Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
X-Men 3: The Last Stand (Java)
UltimateGoblinДата: Понедельник, 18.10.2021, 11:46 | Сообщение # 1
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6976
Награды: 33
Репутация: 1463
Статус: Offline

Жанр: Action/Platformer
Издатель: MForma
Разработчик: MForma
Платформы: Java
Дата выхода: 2006 г.

Игра, приуроченная к выходу третьего фильма о Людях Икс, представляет собой изометрический платформер, в котором придётся продвигаться по уровням, одолевать противников, а также открывать двери и сундучки, используя разные способности мутантов.

Как и в большой версии играть здесь можно Найткролером, Росомахой и Человеком-Льдом. У каждого из них свои особенности, которые требуются для решения тех или иных проблем, встречающихся на уровнях. Например, Найткролер может телепортироваться через пропасти, Росомаха прорубается сквозь стены, а Айсмен в свою очередь тушит огонь или создаёт блоки льда, используемые для продвижения по уровню. Среди боссов тут Леди Смертельный Удар, Пайро, Серебряный Самурай, а также в конце предстоит сразиться с каким-то огромным роботом или что это вообще...

Графика в игре неплохая, но общая серость и унылость большинства немногочисленных локаций определенно отнимают у неё очки. Добивает всё это то, что нет практически никаких звуков во время игры. Совсем. Ну и определенно недостатком игры является то, что даже при не шибко беглом прохождении она займёт не больше получаса реального времени и это при учёте катсцен.

По сути, у MForma Group получилось добавить в копилку своих игр по лицензии Марвел ещё одну неплохую мобилочку, но на что-то особо серьезное она не претендует.



ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Пятница, 19.07.2024, 16:17
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 18.10.2021, 12:46 | Сообщение # 2
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3761
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Как и в большой версии играть здесь можно Найткролером, Росомахой и Человеком-Льдом.

Это скорее просто отдельная игра, потому что у "большой версии" название другое (хоть и напрашивается такое сравнение).


 
UltimateGoblinДата: Понедельник, 18.10.2021, 12:55 | Сообщение # 3
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6976
Награды: 33
Репутация: 1463
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
Это скорее просто отдельная игра, потому что у "большой версии" название другое (хоть и напрашивается такое сравнение).

Да какая разница какое название, к фильму одному и тому же приурочено. Ну и тут явно же играбельных персов брали из той игры. Да, сюжет и боссы другие, но в целом оно вот как-то так получилось.

Добавлено (19.07.2024, 15:27)
---------------------------------------------
Знаете, решил я вот для марвел вики мобильных иксов по киновселенной раскурить, так как им TRN свою выдали. Надеялся, что играть ни во что не придется, но выяснил, что прохождения этой игры тупо нет на ютубе. Ну либо я не смог найти. Вижу то видео, которое я крепил сюда - удалено. Поэтому сел я значит полностью на 100% эту игрушку пройти и записать. Знаете, неплохое приключение на час вышло у разрабов! Типа в целом очень много клевых механик тут и очень крутые секретки. Прям нормально так поискать пришлось. Из минусов только то, что управление не самое типичное для изометрических игр, пришлось привыкнуть. Ну и что игра достаточно короткая. Чувствуется местами прям что каким-то механикам не дали времени раскрыться. Кроме того, что основные персы - найткролер, рося и айсмен (как и в большой версии), тут еще дали поиграть за циклопа раз и за магнето тоже раз. Ну они буквально однокнопочные, но всё равно приятно. Еще тут куча было каких-то иксов с камео. Если правильно запомнил, то как минимум колосс и роуг. Боссы фигня. Даже последний. Сюжет хз даже с большой версии слизан или нет, но точно не фильмовый. В целом, конечно, очень даже прикольная игрушка. ХЗ кстати почему я в описании игры тут магнето в боссы записал. Не босс он тут. Только Юрико, Пиро, самурай и тот большой робот мастер молд. Кто это вообще...

Добавлено (19.07.2024, 19:29)
---------------------------------------------
Воу, я не думал что по этой игре так много разных версий сохранилось... Вот какая-то прям самая первая. Тут вообще только за росю играть можно было и капец короткая и скучная игра. Супер однообразно получилось.


Даже интересно что там в следующих версиях. Я потому что нашел несколько подозрительных файлов... Вообще тут прикол в том, что зачем-то в финальной версии на картинке ACT CLEAR есть еще четвертый акт. Был он когда-то в игре или нет? Еще на спрайте с UI предметами куча каких-то неиспользованных вещей. Возможно они использовались между вот этой первой версией и финальной. А еще в финалке остались файлы с подозрительными именами, которые намекают, что в игре возможно были шторм, мистик и кто-то ещё. Это как бы графические файлы, но они в непонятном формате хранятся, возможно зашифрованы. Поэтому не получилось открыть. Не удивлюсь, если в одной из версий всё-таки была шторм. Тут буквально в финалке роуг в паре моментов появлялась, хотя она для сюжета вообще не нужна была.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат