Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (NDS)
Spider-Man 2: The Game (NDS)
UltimateVeNoMДата: Пятница, 07.10.2016, 17:33 | Сообщение # 1
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Online

Жанр: Action
Разработчик: Vicarius Visions
Издатель: Activision
Платформы: Nintendo DS
Дата выхода: 11 ноября 2004 г.

Примечательна данная версия наличием Vicarius Visions в качестве разработчиков игры, а также их фирменным игровым движком, на основе которого были сделаны многие успешные Marvel-игры студии.

 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:14 | Сообщение # 2
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата UltimateVeNoM ()
Примечательна данная версия наличием Vicarius Visions в качестве разработчиков игры

Викэриас Вижнс, я вас, конечно, за многое уважаю - Энтер Электро, МУА2, Тоби 2 ПСП, но...
Цитата UltimateVeNoM ()
на основе которого были сделаны многие успешные Marvel-игры студии.

Это не одна из них.

Игра - адовая параша. Как тот, кто прошел все версии Тоби 2, не считая мобильных и н-гейджа, без малейших сомнений заявляю, что эта - худшая. И пока что худшая паучья игра на портативках (начиная с ГБА) в которую я играл. Горел нон-стопом все время прохождения, практически от начала и до конца.

Начну с хорошего, потому что оно гораздо менее весомое, чем плохое.
- Геймплей... Ну нормальный. Хотя в нем есть определенная кривизна, все та же липучесть к стенам, что и в БФНЙ, например. Вообще, вот эта - прародительница того геймплея, который в Алтиме и Батл Фо Нью Йорк с ДС, он там почти тот же. Фьюх, и тут Тоби 2 начинатель. Но энивей, в целом геймплей пойдет.
- Визуально мне нравится игра, причем больше того же Алтима и Батл Фо Нью Йорк, как ни странно. Идеально переносит визуал и передает атмосферу то Тоби 2 с консолей, то Тоби 2 ПСП, то даже пекашную моментами напоминает. Но больше всего консольную, пожалуй, не считая уровня в музее Мистерио, который местами один в один как на ПСП. Забавно еще то, что это единственная версия, где в "катсценах" (слайдшоу) не свои диалоги, а постоянно прямые цитаты из фильма, где это возможно.
- Музон очень крутой, мне прям реально понравился.. Какой-то... Викэриасовижновский, лол. У них он вечно какой-то характерный в паучьих играх, по одному музону их можно узнать. Тут он местами то очень Энтер Электро напоминает, то музон из большой версии Тоби 2.
[cut]






[/cut]
Ну и на этом хорошее всё...

Плохое тут все остальное.
- В первую очередь - УРОВНИ и ЗАДАНИЯ, от которых хочется волосы на жопе рвать. Мронниак, на мой взгляд, очень сильно преувеличивал, критикуя Пауков с ГБА за их "лабиринтообразность" и задания в стиле "найди 30 бомб и 5 ключей", потому что там уровни обычно на самом деле не сильно запутанные и это не занимает так уж много времени, как может показаться по его рассказам. А вот насчет этого куска говна я согласен полностью и целиком. Тут прям начиная с первого уровня такой лютый лабиринт, по которому можно бродить полчаса, и я не шучу. И вот таких уровней каждый второй. Задания тоже соответствующие - побей 30 врагов (при этом найди их по всему уровню)/сломай 30 чего-нибудь/найди 30 грамм трития/вернись в указанную точку. Периодически еще и на время. При этом постоянно, буквально на всех уровнях, тебе встречаются какие-то ловушки, огонь, шипы и прочее говно, причем в самых неожиданных местах. Когда я 20 минут один уровень проходил и почти с пустыми жизнями уже полетел заканчивать его, и в полете меня внезапно убил непонятно откуда взявшийся вертолет - хотелось изнасиловать раскаленным ломом всех причастных к разработке этого говна.
- Игра еще внезапно довольно сложная местами. Не было бы проблемой, если бы не описанное выше. Когда ты полчаса ищешь какое-то говнище, и тебя убивают перед самым концом - фрустрации нет предела. При этом сложность еще и рандомная какая-то, потому что дроп аптечек с врагов может вообще за уровень практически не происходить, а может и с каждого второго падать. Боссы тоже довольно челленджевые (кроме Стервятника, он легкий), хотя к ним у меня особых претензий нет, они в принципе интересные. Претензия к ним, в принципе, лишь одна, и она будет в следующем пункте, а именно...
- ... Сраные мини-игры со стилусом. З А Ч Е М ? ? ? Это говно постоянно вылезает посреди геймплея и напрямую на него влияет. В босс-батлах, если подобное говно проваливать (оно на самом деле простое, но бывает), то у тебя жизни отнимаются. Если его проваливать при отключении электрических устройств, то жизней у тебя отнимается как-то совсем много, чуть меньше четверти за раз. При этом у меня иногда баговала эмуляция стилуса и дерьмо в мини-играх не двигалось...
- Боссов очень мало. Мистерио, трижды Ок (мало чем отличается все три раза), Стервятник. Если ничего не забыл, то вроде бы все, лол. В той же (также весьма нелюбимой мною) версии на ГБА их хотя бы много было, она вообще практически всех возможных боссов с разных версий собрала, включая даже "эксклюзивного" Ящера. А тут... Ну и да, выходит, что это единственная версия, где нет Рино.

Не знаю почему, но у меня хоть и горело с самого начала, и на самом деле не прекращало гореть практически ни на секунду, я все равно это говно не отпустил до самого прохождения. После прохождения открывают шкалу регенерации, спасибо за троленк, разрабы, натюрлих вы меня задолбали.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:33 | Сообщение # 3
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()

Игра - адовая параша. Как тот, кто прошел все версии Тоби 2, не считая мобильных и н-гейджа, без малейших сомнений заявляю, что эта - худшая
лол, даж хуже гба-шной
Цитата Deadpool-X ()
Визуально мне нравится игра,
лол, на видео она выглядит лучше EOT c дс
Цитата Deadpool-X ()
а постоянно прямые цитаты из фильма, где это возможно.
о класс
Цитата Deadpool-X ()
В первую очередь - УРОВНИ и ЗАДАНИЯ, от которых хочется волосы на жопе рвать. Мронниак, на мой взгляд, очень сильно преувеличивал, критикуя Пауков с ГБА за их "лабиринтообразность" и задания в стиле "найди 30 бомб и 5 ключей", потому что там уровни обычно на самом деле не сильно запутанные и это не занимает так уж много времени, как может показаться по его рассказам. А вот насчет этого куска говна я согласен полностью и целиком. Тут прям начиная с первого уровня такой лютый лабиринт, по которому можно бродить полчаса, и я не шучу. И вот таких уровней каждый второй. Задания тоже соответствующие - побей 30 врагов (при этом найди их по всему уровню)/сломай 30 чего-нибудь/найди 30 грамм трития/вернись в указанную точку. Периодически еще и на время. При этом постоянно, буквально на всех уровнях, тебе встречаются какие-то ловушки, огонь, шипы и прочее говно, причем в самых неожиданных местах. Когда я 20 минут один уровень проходил и почти с пустыми жизнями уже полетел заканчивать его, и в полете меня внезапно убил непонятно откуда взявшийся вертолет
ну это тупо делать лабиринты на "полчаса", ибо игра портативная и уровни должны проходится быстро и весело, а когда такое растягивают то кал еще тот.Кому блин может быть весело бегать по-одному уровню искать что-то или кого-то?Почему разрабы ето делают в таком колл-ве
Цитата Deadpool-X ()
Сраные мини-игры со стилусом. З А Ч Е М ? ? ? Это говно постоянно вылезает посреди геймплея и напрямую на него влияет. В босс-батлах, если подобное говно проваливать (оно на самом деле простое, но бывает), то у тебя жизни отнимаются. Если его проваливать при отключении электрических устройств, то жизней у тебя отнимается как-то совсем много, чуть меньше четверти за раз. При этом у меня иногда баговала эмуляция стилуса и дерьмо в мини-играх не двигалось...
ну чтобы ето оправдать наличие стилуса, это как на пс 4, некоторые звуки выходят из динамиков геймпада, что не оч круто(хотя это можно отключить, да и на геймлпей не влияет, тупое сравнение я написал)
Цитата Deadpool-X ()
Мистерио, трижды Ок
ну тут он хотя бы полноценный босс, ведь да?
Цитата Deadpool-X ()
где нет Рино.
повод ее пройти е






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Воскресенье, 31.12.2017, 14:34
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:43 | Сообщение # 4
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата Brownie ()
лол, даж хуже гба-шной

Да намного, честно говоря.
Цитата Brownie ()
лол, на видео она выглядит лучше EOT c дс

Ну да, гораздо. ЕоТ на ДС вообще выглядит... Ну так. Пока что из всех Пауков с ДС, в которые я сыграл, этот вообще визуально лучший был.
Цитата Brownie ()
ну это тупо делать лабиринты на "полчаса", ибо игра портативная и уровни должны проходится быстро и весело, а когда такое растягивают то кал еще тот

Да уж. Тут не было быстро, а весело уж тем более не было...
Цитата Brownie ()
ну тут он хотя бы полноценный босс, ведь да?

Ну да, хоть какой-то плюс, лол.
Цитата Brownie ()
повод ее пройти е

Удачи. Лично мне одного раза хватило, лол.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:49 | Сообщение # 5
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Ну да, гораздо. ЕоТ на ДС вообще выглядит... Ну так. Пока что из всех Пауков с ДС, в которые я сыграл, этот вообще визуально лучший был.

Цитата Deadpool-X ()
какой-то плюс, л
лол, настолько уровни плохи, что все впечатление испортили, ето надо уметь






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:55 | Сообщение # 6
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата Brownie ()
лол, настолько уровни плохи, что все впечатление испортили, ето надо уметь

Уровни отвратительные просто. И, кроме босс-баттлов, они такие вообще все, а учитывая то, что босс-батлов тут штук 5 (из которых 3 почти одинаковые), то это вся игра такая. Не могли не испортить.



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Воскресенье, 31.12.2017, 23:00 | Сообщение # 7
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48254
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Оставим игру в том году sun3


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 31.12.2017, 23:00 | Сообщение # 8
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
goodyoung, согласен!


Now dis is da original Бурый Антон
 
Кеннель-РенегатДата: Среда, 05.09.2018, 20:15 | Сообщение # 9
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Викариус Вижнс продолжают удивлять. Вот как они смогли одновременно сделать годный мод на Зэ Муви лучшую версию Тоби 2 - ПСП, так и абсолютно худшую - ДС?
Игра невероятно всратая. Эти огроменные уровни, эти задания - побей столько-то врагов, спаси столько-то людей, найди столько-то бомб и все такое вот. Проблема в том, что стоит пропустить хоть одного - наяривать круги по карте будешь часами. Если конечно на уровне нет таймера. Нычки с врагами и прочим тут бывают такие изощренные, что матом орешь, когда находишь. Но мне во второй половине как-то удалось не пропускать ничего и никого, или быстро находить. А еще тут есть мини-игры на стилус, и те, что на боссах - параша бесячая. Особенно у Стервятника.
Самый всратый Тоби 2 из 10.
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 22.10.2018, 23:11 | Сообщение # 10
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
После двух перепрохождений этой игры хочется сказать, что с ее обсером я все-таки переборщил. Не знаю, то ли мне она на момент первого прохождения сама по себе заходила так тяжело, то ли я просто не был готов к тому, что меня ждало, а может и то, и другое. В любом случае, она не так и плоха. Хоть и все равно не хороша вообще, однако на второй и третий раз она зашла куда лучше. Все еще есть довольно раздражающие моменты и уровни, но в целом как-то уже не напрягала и я даже иногда фан ловил с процесса.
У игры однозначно есть свои плюсы. Как я уже отмечал ранее, в ней отличные атмосфера, визуал и музыка. Все три компонента если не мои любимые из всех ДС-Пауков, то как минимум одни из. Музыка, пожалуй, все же любимая. Эти три элемента мне доставляют очень сильно. Еще в игре частично хороший геймплей - перемещение сделано довольно-таки удобно и динамично, чего, к сожалению, не могу сказать про кривоватую боевку с не лучшим хитдетекшеном. Боссы, в принципе, тоже вполне неплохие, не считая совсем никакого Вулчера. Жаль, правда, что боссов всего пять и три из них - это практически одинаковый Ок. Еще больше жаль, что уровни в основном говно. Они довольно большие и местами запутанные, и задания в стиле "побей 23 гопника за 10 минут" вообще ни разу не радуют. И ведь уровни выглядят отлично, детальные задники, атмосфера, все такое. Но когда практически все уровни такие запутанные и на них подобные задания... В общем, не особо все радужно. Надо было хоть побольше какого-нибудь открываемого доп.контента по ним напихать, а не только 2,5 апгрейда. Больше смысла было бы их исследовать.
В общем, хейтить игру я перестал и в какой-то степени даже ей проникся. Большая часть ее недостатков никуда не делась, но ее плюсы меня в целом радуют. И это, все же, однозначно не худший ДСный Паук. ФоФ точно хуже, да и ЕоТ, пожалуй, тоже.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 26.02.2023, 09:04 | Сообщение # 11
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6806
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Какое же это говно... Мне даже в детстве не понравилось, одинаковые уровни с освобождением кучи заложников или обезвреживанием кучи бомб за время это просто мда. Были, конечно, прикольные моменты, но это что касается дсных вот этих мини-игр, вносит какое-то разнообразие и потенциал консоли раскрывает. А так ну я хз... Графика не особо, пережатые ролики большой версии тоже мда. Сами уровни тоже мда, буквально версию с псп в сайдскроллер сплюснули...

Добавлено (08.05.2023, 11:46)
---------------------------------------------
пытаюсь на 100% осилить - чет игра для спидраннеров. ты должен чтобы всё открыть пройти все уровни за время, при этом еще и полностью их от врагов зачистить... и времени прям ну впритык. а лабиринты тут ну очень неприятные и запутанные - мне раза 4 уровень пришлось перепройти прежде чем смог запомнить где все челы и враги и то чудом каким-то вышло, я вот даже не факт, что щас повторю... ох чую интересный сегодня день будет.

Добавлено (08.05.2023, 12:38)
---------------------------------------------
очко уже нормально так полыхает.. вообще времени достаточно если точно знать куда идти и кого как бить, но это сразу не приходит, надо минимум раз 5 уровень перепройти, чтобы уложиться... ну вот второй например я за 4 с копейками минут прошел, когда у него время 5 минут. вроде бы с запасом дали, но я буквально как бог его прошел, на уровне спидраннеров почти. по-моему игры не так должны делаться... и ладно б этот дроч просто для самооценки был - там буквально новые приемы за это открываются, здоровье повышается и т.д. то есть чтобы дальше комфортнее было играть - нужно спидранить все уровни.

Добавлено (08.05.2023, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата Deadpool-X ()
перемещение сделано довольно-таки удобно

На самом деле нет. Очень похоже это все на алтимных пауков с гба (возможно кстати геймплеер туда подрезали как раз отсюда), но удобства не хватает. просрали самое базовое - прыжки по стене. нужно жать именно вверх, чтобы прыгнуть. если жмешь вверх и вправо (к чему я уже привык, это удобно) - паук не прыгает, а как бы цепляется за стену, видимо, еще сильнее. поэтому приходится танцевать на васде, чтобы нормально быстро забираться по стенам... хитбоксы у врагов тоже непонятно работают - когда попадешь, когда нет. да и вообще не надо это всё, когда большую часть врагов можно просто паутиной скинуть с крыши или в какую-нибудь ловушку типа огня или горячего пара выкинуть.

Добавлено (08.05.2023, 12:54)
---------------------------------------------
а еще забавно, что даже при таком мизерном количестве уровней реюз карт имеет место быть... это же вообще нонсенс. гба тоби 2 и то реюзал карты только для сайдов.

Добавлено (08.05.2023, 13:18)
---------------------------------------------
хм кстати заметил, что тут и звуки многие как в алтиме гба. вот только интересно, они для этой игры были записаны или нет? что-то я сомневаюсь, так как тут крик врагов при падении вообще стоковый... но короче забавно, как ассетами делились разрабы вот таких вот портативок.

Добавлено (08.05.2023, 13:50)
---------------------------------------------
полчаса... полчаса я потратил на уровень с солнышком отто... пройти за 25 секунд то, на что дают минуту, так еще и без урона. очень справедливая сложность в игре, действительно.

Добавлено (08.05.2023, 13:56)
---------------------------------------------
О, на пятом уровне крутой музон. Он в принципе тут действительно неплохой как подметил дпх, но тут прям годный.

Добавлено (08.05.2023, 14:17)
---------------------------------------------
лабиринты просто отвратительные... хоть карту рисуй

Добавлено (08.05.2023, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата UltimateGoblin ()
Добавлено (08.05.2023, 13:56)

мда, еще почти целый час на 1 уровень. ну в плане растягивания геймплея гениально придумано, конечно. не уложился на 1 секунду? ну играй уровень заново, чо. по итогу восьмиминутный уровень за 6 с копейками прошел тупо потому что заучил уже карту наизусть. уровни жесть какие запутанные... я после этого точно во что-то линейное до безобразия (или хотя бы трехмерное) играть буду - мне это точно будет в кошмарах сниться.

Добавлено (08.05.2023, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата UltimateGoblin ()
11:46)

капец уже сколько я играю и прошел только 5 уровней... я походу сегодня не осилю... если честно, даже спайдер мод тоби 3 проще. там хоть всего несколько уровня реально трудные, да и на время плевать. ненавижу тайм менеджмент.

Добавлено (08.05.2023, 15:16)
---------------------------------------------
32 попытки потребовалось, чтобы мистерио завалить без урона. lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
на самом деле не так уж и сложно, когда уже полностью его выучиваешь. но сам факт того, что я полчаса на нем просидел - о многом говорит


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Понедельник, 08.05.2023, 15:19 | Сообщение # 12
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Даже не представляю, каким мазохистом надо быть, чтобы реально захотеть ее на 100% закрыть. Там же все эти челленджи максимально конченные, особенно что касается спидраннерства. Местные великие уровни с этим замечательным поиском чего бы то ни было в каждом максимально неочевидном очке и без таких условий еле пройти успеваешь. Когда все эти условия после прохождения уровня видел, казалось, что разрабы тупо издевались с ними, потому что совсем бред.
Цитата UltimateGoblin ()
и ладно б этот дроч просто для самооценки был - там буквально новые приемы за это открываются, здоровье повышается и т.д. то есть чтобы дальше комфортнее было играть - нужно спидранить все уровни.

Еще более тупо становится из-за того, что гораздо легче эту игру просто пройти, чем открывать все вот это "удобство". А после ее прохождения нужно еще найти такого фаната, который захотел бы пойти и заново все перепроходить по миллиону раз ради открытия апгрейдов, которые уже и не нужны.
Цитата UltimateGoblin ()
хитбоксы у врагов тоже непонятно работают - когда попадешь, когда нет. да и вообще не надо это всё, когда большую часть врагов можно просто паутиной скинуть с крыши или в какую-нибудь ловушку типа огня или горячего пара выкинуть.

Хитбоксы, да, кривые и рандомные. Вроде в Алтиме и Батле на ДС такая проблема тоже была, но уже не помню. Ну и с паутиной вот это точно, все время всех скидывал по возможности. Это и удобнее, и быстрее, и веселее, чем в местном пьяном замесе пытаться участвовать.

Музон тут лучший из всех портативных Пауков (если не считать всякие ПСП-версии, где просто из большой версии), да и чем в некоторых не портативных тоже. Композитор прям уловил стиль КМФДМ.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 08.05.2023, 15:21 | Сообщение # 13
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата UltimateGoblin ()
На самом деле нет

Цитата UltimateGoblin ()
на васде

М*я)
Цитата UltimateGoblin ()
32 попытки потребовалось, чтобы мистерио завалить без урона.

У меня он в первый раз, если ничего не путаю, провалился под текстуру и помер)



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Понедельник, 08.05.2023, 16:02 | Сообщение # 14
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6806
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Даже не представляю, каким мазохистом надо быть, чтобы реально захотеть ее на 100% закрыть.

Да, да, я. Решил все тоби игры закрыть на сотку. Ну кроме большой - ее не вывезу точно, гонки в частности и коллектблсы.

Цитата Deadpool-X ()
Там же все эти челленджи максимально конченные, особенно что касается спидраннерства. Местные великие уровни с этим замечательным поиском чего бы то ни было в каждом максимально неочевидном очке и без таких условий еле пройти успеваешь. Когда все эти условия после прохождения уровня видел, казалось, что разрабы тупо издевались с ними, потому что совсем бред.

всё так

Цитата Deadpool-X ()
Еще более тупо становится из-за того, что гораздо легче эту игру просто пройти, чем открывать все вот это "удобство". А после ее прохождения нужно еще найти такого фаната, который захотел бы пойти и заново все перепроходить по миллиону раз ради открытия апгрейдов, которые уже и не нужны.

Ну да, тоже верно. Всегда проходил ее без апгрейдов и норм было. Но по крайней мере некоторые челленджи без апгрейдов ее сложнее получить. В бою с мистерио надо 90% хп сохранить хотя бы. Но беда в том, что даже с несколькими апгрейдами здоровья с прошлых уровней любой дамаг на уровне уже мне 12% снимает)))))))) пришлось без урона проходить. думаю, при бэктрекинге потом можно было бы хоть один удар словить

Цитата Deadpool-X ()

Хитбоксы, да, кривые и рандомные. Вроде в Алтиме и Батле на ДС такая проблема тоже была, но уже не помню.

Ну игры на одном движке очевидно, поэтому там всё то же самое

Цитата Deadpool-X ()
Музон тут лучший из всех портативных Пауков (если не считать всякие ПСП-версии, где просто из большой версии), да и чем в некоторых не портативных тоже. Композитор прям уловил стиль КМФДМ.

Ну чет не знаю, не могу сказать, что лучший, мне в том же тоби 3 гба намного больше нравится саунд, но это вкусовщина. А стиль кмфдм только местами он поймал, по большей части звучит совсем не близко, а то и вовсе каким-то синтвейвом из 80-ых отдает. На третьем уровне вообще какой-то Гэри Ньюман вайб

Цитата Deadpool-X ()
У меня он в первый раз, если ничего не путаю, провалился под текстуру и помер)

:(

Добавлено (08.05.2023, 16:09)
---------------------------------------------
а, на втором уровне тоже кул музон кста. но его чет на седьмом опять реюзают. мало музонов сделали походу

Добавлено (08.05.2023, 16:48)
---------------------------------------------
ну ока в банке кстати достаточно быстро получилось без дамага победить. там главное уклоняться от него пока не появится спайдасенс, а потом навтыкать ему чем-нибудь пожестче в замедлении

Добавлено (08.05.2023, 20:11)
---------------------------------------------
Девятый уровень официально самый ублюдский в игре... Сам по себе он не то, чтобы сложный... Ну точнее как... В итоге я прошел его на минуту быстрее, чем задумано. Так что всё реально. Но прикол в том, что обычный летательный и дрательный геймплей чередуется с этими гребанными тачскринными разрядками бомб. И как бы мало того, что от такого лютейшего напряжения трясутся руки, так еще и штука эта, которую надо провести не касаясь ею стен как-то неадекватно себя ведет: то не хочет стартовать, хотя ты уже повел ее, то едет в сторону чуть быстрее, чем надо... короче, два раза всрал идеальные попытки тупо взрывом последней из 10 бомб...

Но это еще полбеды - сами драки тоже конкретно на этом уровне конченные: врагов если бить комбухами, то времени не хватит на уровень с вероятностью 99%. Как в прошлые разы их всех с крыши тянуть тоже не варик - тут большая часть врагов на земле просто, причем огня, пара или бочек рядом нет. Поэтому очевидно, что тех, что на крышах нужно тащить, а тех, что на земле бить суперприемом. Но суть в том, что их надо филигранно быстро переключать, причем мышкой, когда у тебя руки и так заняты и лежат на клаве... То есть ты должен заранее помнить где какой враг будет против какого какой прием надо выбрать и выбирать его в моменты, пока идет анимация полета на паутине или падение, ибо иначе ты теряешь время и тупо можешь не успеть вообще пройти уровень...

Но ладно, допустим, я выучил дислокацию всех бомб, всех врагов, классно их всех выношу, бомбы разряжаю терпеливо и спокойно - тогда точно будет обеспечен успех?

Хер там! Эти дебилы походу игру вообще не тестировали! Играю я, играю, потом хренак - зависает игра намертво и эмулятор вылетает. Я думаю... хм... ну бывает, может кэш скопился какой или что, перезапустил, думал всё ок будет. опять играю - раз ок, второй раз вылетает... Я думаю хм... ну... интересно. Но тем не менее, мой скилл и знание уровня растут, а вместе с этим и количество вылетов стало 100%, причем в одном и том же месте. Я применив свой технический склад ума выявил закономерность и пришел к следующему выводу:

ИГРА ВЫЛЕТАЕТ, ЕСЛИ ТЫ ИГРАЕШЬ СЛИШКОМ БЫСТРО.

То есть, давайте еще раз. На минуточку... Игра требует от тебя проходить ВСЕ уровни МАКСИМАЛЬНО быстро. Причем местами тайминги вообще неадекватные и ты обязан прям знать наизусть все уровни, иначе нифига не выйдет. НО ЕСЛИ ТЫ ИГРАЕШЬ СЛИШКОМ БЫСТРО, ТО ОНА ВЫЛЕТАЕТ. То есть, я так понял, там какой-то диалог не до конца прогружается или отгружается, если врага убиваешь в начале слишком быстро или к бомбе слишком быстро подходишь и всё, до свидания!

То есть, даже при учете, что игра вынудила меня в начале потупить, я смог пройти этот грёбанный уровень за 2 минуты 59 секунд при требовании в 4 минуты... Я не знаю, я уже пожалел, что вообще это начал, но думаю, что после этого я смогу даже бабку в автобусе без дамага нахер послать.

Добавлено (08.05.2023, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата Deadpool-X ()
Когда я 20 минут один уровень проходил и почти с пустыми жизнями уже полетел заканчивать его, и в полете меня внезапно убил непонятно откуда взявшийся вертолет - хотелось изнасиловать раскаленным ломом всех причастных к разработке этого говна.

сколько эмоций от обычного казуального прохождения...

Цитата Deadpool-X ()
При этом у меня иногда баговала эмуляция стилуса и дерьмо в мини-играх не двигалось...

Ох, друг, это не эмуляция стилуса походу, это реально сама игра... Ублюдки просто конченные

Цитата Deadpool-X ()
В той же (также весьма нелюбимой мною) версии на ГБА их хотя бы много было, она вообще практически всех возможных боссов с разных версий собрала, включая даже "эксклюзивного" Ящера.

кстати, тоже буквально подметил это когда тоби 2 гба перепроходил - реально очень круто сделали. и пума с пк, и шокер с большой, даже ящера рил вставили вырезанного.

Цитата Brownie ()
лол, даж хуже гба-шной

ничо не знаю, тоби 2 гба офигенный, шикарная игра, если ее понять и привыкнуть к некоторым условностям, а также пережить первые несколько уровней, пока не увеличишь в два раза здоровье, паутину и дамаг

Цитата Brownie ()
Кому блин может быть весело бегать по-одному уровню искать что-то или кого-то?

Самое смешное, что тут на всех уровнях с городом ОДИН И ТОТ ЖЕ ГОРОД буквально с минимальными отличиями. Ты не просто бегаешь по одному уровню ищешь что-то, но еще и делаешь то же самое на куче таких же уровней!

Цитата Brownie ()
ну чтобы ето оправдать наличие стилуса, это как на пс 4, некоторые звуки выходят из динамиков геймпада, что не оч круто(хотя это можно отключить, да и на геймлпей не влияет, тупое сравнение я написал)

ну да, просто демонстрация возможностей консоли "потому что можем". вот тот же халк на дс выходил уже через 4 года после этой игры - тогда уже видимо разрабы навыё... своими этими возможностями. поэтому там буквально тачпад используется карту помотать, что круто: вроде и используется фича консоли, но при этом когда тебе надо и умеренно, без АХАХАХАХ СМОТРИ, В ТЕБЯ ОК КИДАЕТ ПРЕДМЕТЫ - ПОТЫКАЙ НА НИХ, ХАХАХАХА

Добавлено (08.05.2023, 21:03)
---------------------------------------------
а волчер не особо сложный. ну... сложнее ока, но думаю, попроще мистерио. хотя... ну да, чуть проще.

Добавлено (08.05.2023, 21:12)
---------------------------------------------
так, ну осталось 4 уровня, причем я погуглил, на последнем вроде нет доп заданий и будет расслабон... ну думаю добью завтра. уже поздно отступать.

Добавлено (09.05.2023, 07:57)
---------------------------------------------

Цитата Deadpool-X ()
трижды Ок (мало чем отличается все три раза)

если пытаться победить без дамага, то заметно, что ОЧЕНЬ отличается. и действия его некоторые, и твоя тактика против него. на поезде вообще вон еще надо от прочей фигни уклоняться.

Добавлено (09.05.2023, 08:01)
---------------------------------------------
Ох... чую встряну на предпоследнем уровне... если игра для спидрана дает 12 минут, это значит - капец

Добавлено (09.05.2023, 08:23)
---------------------------------------------
ладно, то ли я уже познал жизнь, то ли этот уровень и впрямь несложный, но я его с первого раза прошел. Относительно линейный он и времени с запасом дали. Ну единственный минус, что можно легко упасть в лужу и сдохнуть. Но я это буквально в самом начале уже просек, поэтому не считаю за попытку.

Добавлено (09.05.2023, 10:04)
---------------------------------------------
good heavens, my boy... what have I done...

кстати, забавно, что они дауны и эту фразу ок сказал после победы над ним на поезде, причем она сразу прервалась) напоминает мне оригинальный дубляж корпорации монстров, где киса должен у...

но вообще да, действительно цитата чисто муд. этого того точно не стоило. финальный ок у меня 2 часа жизни забрал. ну и да, опять же на тему того, что бои не отличаются. ещё как, нахер, отличаются.каждый следующий сложнее в несколько раз, если не просто втупую его забивать, теряя здоровье.

В лёгкую один из худших игровых опытов в моей жизни. Из-за этой игры я буквально переосмыслил для себя определение боли.

Добавлено (09.05.2023, 10:06)
---------------------------------------------
но вообще, я согласен, что битвы с оком могли бы быть и более разнообразны. особенно одна и та же мини-игра каждый раз ну тупость.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Вторник, 09.05.2023, 14:25 | Сообщение # 15
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата UltimateGoblin ()
А стиль кмфдм только местами он поймал, по большей части звучит совсем не близко, а то и вовсе каким-то синтвейвом из 80-ых отдает

Хз, вайб всю игру нужный. Ну и это вероятно вообще единственный портативный Паук, у которого мне запомнился саундтрек.
Цитата UltimateGoblin ()
ИГРА ВЫЛЕТАЕТ, ЕСЛИ ТЫ ИГРАЕШЬ СЛИШКОМ БЫСТРО.

А как ты понял, что это однозначно не от эмуля зависит, а именно от самой игры?
Цитата UltimateGoblin ()
сколько эмоций от обычного казуального прохождения...

В ней первое "казуальное" прохождение уже как челлендж какой-то ощущается, потому что супер мразотное душнилово. Хоть какое-то удовольствие от нее начинаешь получать только когда уже более-менее в курсе всех ее приколов.
Цитата UltimateGoblin ()
Ох, друг, это не эмуляция стилуса походу, это реально сама игра...

А это ты как выяснил?
Цитата UltimateGoblin ()
кстати, тоже буквально подметил это когда тоби 2 гба перепроходил - реально очень круто сделали. и пума с пк, и шокер с большой, даже ящера рил вставили вырезанного.

Ну крут, пожалуй, разве что сам факт, потому что сами боссы на уровне всей остальной игры.
Цитата UltimateGoblin ()
ничо не знаю, тоби 2 гба офигенный, шикарная игра, если ее понять и привыкнуть к некоторым условностям, а также пережить первые несколько уровней

Слушай, ну так и эту можно оправдать, буквально +- теми же словами. И я бы уж лучше ее перепрошел, Тоби 2 ГБА это анноинг и бланд говно. Когда уже существует Тоби 1 ГБА, который типа такой же, но лучше во всем буквально, я ни одной причины во второго ГБАшного играть не вижу. У вот этой ДСной версии при всем ее говне, которого немало, есть свой интересный вайб, атмосфера, саундтрек, вижуал. Она самобытно ощущается, несмотря на то, что дальше по ее лекалам и другие игры на ДС делали. Но после таких риал челленджей понятно, почему ты бы ее не предпочел больше никогда)
Цитата UltimateGoblin ()
Самое смешное, что тут на всех уровнях с городом ОДИН И ТОТ ЖЕ ГОРОД буквально с минимальными отличиями. Ты не просто бегаешь по одному уровню ищешь что-то, но еще и делаешь то же самое на куче таких же уровней!

Это визуально, а левелдизайн по сути каждый раз новый, нет?
Цитата UltimateGoblin ()
вот тот же халк на дс выходил уже через 4 года после этой игры - тогда уже видимо разрабы навыё... своими этими возможностями.

Это так со многими более поздними ДС-играми. Поначалу старались этот стилус побольше задействовать непосредственно в геймплее, потом чаще стали на что-то безобидное его закидывать, типа карты на втором экране. Вот такое, как тут, конечно, вообще бесит. Особенно это кривое (хз, из-за эмуля ли, или само по себе) разминирование бомб, нормально так снимающее тебе здоровье в случае неудачи.
Цитата UltimateGoblin ()
если пытаться победить без дамага, то заметно, что ОЧЕНЬ отличается. и действия его некоторые, и твоя тактика против него. на поезде вообще вон еще надо от прочей фигни уклоняться.

Цитата UltimateGoblin ()
ещё как, нахер, отличаются.каждый следующий сложнее в несколько раз, если не просто втупую его забивать, теряя здоровье.

Ну вери соол, что эти отличия можно увидеть только во время выполнения челленджей, которые не выполнял почти никто. Хотелось бы все-таки чего-то более ощутимого для обычного прохождения, а то когда просто так играешь их вообще не видно толком)
Но вообще реально интересное, после обычных трех прохождений и не подозревал о таком.



Now dis is da original Бурый Антон
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (NDS)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат