Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Люди Икс: Темный Феникс (2019) (Dark Phoenix)
Люди Икс: Темный Феникс (2019)
goodyoungДата: Четверг, 06.06.2019, 18:42 | Сообщение # 91
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48307
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Под спойлеры прятать не буду, просто напишу предупреждение что СПОЙЛЕРЫ

Это совсем не то, чего я ожидал.
У меня ожидания были где-то на нуле, после позорных рецензий стали еще ниже, поэтому может просто настроил себя на совсем дикий высер, однако, нет!
Удивительно, но Феникс вышел вполне норм, особенно учитывая, что это Кинберг. Ну то есть, это не особо хороший фильм, но он примерно такой, каким я его ожидал год назад, то есть просто Окей!!! (не Work kinberg you bitch!!), чтобы уж франшиза не заканчивала путь в глубокой пездне. Это явно намного лучше Апокалипсиса.
Основная претензи к фильму это Кинбергс в сценаристком кресле действительно он выглядет просто нелепо. Столько всякого намутил что воспроивзошел.... а, себя же из Апока.

Во-первых, этот фильм сильнее всех прошлых страдает от этого 10-летнего скипа. Хотя бы один фильм между Фениксом и Апоком то должен был уж быть. Сорри, но мне плевать на ЛюБоФФь между Скоттом и Жан, отношения между Жан и Чарлез, новые отношения между Мистик и Чарлез и так дале. Билдапа к этому нет вообще, но оно и понятно, ведь 10 лет (и весь билдап соответственно) прошли за кадром. Но это не единственное что осталось там. Опять очередные мидл фингеры СВОИМ же наработкам. Вот к чему был тот финал с Фениксом из Апока сейчас? Собственная сила Джин Грей? - нат тудей лмао. Пусть теперь это будет космическая сущность (дополнение к Страйкеру-Мистик и Апоку из афтакредитсин Дней).

Какие то очередные заскоки Ксавьера. Симон упорно не хочет дать МакЭвою побыть нормальным Чарльзом. То есть, але, он через 8 лет должен уже стать Стюартом из первого фильма. Почему он в каждом новом фильме выдумывает что-то: в ПК, где он раздолбай, и Днях, где онвсепотерял, это еще допустимо, но он буквально каждый фильм под конец становится мудрым профессором, а в начале следующего выясняется, что нет. Так и тут, нынче он стал рисковым парнем, готовым рискнуть своими учениками.

Очередное ЭРИКОСТАНОВИСЬ - ну это уже ни в какие ворота. Они буквально сами себя уже стебут в диалогах. Становится только смешнее от того, как оно тут все заканчивается - буквально одна фраза Чарльза про "Рейвен бы не хотела" и все, Фасс тут "я передумал, Я С ВАМИ!!!". Что затем. Тогда бы уж надо было вообще без этого обходиться как-нибудь. Отдельный " facepalm " тут от того, как эти моменты показаны - типа что-то эпичное и значимое. Типа "фьюх, он снова друг Чарльза!!". Ну да, оно бы может и сработало еще хоть как-то, если бы подобного не было до этого уже несколько раз... К тому же, здесь буквально то же, что и в Апоке, где ""ты предал меня..." "нет, я предал их""

Очередное, уже классическое для серии, отношение к персонажам. Сторм в фильме не особо продвинулась с карактер девелопментом со времен Апока, роль Циклопа в фильме это "JEEEEAAAAAN", Ртуть весь фильм пролежал в коме, жители Геноши, где можно было спокойно напихать каких-нибудь логичных камео, как например, того же обещанного Тоада из Дней или Псилок (предполагаю, что это ее заменили на Селену), но это не этот случай, и тут будут просто какие-то деревенские славные мужыки и славные бабы, да и Джин, если уж честно, не особо мощно показала себя и была скорее инструментом к очередному "развитию" Чарльза. Выделяется нынче только Бист, который перерос хоть в кого-то из шестерки Ксавье.

Во второй половине вообще что-то начинается...
Пришельцы, которые взялись неизвестно откуда, неизвестно зачем. Вот фо риал, какой смысл и ввода был? Это последний фильм, продолжений не будет, и что, нам сейчас говорят, что в иксверсе были алиенсы?? Да и вообще, я что-то пропустил, там говорилось кем работала Честейн или нескруллы реально просто выбрали рандомную бабу и потом получили доступ в ФБР? Ох, вот это все с пришельцами, это в общем самое слабое что есть в фильме. Убери их, и стало бы только лучше. Или хотя бы как-то поинтереснее их реализовать.
Да, кстати, Честейн - это вероятно самый унылый и проходной злодей за последнее время.

Персонажи, меняющие мотивацию на раз-два.
Люди, которые снова ненавидят мутантов, потому что Джин...перевернула машину копов?
Финал, где Чарльз уехал жить с Эриком (ну и кто это писал, Джо Руссо?) и оставил школу, переименованную в честь Джин (втф как то не ощущалось что сильно заслужено), на Биста.
Мистик, которая зовет Иксменов ДЕТЬМИ (которым уже под 30 лет) и ее диалог с предъявами к Чарльзу.

Ну, в общем, Кинбергс не самый лучший человек для этой работы....
Ну и чот да, Шеридан на роли взрослого Циклопа и Шипп, как взрослая Сторм-учитель - ну так себе. Циклоп в этом фильме чот вообще мискастом показался, а Сторм реально слишком молода для подобного.

НО. Все что перечислил выше - прям как-то даже и не особо то испортило впечатление. Да, было не очень, да, снизило общую оценку всего, но и совсем не отталкивало, как было с Апоком.
К тому тут есть плюсы, которых не было там.
К примеру, снято оно весьма весьма круто. Случайное исключение, пожалуй, это уже великая сцена с вертолетом. Вот там вот что-то из Оригинса буквально, что Ваз, который натужился сразу на 10 Оскаров, что эти наезды камеры, что солдаты, залезающие в вертолет, да и сама ситуация. Угарное многа.
Саунд очень хорош, хотя от Циммера можно было бы ожидать и по-мощнее.
Экшен буквально лучший за все фильмы. Тут это слегка загубило то, что он проходил в не самом интересном месте и разгуляться особо негде было, но даже так вышло прикольно (хотя от Найткроулера чот взлольнул несколько раз).
Очень крутая атмосфера вышла. Оно все очень граундед, серьезно и даже как то депрессивно слегка, и в целом с этим не обманули.
Внезапно, не раздражающая Мистик. И сцена ее смерти. Мне даже немного жалко ее стало!
Актеры все так же радуют. На Эрлика и Чака Ксаверса все так же приятно смотреть, молодняк вполне нормальный, Тернер крутая.

В целом, вышло неплохо. Доставило вполне себе. Скучно не было, атмосферно весьма, красиво и от напряжени порой скрепишь зубами). Весьма все рванно и с пейсингом чота такое, но по крайней мере, в целостное все же что-то сложилось. Думал будет намного хуже. Если вот таким вышел конец Фохверса, то переживем)
Ну а пока, лучше просто пойду, включу ДМБ и буду просто наслаждаться ими)

Добавлено (06.06.2019, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата Boss ()
а есть хоть какой - никакой, а эпилог, типа, завершение киновселенной. Ну или хотя бы какой то задел на будущее, я хз?

Ничего такого нет. [cut noguest]Бист управляет школой, Чарльз живет с Эриком, Джин летает в космосе. По сути, все[/cut]



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал goodyoung - Четверг, 06.06.2019, 18:43
 
BossДата: Четверг, 06.06.2019, 21:08 | Сообщение # 92
Группа: VIP
Сообщений: 5612
Награды: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Ничего такого нет.

классно закончили...


[
 
Deadpool-XДата: Четверг, 06.06.2019, 21:58 | Сообщение # 93
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Почитал выжимку сюжета до того, как случились пересъемки. Чот судя по всему случились они к лучшему...
[cut]Нескруллы вообще никогда скруллами не были, как ни удивительно, просто рандомной расой пришельцев-шейпшифтеров. У персонажа Честейн даже имени раньше не было. Ничего бы не изменилось, если бы и сейчас не было, но энивей. В начале с космосом Джин посылала бы волной феникс-силы корабль далеко в космос, он как-то приземлялся на планете нескруллов и они после этого объявляли войну Земле и летели к нам за Фениксом, лол. Гениально звучит. Была сцена как в Х3 со Скоттом и Джин, которая позволяла ему нормально смотреть без очков. Финальный бой проходил вместо поезда у здания ООН. Нескруллы хотели убить там всех мировых лидеров, перед этим собрав их всех воедино, чтобы обсудить будущее Земли. Иксы там с ними боролись, чтобы не дать им этого сделать. В конце Джин улетала в космос, говорила "Я не Джин, я Феникс", телепатически прощалась с Циклопом, использовала силу феникса на полную катушку и взрывала весь подлетающий флот пришельцев вместе с собой. Все заканчивалось тем, что возможно она еще где-то там и жива.
[/cut]
Ну то есть роль пришельцев реально была больше и важнее, но чот это был какой-то совсем бред. В итоге у них мотивация куда адекватнее, хоть и сами они вообще не нужны. Да и в целом звучит так, будто изменения явно на пользу пошли. Финал в поезде был крутой. Жаль, что видимо все-таки вырезали много. Писали, что фильм шел дольше двух часов. Надеюсь, что на делитед синс, включая измененный финал, дадут посмотреть, но хз.



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Четверг, 06.06.2019, 22:13 | Сообщение # 94
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48307
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Нескруллы

Цитата Deadpool-X ()
никогда скруллами не были

<_<
Цитата Deadpool-X ()
телепатически прощалась с Циклопом

Тупа что не было.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Четверг, 06.06.2019, 22:20 | Сообщение # 95
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Нескруллы

Цитата goodyoung ()
никогда скруллами не были

Ну уже начали так называть, ну поздно узнали...
Цитата goodyoung ()
Тупа что не было.

Да. Вообще тупа то, что явно многое вырезали.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Кеннель-РенегатДата: Четверг, 06.06.2019, 23:30 | Сообщение # 96
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Много лет Сёмен Корольберг говорил, что Ласт Стэнд просрал Феникса, и был бы у него второй шанс - сделал бы лучше. Второй шанс выпал ему картбланшем - пиши и снимай чего хочешь, ребут неизбежен. И вышло неоднозначно.

[cut=Спойлеры]
Ласт Стэнд страдал от перегруженности, Феникс, лекарство, куча мелких арок персонажей. Дарк Феникс страдает недогруженностью. На арки из прошлых фильмов кладется хрен (традиция уже, лол), на персов кладется хрен (Квиксильвер слит хлеще, чем в мсю), на злодеев положен хрен (унылые недоскруллы - недошиары - недохэллфайр клаб). И вот при всём при этом фильм интереснее Апокалипсиса. Апок предсказуемый по почти всем статьям, в Фениксе действие какое-то реалистичное, когда случается дерьмо, и идёт цепая реакция другого дерьма чисто на эмоциях, после пафоса МСЮ это прям отдушина. В целом сюжет обрывистый. Хоп, Джина уже у Магниты, хоп, Чизкейк находит Джину бухающей в баре, хоп, какие-то неведомые люди Эрика находят Джину, причем на базе Чизкейканутых. Но всё это почему-то интересно было смотреть. Другой минус - микрокринж местами. Этот скафандр Курта от Пьетро, этот диалог Феминистик и Ксавьера, эти экшн-фигурки Иксов у детей.
Актинг годный. Тернер внезапно огонь, Мак и Ваз типично неплохие, Лоуренс чего-то даже отыграла перед выпилом, Холт нормас бугуртил. Остальным просто нечего было играть.
Графен неплох, но видно иногда, что бюджета нет. В особняке Ксавье только один ребенок с графенистыми венами, у Эрика на подмосковной даче вообще нет ни одного графенистого мутанта.
ОСТ огнище. Спасибо, Циммер. А то боялся новых аудиомемов после ДЕШИ ДЕШИ БАСАРА БАСАРА и ПАРАНОЙЯ СЕЛФДИСТРОЙЕР. Но тут прям бодрый сорт оф триллерный саундтрек. Делал атмосферу только так.
Пасхалки на комиксы оценил, но чот на Ласт Стэнд пасхалок раза так в два больше было, лол.

Впечатления от фильма смешанные. Как самостоятельный фильм - шатко-валко. Как финал второй Иксо-кино-саги - почти что нет. Как финал почти 20 лет Иксов в кино - спасибо, что не Апок и не Дэдпул.
[/cut]


Сообщение отредактировал Кеннель-Ренегат - Четверг, 06.06.2019, 23:32
 
karambambuchaДата: Пятница, 07.06.2019, 14:18 | Сообщение # 97
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5279
Награды: 18
Репутация: 1151
Статус: Online
Вопросы смотревшим, лучше последней бритвы или нет? Стоит ли ходить, если ждешь от него омега-кал?


It's time.
 
Deadpool-XДата: Пятница, 07.06.2019, 14:23 | Сообщение # 98
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Steven_Chapman ()
Вопросы смотревшим, лучше последней бритвы или нет? Стоит ли ходить, если ждешь от него омега-кал?

За себя не скажу, ласт стэнд в последний раз смотрел очень давно, трудно вспомнить. Ждал омега-кал и в итоге приятно удивился. Гудянг и Ренегат вот тоже. Проблем более чем хватает, но и плюсов тоже немало. Хорошим фильм явно не назвать, но и совсем говном тоже. Он в целом окейный. Не знаю, откуда этот лютый хейт нынешний взялся и почему у того же Апока его не было.



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Пятница, 07.06.2019, 17:46 | Сообщение # 99
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48307
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Steven_Chapman, лучше, чем Битва и Апок.
Это явно не хороший фильм, проблем ОЧЕНЬ много, но в целом окейный, да.
Понравился он скорее потому, что ожидали намного хуже. Не знай мы кто его снимал и выйди он до Апока, то есть после ДМБ, думаю, бугуртили бы. А так просто удивились и нам зашло.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Пятница, 07.06.2019, 21:28 | Сообщение # 100
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Не знай мы кто его снимал и выйди он до Апока, то есть после ДМБ, думаю, бугуртили бы. А так просто удивились и нам зашло.

Ну да. Тут буквально все планку занизило, в том числе выход Апока. Думаю, пересмотр еще может изменить мнение потом (а может и не изменить). Щас я все же склонен сказать, что несмотря на все проблемы, которых вагон, фильм в целом все равно способен доставить.



Now dis is da original Бурый Антон
 
MoranYoungДата: Суббота, 08.06.2019, 08:01 | Сообщение # 101
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 5992
Награды: 15
Репутация: 585
Статус: Offline
Пришел практически только с кино. Мне фильм доставил, реал напряженно было. Так даже на проблемы какие-то не получалось обращать особого внимания, просто сидел и получал фан от происходящего, крутое там есть. Не пожалел, что сходил, понравилось больше Ендгея. Хоть и у него был какой-то епек, масштабность ета, но по эмоциям Феникс показался круче, во всяком случае, удовольствия я получил больше от просмотра.
Согласен со всеми. Скажу лишь только про музон, даже на титрах посидел немного, хотя и ждать-то было нечего, просто слушал.
Ситуация в зале была классная, подобного со Сплита не помню, но здесь еще круче было. Видимо сыграло роль, что я пошел на сеанс до обеда, да и в выходные, да и что шел в это время Аладдин. В общем, в зале было 2 человека, включая меня) Нормас посидел)







Сообщение отредактировал MoranYoung - Суббота, 08.06.2019, 08:03
 
Deadpool-XДата: Суббота, 08.06.2019, 12:44 | Сообщение # 102
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата MoranYoung ()
понравилось больше Ендгея.

Сам тебе.



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Суббота, 08.06.2019, 15:10 | Сообщение # 103
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48307
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Ох лмао, ну и кринжовые хипстеры lol facepalm
[cut]Сам вам тно[/cut]



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Joe_FixitДата: Суббота, 08.06.2019, 17:00 | Сообщение # 104
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3731
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Что ж, вполне ожидаемое "такое себе".

Добавлено (08.06.2019, 17:24)
---------------------------------------------
P.S. Теперь Феникс должен возродиться в MCU. Ну а напоследок:





Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Суббота, 08.06.2019, 17:56
 
goodyoungДата: Понедельник, 10.06.2019, 11:29 | Сообщение # 105
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48307
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Самые низкие сборы среди кбм со времен четверки транка ohyes


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Люди Икс: Темный Феникс (2019) (Dark Phoenix)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат