе разработке Marvel Vs. Capcom: Infinite, когда Disney диктовали свои условия относительно ростера и того, как должны выглядеть персонажи. Майк опроверг данную теорию, пояснив, что если кто-то с тех времен и остался работать в данных кампаниях, то явно не для того, чтобы продолжать разжигать вражду.

Вторая и самая важная потенциальная проблема - копирайтинг и денежные вложения, которые могут понадобиться для возвращения игры. Cо времен релиза MvC2 утекло много воды, положение всех сторон в данном вопросе сильно изменилось. Согласно Майку, всем сторонам скорее всего пришлось бы привлечь юристов на поиск всей необходимой информации для ремастера данной классики жанра файтингов, что, в свою очередь, потребовало бы немалых затрат. По словам Мики, "зачастую они [затраты] могут достигать, а то и превосходить, бюджет самой игры".

В конечном итоге, состоится ли переиздание или нет зависит исключительно от бизнес-стороны вопроса, и от того, будет ли для всех трех причастных компаний реально на нем хорошенько подзаработать. На данный момент ни Disney, ни Capcom никак не прокомментировали ситуацию, поэтому все это лишь домыслы. Тем не менее, кампания #FREEMVC2 не прошла незамеченной и, как минимум, сама идея переиздания игры рассматривается как Digital Eclipse, так и Disney и Capcom.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 637 | Добавил: Deadpool-X | Теги: Marvel, Marvel vs. Capcom 2, Marvel vs. Capcom, Maximillian Dood, Marvel Games, #FREEMVC2, Marvel Vs. Capcom 2: New Age of Her, Capcom, Disney, Марвел, Marvelgames.ru, Дисней, Кэпком | Источник: https://gamerant.com/marvel-vs-capcom-2-disney-capcom-revival-discussion-report/amp/?__twitter_impression=true

Всего комментариев: 3
+1   Спам
1 karambambucha   (19.09.2021 13:15) [Материал]
Приятно слышать, что Капком и Дисней не хотят вырывать друг другу руки..
Но всё таки надеюсь на всю коллекцию, а не только один МвК2. Хочу иксов против уличных бомжей тоже.. ну кончателя с вором гемов

0  
2 Deadpool-X   (19.09.2021 13:17) [Материал]
Сам вам, одна МвК2 - это маловато как-то, хотя лучше чем ничего, конечно. За коллекцию с Иксами и Ворами Джемов заплатил бы без вопросов, вот уже где недооцененные и легально труднодоступные игры.

3 Brownie   (19.09.2021 13:31) [Материал]
хотим

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.