Кеннель-Ренегат | Дата: Четверг, 17.11.2016, 20:36 | Сообщение # 1 |
 Young Avenger
Группа: Модераторы
Сообщений: 12999
Награды: 79
Репутация: 1089
Статус: Online
| Жанр: Action Издатель: Sega Разработчик: WayForward Платформы: DS Дата выхода: 3 мая 2011
Сюжетный фундамент позаимствован у скандинавских мифов – в роле громовержца Тора мы будем прокладывать своим легендарным молотом дорогу к финишной ленточке. Ах да, еще мы будем использовать различные магические силы, нашпиговывая гигантских врагов молниями и разнося их ряды в пух и прах с помощью силы ветра.
Так пускай наступает холодным рассветом на нас новый день!
|
|
| |
Deadpool-X | Дата: Суббота, 03.03.2018, 13:12 | Сообщение # 2 |
 Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 45789
Награды: 182
Репутация: 2926
Статус: Online
| Отличная игра, одна из лучших марвеловских на ДС.
Визуал - это уже то, ради чего в нее стоит играть. Пиксель-арт очень красивый, один из лучших, что я вообще видел в марвелоиграх. Однозначно самая красивая игра по Марвел на ДС. Жаль, что больше с подобным графеном ни одной марвелоигры на ДС не делали. Музыка тоже хорошая и отлично дополняет происходящее на экране.
Геймплей однообразный, но в целом неплохой, играется приятно. Боевка простенькая, без кучи комбух, как в каком-нибудь ВоС или ШД, но, опять же, играется в целом приятно. И, несмотря на свою простоту, все-таки она не совсем примитивная - тут тебе и стандартные комбухи на земле, дэши, подкидывания, воздушная боевка, и бросок молота в любом направлении, и бой предметами окружения (в основном колонами), и т.п. Месить врагов в целом фаново, руны и их поиск вносят некоторый интерес в разламывание всего подряд. Да и сами руны прикольные, местами довольно полезные, вроде той, что добавляет огненный урон атакам, или той, которая позволяет мьельниру при броске проходить через всех врагов сразу. В общем, много всяких и почти все в разной степени полезные.
Боссы в целом крутые и эпичные. Суртур прям ваще. Финальный Мэнгог не особо понравился, правда. Какой-то очень гиммиковый бой, в котором нужно просто уворачиваться от его атак, а потом буквально несколько раз прессикстувинить. Но выглядит тоже эпично, это да.
Игра не особо сложная, хотя несколько своих моментов есть. Самое сложное - это финальный Мэнгог. Из-за того, что "соединение" между двумя экранами ДС как бы обрезанное (если вы видели эту игру, то поймете, о чем я), довольно трудно бывает следить за его огненными атаками и уворачиваться от них, а урон у них огромный, да и увороты от них составляют большую часть боя.
Сюжет простой, но при этом вызывает ассоциаций с Тором больше, чем фильмы о Торе, лол.
Из недостатков: 1) Уже упомянутое однообразие геймплея. Вы всю игру месите врагов и больше вообще ничего не делаете. Можно было бы что-то еще добавить, платформинговые секции или пазлы какие-нибудь. 2) Боевка хоть в целом и неплохая, но иногда немного неуклюже ощущается, потому что если ты начал делать комбо, то надо обязательно ждать, пока анимации Тора пройдут, просто прервать его, как в большинстве других игр, нельзя. 3) Игра слегка затянутой иногда ощущается, вероятно как раз из-за однообразия геймплея. Туториал начальный точно не мешало бы сократить, да и некоторые уровни, как по мне, тоже от этого только выиграли бы.
Из дополнительного контента есть рендеры персонажей из катсцен, стандартный сурвайвл и какой-то непонятный режим, где вы месите врагов за одного из трех воинов на выбор. Буквально немного поиграл в него и не особо понял что это и в чем суть, но если пройти его за одного из трех воинов, то можно открыть в этот режим еще и играбельных Одина, Хеймдалла, Локи и Сиф. В общем, такое. Может оно и прикольно, но как я понял этот режим состоит просто из того, что ты месишь волны врагов, а мне этого и в стори моде хватило, где боевка у Тора была куда лучше и разнообразнее.
В общем, игра мне вполне понравилась. Да, у нее есть недостатки и в целом ее трудно назвать выдающейся. Но у нее приятный геймплей, отличные визуал, музон и атмосфера, и в целом такое ощущение фентезийно-сказочного приключения в разных мирах, как, наверное, и должно быть в игре о Торе. Рекомендую.
|
|
| |
Кеннель-Ренегат | Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 17:29 | Сообщение # 3 |
 Young Avenger
Группа: Модераторы
Сообщений: 12999
Награды: 79
Репутация: 1089
Статус: Online
| После прохождения могу мало что прибавить к словам Никиты. Очень красивая, но слегка однообразная игра.
Так пускай наступает холодным рассветом на нас новый день!
|
|
| |