Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA-версия · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Deadpool-X, Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (NDS)
Spider-Man 2: The Game (NDS)
UltimateVeNoMДата: Пятница, 07.10.2016, 17:33 | Сообщение # 1
Marvel
Награды: 216
Статус: Offline

Жанр: Action
Разработчик: Vicarius Visions
Издатель: Activision
Платформы: Nintendo DS
Дата выхода: 28 июня 2004 г.

Примечательна данная версия наличием Vicarius Visions в качестве разработчиков игры, а также их фирменным игровым движком, на основе которого были сделаны многие успешные Marvel-игры студии.

Deadpool-XДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:14 | Сообщение # 2
Marvel
Награды: 173
Цитата UltimateVeNoM ()
Примечательна данная версия наличием Vicarius Visions в качестве разработчиков игры

Викэриас Вижнс, я вас, конечно, за многое уважаю - Энтер Электро, МУА2, Тоби 2 ПСП, но...
Цитата UltimateVeNoM ()
на основе которого были сделаны многие успешные Marvel-игры студии.

Это не одна из них.

Игра - адовая параша. Как тот, кто прошел все версии Тоби 2, не считая мобильных и н-гейджа, без малейших сомнений заявляю, что эта - худшая. И пока что худшая паучья игра на портативках (начиная с ГБА) в которую я играл. Горел нон-стопом все время прохождения, практически от начала и до конца.

Начну с хорошего, потому что оно гораздо менее весомое, чем плохое.
- Геймплей... Ну нормальный. Хотя в нем есть определенная кривизна, все та же липучесть к стенам, что и в БФНЙ, например. Вообще, вот эта - прародительница того геймплея, который в Алтиме и Батл Фо Нью Йорк с ДС, он там почти тот же. Фьюх, и тут Тоби 2 начинатель. Но энивей, в целом геймплей пойдет.
- Визуально мне нравится игра, причем больше того же Алтима и Батл Фо Нью Йорк, как ни странно. Идеально переносит визуал и передает атмосферу то Тоби 2 с консолей, то Тоби 2 ПСП, то даже пекашную моментами напоминает. Но больше всего консольную, пожалуй, не считая уровня в музее Мистерио, который местами один в один как на ПСП. Забавно еще то, что это единственная версия, где в "катсценах" (слайдшоу) не свои диалоги, а постоянно прямые цитаты из фильма, где это возможно.
- Музон очень крутой, мне прям реально понравился.. Какой-то... Викэриасовижновский, лол. У них он вечно какой-то характерный в паучьих играх, по одному музону их можно узнать. Тут он местами то очень Энтер Электро напоминает, то музон из большой версии Тоби 2.
[cut]

[/cut]
Ну и на этом хорошее всё...

Плохое тут все остальное.
- В первую очередь - УРОВНИ и ЗАДАНИЯ, от которых хочется волосы на жопе рвать. Мронниак, на мой взгляд, очень сильно преувеличивал, критикуя Пауков с ГБА за их "лабиринтообразность" и задания в стиле "найди 30 бомб и 5 ключей", потому что там уровни обычно на самом деле не сильно запутанные и это не занимает так уж много времени, как может показаться по его рассказам. А вот насчет этого куска говна я согласен полностью и целиком. Тут прям начиная с первого уровня такой лютый лабиринт, по которому можно бродить полчаса, и я не шучу. И вот таких уровней каждый второй. Задания тоже соответствующие - побей 30 врагов (при этом найди их по всему уровню)/сломай 30 чего-нибудь/найди 30 грамм трития/вернись в указанную точку. Периодически еще и на время. При этом постоянно, буквально на всех уровнях, тебе встречаются какие-то ловушки, огонь, шипы и прочее говно, причем в самых неожиданных местах. Когда я 20 минут один уровень проходил и почти с пустыми жизнями уже полетел заканчивать его, и в полете меня внезапно убил непонятно откуда взявшийся вертолет - хотелось изнасиловать раскаленным ломом всех причастных к разработке этого говна.
- Игра еще внезапно довольно сложная местами. Не было бы проблемой, если бы не описанное выше. Когда ты полчаса ищешь какое-то говнище, и тебя убивают перед самым концом - фрустрации нет предела. При этом сложность еще и рандомная какая-то, потому что дроп аптечек с врагов может вообще за уровень практически не происходить, а может и с каждого второго падать. Боссы тоже довольно челленджевые (кроме Стервятника, он легкий), хотя к ним у меня особых претензий нет, они в принципе интересные. Претензия к ним, в принципе, лишь одна, и она будет в следующем пункте, а именно...
- ... Сраные мини-игры со стилусом. З А Ч Е М ? ? ? Это говно постоянно вылезает посреди геймплея и напрямую на него влияет. В босс-батлах, если подобное говно проваливать (оно на самом деле простое, но бывает), то у тебя жизни отнимаются. Если его проваливать при отключении электрических устройств, то жизней у тебя отнимается как-то совсем много, чуть меньше четверти за раз. При этом у меня иногда баговала эмуляция стилуса и дерьмо в мини-играх не двигалось...
- Боссов очень мало. Мистерио, трижды Ок (мало чем отличается все три раза), Стервятник. Если ничего не забыл, то вроде бы все, лол. В той же (также весьма нелюбимой мною) версии на ГБА их хотя бы много было, она вообще практически всех возможных боссов с разных версий собрала, включая даже "эксклюзивного" Ящера. А тут... Ну и да, выходит, что это единственная версия, где нет Рино.

Не знаю почему, но у меня хоть и горело с самого начала, и на самом деле не прекращало гореть практически ни на секунду, я все равно это говно не отпустил до самого прохождения. После прохождения открывают шкалу регенерации, спасибо за троленк, разрабы, натюрлих вы меня задолбали.

BrownieДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:33 | Сообщение # 3
Награды: 25
Цитата Deadpool-X ()

Игра - адовая параша. Как тот, кто прошел все версии Тоби 2, не считая мобильных и н-гейджа, без малейших сомнений заявляю, что эта - худшая
лол, даж хуже гба-шной
Цитата Deadpool-X ()
Визуально мне нравится игра,
лол, на видео она выглядит лучше EOT c дс
Цитата Deadpool-X ()
а постоянно прямые цитаты из фильма, где это возможно.
о класс
Цитата Deadpool-X ()
В первую очередь - УРОВНИ и ЗАДАНИЯ, от которых хочется волосы на жопе рвать. Мронниак, на мой взгляд, очень сильно преувеличивал, критикуя Пауков с ГБА за их "лабиринтообразность" и задания в стиле "найди 30 бомб и 5 ключей", потому что там уровни обычно на самом деле не сильно запутанные и это не занимает так уж много времени, как может показаться по его рассказам. А вот насчет этого куска говна я согласен полностью и целиком. Тут прям начиная с первого уровня такой лютый лабиринт, по которому можно бродить полчаса, и я не шучу. И вот таких уровней каждый второй. Задания тоже соответствующие - побей 30 врагов (при этом найди их по всему уровню)/сломай 30 чего-нибудь/найди 30 грамм трития/вернись в указанную точку. Периодически еще и на время. При этом постоянно, буквально на всех уровнях, тебе встречаются какие-то ловушки, огонь, шипы и прочее говно, причем в самых неожиданных местах. Когда я 20 минут один уровень проходил и почти с пустыми жизнями уже полетел заканчивать его, и в полете меня внезапно убил непонятно откуда взявшийся вертолет
ну это тупо делать лабиринты на "полчаса", ибо игра портативная и уровни должны проходится быстро и весело, а когда такое растягивают то кал еще тот.Кому блин может быть весело бегать по-одному уровню искать что-то или кого-то?Почему разрабы ето делают в таком колл-ве
Цитата Deadpool-X ()
Сраные мини-игры со стилусом. З А Ч Е М ? ? ? Это говно постоянно вылезает посреди геймплея и напрямую на него влияет. В босс-батлах, если подобное говно проваливать (оно на самом деле простое, но бывает), то у тебя жизни отнимаются. Если его проваливать при отключении электрических устройств, то жизней у тебя отнимается как-то совсем много, чуть меньше четверти за раз. При этом у меня иногда баговала эмуляция стилуса и дерьмо в мини-играх не двигалось...
ну чтобы ето оправдать наличие стилуса, это как на пс 4, некоторые звуки выходят из динамиков геймпада, что не оч круто(хотя это можно отключить, да и на геймлпей не влияет, тупое сравнение я написал)
Цитата Deadpool-X ()
Мистерио, трижды Ок
ну тут он хотя бы полноценный босс, ведь да?
Цитата Deadpool-X ()
где нет Рино.
повод ее пройти е

Back in Black

Сообщение отредактировал Brownie - Воскресенье, 31.12.2017, 14:34

Deadpool-XДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:43 | Сообщение # 4
Marvel
Цитата Brownie ()
лол, даж хуже гба-шной

Да намного, честно говоря.
Цитата Brownie ()
лол, на видео она выглядит лучше EOT c дс

Ну да, гораздо. ЕоТ на ДС вообще выглядит... Ну так. Пока что из всех Пауков с ДС, в которые я сыграл, этот вообще визуально лучший был.
Цитата Brownie ()
ну это тупо делать лабиринты на "полчаса", ибо игра портативная и уровни должны проходится быстро и весело, а когда такое растягивают то кал еще тот

Да уж. Тут не было быстро, а весело уж тем более не было...
Цитата Brownie ()
ну тут он хотя бы полноценный босс, ведь да?

Ну да, хоть какой-то плюс, лол.
Цитата Brownie ()
повод ее пройти е

Удачи. Лично мне одного раза хватило, лол.

BrownieДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:49 | Сообщение # 5
Награды: 25
Цитата Deadpool-X ()
Ну да, гораздо. ЕоТ на ДС вообще выглядит... Ну так. Пока что из всех Пауков с ДС, в которые я сыграл, этот вообще визуально лучший был.

Цитата Deadpool-X ()
какой-то плюс, л
лол, настолько уровни плохи, что все впечатление испортили, ето надо уметь

Back in Black

Deadpool-XДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:55 | Сообщение # 6
Marvel
Цитата Brownie ()
лол, настолько уровни плохи, что все впечатление испортили, ето надо уметь

Уровни отвратительные просто. И, кроме босс-баттлов, они такие вообще все, а учитывая то, что босс-батлов тут штук 5 (из которых 3 почти одинаковые), то это вся игра такая. Не могли не испортить.

goodyoungДата: Воскресенье, 31.12.2017, 23:00 | Сообщение # 7
Marvel
Награды: 111
Оставим игру в том году sun3

Deadpool-XДата: Воскресенье, 31.12.2017, 23:00 | Сообщение # 8
Marvel
goodyoung, согласен!

Кеннель-РенегатДата: Среда, 05.09.2018, 20:15 | Сообщение # 9
Marvel
Награды: 77
Викариус Вижнс продолжают удивлять. Вот как они смогли одновременно сделать годный мод на Зэ Муви лучшую версию Тоби 2 - ПСП, так и абсолютно худшую - ДС?
Игра невероятно всратая. Эти огроменные уровни, эти задания - побей столько-то врагов, спаси столько-то людей, найди столько-то бомб и все такое вот. Проблема в том, что стоит пропустить хоть одного - наяривать круги по карте будешь часами. Если конечно на уровне нет таймера. Нычки с врагами и прочим тут бывают такие изощренные, что матом орешь, когда находишь. Но мне во второй половине как-то удалось не пропускать ничего и никого, или быстро находить. А еще тут есть мини-игры на стилус, и те, что на боссах - параша бесячая. Особенно у Стервятника.
Самый всратый Тоби 2 из 10.

Deadpool-XДата: Понедельник, 22.10.2018, 23:11 | Сообщение # 10
Marvel
После двух перепрохождений этой игры хочется сказать, что с ее обсером я все-таки переборщил. Не знаю, то ли мне она на момент первого прохождения сама по себе заходила так тяжело, то ли я просто не был готов к тому, что меня ждало, а может и то, и другое. В любом случае, она не так и плоха. Хоть и все равно не хороша вообще, однако на второй и третий раз она зашла куда лучше. Все еще есть довольно раздражающие моменты и уровни, но в целом как-то уже не напрягала и я даже иногда фан ловил с процесса.
У игры однозначно есть свои плюсы. Как я уже отмечал ранее, в ней отличные атмосфера, визуал и музыка. Все три компонента если не мои любимые из всех ДС-Пауков, то как минимум одни из. Музыка, пожалуй, все же любимая. Эти три элемента мне доставляют очень сильно. Еще в игре частично хороший геймплей - перемещение сделано довольно-таки удобно и динамично, чего, к сожалению, не могу сказать про кривоватую боевку с не лучшим хитдетекшеном. Боссы, в принципе, тоже вполне неплохие, не считая совсем никакого Вулчера. Жаль, правда, что боссов всего пять и три из них - это практически одинаковый Ок. Еще больше жаль, что уровни в основном говно. Они довольно большие и местами запутанные, и задания в стиле "побей 23 гопника за 10 минут" вообще ни разу не радуют. И ведь уровни выглядят отлично, детальные задники, атмосфера, все такое. Но когда практически все уровни такие запутанные и на них подобные задания... В общем, не особо все радужно. Надо было хоть побольше какого-нибудь открываемого доп.контента по ним напихать, а не только 2,5 апгрейда. Больше смысла было бы их исследовать.
В общем, хейтить игру я перестал и в какой-то степени даже ей проникся. Большая часть ее недостатков никуда не делась, но ее плюсы меня в целом радуют. И это, все же, однозначно не худший ДСный Паук. ФоФ точно хуже, да и ЕоТ, пожалуй, тоже.

MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (NDS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат