
Приветствую на нашем традиционном праздновании годовщины MG и поздравляю всех, кому неравнодушен наш сайт и его деятельность! Да, сегодня сайту исполнилось 17 лет, но ему пока спиртного не наливать, не дорос еще. Вот через годик, наконец, отметим по-взрослому, уххх.... да. Ладно, шутки в сторону. На самом деле 17 лет для какого-то фанатского и абсолютно некоммерческого веб-сайта достаточно серьезный возраст. Не каждый ресурс способен преодолеть планку хотя бы в десять лет, думаю, если вы в интернете не первый год, то понимаете, о чем я. Что уж говорить про 15-ть и надвигающиеся 20-ть лет - этот порог, я более чем уверен, мы точно переступим, вопреки всему, как обычно. Многих мы уже пережили и я практически уверен, что переживем еще больше.
Как мы это делаем, я, если честно, до сих пор не очень понимаю, но что-то раз за разом заставляет возвращаться на МГ и вести хотя бы минимальную активность. Вернее, для себя я уже давно определил причину, по которой мне хочется продолжать стримить, писать новости, часами искать инфу по играм, которую потом будет лень постить (потому что нельзя же просто так на форум скинуть сайт или картиночки, нужен полноценный контент!!), работать над... уже какой, третьей версией видоса по X2? А повод прост как две копейки. Нет, не заработок является главной мотивацией, как это сейчас модно, - с донатов на стримах даже Принглс раз в месяц не позволишь, - хотя было бы неплохо иметь какой-то реальный постоянный доход с нашей деятельности. И даже идея не стоит тут на первом месте. По сути, наш сайт работает чисто за идею, которую мы пытаемся поддерживать, ну, не все 17 лет, конечно же, но последние лет 10 точно. А именно: предоставление нашим пользователям, зрителям, читателям, слушателям и так далее качественной, интересной, местами развлекательной и, самое главное, добросовестной, информации об играх Marvel, подкрепленной хоть каким-то более-менее серьезным анализом и, по возможности, отсылками на комиксы как первоисточник. И неважно, с какой периодичностью этот контент будет публиковаться и насколько он будет популярен - это, выражаясь западным фразеологизмом, тот холм, та гора, на которой я помру.
Так, а что же тогда "то самое"? Это, естественно, люди. Все админы, модераторы и пользователи. От мала до велика. Как бы сентиментально это ни звучало, да и я сам уже наверняка не раз об этом писал/говорил, но все вы являетесь моим главным топливом и надеждой на то, что все это поддерживается и развивается не зря. Именно вы подстегиваете меня что-то делать, потому что сам по себе весь этот ручной поиск мне, если честно, не особо-то и сдался. Узнавать что-то новое об интересующих играх всегда увлекательно, бесспорно, но не когда на это уходят физические и моральные силы, а также время, которое хотелось бы потратить банально на отдых. Но тут я немного лукавлю, все-таки. Поиск информации для меня своего рода азартные игры - стоит лишь начать и все, я проваливаюсь в эту кроличью нору с головой и надолго. Но повторюсь, чисто для себя я бы не стал всем этим заниматься. То же касается и визуального оформления - уверен, тут некоторые будут со мной солидарны. Мне нравится часами сидеть в фотошопе за рисованием очередного превью для Миднайт Сансов или за созданием видео-шапки для сайта не только из-за моего жизненного кредо по части визуального оформления, но и потому что знаю, что кто-то это, во-первых, точно оценит, во-вторых, кому-то вид оформленного под то или иное событие сайта может принести положительные эмоции. И это греет мое сердце как ничто более.
Ну а почему я все это делаю ради вас? Да потому что нравитесь вы мне, чертяки. Я получаю неимоверное удовольствие, находясь в компании 30-летних стариков, которых я знаю уже пол жизни, за это время ставшими для родными. Пусть я практически не интересуюсь всякими КВМами, не глубоко вовлечен в комиксную движуху и все такое, мы всегда найдем общий язык и в чем-то поддержим друг друга. Спасибо вам, Deadpool-X, goodyoung и Ренегат, что терпите меня и что держите всю эту хлипкую конструкцию в устойчивом состоянии. Без вас все бы закончилось еще в 2015. Ну и особенный привет, естественно, Никите, который как никто другой вдохновляет меня своей поддержкой, лояльностью и... верой, я надеюсь? Прости за то, что не я не ответил тем же на стриме по Алтимовским гонкам.
Я рад за наше последнее поколение активных пользователей, которые буквально росли на наших глазах, и с которыми тоже интересно проводить время на форуме или на стриме, и которые уже нам в чем-то могут дать фору. Тут у кого-то могут возникнуть вопросы типа "нига вот, практически нигде и ни с кем не общаешься, пропадаешь месяцами". А я отвечу - ну да, и что? Одно другому не противоречит. Вы крутые ребята, даже если это отношение не взаимное.
И раз уж мы затронули эту тему, с вашего позволения, поделюсь с вами последней порцией откровения на сегодня. Крайнее возвращение выдалось для меня, пожалуй, наиболее тяжко. Не от того, что было лень или просто не хотелось, а потому что я не видел в этом смысла. Я думал, что на МГ я уже просто никому не нужен (да до сих пор так думаю, отчасти), в чем нет ничего удивительного, если кто-то активно не участвует в жизни другого человека, то он закономерно забывается. Кроме того, чувствовалось определенное недовольство, безнадега и усталость, что ли, от моих пропаж. Зайдя на сайт, я увидел, что "они" © научились делать шапки, новости постятит, поставили свои смайлы и, в принципе, в моих услугах более не нуждаются (гудянг с ДПХ даже за монтаж взялись, господи!!!). Стримят вроде спокойно, с превьюхами и чатами, обо мне не вспоминают. И вот что-что, а чувство безразличия било по моей мотивации и гордости сильнее всего. Я понимаю и принимаю все претензии ко мне, они более чем справедливы, но ненужность чуть было не поставило крест на моем дальнейшем пребывании на МГ. Не, я серьезно думал над тем, что мне стоит уже с концами уйти, чтобы больше никого не раздражать пропажами, а может и просто своим присутствием, ха, чтобы никто на меня не рассчитывал и самому больше по этому поводу не напрягаться. Более чем достойная замена в лице ДПХ уже есть, активность я уже все равно вывожу плохо, поэтому апрель 2025 должен был стать моментом моего ухода в закат... Если бы я сам для себя не нашел силы и мотивацию вернуться. Откинув все темные мысли в сторону и поняв простую истину, что неважно, кто и что думает, я, как VenomReal на НГ, решил, что еще не сказал свое последнее слово, а искупление я смогу заслужить никак иначе, кроме как своими действиями.
Неловкое возвращение на TASM 2 немного ударило по энтузиазму, но сейчас, по прошествии времени, я могу с уверенностью сказать, что все-таки сделал правильный выбор. А самое важное, наблюдая за общей ситуацией, я осознал свою значимость для МГ, что без меня, возможно, у МГ-то будущего нет и не будет. Внезапно, да, админ обнаружил ответственность за свой сайт, вот это да. Не, на каком-то пассивном фундаментальном уровне мне это было понятно всегда, но именно сейчас мне удалось рассмотреть свою ценность в полной мере. Никто не напишет и не оформит так же новости, как я, никто не напишет те же статьи, никто лучше меня не разбирается в технической стороне сайта и никто не сделает такое же оформление, с которым у вас, я надеюсь, и ассоциируется МГ, никто не займется заполнением каталога, никто не постримит те же игры, что и я, и никто, кроме меня, при обсуждении геймплэя, эстетики, да и чего бы то ни было, не поднимет те же вопросы. И никто, кроме Deadpool-X и меня, в конце концов, не сделает этот чертов видос по X2. Не сочтите все перечисленное за какое-то высокомерие, это просто список моей ответственности на сайте в качестве администратора - быть лучшим в своем деле. Да, справляюсь я с ним на двоечку, мне стыдно, но я еще не сдался и сейчас полон решимости хотя бы закончить наш легендарный долгострой и запостить пару материалов, над которыми я уже начал работать, а уж что будет дальше - будущее покажет. Как раз там какие-то итоги и подведем, а пока невамайнд дэт щит.
Выговорился. А теперь традиционный блок с благодарностями, которые адресованы нашим пользователям! В особенности хотелось бы отметить karambambucha, который в последнее время активен везде и всюду на МГ, и даже мемы успевает рисовать, параллельно отправляя пару-тройку донатов. Мое бесконечное УВАжение. Не знаю, что тобой движет, но это прям очень круто. Что так же круто, так это возвращение Awake на МГ, при чем и в роли хоста наших стримов. Велком бэк! Надеюсь, твоя активность продлится дольше, чем мое среднее время нахождения на МГ. В идеале бы, конечно, чтобы ты остался с нами надолго. Также спасибо UltimateGoblin за раскур всяких игр от интересных и не очень, и за то, что благодаря ему на стриме был наконец-то пройден наш давний кошмар - Халк GBA. Спасибо нашим товарищам-"райверсам" Romich13, Heroes-Universe и величайшему художнику Владу Здору! Как-нибудь еще соберемся обязательно. Возможно, даже с моим непосредственным участием. Стрим-канал наконец-то принес пользу - наш форум пополнился практически постоянным зрителем guccifer! Ultimate-lizard, я на тебя тоже смотрю, давай тоже пиши и не только сам-знаешь-кому. И, конечно же, спасибо всем нашим менее активным, но бесценным юзерам: Codmaster, Joe_Fixit, Flooper, OGNIT, Ventilator-X, Spectre, Max_Pie, rustemmarvelgames, Dr_Шалтай. Ждем Brownie из армии.
Такой вот вышел поздравительный блок в этом году. Больше обо мне и моих переживаниях, прям как 10 лет назад. Надеюсь, вы нашли это чтиво хоть сколько-нибудь увлекательным. А у меня все. С праздником МГ и всех его форумчан!
С наилучшими пожеланиями, UltimateVeNoM |