Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Прочие игры » Консольные игры » Dino Crisis 1-2-Stalker-3
Dino Crisis 1-2-Stalker-3
Лучшая игра серии?
1. Dino Crisis [ 0 ] [0.00%]
2. Dino Crisis 2 [ 1 ] [100.00%]
3. Dino Stalker [ 0 ] [0.00%]
4. Dino Crisis 3 [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 1
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:07 | Сообщение # 1
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline

Жанр: Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата релиза: 1 июля 1999

Группа спецназа высаживается на небольшом тропическом острове Айбис с задачей найти и доставить доктора Кирка, талантливейшего ученого в области физики высоких энергий. Однако в результате его экспериментов с т. н. «третьей энергией» произошёл сдвиг во времени, в результате которого на остров проникли древние ящеры — динозавры. Таким образом вполне заурядное задание плавно переходит в битву за выживание.


Жанр: Action
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата релиза: 2000

История следует за событиями первой игры, Регина отправляется теперь на другое задание, на объект расположенный рядом с вымышленными городом Эдвард-Сити, где аномалия накрыла остров, из-за чего он будто вернулся в прошлое, в эпоху динозавров, вместе со всеми жителями. Регина отправляется в спасательную экспедицию со своим новым союзником Диланом Мортоном, который имеет странную связь с событиями на острове. Контроль игрока переключается между Региной и Диланом в определённые моменты игры.


Жанр: Action
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата релиза: 2002

Лейтенант Майк Уайрд (англ. Mike Wired) ведёт интенсивный воздушный бой во время Второй мировой войны. Самолёт Майка сильно повреждён, и Майк катапультируется. И он, кажется, обречён, пока внезапно не телепортируется. Майка атакуют доисторические летающие хищники, и у него в руках оказывается оружие. Теперь он вынужден защищать себя от армии птерозавров.


Жанр: Action
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата релиза: 2003

Действие игры происходит в 2548 году. Прошло больше 300 лет с того момента, как Земля потеряла контакт с космическим кораблём U.N. Ozymandias. Но каким-то образом он вновь появляется около планеты Юпитер. Специальную команду под названием S.O.A.R. (Special Operations And Reconnaissance) отправляют на корабль, чтобы узнать, что на самом деле там произошло.

[cut=Моя рецензия на первые две части]
В первую часть я поиграл еще до Резидент Ивилов. Более того, это была моя первая игра на ПС1 вообще) Заворожила она сразу. Мрачноватая атмсофера, такой-то саундтрек. И персонажи... Веселый нигга Рик и хмурый седоватый Гейл - надолго стали моими бро. А Регина.... Это рыжеволосая няша до сих пор занимает почетное место в моем сердце :3
Геймплей - вроде бы РЕ, но в тоже время что-то другое. Исследование здорового комплекса, сбор разных штук в виде апгрейдов оружия и дисков(с русским "переводом" их расшифровка превращалась в ад), возможность намешать транквилизатор или усилить боеприпас. Шикарно же...
А еще в этой игре самые ВНЕЗАПНЫЕ в мире динозавры. То птеродактиль утащит в вентилятор, а ты как дурак будешь дохнуть раз за разом, так как никто не объясняет, куда надо жать. Из-за этого кстати, я отложил игру надолго, и полностью прошел лишь после второй части. То Ти-Рекс выскочит из окна или угла. То еще кто-нибудь свалится на голову.
И три концовки. У каждой свои последствия. Открываемые костюмы, хотя я ни один так и не примерил, спасибо "русским" версиям.
Отличная игра.

Со второй частью я познакомился спустя некоторое время после первой. И был слегка шокирован сменой жанра с хоррора на экшен. Но недолго. Играбельных героев теперь два - к рыжей няшке Регине добавился суровый блондин Дилан. У каждого - свое личное оружие, что довольно интересно.
Геймплей кардинально поменялся - теперь это настоящий экшен с комбо-очками и прочим. Магазины - довольно интересное нововведение. За определенное количество очков там можно купить новое оружие и проапгрейдить обоймы старого. И некоторые дополнительные вещи - апгрейды для станнера/мачете, брони и специальные карты - для увеличения комбо.
Сама игра также довольно разнообразна - игроку приходится выполнять самые разные миссии. От покатушек на танке до подводных уровней.
Динозавры стали менее внезапные. Не считая Ти-Рекса и Гигантозавра. Их вражда продлится до конца игры, и им обоим мы намнем бока. Особенно эпичен бой с Гигантозавром. Время бежит, ящер орет, морда палится... Эх, красота.
В отличие от прошлой игры концовка одна, но твистов хватает.
После игры вам будет доступен Дино Колизей, где можно поубивать ящеров на время, и Дино Дуэль забавный файтинг с ящерами.
Но вот допкостюмов не завезли( Разве что апгрейд брони слегка меняет внешний вид героев.
Зато можно открыть платиновую карту, если найти все 11 дино-файлов. Это дает бесконечные патроны.

Эти игры я обожаю, они - мое детство. В Дино Сталкера я не играл - но по слухам это средненький тир, который однако намекает на то, что концовка ДК2 не столь печальна, как кажется. Дино Кризис 3 - фэйл, убивший серию. Никакой связи с прошлыми играми, даже динозавры - и те искусственные. Вот такие дела.
[/cut]
 
goodyoungДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:08 | Сообщение # 2
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48326
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
От ты братан, отвечаю.


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:14 | Сообщение # 3
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
От ты братан, отвечаю.

А то ж.
Ну давай обсуждать)
 
goodyoungДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:23 | Сообщение # 4
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48326
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
с русским "переводом" их расшифровка превращалась в ад)

Да уж. Я из-за этого долго торчал в одном месте.
Цитата Кеннель-Ренегат ()
То Ти-Рекс выскочит из окна или угла

Первый раз так вообще. В кабинете-то.
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Не считая Ти-Рекса и Гигантозавра. Их вражда продлится до конца игры, и им обоим мы намнем бока.

Так Гигантозавр только к концу и появился.

Рецензия крутая, как всегда.

От себя скажу, что обе обожаю, и они остаются одними из любимых игр и сейчас. Но первую люблю гораздо меньше, чем вторую. Причиной тому гораздо меньшее количество видов динозавров, отсутствие бонус-режимов, и сраный рускай пере&0д. Ну и по-моему, хоррор как-то не очень вязался с первобытными тварями. Это легко сочетается с зомби, но динозавры?... Рапторы, которые открывают ЭЛЕКТРОННЫЕ двери, это уже выше меня. Однако, наслаждаться игрой это вообще не мешало. Но вторая это просто нечто. Наверное в эту игру я переигрывал самое большое количество раз, после Пауков с той же приставки. Куча видов животных, поиск дино-файлов, такая-то атмосфера, такие-то локации... По мне, так смена жанра пошла на пользу. И музыка!
Обе шедевры. первая 9,5/10, вторая - 11/10.
К сожалению, еще одной шикарной игры про динозавров мы не увидели, и сейчас у нас есть Турок и Jurassic:The Hunted. И, какая ирония, оба от Активижн.
Третья говно, да. И Дино Сталкер лишь чуть лучше.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:29 | Сообщение # 5
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()

Да уж. Я из-за этого долго торчал в одном месте.

Я торчал с ним везде)
Цитата goodyoung ()
отсутствие бонус-режимов

Мини-игра там была, кстати.
Цитата goodyoung ()
Ну и по-моему, хоррор как-то не очень вязался с первобытными тварями. Это легко сочетается с зомби, но динозавры?... Рапторы, которые открывают ЭЛЕКТРОННЫЕ двери, это уже выше меня.

Они тупо запрыгивают)

Кстати, помнишь головоломку с трехцветными трубами в первой части? Я об неё весь мозг сломал в детстве)
 
goodyoungДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:34 | Сообщение # 6
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48326
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Они тупо запрыгивают)

Лол, перепутал, не Рапторы. Террезинозавры. К концу которые уже появлялись. Бежишь от них, заходишь в дверь. и думаешь, все обошлось. И эта тварь как-то оказывается за тобой, лол. И их почему-то хищниками сделали.
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Кстати, помнишь головоломку с трехцветными трубами в первой части? Я об неё весь мозг сломал в детстве)

Лол, это ужас. Я уже и не помню, как я с ней справился. С ящиками было по-легче, но тоже хардкорно.
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Мини-игра там была, кстати.

Ну да, но я узнал об этом уже только на ПК. И она совсем не такая крутая, как во второй.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал goodyoung - Воскресенье, 26.01.2014, 23:34
 
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:36 | Сообщение # 7
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()

Лол, перепутал, не Рапторы. Террезинозавры. К концу которые уже появлялись. Бежишь от них, заходишь в дверь. и думаешь, все обошлось. И эта тварь как-то оказывается за тобой, лол. И их почему-то хищниками сделали.

Дооо. Вот это был полный идиотизм.
Цитата goodyoung ()
Лол, это ужас. Я уже и не помню, как я с ней справился. С ящиками было по-легче, но тоже хардкорно.

Угу) С ящиками карты хоть как-то помогали.
Цитата goodyoung ()
И она совсем не такая крутая, как во второй.

Увы.
 
goodyoungДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:40 | Сообщение # 8
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48326
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Увы.

Трицератопса открывал для Дуэля?



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:41 | Сообщение # 9
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Кстати, конец игры в первой части по своему адовый. Без прохождения трудно понять, куда надо идти и где искать/собирать стабилизатор и ту вторую фигню.
 
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:42 | Сообщение # 10
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Трицератопса открывал для Дуэля?

Я с персонажами во второй не задрачивался. Хотя на харде проходил.
 
goodyoungДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:44 | Сообщение # 11
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48326
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Кстати, конец игры в первой части по своему адовый. Без прохождения трудно понять, куда надо идти и где искать/собирать стабилизатор и ту вторую фигню.

У меня был гайд, лол. С паролями, которые не подходили, разумеется.
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Я с персонажами во второй не задрачивался. Хотя на харде проходил.

Это...Хард. Хотя я тоже. Открывал всех.

Ти-Рекс в первой с одного укуса убивал, сволочь!



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:47 | Сообщение # 12
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()

У меня был гайд, лол. С паролями, которые не подходили, разумеется.

Так у меня тоже)
Цитата goodyoung ()
Ти-Рекс в первой с одного укуса убивал, сволочь!

Помню, да.
Но больше бесят дэнжер-моменты. Для новичка - верная смерть. Я только из гайда узнал, что надо на стрелки давить.
 
goodyoungДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:49 | Сообщение # 13
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48326
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Но больше бесят дэнжер-моменты. Для новичка - верная смерть. Я только из гайда узнал, что надо на стрелки давить.

Я на все подряд жал, лол. С Птеродактилем вообще жопа, в этом случае.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:51 | Сообщение # 14
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
С Птеродактилем вообще жопа, в этом случае.

Полная)
Кстати, сколько и чего покупал во второй части? Я всё покупал)
 
goodyoungДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:54 | Сообщение # 15
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48326
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Кстати, сколько и чего покупал во второй части? Я всё покупал)

Все брал, лол. Перед плезиозаврами брал сраную ракетницу и кчу патронов к ней, и шел запускать фейерверк. Этих очков хватало на всю игру.
Но на втором прохождении, после сбора дино-файлов. даже патроны не нужны были.
Ты ультра-Рапторов находил?



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
MarvelGames.ru - Форум » Прочие игры » Консольные игры » Dino Crisis 1-2-Stalker-3
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат