Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Создание модификаций » MUA: Переиздание - Извлечение файлов .BIN
MUA: Переиздание - Извлечение файлов .BIN
UltimateVeNoMДата: Вторник, 22.11.2016, 19:33 | Сообщение # 1
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Переиздание 2016-го года отличается от оригинальной Marvel Ultimate Alliance, вышедшей в 2006-ом. В первую очередь тем, что это не больше, не меньше - порт с Xbox 360. И черт бы с ним, так великолепные в своей великолепности Zoë Mode с какого-то перепуга еще и сунули все игровые файлы по архивам, что, вкупе с качеством порта, исключило возможность модифицировать игру на одном уровне с оригинальной PC-версией.

Как видите, решение для частичного, но моддинга все же нашлось, и сначала мы научимся подготавливать "почву" для дальнейших махинаций. Об этом и пойдет речь в данной теме.

- Оригинальный туториал подготовлен LarsAlexandersson/LarsKusanagi.

1. Перво-наперво нужно распаковать файлы формата .bin в папку с игрой. Для этого нам понадобится программа QuickBMS, желательно последней версии, и специальные скрипты, позволяющие извлечь информацию из архивов именно нашей игры:
2. Запускаем QuickBMS от имени администратора.
3. Открываем программу и ищем нужный BMS/TXT скрипт.
4. Извлекаем bin и сохраняем полученные файлы в папке с таким же названием, что и у bin. Естественно, все должно находится в той же директории, в которой находится игра.
5. При желании, сделать бэкап файлов bin.
6. Убрать bin-архивы из корневой папки игры. В итоге должно получится примерно так:


7. Далее занимаемся всем, чем душе угодно, естественно, не заходя за рамки дозволенного [список совместимых модификации].

Для тех, кто захочет поиграться с данными DLC, схема будет несколько сложнее.

1. Весь загружаемый контент находится в файле zip.bin. Следуя обозначенным ранее пунктам №3-№4, обнаруживаем весьма неприятный сюрприз - из закодированного архива вдруг вылез обычный архив, содержащий в себе все данные о дополнительных персонажах и проч. DLC. Небольшая ремарочка: скины и манекены (возможно, вообще всё) из DLC полностью совместимы с первой версией игры на PC.
2. Если вы решили подвергнуть изменениям информацию в этом архиве, то необходимо извлечь нужные файлы перед редактированием. Затем, когда работа завершена, импортировать все обратно.
3. Добавление новых файлов в архив требует использования компилятора XMLBCUI и редактора Hex Editor.
4. Нельзя удалять zip-архив, а также извлекать из него файлы в папку с игрой. Это отрицательно скажется на работоспособности DLC. Поэтому сохраните его в любом виде - zip.bin или mua_dlc.zip.

На этом все. Удачи!
 
Кеннель-РенегатДата: Вторник, 22.11.2016, 20:47 | Сообщение # 2
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата UltimateVeNoM ()
вдруг вылез обычный архив, содержащий в себе все данные о дополнительных персонажах и проч. DLC.

На образе диска Голд Эдишна для Гроба 360 я как раз находил этот архив, и пытался встроить в игру, когда была только первая версия переиздания, но не вышло. Видимо, дело в экзешнике. И если эти горе-разрабы месяц правили экзешник, тогда такое качество портов сразу становится понятно.
 
UltimateVeNoMДата: Вторник, 22.11.2016, 20:56 | Сообщение # 3
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Видимо, дело в экзешнике.

Именно в нем. Ларс так и пишет, что для того, чтобы изменения в dlc встали как надо, нужно будет покопаться хекс эдитором в экзешнике.
 
Кеннель-РенегатДата: Вторник, 22.11.2016, 20:57 | Сообщение # 4
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата UltimateVeNoM ()

Именно в нем. Ларс так и пишет, что для того, чтобы изменения в dlc встали как надо, нужно будет покопаться хекс эдитором в экзешнике.

Блин, если бы не эта хрень, я бы портировал голд на пк еще в июле)
 
LexДата: Среда, 23.11.2016, 09:27 | Сообщение # 5
Amazing
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 32757
Статус: Offline
Цитата UltimateVeNoM ()
- Оригинальный туториал подготовлен

UltimateVeNoM, эм у меня проблема, и за того что я забанен я скачать не могу((( попробуй их уговорить, только ты можешь с ними говорить, я нет, или хотя бы с Админом этого сайта marvel mod поговорю, но я все еще не понимаю, причина БАНА, Аудсайдер насколько я помню разрешил выкладывать свои модификации, или кто та репост на меня подсунул???


[move][/move]
Мой акаунт в Marvelmod God of War
 
UltimateVeNoMДата: Среда, 23.11.2016, 09:35 | Сообщение # 6
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Чего ты скачать не можешь? Ни одна из нужных ссылок не ведет на марвелмодс.
Цитата Lex ()
Аудсайдер насколько я помню разрешил выкладывать свои модификации

Там далеко не в аутсайдере дело. Точнее, не только в нем.
 
LexДата: Среда, 23.11.2016, 14:38 | Сообщение # 7
Amazing
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 32757
Статус: Offline
Цитата UltimateVeNoM ()
Чего ты скачать не можешь? Ни одна из нужных ссылок не ведет на марвелмодс.

Цитата UltimateVeNoM ()

Цитата UltimateVeNoM ()
Там далеко не в аутсайдере дело. Точнее, не только в нем.

UltimateVeNoM, я не знаю что происходит, я вообще мало сайт этот посещал, не знаю что я натворил там, но я не в курсе во всех этих событии...


[move][/move]
Мой акаунт в Marvelmod God of War


Сообщение отредактировал Lex - Среда, 23.11.2016, 14:39
 
UltimateVeNoMДата: Среда, 23.11.2016, 15:08 | Сообщение # 8
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline

Повторяю: ни одна из НУЖНЫХ ссылок не ведет на марвелмодс. А то, что ты там скачать пытаешься, это профиль LarsAlexandersson на ММ.
Цитата Lex ()
UltimateVeNoM, я не знаю что происходит, я вообще мало сайт этот посещал, не знаю что я натворил там, но я не в курсе во всех этих событии...

Я тебе присылал полный список твоих косяков, там все было расписано за что и почему. И нечего флудить здесь.
 
STARERSДата: Среда, 11.01.2017, 20:59 | Сообщение # 9
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

блин что я не так делаю?
 
UltimateVeNoMДата: Среда, 11.01.2017, 22:38 | Сообщение # 10
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Ну не знаю. Попробуй там последнюю версию quickbms скачать, если у тебя другая.
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Создание модификаций » MUA: Переиздание - Извлечение файлов .BIN
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат