Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Thor: God of Thunder (NDS)
Thor: God of Thunder (NDS)
Кеннель-РенегатДата: Четверг, 17.11.2016, 20:36 | Сообщение # 1
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline

Жанр: Action
Издатель: Sega
Разработчик: WayForward
Платформы: DS
Дата выхода: 3 мая 2011

Сюжетный фундамент позаимствован у скандинавских мифов – в роле громовержца Тора мы будем прокладывать своим легендарным молотом дорогу к финишной ленточке. Ах да, еще мы будем использовать различные магические силы, нашпиговывая гигантских врагов молниями и разнося их ряды в пух и прах с помощью силы ветра.

 
Deadpool-XДата: Суббота, 03.03.2018, 13:12 | Сообщение # 2
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Отличная игра, одна из лучших марвеловских на ДС.

Визуал - это уже то, ради чего в нее стоит играть. Пиксель-арт очень красивый, один из лучших, что я вообще видел в марвелоиграх. Однозначно самая красивая игра по Марвел на ДС. Жаль, что больше с подобным графеном ни одной марвелоигры на ДС не делали. Музыка тоже хорошая и отлично дополняет происходящее на экране.

Геймплей однообразный, но в целом неплохой, играется приятно. Боевка простенькая, без кучи комбух, как в каком-нибудь ВоС или ШД, но, опять же, играется в целом приятно. И, несмотря на свою простоту, все-таки она не совсем примитивная - тут тебе и стандартные комбухи на земле, дэши, подкидывания, воздушная боевка, и бросок молота в любом направлении, и бой предметами окружения (в основном колонами), и т.п. Месить врагов в целом фаново, руны и их поиск вносят некоторый интерес в разламывание всего подряд. Да и сами руны прикольные, местами довольно полезные, вроде той, что добавляет огненный урон атакам, или той, которая позволяет мьельниру при броске проходить через всех врагов сразу. В общем, много всяких и почти все в разной степени полезные.

Боссы в целом крутые и эпичные. Суртур прям ваще. Финальный Мэнгог не особо понравился, правда. Какой-то очень гиммиковый бой, в котором нужно просто уворачиваться от его атак, а потом буквально несколько раз прессикстувинить. Но выглядит тоже эпично, это да.

Игра не особо сложная, хотя несколько своих моментов есть. Самое сложное - это финальный Мэнгог. Из-за того, что "соединение" между двумя экранами ДС как бы обрезанное (если вы видели эту игру, то поймете, о чем я), довольно трудно бывает следить за его огненными атаками и уворачиваться от них, а урон у них огромный, да и увороты от них составляют большую часть боя.

Сюжет простой, но при этом вызывает ассоциаций с Тором больше, чем фильмы о Торе, лол.

Из недостатков:
1) Уже упомянутое однообразие геймплея. Вы всю игру месите врагов и больше вообще ничего не делаете. Можно было бы что-то еще добавить, платформинговые секции или пазлы какие-нибудь.
2) Боевка хоть в целом и неплохая, но иногда немного неуклюже ощущается, потому что если ты начал делать комбо, то надо обязательно ждать, пока анимации Тора пройдут, просто прервать его, как в большинстве других игр, нельзя.
3) Игра слегка затянутой иногда ощущается, вероятно как раз из-за однообразия геймплея. Туториал начальный точно не мешало бы сократить, да и некоторые уровни, как по мне, тоже от этого только выиграли бы.

Из дополнительного контента есть рендеры персонажей из катсцен, стандартный сурвайвл и какой-то непонятный режим, где вы месите врагов за одного из трех воинов на выбор. Буквально немного поиграл в него и не особо понял что это и в чем суть, но если пройти его за одного из трех воинов, то можно открыть в этот режим еще и играбельных Одина, Хеймдалла, Локи и Сиф. В общем, такое. Может оно и прикольно, но как я понял этот режим состоит просто из того, что ты месишь волны врагов, а мне этого и в стори моде хватило, где боевка у Тора была куда лучше и разнообразнее.

В общем, игра мне вполне понравилась. Да, у нее есть недостатки и в целом ее трудно назвать выдающейся. Но у нее приятный геймплей, отличные визуал, музон и атмосфера, и в целом такое ощущение фентезийно-сказочного приключения в разных мирах, как, наверное, и должно быть в игре о Торе. Рекомендую.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 19.04.2020, 17:29 | Сообщение # 3
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
После прохождения могу мало что прибавить к словам Никиты. Очень красивая, но слегка однообразная игра.
 
Ventilator-xДата: Пятница, 21.10.2022, 16:39 | Сообщение # 4
Группа: VIP
Сообщений: 1155
Награды: 5
Репутация: 384
Статус: Offline
Прошёл игру и в принципе согласен во всем с дедпул иксом. Разве что я как-то не оценил местный музони мангог мне не показался таким уж сложным та же хела мне больше проблем доставила

Добавлено (21.10.2022, 17:16)
---------------------------------------------
В общем не знаю зачем но я прошёл тот режим где за других персов играешь за каждого перса

Добавлено (21.10.2022, 17:17)
---------------------------------------------
И поэтому поправлю дпх. Там за одина играть не дают там вместо него рандомный воин асгарда


Мухаммед супремаси
 
Deadpool-XДата: Пятница, 21.10.2022, 23:16 | Сообщение # 5
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Ventilator-x ()
мангог мне не показался таким уж сложным

У меня проблема именно в кривизне соединения двух экранов была, насколько я помню. Трудно из-за этого его выстрелы было отслеживать. В более поздних версиях эмуля можно было удобнее экраны расположить.
Цитата Ventilator-x ()
И поэтому поправлю дпх. Там за одина играть не дают там вместо него рандомный воин асгарда

Я это на каком-то сайте вычитал, скорее всего. Опять наврали в интернете.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Ventilator-xДата: Среда, 26.10.2022, 16:08 | Сообщение # 6
Группа: VIP
Сообщений: 1155
Награды: 5
Репутация: 384
Статус: Offline

Цитата Deadpool-X ()
Я это на каком-то сайте вычитал, скорее всего. Опять наврали в интернете

Мдэ на*бщики.


Мухаммед супремаси
 
Romich13Дата: Воскресенье, 09.07.2023, 15:28 | Сообщение # 7
Группа: VIP
Сообщений: 3750
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Вот пока хз как буду играть, учитывая визуал игры. У меня с держателем для тлф и он расположен горизонтально. Был бы геймпад, который раздвигается, так сказатель и тлф крепится посередине, как вертикально, так и горизонтально, то вышло бы идеально. А так, чтоб оценить визуал по полной и не ломать голову, походу придётся на пеку пересаживаться. Обычно дс игры на мобиле стараюсь играть в последнее время.

[move][/move]
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Thor: God of Thunder (NDS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат