Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X2: Wolverine's Revenge (GBA)
X2: Wolverine's Revenge (GBA)
Кеннель-РенегатДата: Четверг, 17.11.2016, 22:39 | Сообщение # 1
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline

Жанр: Action
Разработчик: Vicarius Visions
Издатель: Activision
Платформы: GameBoy Advance
Дата выхода: 15 апреля 2003 г.

Росомаха узнает о второй базе Оружия Икс. И пока он ищет ключи к прошлому, кто-то похищает технологию для создания суперсолдат.

 
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 23.07.2017, 13:21 | Сообщение # 2
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Разработчик: Vicarius Visions

А я и думаю, почему игра мне так вкатила.
Начало сюжета схоже с большой версией (база Оружия Икс, поиски прошлого), но сразу переключается на новый план Братства. Особенно мне доставила Мистик, пудрящая мозги Хелфайр Клабу в образе Шиноби Шоу.
Геймплейно игра это платформер с простенькой боевкой. Управление вообще шикарное для портативки. Разве что стелс выходит крайне редко, но там и без него можно обойтись.
По ходу игры Логан находит разные пауэр-апы и может карабкаться по стенам и потолкам (привет ВОСу), прыгать выше и т.д. Еще можно находить жизни и карты для Дэнжер Рума.
Боссы с одной стороны несложные, с другой - требуют продуманной тактики. Особенно Омега Ред. С ним пожалуй самый сложный бой.
Музон в игре неплохой, но однообразный. Годные комикс-катсцены присутствуют.
Есть в игре секретный босс - Феникс Икс, но он доступен только на самой высокой сложности, которая открывается, только после первого прохождения. Была бы возможность новой игры плюс с собранными абилками - я бы сразу перепрошел. Но когда-нибудь точно перепройду.
 
goodyoungДата: Воскресенье, 23.07.2017, 13:26 | Сообщение # 3
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48254
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
и может карабкаться по стенам и потолкам

Цитата Кеннель-Ренегат ()
Особенно Омега Ред

Ого. Вырезали из большой версии, так хоть здесь сделали.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
BrownieДата: Воскресенье, 23.07.2017, 13:37 | Сообщение # 4
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Управление вообще шикарное для портативки.
о крутяк, вообще надо поиграть будет, выглядит прикольно






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
UltimateVeNoMДата: Понедельник, 16.07.2018, 19:30 | Сообщение # 5
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
На этот раз не хочется писать целую авторскую колонку. Обойдусь краткобзором.

Вчера решил, что коль до сих пор не прошел большую версию, надо хотя бы меньшую заценить. И таки заценил.

Вполне неплохая игра для ГБА. Несложная, если не брать в расчет боссов. Боссы сами по себе прикольные, разнообразные, а от некоторых можно даже словить нехилый бугурт, в особенности от Омеги - тут я с Ренегатом полностью солидарен. Слил этой козлине контов 6 да так и не понял толком, как с ним адекватно бороться, кроме как по классике в лобовую не забивать его, надеясь, что жизни у него кончаться раньше твоих. Хотя может быть ситуацию решал повер ап на хп, который я так и не нашел...Из всех главарей лишь Витек разочаровал, не этого ожидаешь после Омеги, ну совсем не этого.

Не соглашусь с шикарным управлением. Оно хорошее, но не прям уж. Иногда когти не вытаскивались после нажатия кнопки, подкат "даже через раз не работал" (с). Хотя с последним у меня в целом претензия к назначенным под это все кнопкам. Хз кому как, а мне нажатие правого шифта для активациии спринта или подката показалось как-то неоч удобным. Еще была аномалия с прыжком в процессе спринта. Как правило, такой прыжок должен быть высоким и дальше обычного, у меня же он иногда выходил высотой с обычный и дальностью спринтового, из-за чего логан просто влетал в стену и падал в пропасть. Правда потом это частично решилось возможностью лазать по стенам, однако осадочек остался.

Заинтриговал меня Ренегат Фениксом в конце хард мода. Так бы может быть даже попробовал и даже застримил бы, но Омега Ред меня не на шутку напугал. Каким-то чересчур суровым показался на нормале, а уж что он харде бы вытворял... В общем до стрима еще не так близко, вполне возможно, что положение со временем изменится. По-крайней мере, буду на это надеяться.

Итог: неплохая игруха, пару вечеров зарубиться в нее можно.
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 16.07.2018, 20:26 | Сообщение # 6
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateVeNoM ()
Несложная, если не брать в расчет боссов.

Лол, реально? Я боссов относительно спокойно в лоб забивал, перед этим несколько секунд избивая воздух для накопления рейджа, а вот вторая погоня за Витьком ближе к концу игры у меня адовый бугурт вызывала. И после нее сразу шел уровень, который заканчивался маленькой комнатой, в которую кидают кучу этих роботов сраных. Вот дальше этого так и не смог пройти, ад какой-то. Хотя может я чего-то не нашел или не понял, не знаю.
Цитата UltimateVeNoM ()
лил этой козлине контов 6 да так и не понял толком, как с ним адекватно бороться, кроме как по классике в лобовую не забивать его, надеясь, что жизни у него кончаться раньше твоих.

Как-то так проходил практически всех боссов. Больше помню проблем с Пирой, чем с Омегой, но тактика в обоих случаях была в стиле нашей тактики в МК, то есть именно эта, да.
Цитата UltimateVeNoM ()
Хз кому как, а мне нажатие правого шифта для активациии спринта или подката показалось как-то неоч удобным. Еще была аномалия с прыжком в процессе спринта. Как правило, такой прыжок должен быть высоким и дальше обычного, у меня же он иногда выходил высотой с обычный и дальностью спринтового, из-за чего логан просто влетал в стену и падал в пропасть.

Согласен. Вот из-за этой кнопки спринта и некоторых проблем с прыжком в том числе от погони с Кридом особенно бомбило. Сам геймплей хороший, а вот управление могло быть и лучше. На той же ГБА однозначно встречал управление лучше и не раз.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateVeNoMДата: Вторник, 17.07.2018, 06:46 | Сообщение # 7
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
а вот вторая погоня за Витьком ближе к концу игры у меня адовый бугурт вызывала. И после нее сразу шел уровень, который заканчивался маленькой комнатой, в которую кидают кучу этих роботов сраных.

Да, вторую погоню, наверное, из всех ситуаций на обычных уровнях можно считать самой сложной. И хотя я убил на ее прохождение 2 континью, все же не скажу, что это было дико сложно. Вполне в пределах разумного.

С роботами напряжно было, но благодаря регенерации прошел с первого раза. Я бы еще отметил тот типа пазел из дверей на подходе к Магнето. Только у меня там все проблемы упирались, опять же, в не самое удобное управление переходом между стеной и потолком, а так же в то, что я долго не мог сообразить, как обойти/уничтожить последний шарик-бомбу, чей дамаг приводит к неминуемому падению в инстакиллящую яму, лол.

Цитата Deadpool-X ()
Как-то так проходил практически всех боссов. Больше помню проблем с Пирой, чем с Омегой, но тактика в обоих случаях была в стиле нашей тактики в МК, то есть именно эта, да.


Не, я сначала пытался проходить именно так, как оно задумано, т.е. со всеми уклонениями от препятствий. На последней фазе Омеги уже совсем охерел и в отчаянии решил воспользоваться проверенным методом.
 
Deadpool-XДата: Вторник, 17.07.2018, 13:31 | Сообщение # 8
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateVeNoM ()
Да, вторую погоню, наверное, из всех ситуаций на обычных уровнях можно считать самой сложной. И хотя я убил на ее прохождение 2 континью, все же не скажу, что это было дико сложно. Вполне в пределах разумного.

Цитата UltimateVeNoM ()
С роботами напряжно было, но благодаря регенерации прошел с первого раза.


Видимо я такой криворукий, потому что сто раз на обоих моментах дох и дальше роботов так и не продвинулся.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateVeNoMДата: Вторник, 17.07.2018, 16:34 | Сообщение # 9
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
дальше роботов так и не продвинулся.

Не знаю. Я с роботами сразу, как только они начинали меня жестко прессовать, ныкался по углам, чтобы зарегениться. Водил их от стенки к стенке пока хп полностью не восстанавливались. Потом шел их бить, потом опять регенился, снова бил и так до победного.
 
UltimateVeNoMДата: Понедельник, 14.01.2019, 17:54 | Сообщение # 10
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Цитата UltimateVeNoM ()
Заинтриговал меня Ренегат Фениксом в конце хард мода. Так бы может быть даже попробовал

Ну вот и попробовал, и прошел, и как-нибудь в ближайшее время застримлю.

То ли я уже забыл игру на нормале, но на харде она слишком сложной не показалась - местами разница с нормалом почти не чувствовалась. Затыки были в одних и тех же местах, что и в прошлый раз. Те боссы, что без особых проблем забивались на норме, на высоком уровне сложности трудностей не вызвали. Из врагов на нервы действуют летающие дроны (слегка), аллах акбар роботы на последнем уровне, снимающие своим взрывом процентов 30-35 хп, (средне), и большие роботы, у которых на харде и жизней больше и урон также увеличенный - это если они кому-то на нормале сложными показались (бесят шо пипец). Я на последнем замкнутом уровне, на который кидают сразу по два золотых здоровяка из пяти, просидел 15 минут просто проходя его. Тактикой при прохождении пользовался той же:

Цитата UltimateVeNoM ()
с роботами сразу, как только они начинали меня жестко прессовать, ныкался по углам, чтобы зарегениться. Водил их от стенки к стенке пока хп полностью не восстанавливались. Потом шел их бить, потом опять регенился, снова бил и так до победного.


Вновь поорал с Омега Рэда. От части потому, что забыл на него тактику, а от части из-за того, что на харде он таки сложнее становится и если ты не идеален в управлении местным Лоханом, но пройти его "по-честному" нереально (хотя, я тут подумал, что и на нормале ситуация не шибко отличается, на харде вы просто раза в два быстрее сдохните). Вся надежда в битве с ним, собственно, как со всеми оставшимися боссами, это берсеркер мод. Но вот только для победы на харде им нужно воспользоваться в нужный момент и лобовое столкновение с боссом на удачу уже не прокатит. С Омегой я разобрался на второй фазе боя, когда он бросает тентакли через верх - идеальное окно для того, чтобы похилиться, накопить рэйдж, а заодно и напихать Омеге в лицо.

Далее я слил один конт на второй пробежке с Саблезубым. Уровень от повышения сложности тяжелее не стал, проблема как обычно кроется в не самом лучшем управлении Росомахой при таких резких и скоростных ситуациях.

Вновь поорал (х2) с уровня перед Магнитой. Кто проходил, знает о чем я. Второй случай, когда уровень сложный из-за напрягов с управлением, а не из-за геймплэйной ситуации.

Магнето на харде забился даже легче, чем на нормале. А все потому, что на прошлом уровне мне удалось наткнуться на поверап, повышающий урон в рэйдже. Ну и снова тактика с накоплением рэйджа сработала на ура. Таким макаром можно вынести Эрика за два окна, не выходя с первой фазы боя.

И финал. Сразу честно скажу, что на Фениксе я сделал сэйвстейт, так как до этого момента я донес лишь три жизни и нуль континью. Проходить акт заново, не поняв про Феникса ровным счетом ничего, не очень хотелось, поэтому пришлось пойти на крайние меры. Одну жизнь мне она снесла еще до того, как я успел что-либо сообразить. Как и вторую тоже. Как и третью. И четвертую. На пятой я уже более менее понял как уворачиваться от ее первой атаки. Кстати, знаете, сколько эта атака наносит урона? Джин выпускает очередью шесть фаерболлов, каждый из которых наносит 60% хп. Ничего так, да? То есть фактически, чтобы проиграть, нужно задамажиться два раза. Вот это я понимаю хард! И регенерация вам никак не поможет. Хотя может быть и реально захилиться на первой фазе (я бы, конечно, посмотрел бы на это зрелище), но уж точно не на второй, когда из под земли от одного края до противоположного начинают струится вверх до потолка огненные столбы. По отдельности каждый столб хоть и наносит меньше урона чем обычный фаерболл Джин, но в совокупности у вас в лучшем случае останется так же 40%. Собственно, на этом моя тактика и строится. На первой фазе без дамага коплю рэйдж, на следующей просто пытаюсь уничтожить все "генераторы", или что бы это ни было, до того, как помру. Чуть не забыл написать, что суть боссфайта с Фениксом заключается в уничтожении трех генераторов, а Джин так - только жить мешает. И, к несчастью, очень сильно мешает. Из десяти раз у меня в лучшем случае получалось только пять раз ее победить. Самая сложность в моей тактике заключается в том, что ни в коем случае нельзя допускать лишнего слива по хп, иначе на второй фазе умрешь сто процентов. Сейчас еще задался вопросом, есть ли у нее 3 фаза? К своему везению, дальше второй мне попасть не удалось.

Итого: Больше боялся. Не считая Феникса и Омега Рэда, игра намного сложнее не становится. В принципе, если интересно заценить бонус в виде дополнительного босса, можете попробовать пройти.

И ответьте пожалуйста на один вопрос: кто-нибудь находил поувер ап с сердцем? Я за два прохождения так и не смог его обнаружить. Очень интересно, что он делает.
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 26.02.2023, 09:49 | Сообщение # 11
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6806
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Чет начинается игра неплохо, а потом вся эта беготня и стелс ну.... Не фанат. Так и не осилил гонку с сабертуфом, а потом увидел чо в игре дальше и тем более энтузиазм потерял.

Добавлено (14.05.2023, 11:35)
---------------------------------------------
В этой игре тоже есть некоторые спрятанные штуки, причем тут прям cut content. Похоже, что на каком-то из этапов разработки планировали дать возможность сменить управление и даже входить в режим сна! Второе, на самом деле, очень даже стандартная тема для ГБА, непонятно, почему тут это выпилили... А вот смена управления это что-то новенькое.

Возможно, отсутствие этих фишек оправдывается самой схемой меню в этой игре... По сути тут даже нет какого -то адекватного меню с настройками, ты сразу выбираешь слот, акт и погнали.

А, да, еще тут какой-то левел скип недопиленный есть, но это уже похоже на какую-то дебаговую фичу для разрабов, по всей видимости перемещаться в пределах одного уровня можно было по чекпоинтам быстро.



ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Romich13Дата: Воскресенье, 09.07.2023, 15:49 | Сообщение # 12
Группа: VIP
Сообщений: 3749
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Опять я не отписывался что ли, хоть и проходил???? Мб в другой теме, когда этой не было или что, хз...С кем-то согласен, но пока не читал хз с кем) Лень самому писать и вспоминать по полной
На сколько помню, игра нормасная такая. Управление понравилось, ощущается бодро и отзывчиво, особых проблем не припомню. Разве что довольно челленжово с плоскости на плоскость переползать на стенах, а это было обязательно, причём если ошибся, то инстакилл об пилы. Ну любимое у викариусов на портативках приколы с пилами беспощадные, если вспомнить угрозу кинамана от них же.
С боссами точно не вспомню. Видимо, тут у кого как, у кого-то тактика с рейджем срабатывает и боссы сосут) Я не помню, что забивал так, по крайней мере всегда. На омега реде посидел точно, помню.


[move][/move]

Сообщение отредактировал Romich13 - Воскресенье, 09.07.2023, 15:50
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X2: Wolverine's Revenge (GBA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат